Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Блочный лук Fred Bear Attack - чем хорош? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Блочный лук Fred Bear Attack - чем хорош?

KALAMANOY
P.M.
15-3-2012 23:17 KALAMANOY
Выложить табличку измерений не составляет особого труда, любой дурак может это сделать

click for enlarge 473 X 425 51,0 Kb picture

Но... хотелось бы присутствия независимого наблюдателя(лей) на тесте живого лука.

il111
P.M.
15-3-2012 23:22 il111
Серег, правда ни разу не стрелял. Как маленько напрактикуюсь, заеду стрельнем. А то у меня и померить нечем.
KALAMANOY
P.M.
16-3-2012 00:01 KALAMANOY
Разве я не верю? Верю, я тоже из Аттака ни разу не стрелял. Тока вчера настроил и помог пристрелять одному новому члену нашего клуба, в тире, вечером, прилюдно, как обычно.
KALAMANOY
P.M.
17-3-2012 18:57 KALAMANOY
Че-то вянет темка.... может луки Bear так себе луки... ?!

Может с викторинкой замутить?

bow_kill
P.M.
19-3-2012 23:33 bow_kill
Originally posted by KALAMANOY:
Выложить табличку измерений не составляет особого труда, любой дурак может это сделать

Но... хотелось бы присутствия независимого наблюдателя(лей) на тесте живого лука.

А можно присутствовать на тесте с женой? Она мой личный независимый эксперт!

PoltarGeyst
P.M.
12-4-2012 14:39 PoltarGeyst
Originally posted by Perepiz:

Херассе.. . О_О Мож все-таки fps??? Да и каким образом стабилизатор на скорость может влиять? Ладно глушилки, при грамотной установке они могут играть роль speed nock'oв. Но все это надо пробовать практически, при каждом изменении замерять скорость, тогда только можно будет определить реально изменяется скорость или нет.. . Как-то так...

Извиняюсь за не очень своевременный ответ - дел было много не до инета...

Проверял стабилизатор и глушилки на старой советской рекурве (14кг)

после установки стабилизатора на ризер скорость подпрыгнула с 78 м/с до 83 м/с, после установки вискеров (кучка резиночек привязаных к тетиве сантиметрах в 20-25 от концов) поднялась до 85 м/с.

Физику процесса объяснить несложно: стабилизатор не дает луку совершать поступательные колебания при распрямлении плечей, а глушилки на тетиве - не дают ей колебаться при сходе со стрелы. Отсюда и прирост скорости 5-8 м/с. Скорости измерял хронографом "ProChrono Digital" от "Competition electronics".

Perepiz
P.M.
18-4-2012 10:04 Perepiz
Не знаю за рекурв, но на блоке стаб на скорость не влияет. Замерял на своем генерале во всех возможных вариантах (пытался слегка разогнать лук установкой дополнительных спидноков, безрезультатно, кстати, а может просто что-то не так как нужно делал ). За марку хронографа не скажу, он совсем простой, который вместо стаба вворачивается, модного у меня нет.. .
PoltarGeyst
P.M.
19-4-2012 17:52 PoltarGeyst
Originally posted by Perepiz:
Не знаю за рекурв, но на блоке стаб на скорость не влияет. Замерял на своем генерале во всех возможных вариантах (пытался слегка разогнать лук установкой дополнительных спидноков, безрезультатно, кстати, а может просто что-то не так как нужно делал ). За марку хронографа не скажу, он совсем простой, который вместо стаба вворачивается, модного у меня нет.. .

На блочном он больше на стабильность/точность выстрела влияет, из-за тех же самых продольных колебаний ризера (кстати у блочников с параллельными плечами эти колебания меньше). Это конечно если стабилизатор правильный - не просто кусок резанной резинки, а специальный с порошковым заполнителем. У резинки эффективность меньше. А поднять скорость можно силой натяжения и правильной полочкой - лучше всего системы Drop-Away, они через некоторое время после спуска просто не соприкасаются со стрелой и с оперением. Ну и опять-же вес самой стрелы: меньше вес - больше скорость. Вот только энергия стрелы вряд-ли изменится...

А на счет хронографа - я просто не только луками и арбалетами занимаюсь.. . Во по случаю и приобрел.. . (eBay рулит!!!)

Perepiz
P.M.
20-4-2012 19:20 Perepiz
А поднять скорость можно силой натяжения и правильной полочкой - лучше всего системы Drop-Away, они через некоторое время после спуска просто не соприкасаются со стрелой и с оперением. Ну и опять-же вес самой стрелы: меньше вес - больше скорость. Вот только энергия стрелы вряд-ли изменится...

Ээээээ... прошу прощения.. . Вы меня не совсем правильно поняли. Азбучные истины я безусловно знаю, поскольку пару лет таки достаточно регулярно и сам постреливаю в разные стороны и периодически спортсменам нашим городским блочники настраиваю. А разгон с применением спид-ноков - немного из другой оперы... .

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Блочный лук Fred Bear Attack - чем хорош? ( 4 )