Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет Barnett Wildcat C5 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Арбалет Barnett Wildcat C5

djdok-007
P.M.
18-9-2010 00:39 djdok-007
Всем здрасти. подскажите где можно достать тетиву на Barnett " Wildcat C5" и как её заменить
qwedsa
P.M.
18-9-2010 04:12 qwedsa
Зачем две одинаковых темы создавать???
Малюта Скуратов
P.M.
20-9-2010 15:28 Малюта Скуратов
Где купить не знаю. Не покупал. Снимал тетиву ослябляя болты крепления дуг.
При этом желательно предварительно сдвоенные плечи стянуть изолентой у основания. Это для того, чтобы не повредить плечи в районе блоков(или оси блоков), когда болты вывернешь.
Болты законтрены! Сначала нужно отвернуть контрболтики.
Выворачивать и заворачивать болты нужно равномерно, одинаково с каждой стороны
gunsmith11
P.M.
4-10-2010 22:27 gunsmith11
Сегодня купил такойже арбалет Б-у в отличном состоянии за тристо зеленых. Кивер, трехточечный колиматор, 4 новые американские стрелы и две б-у.

Читал , что у этих арбалетов слабое место перетерание титевы тросиков под направляющей, посмотрел туда и заметно легкое распушивание, но не сильное. Видимо нужно быть готовым к скорой замене их, или может выточить фторопластовую салазку?

djdok-007, вы как решили свою проблему? и изза чего искали новую титеву?

djdok-007
P.M.
5-10-2010 08:40 djdok-007
нет проблема не решина .У меня тоже распушивание и на блоках оплётка тетивы в плохом состоянии и где направляющая . В общем скоро менять надо или перематывать оплётку
gunsmith11
P.M.
5-10-2010 11:12 gunsmith11
Ладно, будем тогда думать вместе. Из него пока не стреляю, есть еще дела, нет времени. Потом полностью разберу до винтика, посмотрю на его качество изнутри. А чтоб не перетирались тросики под направляющей уже подумываю сдетать прямоугольный вкладыш из фторопласта с отверстиями под тросик. Помоему на Тенпоинтах стоит такойже. Вобщем буду держать в курсе. Кстати, у вас какая сила натяжки? У меня 70 кг. Каковы отзывы о нем?
Wilderer
P.M.
5-10-2010 13:51 Wilderer
Originally posted by gunsmith11:
.... . А чтоб не перетирались тросики под направляющей уже подумываю сдетать прямоугольный вкладыш из фторопласта с отверстиями под тросик. Помоему на Тенпоинтах стоит такойже..... . ?

Правильно мыслите, слайдер или как вы его называете "прямоугольный вкладыш из фторопласта с отверстиями под тросик" нужен, однозначно. Только хочу обратить внимание, когда будете делать пропилы под тросса, то один нужно будет сделать поглубже - в него заправляется тросс находящийся с низу, ну а в мелкий - соответственно верхний(именно так на Тен Поинтах)!

Малюта Скуратов
P.M.
5-10-2010 17:05 Малюта Скуратов
Там совсем мало места для слайдера. Щель очень узкая. Не представляю как туда можно запихнуть вставку и чтобы она не развалилась из-за своей маленькой толщины.
djdok-007
P.M.
5-10-2010 18:36 djdok-007
У меня плечи стандарт 43кг .gunsmith11 когда сделаете вкладыш прозьба выложить фото и если найдёте где достать запасную тетиву сообщите
Мальчик
P.M.
5-10-2010 19:03 Мальчик
У меня плечи стандарт 43кг .gunsmith11 когда сделаете вкладыш прозьба выложить фото и если найдёте где достать запасную тетиву сообщите

А вас заказные не устроят, можно ведь заказать имея стандартные размеры вашей?
Вот здесь(в самом конце) можно заказать любой размер:
samostrel.com
djdok-007
P.M.
5-10-2010 19:39 djdok-007
спасибо посмотрю
djdok-007
P.M.
5-10-2010 19:56 djdok-007
там тетива для арбалетов с рекурсивными плечами даже не знаю они подайдут или нет .диаметр или ещё чтото влияет ?
Мальчик
P.M.
5-10-2010 21:00 Мальчик
там тетива для арбалетов с рекурсивными плечами

Я утверждать не могу, но мне кажется что изготовить могут любую, нужно позвонить и уточнить

gunsmith11
P.M.
6-10-2010 15:45 gunsmith11
Ну что, рассказываю - разобрал я сегодня этот арблет. С одной стороны, все продумано, просто и надежно, минимум деталей, не то что на моем арбалете, но.. . изза этой простоты, повидимому истекающей из цены и затрат на производство именно этой модели выяснились некоторые косяки, которые впрочем наверное не повлияют на использование на короткие дистанции, но вот уже для свехдальней и точной стрельбы он уже не подходит.

1. При разборке и снятии РОДНОГО финменного колиматора с тремя точками на котором написано оригинальное название арбалетной фирмы, выяснилось что ласточкин хвост не совсем совпадает с размером ласт. хв. на планке. Странно. Прицел то всеже держиться, но прижимная планка стоит на перекос и выглядит не совсем красиво. Что касаеться самой планки, то она оказалась металической, это плюс, хотя я гдето читал что вроде она пластиковая. Наверное это лишь так кажеться, потому что она имеет покраску в виде пластика.

2. Спусковой механизм держиться всего на одной тонюсенькой запресованой оське и одном винте, скрепляющем и одновременно и вернюю прицельную планку. В плане надежности - не вырвет натяжкой, потому что блок спускового мех. прижимаеться в вырезы в пластике ложе, но это я думаю сильно повлияет на точность стрельбы. Потому что бешеные нагрузки действующие на спусковой мех при взоде титевы, оттягивает этот блок, а за ним и прицел. Причем Спусковой блок вставляеться в прорезь в пластмасовом ложе с люфтом, и прочно держиться лишь на выступающих запресованых головках осек.
Непонятно почемуто в спусовом блоке присутвтвует еще пару не использованых отверстий с резьбой. Видимо для той самой надежной стяжки, но наверное в других более дорогих моделях. Через одно такое отверстие с резьбой у меня проходит единственная ось впресованая в ложе через спуск. блок.
Вторя ось это ось спускового крючка.
Оси несущие нагрузку достаточно тонкие на глаз, у меня больше, а я еще переживал))
Детали все почемуто вообще без смазки, может высохла.. смазал.
Устройство спуска простейшее, и весьма надежное, мне понравилось, только рабочии поверхности шептала скользящего по ответной части не полировано, а прям после штампа. Типо само отполируеться и притреться при работе).
Проситься туда ролик! - как на моем арбалете. Думаю, усилие спуска и долговечность станет намного лучше.

Закрепил оптику, буду пробовать с ней.

3. Совсем не понравилось качество направляющей. Даже не вооруженным глазом видно что она кривая. Это недостаток литья пластмасса в формах, его после охлаждения ведет, особенно под такими нагрузками. Прикладывая точную линейку виден пол мм. зазор по середине, а когда лук установлен и все зажато, то направляющуюю еще больше ведет. Посмотрим как это повлияет на кучность, но если что думаю, это можно вылечить вставной другой металической направляющей, или отказаться от нее вовсе, сделав арбалет с провисшей стрелой опирающейся только на две точки - у замка и у колодки лука. Или сделать "щеточку" по аналогии ТАС 15..

Например можно вырезать часть пласмассы в направляющей, как бы снимая фаски, чтоб убрать контакт стрелы об ложе и оставить только два островка в начале и конце.. Но это пока идеи на будущее, пока проверю так как стреляет.

4. Тросики блоков претираються друг об друга и даже сделали себе место в пластмассе . Хотя там наклеена или приварена дополнительная пластмассовая тонкая полоска для скольжения и скрытия шва литья в форме. Зашкурил заусенцы на пластмассе мелкой наждачкой, обрезал концы распушеных нитей, (по две нити в тросике) и сделал фторопластовый вкладыш.
Сначало сделал заготовку шириной гдето 17 мм и толщиной 5.5 мм и длиной 35 мм. Потом этот брусок разместил в тисках вертикально и прошел фрезой сбоку сформировав радиусную канавку, которая будет скользить по ответному "направляющиему" отливу в ложе. Затем разрезал заготовку на две, сложил вместе вырезом нуружу и просверлил по центру сразу обе за раз сверлом 4.5мм. снял фаски. Теперь после расслоения, получались одинаковые две детали с ровными полуотверстиями с фасками. Подогнал размер на наждачке 220 и 600 по толщине, чтоб бегунок входил туговато, смазал тросики прилагающейся фирменой смазкой для титевы напоминающей густой солидол и установил лук на место. Теперь тросики контактирую в стороне, и не труться непосредственно об ложе.

Нашел фотки Тенпоинтов, там сделано точно также, только размеры чуть больше.

Из арбалета пока ни разу не стрелял и не взводил до конца, сделаю две стрелы с трассерами и вот тогда и посмотрим на что он способен.

Но в целом, несмотря на косяки складываеться хорошее отношение к данному арбалету. Хорошая надежная дешовая доступная мощная машинка, удобная в руке, и выглядевшая солидно.


click for enlarge 1536 X 2048 636,1 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 464,0 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 632,0 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 462,9 Kb picture
click for enlarge 240 X 320  21,4 Kb picture
click for enlarge 600 X 800  92,4 Kb picture
click for enlarge 600 X 800  72,8 Kb picture
click for enlarge 600 X 800  76,8 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 457,5 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 631,0 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 666,3 Kb picture
164 x 177
271 x 155

bobbieZ
P.M.
6-10-2010 16:38 bobbieZ
Если кому нужна тетива на Barnett Wildcat C5 или Quad-400 - есть, 1500 руб.
Можем установить, но только в СПб.
В л/с.
gunsmith11
P.M.
7-10-2010 11:51 gunsmith11
У меня вопрос - а что если проблемное место тросиков , где они перетираються обмотать плотным бандажем? Вроде так делают на некоторых арбалетах. В случае обнаружения износа просто заменяетья оплетка. Ее можно сделать из доступных поводков от рыбалки. Это очень прочная тонкая плетеная нить, которую руками не порвеш.

Единственный кажущийся минис - это то что изза обмотки, тросик как бы превращаеться в бугристый напильник и может уже быстрее жрать мягкий фторопластовый бегунок.

Ктото так делал? Имеет опыт, или видел на других арбалетах? На Тенпоинтах, смотрю где стоит бегунок, бондажа нет.. На других, без бегунка, бандаж может присутвовать...

qwedsa
P.M.
7-10-2010 12:10 qwedsa
Originally posted by gunsmith11:
У меня вопрос - а что если проблемное место тросиков , где они перетираються обмотать плотным бандажем? Вроде так делают на некоторых арбалетах. В случае обнаружения износа просто заменяетья оплетка. Ее можно сделать из доступных поводков от рыбалки. Это очень прочная тонкая плетеная нить, которую руками не порвеш.

Единственный кажущийся минис - это то что изза обмотки, тросик как бы превращаеться в бугристый напильник и может уже быстрее жрать мягкий фторопластовый бегунок.

Ктото так делал? Имеет опыт, или видел на других арбалетах? На Тенпоинтах, смотрю где стоит бегунок, бондажа нет.. На других, без бегунка, бандаж может присутвовать...

Если нет под рукой обмоточной нити для тетивы, используйте нить для чистки зубов.

gunsmith11
P.M.
7-10-2010 12:45 gunsmith11
Спасибо. Только вопрос не какую нить брать и где ее найти (хотя нить для зубов где искать?) , а вопрос нужно ли это вообще, и не станет ли эта нить "пилить" вкладыш???

И еще вопрос - перерыл весь интернет, и чтото не могу найти как выглядит механический натяжитель для этого арбалета встраиваемый в приклад. Точнее внешний вид скрытый прикладом вижу, а вот как он выглядиит изнутри нет. Если не сложно, то попробую его изготовить самому. Вижу что в прикладе уже имееться запресованя бронзовая втулка под ось и пару крепежных отверстий.

У когото может есть в наличае? Буду рад фоткам или ссылке где видно его устройство.

А пока сегодня попробую сделать ручной натяжитель. Ручки для него и нить уже нашел, осталось сделать лишь крюки с роликами.

gunsmith11
P.M.
8-10-2010 00:46 gunsmith11
Сегодня первый раз решил попробовать что такое ручной натяжитель. Купить бы купил, да негде, вот и пришлось самому стоять у станка 4 часа. Нашел даже ручки один в один какие должны быть - от наборов китайских шомполов для пневматики, просверлил в них сквозные отверстия с утолщениями и фасками, сделал крючки из аллюминия с бронзовыми роликами и стальными осями.. . Нить нашел, правда слегка тонковатую, но выдерживающую нужное усилие.. . попробовал взводить - взводиться, но царапает бочину арбалета Barnett Wildcat C5 (.

Пробовал и осторожно и аккуратно , чтоб крючки шли строго ровно по пазу вдоль направляющей, но всеравно они слегка царапали. Я то понимаю что заводские сделаны из пластмассы, которая не так царапаетсья потому что такаяже мягкая как и ложе, но всеже думаю что и они тоже будут сдирать камуфляжный рисунок или краску. Может я делаю чтото не так? Или ручные нятяжители действительно неизбежно царапают арбалет какие быстрее, какие медленее? У когото есть опыт работы с ними?
click for enlarge 1920 X 1440 394,3 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 391,2 Kb picture


И чем больше смотрю на направляющую арбалета, тем все больше поражаюсь ее кривезне. Неужели у всех Barnett-ов ложе поведенное? Прессформа то идеально ровная, но вот пластмасс потом ведет. У более дорогих этой фирмы такаяже история?

На своем я сотки ловил что все идеально было с направляющей, а тут такие зазоры и кривезна в миллиметр.

Наверно завтра если повезет с погодой и временем постреляю из него с новой трассирующей стрелой, и если куча не понравитсья, попробую поколдовать над его направляющей. Может заменю ее на вставки из металла, или вообще откажусь от нее, сделав опору стрелы только на две точки.

qwedsa
P.M.
8-10-2010 01:30 qwedsa
Originally posted by gunsmith11:
Спасибо. Только вопрос не какую нить брать и где ее найти (хотя нить для зубов где искать?) , а вопрос нужно ли это вообще, и не станет ли эта нить "пилить" вкладыш???

В аптеке
вкладыш эта нить будет "пилить" не более чем простая обмотка, но у меня на арбалете нет дополнительной обмотки на кабелях где они идут по слайдеру.
По поводу заряжалок: то что изготовили вы из металла на производители арбалетов действительно делают из пластмассы.
По направляющей: на дорогих арбалетах направляющая изготавливается из аллюминия.

страйкефорист
P.M.
8-10-2010 07:20 страйкефорист
, но всеравно они слегка царапали. Я то понимаю что заводские сделаны из пластмассы,

заводские не из пластмассы (у меня), изготовьте такие
click for enlarge 1901 X 1013 834,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1067 899,6 Kb picture
click for enlarge 1661 X 1218 837,7 Kb picture

gunsmith11
P.M.
8-10-2010 13:18 gunsmith11
Спасибо большое! Не поверите))) сегодня утром уже подумывал сцепить буквой "П" мои два крючка, чтоб не разползались и не перекашивались. А тут конструкция почти такаяже, только еще лучше. Есть даже направляющая под паз где проходит оперение. Иду делать!

Была еще одна мысль почему у меня царапало - может ролики нужно было сделать большего диаметра, и из пластмассы, чтоб они выступая, катились вдоль направляющей, а не терлись телом крючка. Подскажите те кто пользуеться такими, я прав?

qwedsa
P.M.
8-10-2010 14:09 qwedsa
Originally posted by gunsmith11:

Была еще одна мысль почему у меня царапало - может ролики нужно было сделать большего диаметра, и из пластмассы, чтоб они выступая, катились вдоль направляющей, а не терлись телом крючка. Подскажите те кто пользуеться такими, я прав?

Эт не поможет поскольку цапапают сами крючки во время зарядки угол тетивы растет, соответственно крючки стремятся друг к другу, и давят на направляющую именно теми местами, которыми зацепляют тетиву. Посмотрите вот такой вариант:
parkerbows.com
На нём как раз сила, которая действует на крючки перенесена на ролики.

gunsmith11
P.M.
8-10-2010 16:46 gunsmith11
Спасибо. Да, тоже интересный и простой вариант, но всеже "подкова" мне кажетсья более удобная. К томуже требует меньшего времени установки - нужно лишь попасть одной деталью на титеву, а не двумя. И еще в добавок у нее есть центрирующий наплвыв идущий строго в по середине направляющей в пазу для оперения.

Набросал эскизы, обдумывал как сделать эту деталь. Оказалось не так просто. Решил не торопиться, а для начало отстрелять арбалет так как есть. Всеравно руками могу его взводить. Вдруг не понравится кучность и захочу переделать его направляющую, а это изменит размеры, и возможно уже моя "подкова" не подойдет.

qwedsa
P.M.
8-10-2010 16:58 qwedsa
Вот вот
1) Сложность в изготовлении
2) Немаловажный аспект эту подкову извлекать сложенй после зарядки, поскольку ее нужно выводить вперед за пружинку которая прижимает стрелу к направляющей, а она от тетивы в триггере не очень хорошо отцепляется, как говорится проверено на себе
3) Подкова более громоздкая
gunsmith11
P.M.
8-10-2010 17:09 gunsmith11
Спасибо за опыт)

.. блин, быстро перерываю интернет в поисках доступного быстрого стерлоуловителя для этого арбалета. Всегда стрелял в глиняный обрыв, а тут стрел жалко. Еду посмотрю что есть по магазинам, или пенопласт сложить в блоки, или какойто изо.. . в вариациях, или бобину пакли.. . А что если просто мешок и лопатка? На месте наполнить землей и завязать. Пробет Кот5 мешок на вылет с мощными плечами , оперение не повредит?

qwedsa
P.M.
8-10-2010 17:19 qwedsa
Да вряд ли пробьет, но лучше в мешок каких нибудь старых тряпок наталкать поплотнее. Самый оптимальный вариант-изолон блок два листа в 10см толщиной даже Strykeforce навылет не пробивает, кстати подкова это и есть его штатная зарядка.
gunsmith11
P.M.
8-10-2010 17:28 gunsmith11
Слышал что к изолону прилепают корбоновые стрелы. У меня такие.
qwedsa
P.M.
8-10-2010 17:48 qwedsa
Берешь палено, киянку или палку, вобщем деревяшку какую нить и пару раз по наконечнику без фанатизма разумеется, стрела сдвигается на несколько см. назад, и все потом спокойно пуллером достаешь.
gunsmith11
P.M.
8-10-2010 18:46 gunsmith11
Так пуллера нет)))).. Вобщем походил по базару сейчас - пакли в бобинах не нашел, только в косах, вспененый теплоизолятор в рулонах оказался дороже пенопласта более чем в 10 раз. Взял пенопласт 50мм в толщину . 5 листов метр на пол метра. Для начала думаю пойдет. Обмотаю скотчем и в тряпку, и потом в мешок. Можно даже на заднюю стенку ДВП поставить. Вот только интересно, пробет ли стрела 25 см пенопласта? или резать на пополам и делать куб 50-50см?
qwedsa
P.M.
9-10-2010 01:56 qwedsa
Все зависит от пенопласта. Если он "крупнозернистый" то скорее всего 25см будет мало.. .
страйкефорист
P.M.
9-10-2010 07:27 страйкефорист
Слышал что к изолону прилепают корбоновые стрелы. У меня такие.

кажется на этом форуме прочитал, а затем опробовал - силикон (автомобильный из баллончика или гелеобразный из тюбика) обоих хватает на два пуска,
держишь сноп стел, из из баллончика их (можно см пять только ) концы....
а когда забудешь - палкой или камнем стронуть с места
gunsmith11
P.M.
10-10-2010 21:49 gunsmith11
Сегодня наконецто сделал первые два выстрела из арбалета Barnett Wildcat C5 . Подготовил наспех сделаный стрелоуловитель и того что смог найти и подешевле. В итоге набрал блок пенопласта 50 на 25 на 100 см. стянул скочтем. С лицевой стороны приложил картон и пару см поролона, чтоб не вылетали ракскрошившиеся кусочки , с обратной пару см газет, старый плотный коврик, и 10 мм прочная фанера. Все стянул скотчем, обмотал разрезаными пластмассовыми мешками и обмотал по периметру упрочненным скотчем. Получился красивый, аккуратный, легкий для переноски, достаточно большой стрелоуловитель, который можно перевозить в машине, а также, как я думала достаточно прочный.

Выехал в перепаханое поле, уже смеркалось, ветер, дождь.. Дистанция 25 метров. Стрела не родная, старая, со старым трассером. Т.к. оптика была не настроена, то попал выше, почти в верхний край пенопласта, там где уже небыло фанеры. Пробил на вылет, и стрелу нашел через 15 метров в земле, просто лежащую.
Второй вытрел другой старой стрелой с тупым наконечником но без трассера. Сделал поправку по сетке и попал почти в центр. Замечу, при всех попаданиях, блок пенопласта падал на землю. Второй вытрел пробил и пенопласт и газеты и коврик и 10 мм фанеру насквозь. Стрела вошла в пенопласт полностью заподлицо с оперением, и с другой сторны торчала из фанеры на 7 см. Наконечник был не острый, а закругленный, бронзовый. Веса стрел точно не помню, но помню что они были утяжелены гдето на пять грамм . А значит весили гдето 30-максимум 35 грамм.

Нужно быстро думать из чего другого делать стрелоуловитель. Потому что вытащить эту я смог уже только дома, смазав ее маслом и выбивая молотком, а затем стальным стержнем. Оперение у стрел коегде отклеелось и погнулось. Жалко стрел(

Изолон найти так и не удалось, находил лишь более плотный пенопласт от изоляции фур. или строительный пеноутеплитель, но цена у него будет космическая если набирать пол метра толщины.

Еще, по ощущениям, арбалет взовился без проблем, быстро и легко. Даже испугался, а не на 40 ли кг он. А дома так не казалось. Толи на эмоциях так получаеться, незнаю, но для меня эта натяжка кажеться детской.

По двум выстрелам судить конечно еще рановато, но мой фторопластовый бегунок без износа. Все выглядит как и до стрельбы.
click for enlarge 1536 X 2048 353,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 336,4 Kb picture

страйкефорист
P.M.
11-10-2010 06:48 страйкефорист
Замечу, при всех попаданиях, блок пенопласта падал на землю

изолон тоже падает, и своим весом норовит угробить торчащую с другой стороны стрелу,
я привязал четыре тонкие растяжки (по две к каждому верхнему углу)и втыкаю деревянные шампуры в землю (и экологично и потерять не жалко)
gunsmith11
P.M.
11-10-2010 10:17 gunsmith11
Спасибо, учту. Вот только где взять этот изолон?.. у нас вроде все строительные магизны облазил. Нет нигде и о нем не слышали. Для чего он применяеться?

Остаеться вариант с мешком набитой землей. Это практично и легко в переноске, делаеться по месту.
Или набить его газетами или тряпками. Но меня терзают сомнения, что стрела сможет пробить эти газеты, после того как она с лекгостью пробила и пенопласт, и спресованые газеты и коврик и 10мм фанеру.

Balalaykin
P.M.
11-10-2010 13:25 Balalaykin
gunsmith11, да зачем такие мучения с изолоном? ИМХО, это пустая трата денег + сил на вытаскивание стрел))). На форуме уже неоднократно писАлось + по моему собственному опыту.. . самый практичный стрелоуловитель - мешок (сумка и т.п.) плотно набитый старыми шинелями, пальто, джинсами.
Ни барнетт квад ави (155 Дж), ни страйкфорс (около 190 Дж) не пробивают такую мишень, а стрелы вынимаются с минимальными усилиями. Более того, ресурс такого стрелоуловителя практически неограниченный.. . Вот.. .
qwedsa
P.M.
11-10-2010 14:57 qwedsa
2 Balalaykin
Влад предлагал я уже мешок с тряпками
Balalaykin
P.M.
11-10-2010 16:25 Balalaykin
Да, Руслан, я видел просто мне жалко gunsmith11, когда ларчик с надежным стрелоуловителем так просто открывается )))
Более того, я же сам тут фотки постил в теме про сверхдальнюю стрельбу)) Так вот стрелоуловитель этот уже выдержал не одну сотню, а может и тысячу выстрелов.. . Просто периодически надо менять оболочку (сам мешок) и все! Затраты - сущие копейки!

gunsmith11
P.M.
11-10-2010 18:15 gunsmith11
Эх мужики, посоветовали бы вы мне раньше, я бы не потратил еще денег на один неудачный эксперемент. А так, сегодня днем, ожидая совета, еще раз погулил интернет на слово "Изолон" и нашел восновном то, что это вспененый теплошумоизолятор. Такого навалом в каждом строительном магазине различной толщины. Но помню, что в арбалетном магазине трогал заводской стрелоуловитель, и на ощущения он был немного из другого материалла, более походящего на пористую плотную резину. Короче, альтернативы всеравно небыло, - ни бобин пакли, ни чегото плотнее, пенопласт уже пробовал - пришлось брать. Мешки с землей и тряпки осталял на последок, т.к. они более безформенные получаться, да и столько тряпок старых дома не имею.
В итоге купил 10 кв. метров вспененого пенополиэтилена (изолон) толщиной 10 мм. один строительный нож для разрезки и 10 метров усиленого серого скотча. Все стоило чуть более 20 баксов. Дома разрезал все на куски 50на50 см. Получилось 40 слоев. Сильно сжал и стянул по краям скотчем. Получился блок 50 на 50 на 40 см. Стрелял в плоскость через все слои. Пробило на вылет 40 см! Незнаю радоваться ли мощности или плакать от еще одной неудачи со стрелоуловителем. Оставлю эти стрелоуловители для других простеньких арбалетов которые есть на продажу. Отобью деньги продав их покупателям.

А пока придеться искать кучу старых шмоток как советуете. На гумунитарке брать тоже накладно, там мешок шматься стоит по себестоимости гдето 30 долларов. Буду собирать у друзей и попробую.


qwedsa
P.M.
12-10-2010 01:48 qwedsa
gunsmith11 Вы опять поторопились посольку изолон и изолон-блок, это две большие разницы. Изолон блок получают из отходов производства изолона и других полимеров, путем прессования их при высовой температуре в блоки. Используют эти блоки как теплоизолятор при стоительстве.

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет Barnett Wildcat C5 ( 1 )