Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Excalibur Crossbows ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   Excalibur Crossbows
  версия для печати
vanadium812
написано 10-8-2010 18:03    

Приветствую всех владельцев арбалетов Экскалибур. Предлагаю в этой теме обмениватся информацией по эксплуатации и тюнингу.
первые вопросы, арбалет нужно хранить со снятой тетивой? если снял тетиву нужно ли откручивать (не знаю как правильно называются) два резиновых демпфера?
ссылка на сайт производителя: http://www.excaliburcrossbow.com

edit log

Малюта Скуратов
написано 10-8-2010 19:35    

нужно. об этом в инструкции читал на сайте экскалибура. причем снимать виброгасители нужно до того, как снял тетиву. В противном случае плечи, распрямившись, сильно давят на резинки и видимо могут деформировать пластины крепления виброгасителей.

edit log

vanadium812
написано 10-8-2010 23:27    

Спасибо. Кстати об инструкциях, на сайте экскалибура категорический запрет на мун ноки, а у меня в комплекте с арбалетом пришли 5 стрел с мун ноками. в чем разница?
sopel
написано 11-8-2010 09:01    

quote:
Originally posted by vanadium812:
Приветствую всех владельцев арбалетов Экскалибур. Предлагаю в этой теме обмениватся информацией по эксплуатации и тюнингу.

И вам здоровьица!
Вот немного об этом арбалете http://www.arcohunter.ru/forum/showthread.php?t=210

peresh
написано 11-8-2010 09:04    

Здравтсвтуйте, коллеги. На прошлых выходных решил освоить приобретенный аппарат Vixen. Но не смог одеть тетиву на плечи. Есть подозрение, что тетива короткая. Подскажите какой длины тетива у вас, и как вы надеваете ее на плечи?
Fender685
написано 11-8-2010 14:47    

Стандартная тетива не может быть короткая
Ее надевают на арболет с помощью стрингера, вручную это сделать трудно.
Хотя на Vixen я как то надевал с помощью друга.
Малюта Скуратов
написано 11-8-2010 18:41    

quote:
Здравтсвтуйте, коллеги. На прошлых выходных решил освоить приобретенный аппарат Vixen. Но не смог одеть тетиву на плечи. Есть подозрение, что тетива короткая. Подскажите какой длины тетива у вас, и как вы надеваете ее на плечи?

http://www.excaliburcrossbow.com/content/instructional_videos
Здесь учебные видеоматериалы по использованию Экскалибуров. Там есть и про одевание титевы без стрингера.
Но по моему опыту со стрингером гораздо удобнее. Его можно и самому сделать, нужно посмотреть на него на сайтах продаж для этого. Нужно кусок толстой фанеры и веревка. Один конец веревки должен крепиться к оконцовкам фанерным так , чтобы всегда можно было легко изменить ее длину.

vanadium812
написано 11-8-2010 20:43    

quote:
Здесь учебные видеоматериалы по использованию Экскалибуров. Там есть и про одевание титевы без стрингера.

посмотрите видео N3 и N19
Я купил арбалет без стрингера, и не смог без него одеть тетиву. Пришлось изготовить собственными руками. Купил в строительном магазине две фигни для тросов (не помню как называются) на веревку пошел шпагат сложенный в несколько рядов(в ближайшее время поменяю на нормальную веревку(один знакомый увидев его воскликнул-"Что за Гомострингер!") себестоимость 50руб!
click for enlarge 1400 X 1050 279,2 Kb picture
p.s. длинну веревки подобрал опытным путем.

edit log

peresh
написано 12-8-2010 08:26    

Спасибо, коллеги. На ближайших выходных смостерю стрингер.
Малюта Скуратов
написано 12-8-2010 09:38    

quote:
Спасибо. Кстати об инструкциях, на сайте экскалибура категорический запрет на мун ноки, а у меня в комплекте с арбалетом пришли 5 стрел с мун ноками. в чем разница?

Я не видел категорического запрета на мун ноки. Есть утверждение, что они бесполезны и снижают точность (если выемка стоит не строго параллельно титеве). Я стреляю и теми и другими. Разницы в худшую сторону не заметил.
Плюс флэтноков по моему в том, что стрелу можно вертеть как угодно при установке, что наверное уменьшает ее износ об направляющие.

Zmeelink
написано 12-8-2010 11:14    

Альтернатива стрингеру и процесс
533 x 400
533 x 400
533 x 400
vanadium812
написано 12-8-2010 16:20    

quote:
Альтернатива стрингеру и процесс

Супер! Простая и изящная конструкция.
Еще вопрос коллеги, где можно достать сертификат(что не оружие) с синей печатью?
skif1905
написано 12-8-2010 20:37    

При современном развитие полиграфии во задаете немножко не прикольный вопросик
vanadium812
написано 18-8-2010 23:18    

с сертификатом помогли , спасибо. Владельцы, а кто ставил на Экскалибур СТС? думаю на свой сделать и поставить, может кто выложит фото ?
Leshak1
написано 24-8-2010 11:52    

Уважаемые пользователи Экслибуров, подскажите - какие детали разные у Exocet 200 и Exomax 225. Я знаю что: ход тетивы 39,4 мм и 41,9 мм; длинна арбалета 978 мм и 1003 мм.
Ложи одинаковые по форме и длинне?
Ложи одинаковые по форме и разные по длинне?
Плечи одинаковае и блок крепления плечей одинаковый?
Плечи одинаковые, а блоки крепления разные?
Плечи разные, а блоки крепления одинаковые?
Тетивы одинаковой длинны и прочности?
Тетивы одинаковой длинны и разной прочности?
Тетивы разной длинны и прочности?

Как я понял замки одинаковые на всех Эксклибурах.

По моим догадкам разница либо в длинне направляющей ложи (25 мм) или в блоке крепления плечей.

Реальные ответы на эти вопросы позволят определится с возможностью доводки Exocet 200 до характеристик Exomax 225.

Zmeelink
написано 24-8-2010 16:46    

ИМХО, модели отличаются только длиной направляющей. Разница в усилии зависит от длины направляющей. Это для всех моделей Эскалибура охотничьего класса.
vanadium812
написано 7-12-2010 18:42    

Народ, какие бродхеды используете? какие результаты? ваши рекомендации.. ))
Я прикупил "Magnus Snuffer" , повелся на дешевизну... но чуда не произошло, из 6 нормально полетели 3 наконечника, с 3 другими - отрывы по всей мишени. (
click for enlarge 1400 X 1050 182,9 Kb picture
click for enlarge 1400 X 1050 108,8 Kb picture
click for enlarge 1400 X 1050 210,3 Kb picture
p.s. к стрелам со спортивными наконечниками вопросов нет )

edit log

bel.arbalet.ru
написано 12-12-2010 23:34    

Используем Snuffer давно. Результаты нормальные лишь в пределах 20-25 метров, далее отрывы, но не такие уж и значительные. Для охоты вполне хороши - останавливают зверя надёжно, об кости не тупятся и не гнуться. Ну и цена-количество-качество играют свою роль. Недавно опробовали в работе по зверю Hellrazor, которые дороже Snuffer почти на тысячу, да и в комплекте их всего 3 штуки - результат тот же. При вскрытии обнаружилось, что ширина пореза у Hellrazor меньше чем у Snuffer, хотя это и так видно - и как следствие меньшая кровопотеря.

edit log

bel.arbalet.ru
написано 12-12-2010 23:38    

quote:
ИМХО, модели отличаются только длиной направляющей. Разница в усилии зависит от длины направляющей. Это для всех моделей Эскалибура охотничьего класса.

Совершенно верно господин Zmeelink: только лишь в длине направляющей они и отличаются по своим ТТХ. Остальная разница в дизайне.
bel.arbalet.ru
написано 12-12-2010 23:42    

quote:
Реальные ответы на эти вопросы позволят определится с возможностью доводки Exocet 200 до характеристик Exomax 225.

Хорошая идея. Будем ждать от Вас отчёта. Удачи!
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема