Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
PITBULL скоро будет в железе ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

PITBULL скоро будет в железе

Timon555
P.M.
27-8-2010 17:10 Timon555
Последние новости по проекту PITBULL можно на сайте rusbow.ru.
Сейчас завершаю все чертежи спускового механизма арбалета и отправлю на изготовление лук и арбалет.
skif1905
P.M.
27-8-2010 18:59 skif1905
Очень интересны скоростные показатели данных изделий.
и еще на самом ресурсе не увидел лук.
Мальчик
P.M.
27-8-2010 19:11 Мальчик
еще на самом ресурсе не увидел лук.


Вот метательное устройство http://www.rusbow.ru/pitbow.html

Sirius242424
P.M.
27-8-2010 19:53 Sirius242424
... ?
Мальчик
P.M.
27-8-2010 20:19 Мальчик
... ?

Очень не понятная конструкция???

click for enlarge 1200 X 614 396,8 Kb picture
Красная тетива во взведенном состоянии, - зеленая после выстрела! Хлипкая и не продуманная конструкция, - после нескольких выстрелов тетива придет в негодность. Очень большая нагрузка...

P.S. Как этот чудный метательный агрегат натягивается - совсем непонятно!!!

Кулибин
P.M.
27-8-2010 21:13 Кулибин
Я наверно "покурил" мало.. .
Без обиды конечно...
-Можно поподробнее о конструкции?
Мальчик
P.M.
27-8-2010 21:26 Мальчик
Я наверно "покурил" мало...
Без обиды конечно...
-Можно поподробнее о конструкции?

Аналогичная история, - но автор данного 3D изделия молчит, а подробности хочется услышать
vik77orm
P.M.
27-8-2010 21:34 vik77orm
наверно пороховые или какие другие газы.. . :0)
Мальчик
P.M.
27-8-2010 21:38 Мальчик
наверно пороховые или какие другие газы.. . :0)

Не-е-е там в трубах стандартные пружины от пневматики, спусковой держит пружины, а не тетиву: вот здесь и появляется масса вопросов без ответов
PowerBroker
P.M.
27-8-2010 23:16 PowerBroker
ни чё не понял стрела есть, рукоять, спуск, ... . хде то что пульнет стрелу?
Мальчик
P.M.
27-8-2010 23:28 Мальчик
ни чё не понял стрела есть, рукоять, спуск, ... . хде то что пульнет стрелу?

Почитайте тему отсюда может чего поймете:
oruzheynik.com

Если все действительно продумано автором(подробности все еще не известны), то получится преинтересный аппарат!

Perepiz
P.M.
28-8-2010 09:56 Perepiz
Originally posted by Мальчик:

получится преинтересный аппарат!


Аппарат может и получится, но вот называть это... . ээээ... . "творение" луком, имхо просто позорить славное и любимое всеми нами устройство!!!
Мальчик
P.M.
28-8-2010 10:01 Мальчик
Аппарат может и получится, но вот называть это... . ээээ... . "творение" луком, имхо просто позорить славное и любимое всеми нами устройство!!!


Согласен луком-это назвать трудно(да и не лук взаправду) , назовем это метательной машинкой для лучных стрел(м.м.д.л.с)
mishutka08
P.M.
29-8-2010 18:57 mishutka08
ИНТЕРЕСНАЯ ШТУКА хочется подробностей ,желательно с фото
ceolos
P.M.
9-9-2010 21:43 ceolos
Дывно приглядываюсь к этим проектам :-) Помню арбалет еще с 3 трубами под гамохантеровские пружинки. Интересно, затейливо, хотел бы пощупать в железе. С удовольствием бы поработал ьетатестером при условии льготной продажи (хоть убейте - не вижу смысла отдавать 10 000 за то, что в железе ни разу не показали еще!). Арбалет стал внешне интереснее, штуковина, названная луком, имхо, не жизнеспособна.
leshiyp
P.M.
12-9-2010 11:40 leshiyp
С такими ТТХ, я бы тоже потестил! Будем ждать готового образца.. .
ceolos
P.M.
12-9-2010 12:25 ceolos
Для автора хорошим решением было бы по себестоимости "отпустить" 2-3 "конструктора" ганзовцам (наложкой желательно), чтобы поковыряли, постреляли и выдали свое заключение - тогда бы продажи через ганзу имели бы хорошие перспективы.

ЗЫ: с удовольствием возьму на тестирование арбик.

PowerBroker
P.M.
12-9-2010 12:27 PowerBroker
да хотяб в присутствии автора на хорошевке пострелять
ceolos
P.M.
12-9-2010 12:51 ceolos
Самый интересный момент в этих девайсах то, что они на пневмопружинах пашут. Интересно "поиграть" пружинами, попробовать разные. Мне, например, ОЧЕНЬ хотелось бы туда ГП воткнуть.
Flightmouse
P.M.
12-9-2010 21:57 Flightmouse
Еще бы четыре направляющих горизонтальных блока добавить , чтобы тетива не выпала . А так дивайс супер , пружины не плечи , в голову не полетят из корпуса .
Flightmouse
P.M.
12-9-2010 22:04 Flightmouse
ГП не надо , разве что если не планируется аццки мощный многозарядник для защиты дома .
От там да , в вес до 10 кг может вписаться много чего .
ceolos
P.M.
13-9-2010 09:56 ceolos
Так в этом-то и суть! Попробовать разыные пружинки, замерить скорости, решить для себя ЧТО оптимально будет ставить.
Мальчик
P.M.
13-9-2010 13:43 Мальчик
Технически то, что изображено в 3D-рисунке работать не будет в силу разных непродуманных моментов(а если и будет то несколько выстрелов, после чего тетивы не станет-ее порвет в хлам) и если мы и увидим изделие в железе, то оно очень сильно будет отличаться от первоначального рисунка. Так, что название темы, - это всего лишь призыв автора поправить то, что он еще не продумал. А не продумал он многое...
800 x 500

P.S. Подумаете, что и как будет останавливать тетиву после выстрела, - и вам станет все понятно!

ceolos
P.M.
13-9-2010 16:41 ceolos
Работать-то будет, но отдача будет зверская. Чтобы оно функционировало, пружины должны резко выпрямляться в сторону плеча стрелка, пружин там будет 2 и неслабых. Так что брыкаться будет как китайская девственница из монастыря Шао-Линь.. .
Timon555
P.M.
21-10-2010 18:21 Timon555
Да, пружины размещены так чтобы при рабочем ходе они снижали отдачу(насколько мера себя оправдает или добавит проблем покажет практика).
Насчет титевы не парьтесь. капролоновые проставке на передвижном кронштейне
Для разных пружин которые смогут обеспечить ход тетивы 30 или 40см.На крайний случай предусмотрена перемычка. Так что может быть не одна петля а два конца ускоряющие каретку.


Timon555
P.M.
21-10-2010 19:13 Timon555
На счет того что я обозвал луком -

На самом деле спуковой крючок это управление сбросом нагрузки( фиксатор рамы ролика).
Ось роликов размещена на подвижной раме. Эт рама зафиксирована замками

Рама может поворачиватся на 15 градусов вокруг нижней оси(на этой оси малый рол который изменяет направление троса на парал оси трубки). Пронос ролика 20мм.Приэтом передаточное соотношение с n=6 меняется до n=12

По энергетике

две пружины по 100кг( от гамо)
через ролик n=6 получаем 33 кг

При сбросе получаем соотношение плеч 117мм/10мм это 11,7

Ход гамовских пружин макс 150мм через n=6 получаем растяжку до 900мм
тоесть на макс при таких роликах не прожмешь

Заряжать его придется только релизом и ставить баласт в виде перемычки- поджимает стрелу .Сейчас "балконный пращур" ( после изготовления которого и был задуман PITbow) оснащенный резинками плюется стрелками и портит руки автору. Он не разборный , вобщем я на него забил и соссредоточился на изготовлении нормального образца и встрял если честно.
Проблемы в жж набросал http://timon5555.livejournal.com/

Сейчас ищу токарей и лазерщиков готовы чертежи на лазерку и токарку
еще по ночам готовится проект PITBULL-BF(большая рыбка) из листового материала если кому интересно на сайте RUSBOW.ru есть мыло в теме пометку BF и скину макеты.

Большая просьба если есть у кого контакты( желательно в пределах МКАд) по лазерной резке которые принимают штучные заказы дайте координаты оч сильно поможете.

leshiyp
P.M.
20-11-2010 22:11 leshiyp
ап
новостей бы.. .
Timon555
P.M.
4-12-2010 01:12 Timon555
ап
новостей бы...

Свежие новости всегда на сайте rusbow.ru или
о траблах пишу на
форуме oruzheynik.com

Из последних новостей есть фотки /лучка/ только со сварки привез и сфоткал железо

БОЛьше фото лучка на его странице есть еще железо с лазерки по другим проектам.

Вобщем двигаюсь как могу. Сосредоточился на лучке и PIT1
Рыбку пока не планирую варить нужны бабки на большие ролы /чпушники не берутся прогать им в падлу и не чего не заработаешь на мне /
пытаюсь упростить чтоб в ручную смогли выточить пазы под шипы для тетивы
Луччёк хочу успеть догнать до запоев потом все встанет
возможно в ближайшее время сварю трубы
для PIT1 у сварщиков есть фрезеровка в понедельник обещали что сажут что будет стоить фрезеровка труб +сварка
Морда PIT1 (скоро закину фотки) нереальная получилась предчувствую зря в нерж полез предется дырявить все трубы а то это ударный инструмент получится )))) в солиде размеры не очень чувствуются зато потенциал для раскачивания намечается недурной (оси на замке 8и 10мм проушины шириной 8мм)

вот такие пироги на 4 декабря
контакты

Я в контакте
на facebook Тимон Тимоныч
------
RUSbow.ru

Timon555
P.M.
17-12-2010 12:32 Timon555
ап
новостей бы...


Сделали ролики для лука и для PIT1 . Попортили внешний вид роликов для лука но работать будет. На фото без шипов для тетивы .ВСе это придется красить.
Договорился на воронение верхних пластин и рамы лука и анодировать трубы для pit1.
Но эт чуть позже . Придетс самому полировать люминьку а то выкатят за все это
Подшипники для PIT1 померял все подошло плотничком заходят. Как уже говорил трубы взял из люминки поэтому пришлось пилить руками кронштейны и стремя . Сегодня поехал сваршики петлю стремени перевернули и приварили верх ногами. В понедельник обещали все трубы собрать и все переделать. На жесткость вроде ок .Заменил на четверку вместо 2ки из стали. Радует вес труб из сплава алюминия. Сварку накрутили по деньгам-
на серию сказали скинут 50% если будет хотябы 10шт. Сказал х.й с вами варите время жмет.
Вот такие пироги на 17.12.2010

Timon555
P.M.
26-12-2010 22:35 Timon555
ап
новостей бы..

Сварили полирнул как смог .
В ближайшее время будет готов приклад ( но на нем буду тренироватся- не для продажи)

Больше фоток проекта сдесь
http://www.rusbow.ru/pitbull-1.html

Timon555
P.M.
26-12-2010 22:35 Timon555
ап
новостей бы..

Больше фоток проекта здесь
http://www.rusbow.ru/pitbull-1.html

Timon555
P.M.
28-12-2010 20:48 Timon555
ап
новостей бы..

Заготовка для рукоятки лучка PITBOW

Другие профили здесь
http://www.rusbow.ru/pitbow.html

gunsmith11
P.M.
28-12-2010 21:07 gunsmith11
.. рукоятка под левшу?!
Мальчик
P.M.
28-12-2010 22:19 Мальчик

Заготовка для рукоятки лучка PITBOW

Надеюсь вы не будете для серийных образцов на коленке делать? Сделано весьма не плохо наверняка какой нибудь аппарат типа Дремеля использовался для обработки древесины? На серийном образце все таки будет дерево или пластик?
Присоединяюсь к вопросу gunsmith11,- это такой конструктив или все таки рукоять для левши?
Fender685
P.M.
29-12-2010 00:24 Fender685
Место упора рукояти - хорошо, но выемки под пальцы - бред. Рукоять лука нельзя хватать как пистолетную ни в коем случае. Это создает момент вращения, весма неблагоприятно сказывающийся на кучности.
Timon555
P.M.
29-12-2010 21:32 Timon555
Под левую руку( для PITBOW), которой я ( правша) обычно держу лук а правой натягиваю.
Timon555
P.M.
29-12-2010 21:49 Timon555
Да что я только не использовал и фрезер и дремель , все рашпили перебрал

Посмотрим что за серии будут , есть подвязки что если будут от 10шт в месяц тогда возмет на чпу . Если меньше будет смогу сам делать. Можно вообще не делать и отдавать с вычетом ( бывалым мастерам)- пожаласта в обмен на фотки)). Можете свои варианты предложить(продажи и чертежи) .Если по честноку. с теми инструментами которые у меня есть первую делал пол дня. Сейчас в таом состоянии для PIT1 запасной вариант ща выложу ниже ( его ипошил весь день дерево г не шлифуется серовно не нравится мне). Даже не знаю сколько назначать за такую работу. Оч много гемора . бывалые говорят что с орехом будет проще в полировке посмотрим пока затачиваю руки ( кроме клавы в руках давно ничего не держал с времен когда делал воздушки с насосов ))) )
Для любителей на заказ и под себя с радостью повояю что нить по вашим чертежам из акада и солида за сромное вознагрождение не легких трудов



Timon555
P.M.
29-12-2010 22:07 Timon555
Место упора рукояти - хорошо, но выемки под пальцы - бред. Рукоять лука нельзя хватать как пистолетную ни в коем случае. Это создает момент вращения, весма неблагоприятно сказывающийся на кучности.

Эта теория верна для луков . Устройство будет крепиться на руке чехлом с ремнями или просто ремнями.
первый образец ( здесь я его не светил) показал жутковатый момент от тетивы который отрывал трубы ( они располагались кучно под рукой) без ремня у локтя невозможно было натянуть пружины даже от паршивой пневматики.
Это явление удалось ( хотябы в теории) победить и минимизировать именно той конструкцией которую и решил сделать. Победил или нет скажу оч скоро ))
практически все готово по сути рукоятку поставить и подобрать длину тросов.
В теории я добивался чтобы кисть воспринимала только нагрузки вдоль руки ( тоесть являлась упором для натяжения) и не воспринимала момент от натяжения а момент от центра тяжести как раз и лечится ремнем под локтем.

Timon555
P.M.
29-12-2010 22:18 Timon555
но выемки под пальцы - бред

В этом вы правы только по тому что для моей средней руки чуть не комфортно мизинец чуть широко стоит а это не удобно .ДЛЯ более крупных особей эта рукоятка
Когда просовываешь руку внутрь первое что приходит в голову это схватить
( причем хватал даже шпильку -перемычку( основу руоятки)
Да при попытках упираться ( на первом образце) зоной / указательный+ большой палец/ было жутко больно( видимо форма была не та ) поэтому упирался всей ладонью поэтому и сделал эту и такой формы


Timon555
P.M.
29-12-2010 22:21 Timon555

Надеюсь вы не будете для серийных образцов на коленке делать?

Я тож надеюсь но пока 1 штучку никому не интересно делать на чпу
а делать надо .. на коленке только шкурил )))


Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
PITBULL скоро будет в железе ( 1 )