Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Помогите с выбором АРБАЛЕТА ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором АРБАЛЕТА

FELEX-57
P.M.
29-7-2010 14:36 FELEX-57
Уважаемые друзья!!! Еще раз подниму тему с выбором арбалета.
Охочусь с гладкостволом 12кал. Возникло неоспоримое желание приобрести АРБАЛЕТ исключительно для стрельбы с засидки кабана. Помогите с выбором !!! Я дилетант в этом вопросе. Примерный бюджет 50000-60000 руб.
Всем огромное спасибо!
Wilderer
P.M.
29-7-2010 15:02 Wilderer
Бюджет нормальный! С ним либо к Скифу, либо к Эдуарду, они помогут решить, как Вам побыстрее расстаться с вашими деньгами!
P.S.
Со своей колокольни осмелюсь порекомендовать либо, что то из Ten Point-ов(сам давно влюблён в их игрушки!) или Bowtech Stryker. Но это ИМХО!

KALAMANOY
P.M.
29-7-2010 16:35 KALAMANOY
Eхcalibur(5верхних моделей на выбор), Strykeforсe, Barnett Predator

skif1905
P.M.
29-7-2010 18:43 skif1905
пиши в личку замутим отличную машину сразу с нормальными плечами
skif1905
P.M.
29-7-2010 18:46 skif1905
и велком к нам на форум bow.bz
Э д у а р д
P.M.
29-7-2010 18:47 Э д у а р д
Арбалет достоин внимания. все проверил - придраться некчему, без сучка, без задоринки.
Weight - 4,5 кг
Draw Weight - 185 lb
Length - 37 Inches
Limb - Fiberglass Compression (95lbs 185lbs)
Riser - CNC
Speed - 325 FPS
Axle To Axle - 28 Inches
Stock - Light Weight Plastic
Including - Red Dot Sight, 4 Aluminum bolts , Shoulder Sling

click for enlarge 567 X 378 28,8 Kb picture

очень добротно сделан
и цена ... . не кусается

от указанного бюджета останется куча денег: на стрелы, чехол, наконечники, натяжитель .. . даже на кабак (обмыть изделие) и на тЁток.
пс.
кабак, тетки .. . и нафига тогда арбалет?

skif1905
P.M.
29-7-2010 20:49 skif1905
за такие бабки и псе тас 15 можно мутануть и тоже останется)
Э д у а р д
P.M.
29-7-2010 21:00 Э д у а р д
Originally posted by skif1905:

тас 15


так15 там (и без разрешительных документов, и не понятно, будет ли тут), а это в москве.
skif1905
P.M.
29-7-2010 21:06 skif1905
)
а арбалет с замененными плечами ничем от этого не отличается
Я за свои слова отвечаю если что то могу значит могу если нет значит нет

Пусть человек сам выбирает что ему нужно.

Ок конкурент?
sopel
P.M.
29-7-2010 22:53 sopel
Originally posted by FELEX-57:
Уважаемые друзья!!! Еще раз подниму тему с выбором арбалета.
Охочусь с гладкостволом 12кал. Возникло неоспоримое желание приобрести АРБАЛЕТ исключительно для стрельбы с засидки кабана. Помогите с выбором !!! Я дилетант в этом вопросе. Примерный бюджет 50000-60000 руб.
Всем огромное спасибо!

Cчитай, что тебе повезло
Второй пост по этой ссылке arcohunter.ru

KALAMANOY
P.M.
29-7-2010 23:30 KALAMANOY
Эдуард, а что за аппарат?(новая модель МКшки?), ежели не секрет разумееццо.

Ща как раз перечитываю, как буржуины тестили ТАС 15 и Эскалибур Эквинокс на разные дистанции (от 20-100м), ТАС15 если верить их тестам нервно курит, кучность в два раза хуже. Что касательно ранее мусоленного слуха о якобы угловой минуте ТAC15 на сотку, то по данным теста абсолютно ясно- просто чушь собачья.

Уже на 22ярдах, поперечник рассеивания (серия из 10стрел) TАС15 составляет 31мм, а у Эскалибура всего 16мм. Есть куда стремиццо!
Я фанат M16, но почитафф такое про ТАС15,как-то сразу передумал
заказывать партию из 10-20штук, максимум один, чиста для удовлетворения любопытства(ну и на тот случай что буржуины наврали, али их тренер по стрельбе, в юнности шомполом по попе не лупил в течении 5-6лет

Э д у а р д
P.M.
30-7-2010 09:01 Э д у а р д
да, Сергей - это новая модель МКшки. сделана просто офигительно. (на картинке он смотрится не так хорошо)
Серег не спеши "Так" заказывать, кажись он уже едет к одному человеку, приедет (если доедет ) вот и удовлетворишь свое любопытство.


Originally posted by skif1905:

а арбалет с замененными плечами ничем от этого не отличается


отличатся, одним пустячком - наличием документов, отсутствием проблем с гарантией, и высоким (кому интересно, может убедиться лично, агрегат в москве) качеством и ОООчень умеренной ценой.

skif1905
P.M.
30-7-2010 10:57 skif1905
ну такие же бумажки на вещи которые продаются в рф и я сделать могу )

Не поняли вы меня насчет выбор клиентом а жаль
skif1905
P.M.
30-7-2010 10:59 skif1905
Когда сможете продать тен поинт фантом в нормальными плечами новый за 60 000
тога и буем разговаривать
FELEX-57
P.M.
30-7-2010 11:59 FELEX-57
Друзья, всем спасибо за помощь.
Выбор сделан-TenPoint <Titan HLX> Комплектация:
коллиматорный прицел 3xMulti-Line;кивер;3 алюминиевые стрелы фирмы Easton.
Дополнительно приобрел плечи с силой натяжения175 Lbs(79,5кг)
6 шт болтов Carbon Express со скручивающимся стальным наконечником.
Наконечники для стрел SPITFIRER фирмы New Archery Products 3 шт.
В выходные поеду пристреливать и сразу на охоту. После выходных сделаю фотоотчет. Всем удачи!
FELEX-57
P.M.
30-7-2010 12:02 FELEX-57
ОШИБСЯ оптический прицел 3x Pro-View (шкала со встроенным трехточечным целеуказателем "день/ночь");
sopel
P.M.
30-7-2010 13:23 sopel
Originally posted by FELEX-57:
Друзья, всем спасибо за помощь.
Выбор сделан-TenPoint <Titan HLX>

Правильный выбор!
Со временем поставишь на него правильные плечи от Фантома и будет тебе счастье!

KALAMANOY
P.M.
30-7-2010 15:11 KALAMANOY
Originally posted by FELEX-57:
В выходные поеду пристреливать и сразу на охоту. После выходных сделаю фотоотчет.

Наши поздравления! Ни пуха!

skif1905
P.M.
30-7-2010 15:31 skif1905
Поздравляю с преобритением хороших выстрелов удачных охот
вячеслав80
P.M.
30-7-2010 19:17 вячеслав80
Поздравляю! Завидую чёрно-белой завистью. Удачи!
vanadium812
P.M.
31-7-2010 00:27 vanadium812
да, Сергей - это новая модель МКшки. сделана просто офигительно. (на картинке он смотрится не так хорошо)

китайцы всех обогнали по количеству, скоро догонят по качеству.
поподробней . что за арбалет?!
sopel
P.M.
31-7-2010 02:52 sopel
Может и догонят, но брэнд всегда остаётся брендом

Сегодня, после продажи новенького Тен пойнта Фантома, решили его отстрелять. Смазали маслицом направляющую, зарядили и:
Очень устойчив в руках, не гуляет.
Что 20, что 40 метров - один Мил разницы на 4х кратном прицеле.
стреляет крайне тихо, отдачи нет.
Во взведёном состоянии очень компактен.
Стабильность попаданий просто впечатляет: с сорока метров с рук всё в 12 очков по мишени 3D(шакал)
Скорость просто впечатляет! Болт входит в мишень ровно наполовину и вынуть его без помощи второго человека очень трудно.

В общем ВЕЩЬ!

Небольшой обзорчик arcohunter.ru

Wilderer
P.M.
2-8-2010 11:26 Wilderer
Originally posted by FELEX-57:
Друзья, всем спасибо за помощь.
Выбор сделан-TenPoint <Titan HLX> Комплектация:
коллиматорный прицел 3xMulti-Line;кивер;3 алюминиевые стрелы фирмы Easton.
Дополнительно приобрел плечи с силой натяжения175 Lbs(79,5кг)
6 шт болтов Carbon Express со скручивающимся стальным наконечником.
Наконечники для стрел SPITFIRER фирмы New Archery Products 3 шт.
В выходные поеду пристреливать и сразу на охоту. После выходных сделаю фотоотчет. Всем удачи!

Поздравляю! Хороший выбор, не разочаруетесь!
З.Ы.
Выбор пал на TenPoint-ы, не с моей ли подачи?

KALAMANOY
P.M.
2-8-2010 17:50 KALAMANOY
Originally posted by vanadium812:

китайцы всех обогнали по количеству, скоро догонят по качеству.
поподробней . что за арбалет?!

Нет такой нации, легенду качества продукции которой, русские не в силах опровергнуть.. . Разрушим и расхерачим все что угодно. Продолжайте заниматся любимым делом и спите спокойно уважаемые соотечественники-НАС НЕ ДОГОНЯТ!
*******
Поймали гады русского, француза и американца, посадили в каждого в совершенно пустую камеру, дали по два шара и сказали:
Утром придем - кто не рассмешит нас двумя шарами - того расстреляем.
Поутру зашли к французу, тот трахает один шар, а другой пытается склонить к активной содомии. Несмешно, расстреляли.
Зашли к американцу- тот пытается фарцевать шарами, неубедительно, расстреляли.
Зашли к русскому - и тут же вылетели из камеры с гомерическим хохотом до колик. Отпустили русского.
Спрашивают, а что он вам с теми шарами показал-то?
Отвечают - "... да он ничего не показал. Он за ночь один шар пропил, а другой - потерял!"

p\s слышал этот анекгдот в несколько иной интерпретации:

Когда камеру открыли с удивлением спрашивают у русского: "скажите пожалуйста где шары?"
Он нахальнол орет в ответ: "Вы че ох-ли, какие шары, небыло тут никаких шаров?!"
Тут его лицом о стенку раз десять шваркают и снова повторяют вопрос, но уже невежливо: "дескать отвечай шайтан, куда шары дел, сиравно тебе кирдык?"
Ну это (пуская красные пузыри из носа)... один шар с самого начала уже поломанный был.... , а фторой(рвет майку на груди).... ну про-бал я его.. . про-бал!!!

Кладезь Откровений на тему здеся: эти странные русские...

FELEX-57
P.M.
3-8-2010 11:52 FELEX-57
Originally posted by Wilderer:

Поздравляю! Хороший выбор, не разочаруетесь!
З.Ы.
Выбор пал на TenPoint-ы, не с моей ли подачи?

Спасибо)))
я к каждому прислушивался кто-что мне советовал, благодарю за Вашас совет ))!

FELEX-57
P.M.
3-8-2010 13:03 FELEX-57
Друзья!!! Вынужден Вас огорчить наличием фотографий, фотоаппарат с отчетами пристрелки и фотографией трофея (кабан 89кг) был утоплен моим другом на следующий день в пруду.
И так вкратце:
Не совсем понял как правильно пристреливать оптический прицел 3x Pro-View (шкала со встроенным трехточечным целеуказателем "день/ночь") если кто знает как правильно это делается поделитесь опытом. Спасибо
Пристреливал верхнюю точку на дистанцию 30 метров. Пристрелка велась Carbon Express с 18.00 и закончилась в 23.30)) не спеша с обсуждением каждого выстрела. Стреляли серией из 3-х выстрелов исходя из попадания делались щелчки на прицеле. Возможно он был пристрелян, но продавец в магазине который продавал арбалет делал щелчки в хаотичной последовательности по вертикали и горизонтали тем самым объяснял как и что нужно делать при пристрелке. После того, когда три раза подряд серия из 3-х выстрелов с дистанции 30 метров легла стрела к стреле точно в перекрестие десятки. Было принято решение пойти на засидку. На место прибыли в 0.40. Понимали что уже поздно, но решили попробовать. Разместились на двух деревьях друг от друга на расстоянии 6-7 метров. За неимением прицела ночного виденья был придуман следующий вариант: использовали самый простой ПНВ и лазерную указку. Напарник на соседним дереве сидел с ПНВ а я с арбалетом. Ночь выдалась облачной и темной, хотя изредка на пару секунд появлялся свет луны и также таинственно исчезал. С высоты 8 метров с большим трудом можно было увидеть ствол поваленного дерева под стрелковой позицией. В 2.10-2.20 разделся характерный треск из чащи леса. Затем послышалось глубокое сопение, тишина:. И опять треск сучье и шуршание листвы. Минут 10-15 зверь ходил кругами. И вот настал долгожданный момент, он подошел к кормушке и в кромешной темноте появилась красная точка. Я прицелился и спустил спусковой крючок. Тишину разрезал звук тетивы и резкий хруст сухих веток уносящийся куда-то в глубь леса. Мы сидели молча около 20 минут. Затем спустились перезарядили арбалет и стали выходить из леса. Вышли к машине поделились впечатлением и в 7,30 пошли обратно в лес. До этого много раз стреляли из ружья кабанов. Арбалет совсем другое, честно говоря я не ожидал что будет такой результат. Кабан ушел от места выстрела в чащу метров на 300 по своей тропе. Стрела вошла по оперение, пробила оба легких. Выстрел был произведен с дистанции 21-23 метра болтом Carbon Express с нааконечником SPITFIRER фирмы New Archery Products.Еще раз хочу поблагодорить всех за помощь в выборе арбалета
KALAMANOY
P.M.
3-8-2010 15:41 KALAMANOY
С полем!
skif1905
P.M.
3-8-2010 17:35 skif1905
Поздравляю с первым трофеем.
sopel
P.M.
3-8-2010 21:02 sopel
Жалко не будет фото улыбающегося хряка
Кулибин
P.M.
3-8-2010 21:22 Кулибин
от всего сердца - с полем!
vanadium812
P.M.
5-8-2010 21:44 vanadium812
С полем!
китайцы всех обогнали по количеству, скоро догонят по качеству.

прошу прощенья, был пьян. )))
FELEX-57
P.M.
9-8-2010 15:30 FELEX-57
Спасибо ,друзья!!!!
nch
P.M.
9-8-2010 15:40 nch
рассказ - супер! жаль без фото.
мои поздравления! )
FELEX-57
P.M.
9-8-2010 16:24 FELEX-57
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы нч:
[б]рассказ - супер! жаль без фото.
мои поздравления! )[/б][/QУОТЕ]

В эти выходные поеду постараюсь добыть трофей и соответственно сделать фото

skif1905
P.M.
10-8-2010 02:05 skif1905
приходи на форум будем рады bow.bz
FELEX-57
P.M.
12-8-2010 14:48 FELEX-57
Настают очередные выходные, снова собираюсь поехать в лес на 2 дня, разнюхал интересное место где обитают касули. Буду пробовать присмотрел интересное дерево для скрада. 16 августа отпишусь
Wilderer
P.M.
12-8-2010 15:22 Wilderer
Ни копыт, ни .. . охот. инспектора!!! Удачи!
З.Ы.
А вас там не гоняют всвязи напряжённой пожаропасной обстановкой?
Wilderer
P.M.
12-8-2010 15:24 Wilderer
Originally posted by FELEX-57:
Настают очередные выходные, снова собираюсь поехать в лес на 2 дня, разнюхал интересное место где обитают касули. Буду пробовать присмотрел интересное дерево для скрада. 16 августа отпишусь

Ни копыт, ни .. . охот. инспектора!!! Удачи!
З.Ы.
А вас там не гоняют всвязи напряжённой пожаропасной обстановкой?

FELEX-57
P.M.
12-8-2010 16:12 FELEX-57
Спасибо.
Да нет тишина ,никого не видать. В прошедшие выходные ехал на вылазку, смотрю в посадке молодежь отдыхает. Обратно часика через 4 едусмотрю в посадке где молодежь отдыхала трава горит во всю, а рядом неубранное поле пшеницы. минут тридцать с другом тушили. Ещебы минут 10-15 и огонь дошел бы до поля, вот тогда бы зарево было. видно шашлыки жарили а угли не затушили, вот трава и загорелась. ЗАсранцы одним словом. домой приехали все ноги в саже, руки расцарапаны, благо ельник рядом был ветками тушили. Спасли поле.
skif1905
P.M.
12-8-2010 21:43 skif1905
А вообще молодец не каждый бы сделал тоже самое.
Респект тебе и уважуха.

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Помогите с выбором АРБАЛЕТА ( 1 )