Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Блочный лук Fred Bear Attack - чем хорош? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Блочный лук Fred Bear Attack - чем хорош?

Э д у а р д
P.M.
8-6-2010 08:35 Э д у а р д
Yukon, колись. дай ссылку глянуть.
Yukon_12k
P.M.
8-6-2010 10:22 Yukon_12k
Пожалуйста:

http://www.tightspotquiver.com/

Perepiz
P.M.
8-6-2010 11:33 Perepiz
Тоже посмотрел.. . Интересный вариант, но мне кажется, что он будет болтаться нехило в месте крепления к прицелу. Точка крепления то одна, а длина девайса изрядная...
Yukon_12k
P.M.
8-6-2010 11:37 Yukon_12k
Приедет, тогда и поглядим.

У всех киверов, кроме двухчастных точка крепления одна.

У этого есть еще резиновый демпфер, который опирается на лук, чтобы не вибрировать.

Perepiz
P.M.
8-6-2010 11:47 Perepiz
Но и обрати внимание на его вылет в обратную сторону, в смысле, что весь кивер сильно смещен назад относительно точки крепления. Вот здесь tightspotquiver.com хорошо видно. Регулировки баланса - интересно, но вот насколько полезно? А цена наверняка из ряда вон...
Yukon_12k
P.M.
8-6-2010 12:16 Yukon_12k
Цена не маленькая, но для штатов. В России, если самому везти, очень даже демократичная.

Ну и потом, мемерикосы на своих форумах хвалят, типа зе бест квивер фор ол зе таймс)))

Perepiz
P.M.
8-6-2010 12:21 Perepiz
Да уж, почитал.. . "The TightSpot quiver does what other quivers can only dream of. I'll never hunt with anything else on my bow!"
Вобщем как получишь - опишешь? Тем более с новым луком!
Yukon_12k
P.M.
8-6-2010 12:23 Yukon_12k
Ага, где он тот новый лук)))
Perepiz
P.M.
8-6-2010 12:41 Perepiz
Originally posted by Yukon_12k:

где он тот новый лук)))




А вот в этом видимо виноват наш с вами таможенный союз.. .
Yukon_12k
P.M.
8-6-2010 12:56 Yukon_12k
Ага, у меня, почему-то, слово союз стойко ассоциируется со словом вступить)))
Alexeus_Knober
P.M.
29-6-2010 06:56 Alexeus_Knober
huntingnet.com

Хвалят фирму: "I've been shooting Fred Bear Bows since 1974 and in that time I have been through 6 of them and still have everyone of them and never had an issue with any of them . I still shoot my 1974 Bear Grizzly on occasion and still take it on late season doe hunts . My latest is the Truth II , but as soon as I can get my hands on an Attack I will have one more Bear bow hanging on my wall."

Э д у а р д
P.M.
20-7-2010 08:42 Э д у а р д
Думаю, за прошедшие двадцать дней обладателей блочных луков Bear существенно прибавилось (в том числе и среди посетителей Guns.ru)
Прошу всех высказывать свои мнения по поводу приобретенных луков.
(ну, там : кривой и не стреляет, в комплекте мятая кепка,... . или все мол зашибись, быстрый тихий, отлично выструган, но в комплекте мятая кепка.
w.mirror
P.M.
20-7-2010 11:29 w.mirror
могу сказать за Bear Done Deal
брал пару лет как свой первый лук на беговой у Эдуарда. Видимо из-за того, что была хорошая скидка на лук, кепку не дали, и как потом выяснилось была проблема описанная в соседней ветке. Т.е. собственно:

мотаться с луком не было времени, поэтому сначала просто снимал эту лапку, а потом подложил пару шайбочек из паронита и лапка выправилась.
Кстати о чем это говорит? сам лук кривой? или лапка?

Но в остальном лук радует, спуск очень мягкий и ровный, ничего никуда не закидывает, не опрокидывает. стрелять приятно.

Э д у а р д
P.M.
12-12-2010 20:14 Э д у а р д
было два три косяка (точнее четыре ) с STS, льминь блин.
процент незначительный, да и исправить не сложно, буду проверять внимательнее.


пс
лучшую цену на луки Bear Archery гарантирую
вопросы в личку

Мэкс
P.M.
6-1-2011 15:55 Мэкс
Подскажите плз вот что: На сайте производителя про Attack можно почерпнуть следующую инфу по peak draw weight - 50lbs/60lbs/70lbs. Чем же достигается такое разнообразие, нужна замена блоков или обходится регулировкой без замены частей прибора? Сорри за ламерский вопрос если что!

------
Don't drink and drive, just smoke and fly!

user1980065590
P.M.
6-1-2011 17:19 user1980065590
будет вот так 50-60,60-70 достигается заменой плеч,ну или покупкой лука сразу на 60-70
Мэкс
P.M.
6-1-2011 18:12 Мэкс
Originally posted by user1980065590: будет вот так 50-60,60-70 достигается заменой плеч,ну или покупкой лука сразу на 60-70

Благодарю за информацию!
Боюсь, что сразу 60-70 для начинаюсчего будет многовато.. . Или не очень?

------
Don't drink and drive, just smoke and fly!

skif1905
P.M.
6-1-2011 22:35 skif1905
для начала открутишь на 60 и будешь стрелять, ничего страшного нет.
KALAMANOY
P.M.
7-1-2011 01:55 KALAMANOY
Originally posted by Мэкс:
Благодарю за информацию!ессионалам
Боюсь, что сразу 60-70 для начинаюсчего будет многовато.. . Или не очень?

Originally posted by skif1905:
для начала открутишь на 60 и будешь стрелять, ничего страшного нет.


Ярчайший пример неграмотного и безответственного совета.
На лицо полное отсутствие опыта индивидуальной работы с начинающим стрелком, пещерное понимание процесса индивидуального выбора первого лука,-во всей красе!

Любой опытный спец., тренер, инструктор и просто человек имеющий мало-мальское понятие о основах стрельбы из лука прочитав подобную глупость - грустно посетует ,что в интернете, лукавые эффективные мэнагеры, такие советы дают на раз.

Нахватавшись поверхностных знаний и имея крайне незначительный опыт,
любой горе продавец для почти любого начинающего может показаться сведующим, знающим специалистом. Посему в сотый раз продублирую совет своих старших товарищей(занимаюсь в стрелковом лучном клубе с 1999года) : по поводу выбора первого лука грамотнее и дешевше (особенно если экономия просчитывается на перспективу а не на пару месяцев до необратимых последствий обращатся к профи. А именно: к Официальным Представителям тех или иных торговых марок в стране либо в спортивные лучные тиры и клубы.

skif1905
P.M.
7-1-2011 02:03 skif1905
Ну я не спец так покурить вышел
skif1905
P.M.
7-1-2011 13:51 skif1905
Э д у а р д
P.M.
7-1-2011 23:31 Э д у а р д
... завтра остальное почищу. извините.
skif1905
P.M.
7-1-2011 23:51 skif1905
да нормально все почисти я вспылил прошу прощения. Не моя ветка, а я разбуянил.
Ивас
P.M.
9-3-2011 23:44 Ивас
Подскажите пожалуйста, вроде с Truth II в комплекте шли регулировочные модули. а с Attack только кепка регулируемая? Комплектация APG
natal
P.M.
10-3-2011 16:19 natal
Лук радует, стреляю 2 месяца, очень стабильный, пробовал еще 2 хойта - элит и матрикс, не понра, Аttack удобный, никуда не закидывает, реально можно стрелять без стабилизатора. 7 марта в Королеве настрелял на КМС, причем с охотничим прицелом я там был единственный, как я мог увидеть. Не радует скорость 253 м/с, но растяжка 26,5 дюймов и стрелы тяжелые, так что все закономерно.. .
natal
P.M.
10-3-2011 20:26 natal
Лук радует, стреляю 2 месяца, очень стабильный, пробовал еще 2 хойта - элит и матрикс, не понра, Аttack удобный, никуда не закидывает, реально можно стрелять без стабилизатора. 7 марта в Королеве настрелял на КМС, причем с охотничим прицелом я там был единственный, как я мог увидеть. Не радует скорость 253 f/с, но растяжка 26,5 дюймов и стрелы тяжелые, так что все закономерно.. .
Ивас
P.M.
11-3-2011 00:56 Ивас
Так где же берут эти страшно нужные регулировочные модули? В частности, на 29".
natal
P.M.
12-3-2011 21:28 natal
у Эдуарда есть.. .
natal
P.M.
12-3-2011 21:29 natal
были по кр. мере.. .
Генцель
P.M.
13-3-2011 14:19 Генцель
плечи в стиле Х-форса.. . Только где-то мне попадалась инфа, что якобы такой формы плечи не есть шибко надежные. Что кто скажет по этому поводу?

Плечи выдержали холостой выстрел. После сколько не осматривали лук - все в порядке. Настрел после хол.выстрела около 1500 - полет нормальный.
Родственник выпросил попробовать натянуть, дал бля... он испугался срабатывания блока и резкой легкости тетивы и пальцы разжались.
Теперь никому даже трогать не даю лук, люди в основном дикари ))
natal
P.M.
14-3-2011 09:44 natal
у меня то же было, только на недотяге, так что настоящим холостым это назвать нельзя, ну а после уже тыщ 10 настрел.. .
Кулибин
P.M.
14-3-2011 10:59 Кулибин
Пользователи данного лука, не скромничайте - активнее делитесь впечатлениями!
Генцель
P.M.
14-3-2011 12:08 Генцель
Так ведь ощущения и впечатления уже описывали не раз.
А эксперименты ставить со скоростью... прибора не имеем, да и зачем он мне допустим? У меня один блочный лук, он для активного отдыха и сравнивать его будет не с чем ))
il111
P.M.
16-1-2012 19:45 il111
Ну вот народ, и я потихоньку решил становиться лучником. Приобрел сегодня новенький Attack, наверное последний в Москве. Пока без обвеса, без стрел, но впечатления уже положительные. А кепочка реально потертая).
Shpilko
P.M.
16-1-2012 23:24 Shpilko
Уж анархию пора обсуждать)))
il111
P.M.
17-1-2012 16:43 il111
Уж анархию пора обсуждать)))

А и не обсуждаю, я хвастаюсь. А обсуждать можно, что хош, особенно если этого у тебя нет.
ksenddz
P.M.
17-1-2012 22:14 ksenddz
Приобрел сегодня новенький Attack

Поздравляю тебя Илья с переходом так сказать в стан наших побратимов --лучников .,к которым отношусь с большим уважением .И поздравляю с покупкой .Удачи.
il111
P.M.
17-1-2012 22:33 il111
Поздравляю тебя Илья с переходом так сказать в стан наших побратимов --лучников .,к которым отношусь с большим уважением .И поздравляю с покупкой .Удачи.

Спасибо Валер. Тока я к ним не перешел, а присоединился. Мой Predator тоже не на полке валяется).
il111
P.M.
17-1-2012 22:46 il111
Вот кстати родился первый вопрос. Сразу прошу - Господа лучники не кидайтесь шапками, в луках я полный ноль, дело имел только с арбалетами. Вопрос в следующем: что за стрелы Trophy Ridge, я так понял, что их производит Bear, а у меня уже был горький опыт с Barnett Predator когда с ним шли Барнетовские стрелы, и летели они куда хотели. Потом купил Карбон Экспресс и все стало сразу Ок. Просто сейчас в раздумьях какой обвес прикупить, а с этими стрелами и вот с этой полочкой
http://bow-master.ru/items/86.htm
вроде как самая маленькая потеря энергии.
Заранее всем благодарен за ответы.
P.S. Хочу сказать сразу - вопросов будет много))).
gunslk
P.M.
18-1-2012 16:52 gunslk
что за стрелы Trophy Ridge

держал в руках такие, люди стреляют, я не стал брать (не потому что плохие), их отличие очень гладкая поверхность, поэтому их связывают со скоростью, но по мне лучше падающая полка, она не оставит ошибок на поверхности.

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Блочный лук Fred Bear Attack - чем хорош? ( 2 )