Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
атаки на спортсменов Боутековцев ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

атаки на спортсменов Боутековцев

Panerai
P.M.
8-8-2010 02:29 Panerai
PОССИЙСКИЕ ЛУЧНИКИ АТАКОВАНЫ

Скоординированной атаке подверглись российские блочники из сборной. В союзе с владельцами Истона/Хойта, руководство российской федерации стрельбы из лука атакует лидеров нашей стрельбы из лука, добившихся грандиозных успехов за последние два года. Каковы причины давления на спортсменов? Оставим это за кадром, финансово-политические игры всегда сложно понять извне. А чего добивается руководство сборной? вы не поверите - чтобы все спортсмены отказались стрелять из луков BowTech, с которыми они достигли тех вершин, на которых сейчас находятся. Не подумайте, что мы приписываем их успехи лукам, великий спортсмен - это великий спортсмен, какие бы инструменты он не использовал, но почему бы тогда не уважать его выбор инструмента...
В приказном порядке нашим сборникам велено поменять луки BowTech и стрелы Victory и Carbon Express на Hoyt и Easton. Отказывающихся обвиняют в неколлективизме и непатриотизме. Интересно, что весь коллектив блочников стреляет луками BowTech и половина - стрелами Victory и CX. А в чем заключается патриотичность Хойта, загадка.
За последние годы наши лучники, стреляя из БоуТека завоевали рекордное для нашей истории количество медалей на международных соревнованиях - Европе, Кубках Мира, Мире.
Альбина Логинова, Виктория Бальжанова, Екатерина Коробейникова, Анна Артемова, Александра Вальд, Владимир Федосов, Антон Хлыщенко, Данзан Халудоров и многие другие, как во взрослой так и молодежной сборной становились на пьедесталы на всех соревнованиях, на которых участвовали. Практически все рекорды были обновлены в мужском блоке за это время и не по одному разу, Все выступления в командных миксах были выиграны в этом году. Впервые в истории наши мужчины в блоке стали призерами Чемпионата Мира и присоединились к элите мировой стрельбы. Абсолютной чемпионкой Мира (в трех номинациях) стала Альбина Логинова.
Как видно все перечисленные достижения в глазах руководства российской стрельбы по какой-то странной логике являются причиной отказа от доказавшей свое превосходство матчасти?

такую статью скопировал и поставил в одну из тем Каменский Сергей...
предлагаю обсудить!
кто что думает по этому поводу?

sopel
P.M.
8-8-2010 12:53 sopel
Originally posted by Panerai:
такую статью скопировал и поставил в одну из тем Каменский Сергей...
предлагаю обсудить!
кто что думает по этому поводу?

Александр, вот сейчас начнёшь думать, как появится Каламаной, начнёт обзываться и выносить мозг. И что самое противное, модераторы ничего не сделают. Поэтому многие пройдут эту тему стороной.

KALAMANOY
P.M.
8-8-2010 14:33 KALAMANOY
Даю чес слово что не буду обзывать в этой теме ни кого, кроме самого себя. В случае нарушения-самобан 1мес

Если неверите обсуждайте ее на arcohunter.ru , как вариант, там моего аккаунта нет. Почитать и лучше понять мнения разных людей всегда
полезно для общего развития и понимания причинно-следственных связей.

Э д у а р д
P.M.
8-8-2010 15:55 Э д у а р д
теме самое место на аркохантере - всем известно, что нет в мире бренда кроме хойт и истон (грег) пророк его.
... а если что, сюда срочно вызвать орден хойтовской инквизиции, вправить мозг неверным, усомнившимся пригрозить отлучением от спорта.
Луки и стрелы неверных собрать и сжечь, медали завоеванные при помощи сатанистских орудий, признать недействительными, окропить святой водой и переплавить.
пс.
кажись все справедливо.
А, да, забыл. Полубоярова, как главного еретика тоже предать анафеме.

Panerai
P.M.
8-8-2010 18:49 Panerai
Серёж,вот опять ты проявляешь неуважение ко мне в данном случае!

Если тебя не интересует моя тема, а интересно только подрочить... . не пиши ,пожалуйста ничего!

Лично я хочу выяснить понимают ли люди причину (истинную) такого поведения федерации .....

И просил бы тебя не засирать тему, а высказываться по существу.. . есть что сказать -- говори, нет -- лучше промолчи!

KALAMANOY
P.M.
8-8-2010 19:36 KALAMANOY
Ок Тема интересная Я заткнулся
skif1905
P.M.
8-8-2010 19:56 skif1905
Вы лучше подумайте о том какой смысл от этого разговора и что он поменяет в конечном итоге.
Ответ просто никакого смысла нет и не поменяет он ничего.

Если не о чем писать так лучше просто читать на самом деле.
KRSK
P.M.
8-8-2010 20:01 KRSK
Originally posted by Panerai:
Лично я хочу выяснить понимают ли люди причину (истинную) такого поведения федерации .....

А чего сложного, чтобы понять?
Причина ни каким боком не связана со спортивными результатами. Ее искать необходимо за пределами истинного спорта.
И это поведение не федерации, а одного какого-то конкретного человека.

С ув.

Panerai
P.M.
8-8-2010 20:39 Panerai
2 Скиф....

это у вас просто от отсутствия информации....
да и не касается это вас ... вы же не спортсмен.. . тем более не российский.

немного вводной информации :

ежегодно Хойт и Истон предоставляют нашим спортсменам бесплатно! свою матчасть... . и делают это через Федерацию... .

Э д у а р д
P.M.
9-8-2010 09:49 Э д у а р д
Originally posted by Panerai:

ежегодно Хойт и Истон предоставляют нашим спортсменам бесплатно! свою матчасть... . и делают это через Федерацию... .


какая щедрость, а если кто не согласен на халявный хойт-истон и предпочитает выложить свои кровные дабы улучшить результат, то ему тут же: "Победа?!, это не патриотично, вам не место в сборной" (а может тут kadis.ru вы найдете определение высшей степени патриотизма?)
а ктонить спортсменов спросил, хотят они этот коллективный спонсорский договор или каждый предпочел бы договариваться со спонсором индивидуально?

Originally posted by KALAMANOY:

Ок Тема интересная Я заткнулся


последую примеру.

Panerai
P.M.
9-8-2010 09:59 Panerai
Эдуард, вторая вводная:
Руководство Федерации само просит предоставить матчасть спортсменам!!!!
Говоря о том что им не с чего стрелять!

Индивидуальные контракты то же есть!!!

greycrow74
P.M.
9-8-2010 10:16 greycrow74
А чего сложного, чтобы понять?
Причина ни каким боком не связана со спортивными результатами. Ее искать необходимо за пределами истинного спорта.

И скорее всего в сфере финансов.
В стендовой стрельбе такое уже очень давно практикуется. Перацци наше всё :-))
Добро пожаловать в Российскую действительность :-((
Можно написать президенту, ну или в спортлото. Результат примерно одинаковый.
Как обычно, такие рекомендации выдаются не в письменном виде. Ослушавшихся наказывают по другим причинам (формальным).
Это основные причины, по которым с такими явлениями сложно бороться.
Единственный действенный способ-максимальная огласка таких "рекомендаций",
естественно с называнием конкретных фамилий и должностей.
Страна должна знать своих героев.
Есть шанс случайно нарваться на принципиального и честного спортивного чиновника, который может принимать решения самостоятельно (из разряда утопий).
Следует понимать, что всякая война подразумевает жертвы с обоих сторон. Так что следует многое взвесить, прежде чем в неё ввязываться. Спортсмен в данной ситуации самое уязвимое звено, особенно профи.
Данная тема полезна кроме огласки существующего произвола ещё и тем, что можно пар выпустить.
AlienShooter
P.M.
9-8-2010 11:18 AlienShooter
ни чего себе у вас лучников спортсменов заморочки....

Имхо все не так уж и плохо.. . а то могли выпустить нанотехнологичный лук на Тульском заводе и .. рекомендовать.. стрелять из него


Э д у а р д
P.M.
9-8-2010 18:09 Э д у а р д
Originally posted by Panerai:

Руководство Федерации само просит предоставить матчасть спортсменам!!!!
Говоря о том что им не с чего стрелять!


понял, ну так бы и сказали, в бюджете нет денег. все надежды лучного спорта РФ могут отправляться нахОЙт.
а кому есть (или было) из чего стрелять - тоже должны пойти нахОйт

пс.
как несчего стрелять?, а медали и рекорды резинками от трусов завоевывались?

... а да понимаю, луков нехватает новичкам (хорошая стратегия, лишать себямедалей сейчас ради призрачных перспектив их не получить в будующем) ну тогда ткните пальцем на того новичка, который получил новый хойт ддаром.

Panerai
P.M.
9-8-2010 20:14 Panerai
вот мы и подошли к основному моменту....

ставим себя на место Хойта...

дали вы много луков ,по просьбе федерации , для ведущих спортсменов....
приезжаете на соревнования... . а там.. ни одного спортсмена стреляющего вашими луками и вашими стрелами....

у вас и возникает вопрос к президенту федерации : где луки Зина????

Э д у а р д
P.M.
9-8-2010 21:01 Э д у а р д
.. . вы часом не из чиновников будите?
мы с Вами говорим на разнях языках.


1.

Originally posted by Э д у а р д:

какая щедрость, а если кто не согласен на халявный хойт-истон и предпочитает выложить свои кровные дабы улучшить результат, то ему тут же: "Победа?!, это не патриотично, вам не место в сборной" (а может тут kadis.ru вы найдете определение высшей степени патриотизма?)
а ктонить спортсменов спросил, хотят они этот коллективный спонсорский договор или каждый предпочел бы договариваться со спонсором индивидуально?

2.

Originally posted by Э д у а р д:

понял, ну так бы и сказали, в бюджете нет денег. все надежды лучного спорта РФ могут отправляться нахОЙт.
а кому есть (или было) из чего стрелять - тоже должны пойти нахОйт
пс.
как несчего стрелять?, а медали и рекорды резинками от трусов завоевывались?
... а да понимаю, луков нехватает новичкам (хорошая стратегия, лишать себямедалей сейчас ради призрачных перспектив их не получить в будующем) ну тогда ткните пальцем на того новичка, который получил новый хойт ддаром.


.. . всё халявы ждете, по бедности . Любой тренер скажет, что выбирать Бренд (и модель) нужно не тот, что дают на халяву, но то что индивидуально подходит - тогда будет максимальный результат.

sopel
P.M.
9-8-2010 22:11 sopel
Если ты не продаёшь Хойт - значит он тебе не подходит!
Э д у а р д
P.M.
9-8-2010 22:26 Э д у а р д
Браво, sopel. наконец то вы поняли меня правильно.
пс
когда по существу возразить нечем, вы засоряете тему подобными фразами или просто хамите. А потом кричите, что к вам предвзято относятся.

KALAMANOY
P.M.
9-8-2010 23:37 KALAMANOY
Originally posted by Panerai:
Лично я хочу выяснить понимают ли люди причину (истинную) такого поведения федерации .....

2 Panerai

Очень интересно ваше субьективное мнение: участники KRSK и greycrow74 правильно понимают причину, или неправильно?

Panerai
P.M.
9-8-2010 23:45 Panerai
Давайте не будем ругаться. Мы же разбираем серьезный вопрос.

Эдуард, я отнють не чиновник.

Только как то акцент вы сделали не на ту информацию!!!!

Вдумайтесь -- спонсор дал луки и стрелы и они не дошли до спортсменов!!!!

Во блин загадка! И куда же они делись????

А когда спонсор спросил где же его матчасть - те люди , которые ее " потеряли" не придумали ничего лучше, как построить Хойтовско Истоновскую потемкинскую деревню!

И так, куда же делась спонсорская матчасть?????


Вопрос именно в этом!!!
Спонсор повел себя правильно--- не увидев на соревнованиях своей матчасти , которая бралась под этих спортсменов, он потребовал объяснений!!!!
Так поступил бы каждый из нас.

KALAMANOY
P.M.
9-8-2010 23:57 KALAMANOY
1 И каковы же были обьяснения интересно?

2 Луки были переданы в руки спортсменов на самом деле, но спортсмены стреляли из других на соревнованиях?

3 Луки не были переданы в руки спортсменов и были пущены на лево?

Panerai
P.M.
10-8-2010 00:35 Panerai
всё намного банальней....

стандартная ситуация для голубого воришки... . помычали и всё...

Хойт к тому моменту уже знал, что спонсорская матчасть не доходит до спортсменов.. . и они просто ещё раз в этом убедились...

теперь вопрос к тебе Серёж....
как ты думаешь, люди которые писали эту статью, знали об
истинных причинах такого "наезда " на спортсменов???

sopel
P.M.
10-8-2010 00:56 sopel
Originally posted by Э д у а р д:
Браво, sopel. наконец то вы поняли меня правильно.

А что тут понимать-то? Всё ясно, как день.

Originally posted by Э д у а р д:

когда по существу возразить нечем, вы засоряете тему подобными фразами или просто хамите. А потом кричите, что к вам предвзято относятся.

А не ты ли, Эдуард, нахамил мне год назад прямо у себя в магазине? Вот это факт. А что я тебе когда-то хамил, так это выдумки.
KALAMANOY
P.M.
10-8-2010 01:18 KALAMANOY
Originally posted by :
теперь вопрос к тебе Серёж....
как ты думаешь, люди которые писали эту статью, знали об
истинных причинах такого "наезда " на спортсменов???

Возможно знали , а возможно нет. У меня нет доказательств подтверждающих одно из двух. Надеюсь вы проясните нюансы.

Originally posted by sopel:
А не ты ли, Эдуард, нахамил мне год назад прямо у себя в магазине? Вот это факт. А что я тебе когда-то хамил, так это выдумки.

2sopel

В качестве шага доброй воли приношу Вам свои искренние извинения, за лиший кал с моей стороны и прошу вас с Эдуардом о том же.
Давайте проведем тест на мирное сосуществование. Если по прошествии срока месяц-два продажи пойдут существенно вниз пересремся по новой!


Panerai
P.M.
10-8-2010 01:28 Panerai
естественно знали!

так почему же побоялись написать в этой статье об этом???

это же логично было бы именно в ней об этом и написать!

перессали????

а люди теперь читают статью и думают : ё блин, хойт мудаки решили бороться с боутеком таким образом....

блин, значит хойт ссыт боутека!!!! раз пошёл даже на такое...

вот как Эдуард это воспринял!

что произошло после статьи :

Альбина Логинова -- так и стреляет боутеком
Данзан -- то же самое

и многие остальные спортсмены кто был поименован в данной статье!

так что же это за статья? что же на самом деле хотели сказать или чего хотели добиться авторы????

KALAMANOY
P.M.
10-8-2010 01:48 KALAMANOY
В чем заключаются доказательства того что автор писавший статью знал что спонсорские луки идут налево? Прошу прощения, недогоняю.

Лично, я, к примеру, когда впервые прочел эту статью, не совсем понял, что значит "скоординированная атака" в данном контексте? Кто именно атаковал(список атакующих)? И какими методами?

Как могла наезжать федерация ,это моей фантазии вполне по силу представить А вот как к примеру скоординированно атаковали спортсменов Хойт и Истон? Это особенно интригует!


Originally posted by KALAMANOY:

2 Panerai

Очень интересно ваше субьективное мнение: участники KRSK и greycrow74 понимают причину неправильно?

Panerai
P.M.
10-8-2010 09:41 Panerai
Давай попробуем по порядку:

1. Люди писавшие статью и сайт на котором она была размещена -- одни и те же лица

2. Аркоклаб был " придворным оружейником" сборной ( и если говорить честно) , основная заслуга не самого лука боутек, а аркоклаба в том как с этими луками они работали. Я искренне уверен, что Полубояров может подогнать Бир так что из него можно будет поставить рекорд мира)

3.Многих из этих спортсменов Аркоклаб готовил к этим международным соревнованиям.
4. Многие из этих спортсменов начали стрелять из Боутека только благодаря авторитету Аркоклаба, в последующем часть из них отказалась от этой марки ( Антон Хлыщенко-- у него просто развалился лук и не было денег купить новый Боутек, он взял карбон матрикс , который его тренер просто выбила из Федерации боем)

5.у Аркоклаба, как мы видим, наипрямейшая связь со спортсменами и руководством Федерации и они прекрасно знают , что происходит в Федерации и с финансами и с матчастью!!!!


В статье же сказано-- давайте истинные причины оставим за кадром!

Сереж, естественно же ни Хойт ни Истон ни на кого не наезжал.... .
Обосрался сам президент Федерации.....

И наезд был самого президента, а не хойта с истоном....
Просто ребята из хойта спросили президента а где же матчасть которую они дают....

Истон понимает, что Виктори вообще не конкурент им и это само умрет , что мы сейчас и видим..... .
Кто из спортсменов сейчас стреляет Виктори????

Относительно ребят то что ты спросил понимают ли они правильно--- ответ да!


Более того они еще предложили и правильную схему действий!

А наши ссат просто пикнуть на эту тему !!!!

Duenyr
P.M.
11-8-2010 09:52 Duenyr
оффтоп, но блиский к теме.
У нас на тренировках и соревнованиях есть спонсоры (не скажу кто и какие соревнования), естественно мы пользуемся тем инвентарем который нам дают спонсоры, хоть он в десять раз неудобней и тридцать раз хуже, чем если бы свой был. Своим тоже нельзя пользоваться - спонсоры зададут некультурный вопрос "А какого икса? наше спонсорство - это вобщето реклама нашего инвентаря!!!"
думаю тут ситуация аналогичная по факту была.
Hicky
P.M.
11-8-2010 10:10 Hicky
Originally posted by Duenyr:
оффтоп, но блиский к теме.
У нас на тренировках и соревнованиях есть спонсоры (не скажу кто и какие соревнования), естественно мы пользуемся тем инвентарем который нам дают спонсоры, хоть он в десять раз неудобней и тридцать раз хуже, чем если бы свой был. Своим тоже нельзя пользоваться - спонсоры зададут некультурный вопрос "А какого икса? наше спонсорство - это вобщето реклама нашего инвентаря!!!"
думаю тут ситуация аналогичная по факту была.

Тут ситуевина немного другая. Матчасть та которая Боутек и та которая Хойт хорошего качества. Чиста борьба брендов. Сам стреляю с Хойтоф, но мне похеру из чиво стрелять, просто форма Хойтовских луков очень гармонично подходит под стиль моего камуфляжа

sopel
P.M.
11-8-2010 10:20 sopel
Сергей прав, не стоит сокрушаться того, что наши спортсмены стреляют из Хойта - это отличные луки. Другое дело где они, луки эти?
Hicky
P.M.
11-8-2010 13:47 Hicky
Originally posted by sopel:
Сергей прав, не стоит сокрушаться того, что наши спортсмены стреляют из Хойта - это отличные луки. Другое дело где они, луки эти?

Их пропили.

Panerai
P.M.
11-8-2010 16:27 Panerai
да... их списдили....
просто в тупую....

если бы этого не произошло, большинство спортсменов стреляло бы ими...

за исключением не скольких человек, которым просто не подходит Хойтовская ручка....

и проблем бы не было, кто то стрелял бы Хойтами, кто то Боутеком...

спонсоры наехали не почему спортсмены не стреляют их матчастью, а ГДЕ САМА МАТЧАСТЬ?

Panerai
P.M.
11-8-2010 16:28 Panerai
что касается стрел Виктори....

ну уж сравнивать Виктори и Х10 это просто глупо....

ни один спортсмен не стрелял бы Виктори имея Х10....

Э д у а р д
P.M.
11-8-2010 22:00 Э д у а р д
Originally posted by Panerai:

ну уж сравнивать Виктори и Х10 это просто глупо....


Вы Carbon Express забыли (стрелять ими пробовали? .. . и как? по сравнению с X10 ?)
Panerai
P.M.
12-8-2010 00:59 Panerai
нет не пробовал.... .
Fender685
P.M.
12-8-2010 07:54 Fender685
Интересно блин, почему же Халудоров стреляет именно Виктори?
Panerai
P.M.
13-8-2010 12:21 Panerai
Все очень просто-- спортсмен очень тесно связан с Аркоклабом, уверяю вас что Полубояров может собрать комплект этих стрел и так что бы они хорошо летели....

И к вам вопрос -- а кто еще стреляет этими стрелами? Почему многие спортсмены перестали ими стрелять?

Fender685
P.M.
13-8-2010 15:00 Fender685
Вика Бальжанова стреляла, пока ей не выдали протур, Волков периодически стреляет. Самих стрел просто мало осталось.
sopel
P.M.
13-8-2010 20:56 sopel
Уже три человека.
А сколько их стреляет Х10 и Навигаторами?
Fender685
P.M.
13-8-2010 21:51 Fender685
Очень много, Алексей. Представь, если ты стреляешь стрелами за 7 тысяч рублей, а тебе предлагают стрелы за 20 тысяч бесплатно, то естественно ты возьмеш истон.
Виктори - хорошие легкие стрелки, учитывая, что фита теперь стреляют 50 метров, то все преимущества Х10 теряются. На 90 метров тяжеленькая бочка безусловно рулит.
Навигаторами серьезно уже мало кто стреляет, нано форс на порядок выше.

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
атаки на спортсменов Боутековцев ( 1 )