Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Блочный лук Fred Bear Attack - чем хорош? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Блочный лук Fred Bear Attack - чем хорош?

Э д у а р д
P.M.
31-5-2010 21:03 Э д у а р д
Блочный лук Fred Bear Attack - чем хорош?


В магазине bowmaster.ru тел 8(495)7240070) поступили блочныые луки Bear Attack.



Производитель Bear Archery- утверждает, что луки самые быстрые, самые комфортные, отлично сбалансированные и лучшего блочного лука для охоты не сыскать, даже среди лучших моделей лучших производителей.

мнение дилера может расцениваться как предвзятое - поэтому буду только рад, если кому-то из стана "Доброжелателей" удастся объективно добавить ложку дегтя и опровергнуть заявления производителя о высочайшем качестве, комфортности, скорости и надежности блочного лука Атак.
Придираться можно ко всем элементам лука - к рукоятке, виброгасителям, блокам, плечам, карманам, тетиве к краске, к массе к шуму выстрела (если он вообще есть) к заниженной стоимости и тд.

Счастливым обладателям блочного лука Attack, буду так же признателен за любые отзывы.

user1980065590
P.M.
31-5-2010 21:40 user1980065590
ОТЛИЧНЫЙ ЛУК
user1980065590
P.M.
31-5-2010 21:41 user1980065590
Счастливым обладателям блочного лука Attack, буду так же признателен за любые отзывы.

ну че я могу сказать, у меня есть с чем сравнивать и я могу сказать что лук отличный.
Yukon_12k
P.M.
1-6-2010 10:48 Yukon_12k
Тока при покупке надо обращать внимание на настройку лука. Видать производители совсем разленились и на мемериканских форумах несколько раз видел инфу о том, что лук из коробки не стреляет, база и АТА не соотвествуют спекам, ну и скорость далеко не 340, как заявлено, а всего 310-315. Причем какой бы то ни было системы не прослеживается. Можно взять весьма удачный экземпляр, а можно описанный выше. Так что высказывания в духе, мы круче всех, все же преждевременны.
Э д у а р д
P.M.
1-6-2010 14:53 Э д у а р д
Originally posted by Yukon_12k:

Видать производители совсем разленились


а барыги для чего?
.. . правильно - чтобы заботливо опекать любимого клиента и цинично высасывать из него всё до последней копейки.


а по поводу скорости можно просто взять и проверить, только вот для сравнения не плохо было бы взять еще пару луков других производителей и контрольный выстрел с разных луков произвести одной и той же стрелой при одинаковой длине растяжки и усилии натяжения.

пс.
Уважаемые читатели, с какими моделями будем сравнивать?

Shpilko
P.M.
1-6-2010 16:43 Shpilko
x-force ds и mathews monster)))
Yukon_12k
P.M.
1-6-2010 16:55 Yukon_12k
х-форс, не смотря на пеар не такой уж и быстрый, как заявляеццо, при этом очень чуствителен к весу всякого барахла, типа пип-сайтов глушилок и проч. на тетиве.

Монстров выпущено аж 3 штуки разных. С базой в 5, 6 и 7 дюймов.

Итого, из всего этого благолепия остается только монстр 7, т.к. базой с биром совпадает.

Сюда же можно присовокупить еще и 340-й дестроер.

А результаты будут следущимим:

Монстр, дестроер, бир.

Perepiz
P.M.
1-6-2010 18:18 Perepiz
Originally posted by Yukon_12k:

А результаты будут следущимим:

Монстр, дестроер, бир.


Упс, а что уже тесты проводили? Просто на самом деле интересно, заявленная-то скорость у них у всех одинаковая. Можно слегка обосновать?
user1980065590
P.M.
1-6-2010 18:22 user1980065590
Монстр, дестроер, бир

вы забыли добавить еще одного производителя, будет вот-так, монстр, дестроер,бир, хойт.
Yukon_12k
P.M.
1-6-2010 18:30 Yukon_12k
Ну хойт никогда не позиционировался как быстрый и у них нет лука, который выдувает 340 фпс.

На самом деле производителей не в пример больше. Еще есть элит, стозер и много других, кто делает быстрые луки, другое дело, что в россии про них слышало ничтожно малое количество человек(

Yukon_12k
P.M.
1-6-2010 18:31 Yukon_12k
Originally posted by Perepiz:

Упс, а что уже тесты проводили? Просто на самом деле интересно, заявленная-то скорость у них у всех одинаковая. Можно слегка обосновать?

www.archerytalk.com

Читать не перечитать))) Все наши супер уникальные тесты там боян уровня ученика 3-го класса))) Я к тому, что инфы там море.

Э д у а р д
P.M.
1-6-2010 18:56 Э д у а р д
мы пойдем своим путем

Originally posted by user1980065590:

будет вот-так, монстр, дестроер, бир, хойт.


хойта можно взять самоГо хорошего (тут слово за поклонниками этой компании)

монстр, дестроер, бир, хойт


.. . может и правда сравним. у кого есть что выставить.
желательно самый распространенный размерчик 60# 29"
хронограф и фунтомер не проблема.

прошу высказать свои мнения, по каким параметрам будем сравнивать?

пс
.. . и не обзывайте Беар Биром

Shpilko
P.M.
1-6-2010 20:27 Shpilko
прошу высказать свои мнения, по каким параметрам будем сравнивать?

Да на цене можно уже останавливаться и дальше время не тратить.

при этом очень чуствителен к весу всякого барахла, типа пип-сайтов глушилок и проч. на тетиве

А беар как в этом отношении.

Вот что действительно интересно: сколько в процентном отношении снимают скорости и шума одинаковые тетивные примочки на луках разных фирм. Проверить их реальную скорость с голой тетивой и с обвешаной.

пс
Мне интересны квэстовские синие фитюльки на тетиву. Нафига они и работают ли (как именно).

Э д у а р д
P.M.
1-6-2010 20:52 Э д у а р д
Originally posted by Shpilko:

Проверить их реальную скорость с голой тетивой и с обвешаной.


на беарах глушилки на тетиву не ставят - и так выстрел очень тихий.
.. . где-то давно читал (сейчас не помню точно) каждый установленный прибамбас на тетиве (нокпоинт, петля, пипсайт, глушилки) снижает скорость на 2-7 футов (т.е. в сумме может набежать футов 20)
Э д у а р д
P.M.
1-6-2010 22:20 Э д у а р д

Bear Attack (если со слухом все в порядке) 70# 29" стрела 350 грн - 325 футов в секунду


Destroyer 340 (тут проще, все написано) 70# 29" стрела 334 грн - 324 фута в секунду



Hoyt Alphamax 32 - 66 фунтов, 28 дюймов, стрела 330 грн, скорость 307 футов
для сравнения есть самый близкий по параметрам тест только на
Bear Attack - усилие 64 фунта, 29 дюймов, стрела 350 грн, скорость 297 футов. (см ролик выше)


Скорее всего, по скорости луки идут практически "ноздря в ноздрю"
... у Хойта усилие выставлено больше, используемая стрела легче, зато растяжка на дюйм меньше.
для более точного сравнения, правильнее взять луки с одинаковыми усилиями, растяжками и стрелять одной стрелой.

Yukon_12k
P.M.
2-6-2010 10:54 Yukon_12k
Вот как приедет дестроер будем сравнивать, хотя сравнение все равно будет из серии чей х.. толще)))

Есть море мероприятий позволяющих добавить скорости луку, прежде всего точная настройка. Плюс есть море субъективных критериев, которые каждый определяет для себя сам.

Тот же Айк, кино которого ты запостил говорит, что ему не нравятся следующие моменты в луке:

Сильно вибрирует во время и после выстрела.
Сильный износ резинок стс, нижняя за неделю готова к замене.
Рукоятка шлак, правда стоит отметить, что и рукоятку дестроера Айк обхаивал)


ЗЫ: Про дестроер интереснее вот это кино:

youtube.com

Там есть интересный момент о том, что даже с коротким растягом и скрученным усилием из лука можно стрелять до 25 метров по одному пину.

Э д у а р д
P.M.
2-6-2010 12:27 Э д у а р д
Дестройер лук Отличный, спору нет.
Originally posted by Yukon_12k:

что даже с коротким растягом и скрученным усилием из лука можно стрелять до 25 метров по одному пину


Только кажется мне, что если одна и та же стрела, выпущенная из любого хорошо настроенного лука, имеющая одну и туже начальную скорость - полетит по одной и той же траектории.
т.е. чуваки на тестах слегка лукавят.
Yukon_12k
P.M.
2-6-2010 12:30 Yukon_12k
Это ежу понятно, я говорил за сам факт, что один пин - 25 метров уже есть, что весьма прикольно.
bows
P.M.
2-6-2010 14:31 bows
недавно стрелял с attack очень понравился, сам стреляю с труфа 2 тоже бир, и задумываюсь о продаже его и о покупке нового аттака) очень комфортная с него стрельба)
Yukon_12k
P.M.
2-6-2010 16:04 Yukon_12k
Денис, кто-то обещал супер-пупер-мега тест устроить, дабы желающие поструляле)
Shpilko
P.M.
2-6-2010 20:37 Shpilko
Сильный износ резинок стс, нижняя за неделю готова к замене.

А где он про резинки писал, там нет такого?
Yukon_12k
P.M.
2-6-2010 21:29 Yukon_12k
Кто писал? Он в ролике, вообще-то говорил, послушай внимательно.
Э д у а р д
P.M.
2-6-2010 21:38 Э д у а р д
... я что-то пропустил. Это про Attack речь?
Интересно, сколько недель нужно Айку, что бы протестировать новые модели 2-3 фирм?
Или его только Attack так торкнул, а остальные внимания не заслужили?
И сколько раз за неделю он выстрелил?
Думаю, что резина у всех одинаковая, из Второй Правды Глеб больше года молотил (тренировалсО) за резинками еще не обращался. На Мэтьюсах мне резинок хватало на 1,5-2 месяца (600-700 выстрелов в неделю). Attack таким настрелом пока похвастаться не может, но я знаю точно, некоторые проданные мной экземпляры Bear Attack молотят уже больше месяца - жалоб на резинки пока нет.
пс
Денис, а у тебя какой пробег Bear (a) на первой резине.

и воопЧе Айк лукавит злодей, Дестройер "опустил" стреляя стрелами с "тормознутой" резиной.

bows
P.M.
2-6-2010 21:56 bows
Денис, кто-то обещал супер-пупер-мега тест устроить, дабы желающие поструляле)

не дают лук пока что для этих целей(( может позже

Originally posted by Shpilko:

А где он про резинки писал, там нет такого?


такое было у старых моделей биров, у новых изменили матерьяр резинок и они служат на много дольше
bows
P.M.
2-6-2010 21:58 bows
Originally posted by Э д у а р д:

Денис, а у тебя какой пробег Bear (a) на первой резине.


настрел хз какой) лук с зимы, резинки не менял есчо, держаться и вроде оч не плохо, у меня труф 2
Perepiz
P.M.
3-6-2010 09:35 Perepiz
Attack чисто внешне классный лук. Мне, если честно, прошлогодняя линейка Bear не нравилась вообще, по дизайну разумеется. Особенно эти ярко-зеленые камы и лимб-покеты.. . Попробовать к сожалению нет возможности. В нашей глубокой заднице мой Генерал - самый продвинутый лук. В этом отношении всегда завидовал вам, людям из нерезиновой. Цивилизация, мать ее.. .
Так вот, возвращаясь к Attack'у - внешне лук - просто классный, особенно плечи в стиле Х-форса.. . Только где-то мне попадалась инфа, что якобы такой формы плечи не есть шибко надежные. Что кто скажет по этому поводу?
И еще вопрос, в ролике на Attack'e цвета shadow что за прицел стоит? С такой длиннющей планкой никогда не видел.
Э д у а р д
P.M.
3-6-2010 21:53 Э д у а р д
Originally posted by Perepiz:

Только где-то мне попадалась инфа, что якобы такой формы плечи не есть шибко надежные.


Если мне память не изменяет, на Блочные луки Bear archery есть гарантия (перевод я вывешивал в теме у Каламаноя "Клуб любителей Блочных луков Беар") так вот, на плечи гарантия - первые 5 лет 100%-я замена на халяву, и следующие 5 лет замена за 50% стоимости. Охренеешь стрелять столько.
пс.
За три года работы с блочными луками Беар (а прошло их через руки - страшно сказать) был только ОДИН случай брака (были коцнуты плечи) который обнаружился сразу и больше ни одного случая претензии по качеству от покупателей.

Если я не прав, поправьте, буду только признателен, для этого тема и существует.

Э д у а р д
P.M.
3-6-2010 22:11 Э д у а р д
Originally posted by Perepiz:

В нашей глубокой заднице мой Генерал - самый продвинутый


... ха. Генерал он такой, он во всех местах продвинут
Perepiz
P.M.
4-6-2010 07:30 Perepiz
Originally posted by Э д у а р д:

Если я не прав, поправьте


Уважаемый Эдуард! Мне поправлять Вас просто неприлично. Тем более, что поправить я не могу в принципе. Извините, но Ваш ОПЫТ ни в какое сравнение не может идти с моим (а мой назвать "опытом" язык не поворачивается). Так вот, я писал постом выше, что мне просто "где-то мне попадалась инфа", т.е. в сети. Там было что-то вроде "изгиб концов плечей вызывает повышеное напряжение, что не может не сказаться на их долговечности" (не претендую на точность), читал давно, в английском варианте и касалось это конкретно Х-форс.
А за надежность луков Bear я вообще ничего не могу сказать.. . Условия гарантии говорят сами за себя.
Э д у а р д
P.M.
4-6-2010 09:04 Э д у а р д
В данном случае, на счет поправить, опыт вообще рояля не играет (тут есть люди и поопытнее меня). Я обращался скорее к владельцам Bearov , у каждого из них есть свой личный опыт и их мнение может оказаться очень полезным.
Yukon_12k
P.M.
4-6-2010 10:56 Yukon_12k
В инете достаточно широко обсуждалась тема, что плечи, которые Beyond parallel очень уж не долговечны. В качестве примера приводились ПЕРВЫЕ х-форсы псешные. Действительно, когда х-форс только появился, луки, случалось, взрывались прямо в руках. Мемерикосы это живо терли у себя на форумах)
Э д у а р д
P.M.
4-6-2010 11:15 Э д у а р д
.. . ну луки PSE это отдельная история. там много можно сказать "за" и "против".

а плечи у них и обычные "хрустели".

user1980065590
P.M.
6-6-2010 20:38 user1980065590
настрел тысячи три, резинки целы и не вредимы, правда со всем обвесом немного тяжеловат
Э д у а р д
P.M.
7-6-2010 00:17 Э д у а р д
на других луках обвес легче не станет.
bows
P.M.
7-6-2010 13:54 bows
хороший обвес как правило сделан из дюралюминия) тяжеловат но крепок)
Yukon_12k
P.M.
7-6-2010 15:36 Yukon_12k
Сам то понял чего написал? У меня прям перед глазами висит дюралывый кивер весом с полтонны выпущенный на каком-нить вагоноремонтном заводе)))

Ну и потом, те сплавы, что используются (6061Т6 или 7075), там где это оправдано, к дюралю имеют такое же отношение, как я к балету)

Э д у а р д
P.M.
7-6-2010 18:42 Э д у а р д
Originally posted by Yukon_12k:

Сам то понял чего написал?


bows наверное написал про Мэтьюсовские, Хойтовские и ТроффиРиджевские киверы (жесткий пластик и (возможно) какой-то люминь)
Yukon_12k
P.M.
7-6-2010 18:48 Yukon_12k
Да я понял, что он написал)))
Полки многие из люминя, прицелы все, стабилизаторы некоторые и, даже, о ужас, во многих киверах люминь тоже используеццо, но чуток)

Просто фраза, то весь обвес из дюраля рисует перед моим больны воображения изделия а ля савеццкий пароходный завод, как то кивер, отфрезерованный из цельного куска и или вискер бискет с железными шетинами, приклепанными к обойме)))

Э д у а р д
P.M.
7-6-2010 19:12 Э д у а р д
Originally posted by Yukon_12k:

Просто фраза, то весь обвес из дюраля рисует


кивер добивания - можно использовать как молоток
пс.
конечно, bows о другом говорил. .. . весят такие киверы, но зато к качеству придраться нельзя, и не трясуться, громыхая наспех натыканными стрелами, во время выстрела, да и лук набок не заваливают, если лук сам без кивера набок не клюет (фик знает почему). один недостаток - цена (в два - три, а то и четыре раза выше)
Yukon_12k
P.M.
7-6-2010 22:18 Yukon_12k
Самый крутой кивер, на мой взгляд - tight spot. Максимально прижат к луку, что уменьает его заваливание в сторону) Вот приедет когда - повешу фотке)

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Блочный лук Fred Bear Attack - чем хорош? ( 1 )