Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Блочный лук Fred Bear Attack - чем хорош? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Блочный лук Fred Bear Attack - чем хорош?

il111
P.M.
18-1-2012 20:44 il111
Спасибо за ответ. Кстати по этим стрелам нашел пост на bow-faq.ru, лучше возьму другие пусть и подороже. А кто может, что сказать по этой полочке http://arbaleta.net/detail/1402/
il111
P.M.
18-1-2012 21:01 il111
Спасибо за ответ. Нашел про эти стрелы на bow-faq.ru решил не покупать. А кто что скажет про эту полочку http://arbaleta.net/detail/1402/
the mongol
P.M.
19-1-2012 14:18 the mongol
неплохая универсальная полочка, тренировки-охота, нужно следить за установкой срелы-одно перо верху, стрелы только с тремя перьями. непонятно от чего лопнула (вдоль и наискосок) и сломалась пластмассовая площадка через примерно 100 выстрелов, благо в комплекте запасная идет.. . стреляю карбон-экспресс предатор
il111
P.M.
19-1-2012 18:06 il111
неплохая универсальная полочка,

Да, мне кажется не такая уж она неплохая. У Вас сломалась площадка и вот здесь тоже самое bowmania.ru
the mongol
P.M.
20-1-2012 12:42 the mongol
согласен, не правильно выразился - скорее идея неплохая, а исполнение дешевое.. . кстати, может кто что посоветует получше?
il111
P.M.
20-1-2012 13:50 il111
Вот и я жду мож кто, что посоветует. Пока склоняюсь к Вискеру

------
... Он пострелять очень любил,Исай Митрич.
Ну а тут - дым коромыслом, радость алкоголическая, вранье космическое, а потом стрельбы по пивным банкам с хвастовством своим боевым железом.
Ведь чем отличаются мальчики от мужчин? Правильно - ценами на игрушки.

Генцель
P.M.
20-1-2012 19:43 Генцель
Пока склоняюсь к Вискеру

а я не склоняюсь а активно пользуюсь )))
il111
P.M.
20-1-2012 19:51 il111
а я не склоняюсь а активно пользуюсь )))


И как? Расскажите, скорость сильно падает? Интересно блин. И вообще господа, нужен обвес и стрелы на этот лук. Финансов в наличии 10-15 тыр. Сам хочу полочку Вискер, 5-ти пиновый прицел вот этот http://bow-master.ru/items/378.htm , релиз и пип-сайт уже есть, пока не знаю какой стабилизатор, ну и стрелы думаю для начала вот эти http://bow-master.ru/items/212.htm Владельцев данного лука прошу проконсультировать по киверу.
Заранее всем благодарен.

------
... Он пострелять очень любил,Исай Митрич.
Ну а тут - дым коромыслом, радость алкоголическая, вранье космическое, а потом стрельбы по пивным банкам с хвастовством своим боевым железом.
Ведь чем отличаются мальчики от мужчин? Правильно - ценами на игрушки.

Генцель
P.M.
20-1-2012 20:07 Генцель
И как? Расскажите, скорость сильно падает?

Свои задачи лук выполняет на отлично. Насколько уменьшилась или увеличилась скорость от той или иной полки, мне все равно ))
Считаю скорость и прочие технические тонкости нужны спортсменам.
il111
P.M.
20-1-2012 20:20 il111
Свои задачи лук выполняет на отлично

И с какого расстояния? если вес около 60 кг.)))
Генцель
P.M.
20-1-2012 20:31 Генцель
Стрелы использую Maxima Hunter 350, очень нравятся, крепкие,точные, отличное покрытие.
Генцель
P.M.
20-1-2012 20:33 Генцель
Дальше 50 м не стрелял. Пины на прицеле пристрелял на 20-30-35-40-50 м.
Про 60 кг веса не понял ))
il111
P.M.
20-1-2012 20:40 il111
Про 60 кг веса не понял ))


Ну кабанчик например?

------
... Он пострелять очень любил,Исай Митрич.
Ну а тут - дым коромыслом, радость алкоголическая, вранье космическое, а потом стрельбы по пивным банкам с хвастовством своим боевым железом.
Ведь чем отличаются мальчики от мужчин? Правильно - ценами на игрушки.

Генцель
P.M.
20-1-2012 21:12 Генцель
Читайте что люди пишут на сайтах по данной тематике. Кабанчик в 60 кг для нашего то лука, плевое дело ))
Сам кабана не стрелял, их нет в наших краях, вымерзнут
il111
P.M.
20-1-2012 22:23 il111
Спасибо за ответ. А кивер у Вас установлен, если да, то какой?

------
... Он пострелять очень любил,Исай Митрич.
Ну а тут - дым коромыслом, радость алкоголическая, вранье космическое, а потом стрельбы по пивным банкам с хвастовством своим боевым железом.
Ведь чем отличаются мальчики от мужчин? Правильно - ценами на игрушки.

Генцель
P.M.
21-1-2012 07:49 Генцель
http://bow-master.ru/items/93.htm
только пришел он мне в запаянной упаковке, но без болтов. Переходники были разные а вот с привинчиванием пришлось помудрить. Так как резьбы у нас с американцами совсем разные.
il111
P.M.
21-1-2012 11:33 il111
Спасибо Генцель.

------
... Он пострелять очень любил,Исай Митрич.
Ну а тут - дым коромыслом, радость алкоголическая, вранье космическое, а потом стрельбы по пивным банкам с хвастовством своим боевым железом.
Ведь чем отличаются мальчики от мужчин? Правильно - ценами на игрушки.

the mongol
P.M.
24-1-2012 02:38 the mongol
У меня кивер Ridge Hunter 1 Piece RH на bear attack стоит, в описаниях написано пластик хотя в реальности рама алюминевая еще и виброгасители есть, изготовлен качественно, купил за 3 тр в голдендарте.. . еле нашел его в нете-не знал как называется-упаковку выкинул .
PoltarGeyst
P.M.
31-1-2012 18:28 PoltarGeyst
Originally posted by Э д у а р д:

а барыги для чего?
.. . правильно - чтобы заботливо опекать любимого клиента и цинично высасывать из него всё до последней копейки.


а по поводу скорости можно просто взять и проверить, только вот для сравнения не плохо было бы взять еще пару луков других производителей и контрольный выстрел с разных луков произвести одной и той же стрелой при одинаковой длине растяжки и усилии натяжения.

пс.
Уважаемые читатели, с какими моделями будем сравнивать?


На самом деле скорость указанная у производителей (IBO Speed) измеряется стрелой минимально разрешенного веса (5гран*к-во фунтов усилия вытяга)
Обычно эти измерения проводятся для параметров 70ф 30дюймов и соответственно стрела весит 350 гран, в то время, когда нормальная охотничья стрела для тех-же параметров весит 450-480 гран.

P.S. не путать граны и граммы!!!

PoltarGeyst
P.M.
31-1-2012 18:40 PoltarGeyst
Originally posted by il111:
Вот кстати родился первый вопрос. Сразу прошу - Господа лучники не кидайтесь шапками, в луках я полный ноль, дело имел только с арбалетами. Вопрос в следующем: что за стрелы Trophy Ridge, я так понял, что их производит Bear, а у меня уже был горький опыт с Barnett Predator когда с ним шли Барнетовские стрелы, и летели они куда хотели. Потом купил Карбон Экспресс и все стало сразу Ок. Просто сейчас в раздумьях какой обвес прикупить, а с этими стрелами и вот с этой полочкой
http://bow-master.ru/items/86.htm
вроде как самая маленькая потеря энергии.
Заранее всем благодарен за ответы.
P.S. Хочу сказать сразу - вопросов будет много))).

При покупке полочек Whisker Biscuit - главное обращать внимание на размер, их 3 основных + 1 специальный для рыбалки. для карбона на нормальном блочном 40ф и выше усилии вытяга - medium, для ляминя - large. стрела должна лежать на нижних ворсинках с небольшим, серповидным зазором сверху где-то 0,7-0,8 мм.. .

PoltarGeyst
P.M.
1-2-2012 12:41 PoltarGeyst
Originally posted by Shpilko:

А беар как в этом отношении.

Вот что действительно интересно: сколько в процентном отношении снимают скорости и шума одинаковые тетивные примочки на луках разных фирм. Проверить их реальную скорость с голой тетивой и с обвешаной.

пс
Мне интересны квэстовские синие фитюльки на тетиву. Нафига они и работают ли (как именно).

На самом деле правильные примочки на тетиве (гасители вибрации) и грамотный стабилизатор могут поднять скорость стрелы на 5-8 м/с.. . проверял.

У биаров есть плюс (праавда не у всех) - это их запатентованная система торможения тетивы и гашения её вибраций из двух арок и лишние прибамбы тут не нужны, только loop и pip. Опять-же тетивы необходимо смазывать, причем регулярно. Я пользуюсь селикон-графитовой смазкой от Cir-Cut.

Э д у а р д
P.M.
21-2-2012 11:05 Э д у а р д
Есть мнение, что "примочки" на тетиве(глушители, нок-поинты, пипсайты, петли) снижают скорость. чем меньше примочек (или чем меньше и легче примочки) тем выше скорость. .. . и толщина тетивы влияет на скорость )
Perepiz
P.M.
1-3-2012 09:49 Perepiz
На самом деле правильные примочки на тетиве (гасители вибрации) и грамотный стабилизатор могут поднять скорость стрелы на 5-8 м/с.. . проверял.

Херассе.. . О_О Мож все-таки fps??? Да и каким образом стабилизатор на скорость может влиять? Ладно глушилки, при грамотной установке они могут играть роль speed nock'oв. Но все это надо пробовать практически, при каждом изменении замерять скорость, тогда только можно будет определить реально изменяется скорость или нет.. . Как-то так.. .
sopel
P.M.
1-3-2012 16:38 sopel
Стреляли мы как-то из Bear Attack:
Усилие 59 фунтов, растяжка 28", стрела 350 гранн - скорость была 261 ф/сек.
Примечательно, что лук HOYT Vector Turbo, при такой же заявленной производителем скорости в 340 ф/сек, выдаёт скорость под 300 ф/сек при тех же установках.
Объясните, где собака порылась, в чём может быть причина такого низкого показателя у Attack? Может брак какой попался...
KALAMANOY
P.M.
1-3-2012 23:34 KALAMANOY
А какой будит приз, первому правельно ответевшиму на вапрос?

з\ы Причин могут быть чудовищные!(помимо собачих следов, в конструкции лука могут быть обнаружены и кошачьи.... , а так же крысиные, мышиные, обезьяньи и даже человечьи )

Однако результаты 59#\28"\350gr\261fps при заявленных IBO=330-340fps многих действительно заинтригуют, наверняка кому-то еще будет интересно протестировать. Приглашаю всех желающих по-учавствовать в тесте и засвидетельствовать. Как раз вчера распечатал новеханький Аттак 60# 28".

sopel
P.M.
2-3-2012 08:46 sopel
Originally posted by KALAMANOY:
Как раз вчера распечатал новеханький Аттак 60# 28".

Ну и?

Perepiz
P.M.
2-3-2012 10:02 Perepiz
будИт приз, первому правЕльно

Стебаемся?

Э д у а р д
P.M.
2-3-2012 12:26 Э д у а р д
для сравнения - одной растяжки, усилия и массы стрелы маловато будет.
.. . и какое отношение имеет IBO к 60-ти фунтовому луку с растяжкой 28 и массой стрелы 350?

каждому свое, обычному пользователю (если он нормальный) нет смысла кричать, что хойт луДТший. Расслабьтесь, всегда будут люди которые считают иначе -
Evansville, IN -- In 2011 The World Greatest, a TV show which airs on the ION Network set out to find the world's greatest archery company and after the selection process was complete one company stood out amongst the rest... Bear Archery.

Bear Archery was founded in 1933 by Fred Bear whom many consider to be the "father of modern-day bow hunting". Bear Archery started in the corner of a small shop in Detroit, MI upon expansion was moved to Grayling, MI and eventually moved in 1978 to Gainesville, FL.

"Fred Bear paved the way for all of us, his devotion and passion for the sport of archery is still a driving force behind our company today" stated Jason Pickerill, Marketing Manager for Bear Archery

Today Bear Archery is headquartered in Evansville, IN, and continues to manufacture in Gainesville, FL. Bear Archery is the leader in manufacturing high-end archery equipment including youth bow sets, traditional and compound bows and accessories under the Trophy Ridge brand.

"Being chosen as the world's greatest archery company was no surprise to me, given the level of commitment our employees display every day at work. Our people participate in the sport, we live it every day and strive every day to be the best." stated Jack Bowman, Vice President and General Manager for Bear Archery.

KALAMANOY
P.M.
2-3-2012 16:48 KALAMANOY
Originally posted by sopel:

Ну и?

Приглашаю всех желающих по-учавствовать в тесте и засвидетельствовать.
Самостоятельно не могу пользоваться луком силой 59 (травма). "Лук из коробки", только седло и обмотки под пип сделал, можно удалить если кто-то из присутствующих на тесте пожелает.

Ценящим азарт, предлагаю сделать ставки и немного по-развлечься!


Originally posted by Э д у а р д:
для сравнения - одной растяжки, усилия и массы стрелы маловато будет.
.. . и какое отношение имеет IBO к 60-ти фунтовому луку с растяжкой 28 и массой стрелы 350?


Согласен что для полноценного всестороннего сравнения двух луков разных конструкций, одной длинны растяжки, усилия и массы стрелы маловато будет.. .

Необходимо как минимум учитывать, что при одинаковой растяжке , Вектор Турбо имеет больший рабочий ход тетивы! (тк его база 6, а у Аттак 7 )Соответственно такие параметры как ASPI, DCE, ADE разнятся по умолчанию.

К 60-ти фунтовому луку с растяжкой 28 и массой стрелы 350, параметр IBO
соотносится через все три упомянутые мной параметра.


sopel
P.M.
2-3-2012 22:00 sopel
Если IBO не имеет никакого отношения к скорости 60-ти фунтовых луков, тогда незачем кричать, что Аттак лупит 340.
Хойт я взял в качестве сравнения по скорости, могу взять другой лук.
По большому счёту плевать на базу - есть выход скорости при одинаковых параметрах - это и надо учитывать: один лук стрельнул координально быстрее другого при одинаковой скорости в ТТХ. Т.е. либо лук бракованый, либо производитель завысил параметры.
Надо разобраться, а не вопить сразу про Хойты и пр.
Я же никого не обсираю, просто хочу разобраться.
KALAMANOY
P.M.
3-3-2012 00:30 KALAMANOY
Originally posted by sopel:
По большому счёту плевать на базу - есть выход скорости при одинаковых параметрах - это и надо учитывать: один лук стрельнул координально быстрее другого при одинаковой скорости в ТТХ.Я же никого не обсираю, просто хочу разобраться.

Прошу прощения, но имхо, только что, фокус-группа основоположников классической физики в составе Галилео Галилея, Исаака Ньютона и др., получила от одного профсоюза бесплатную путефку на йух!

sopel
P.M.
3-3-2012 00:38 sopel
Прощаю Но основоположники или нет, мне всё равно, называй их, как хочешь.
Фирма изготовитель, делая по своему в своих луках блоки, базу, плечи и т.д. даёт основной показатель на выходе - это начальная скорость стрелы. Для Бэра Аттак и Хойта Вектора Турбо - это 340 ф/сек и как они этого добиваются - их проблемы. Пользователь должен получить лишь скорость, как основной критерий к началу покупки лука. Остальное философия, дискуссия которой может завести в далёкие дебри.
Ты проверил Аттак?
KALAMANOY
P.M.
3-3-2012 01:49 KALAMANOY
Originally posted by sopel:
Прощаю Но основоположники или нет, мне всё равно, называй их, как хочешь.
Фирма изготовитель, делая по своему в своих луках блоки, базу, плечи и т.д. даёт основной показатель на выходе - это начальная скорость стрелы. Для Бэра Аттак и Хойта Вектора Турбо - это 340 ф/сек и как они этого добиваются - их проблемы. Пользователь должен получить лишь скорость, как основной критерий к началу покупки лука. Остальное философия, дискуссия которой может завести в далёкие дебри.
Ты проверил Аттак?


Проверку "своего" планирую после выборов

Впринциппе легко получить доступ к подобного рода инфе посредством доступа в интернет, так как специалистами из Пинтагона все лучные тесты давным давно сделаны и известны и даже на русский переведены Гуглем

Вот тест Attack "лук из коробки"
(60.1 lbs, 29 1\4):

Arrow Speed

300 Gr 309.8
360 Gr 286.4
420 Gr 267.2
540 Gr 238.4

из которого следует что полученная Вами на этом луке скорость вполне реальная. Однако не исключаю, что в другом тесте она окажется на 10-20fps больше.

Originally posted by sopel:
Стреляли мы как-то из Bear Attack:
Усилие 59 фунтов, растяжка 28", стрела 350 гранн - скорость была 261 ф/сек.
Примечательно, что лук HOYT Vector Turbo, при такой же заявленной производителем скорости в 340 ф/сек, выдаёт скорость под 300 ф/сек при тех же установках.
Объясните, где собака порылась, в чём может быть причина такого низкого показателя у Attack? Может брак какой попался.. .

Лук с более короткой базой выдает больше fps, чем лук такой же силы и длинны растяжки, но с большей базой, так как у первого лука, рабочий ход тетивы длиннее ровно на столько, на сколько его база короче. В основе этого чудовищного явления - аксиома, за извращение которой ставят двойки тройки и колы... . по физике в 4-5 классах начальной школы! Философы тут не причем Корректнее сравнивать, к примеру, Аттак29" с Вектор Турбо28". 29-7=28-6 В таком случае рабочий ход тетивы у Аттака и Вектора Турбо будет одинаковый - 22"

Грамотный покупатель рассматривает скоростные параметры лука только в купе с прочими не менее важными. К примеру общеизвестно, что более короткая база является причиной большей нестабильности.

Э д у а р д
P.M.
5-3-2012 11:57 Э д у а р д
))) еще летоФФФ забыли отметить.
некоторые компании перестали сообщать о такой малозначительной величине.
Ивас
P.M.
5-3-2012 12:56 Ивас
А кто подскажет, есть ли смысл в замене родного бегунка на вот такой: Saunders Hyper Glide Slide. И что это может дать?
click for enlarge 331 X 269 11,5 Kb picture
Ивас
P.M.
7-3-2012 01:00 Ивас
Уточню вопрос: кто-нибудь из уважаемых специалистов задумывался о замене штатного бегунка для тросов на систему роликов? У CARNAGE ролики на планке, но у MATHEWSов ролики на такой же трубчатой направляющей, как у ATTACK. Возможна ли и нужна ли подобна замена? А то все на колёсиках, а мы, как дураки, на салазках.
Э д у а р д
P.M.
7-3-2012 13:24 Э д у а р д
Originally posted by Ивас:

А то все на колёсиках, а мы, как дураки, на салазках.


)))
трос в любом случае изнашиваться будет. на роликах износ троса происходит в месте касания с роликом, а на бегунке по всей длине.
.. . и еще техника стрельбы влияет на скорость износа. спрашивать нужно у "идеального" стрелка который "молотит" как швейная машинка из разных луков.

user1980065590
P.M.
8-3-2012 14:31 user1980065590
Ивас
P.M.
8-3-2012 16:33 Ивас
Я не столько износ имел в виду, сколько возможное увеличение скорости. На преодоление трения же большее усилие затрачивается?
P.S. Виталию (user1980065590) привет!
KALAMANOY
P.M.
11-3-2012 00:18 KALAMANOY
Неделя выдалась жаркой , то луки, как на зло, настраивались и фпаривались каждый божий день, то 8 марта наступало в самый неподходящий момент.. .
Свой Аттак, суко, так еще и не протестил.. . ;( Все необходимое (speed-радары, фунтомеры, прочие популярные инструменты и видеорегистраторы - есть! . Не мешало бы присутствие независимого незаинтересованного свидетеля в роли наблюдателя за чистотой экскримента!

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Блочный лук Fred Bear Attack - чем хорош? ( 3 )