Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Подбор традиционного лука новичку

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подбор традиционного лука новичку

Nord010
P.M.
20-6-2010 23:06 Nord010
Добрый день.
Сейчас стою перед выбором своего первого в жизни лука. Хотел бы услышать советы от знающих людей. Лук планируется для стрельбы развлекательной, тренировочной, а также по биоцелям (так сказать, птиц с участка отпугивать и др.), также предполагается брать лук с собой в пешие походы.
Вот пункты, которые хочу учесть при покупке лука:
1. Хочется традиционный лук (может быть и классический, но уж точно не блочный).
2. Желательно разборная конструкция, чтобы все детали могли поместиться в походный рюкзак.
3. Думаю, что материал плечей и рукоятки лучше какой-нибудь стеклопластик и др, нежели чем дерево в силу эксплуатационных обстоятельств.
4. Наличие в интернет магазинах России с возможностью получения всех сертификатов и документов на лук.
5. Цена - желательно до 30 тысяч со всеми сопутствующему начальными аксессуарами - набор стрел, наконечники, защитные приспособления.

Ну вот вроде всё что приходит в голову.

Заранее благодарю за помощь.

Fender685
P.M.
21-6-2010 07:10 Fender685
Комплект классики таскать с собой в походы весьма утомительно. Я бы посоветовал например Виндфайтер.
Nikta
P.M.
28-6-2010 02:51 Nikta
Я конечно только начинаю, однако Файтер хоть и полегче, но метр с кепкой , при этом закрученные рога , а сминать лук нельзя , получается наоборот не очень удобно, а у разборного 3 детали в отнасительно небольшой размер по длинне влезут samicksports.com
Сам по этой призине заказал разборный, но я больше транспортировку по городу рассматривал.
Хотя если приторочить снаружи рюкзака, то может и нисего, хотя с его формой .. .

Fender685
P.M.
28-6-2010 06:59 Fender685
Вам в любом случае таскать тубус со стрелами, то есть как минимум один длинный предмет. С точки зрения передвижения по городу вобще без разницы, что у вас, лонг или блочник со всем комплектом, одинаково неудобно. А вот в поход лучше брать что-нибудь полегче, разборный лук типа тэйк-даун подойдет, лишь бы из него классика не получилась.
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Подбор традиционного лука новичку