Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Посветуйте Щит Стрелоуловитель ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посветуйте Щит Стрелоуловитель

inoks
P.M.
20-5-2010 12:29 inoks
Ребят посоветуйте щит стрелоуловитель?
Какой толщины лучше покупать?
Соотношение цена качество???
Мне как начинающему хотелось бы щит как минимум размером 1х1м
потому как струльнуть магу куда пог пошлет!!! гы !!!
Пасему ищу хороший большой щит по вменяемой цене!

Может быть можно с чего то сделать более дешево???

Струлять планирую на даче на природе.

Yukon_12k
P.M.
20-5-2010 12:35 Yukon_12k
Нет в раше щитов по вменяемым ценам. Купи два блока изолона, должно на долго хватить и по деньгам в 800 руб должен уложицца)
inoks
P.M.
20-5-2010 13:40 inoks
archer.com.ua

А вот такой шит?

inoks
P.M.
20-5-2010 13:43 inoks
То Yukon спасибо за ответы и наводки, подскажите а изолон
где можно приобрести ???
И какой толщины?
skif1905
P.M.
20-5-2010 14:14 skif1905
+1 Два блока изолона и больше ничего не нужно я вообще блок на 4 части распилил и получилось два щита небольших мне размера хватает даже при стрельбе на 50 метров в поле да при отрывах еще ничего не улетело
Yukon_12k
P.M.
20-5-2010 14:44 Yukon_12k
Originally posted by inoks:
То Yukon спасибо за ответы и наводки, подскажите а изолон
где можно приобрести ???
И какой толщины?

Баян полный. Столько тут на форуме терли, просто вколотите в поисковик изолон.

ЗЫ: Тот щит, что вы привели - и есть лист изолона на подставке. Модставка собирается самостоятельно абс. без проблем.

inoks
P.M.
20-5-2010 14:54 inoks
Ок спасибо буду пробовать .
Сразу несколько штук возьму что бы размер был побольше
что бы никуда не улетело.
Подставку соберу без проблем.
главное знать что подходит где взять и какой толщины.
Влад_Питер
P.M.
26-5-2010 20:07 Влад_Питер

+1 Два блока изолона и больше ничего не нужно я вообще блок на 4 части распилил и получилось два щита небольших мне размера хватает даже при стрельбе на 50 метров в поле да при отрывах еще ничего не улетело


что за изолон? это что пеноплекс что ли? Где его можно купить?
realbrut
P.M.
26-5-2010 23:20 realbrut
Originally posted by Влад_Питер:

что за изолон? это что пеноплекс что ли? Где его можно купить?


Здесь есть контакты и вообще обсуждение изолона archery.ru

А вообще: да поможет вам "Поиск".

------
"Задолицая полиция".. . - Мммм, Маяковский.. . Обожаю!

inoks
P.M.
28-5-2010 12:50 inoks
Дык изыскался все в поиске дает изолон только с толщиной
1-15мм толшиной.
А толстого мата неизвестно где купить там в теме по ссылке
тоже нету упоминания где этот изолон берет!!!
Только обсуждение свойств методов склеивания, и стойкости.
realbrut
P.M.
28-5-2010 14:21 realbrut
Originally posted by inoks:

Дык изыскался все в поиске дает изолон только с толщиной1-15мм толшиной. А толстого мата неизвестно где купить там в теме по ссылкетоже нету упоминания где этот изолон берет!!!Только обсуждение свойств методов склеивания, и стойкости.


Его не делают толще. Если бы внимательно читали указанную мной тему, то знали бы это. Необходимая толщина достигается только склеиванием/сплавлением.

------
"Задолицая полиция".. . - Мммм, Маяковский.. . Обожаю!

inoks
P.M.
28-5-2010 17:32 inoks
АА понятно.
Степочка
P.M.
29-5-2010 00:03 Степочка
Originally posted by inoks:

posted 20-5-2010 13:40

archer.com.ua
А вот такой шит?


Как я вижу, на фотке просто 2 листа, наложенные друг на друга и скрепленные скорее всего клееем. Такой долго не протянет если у вас блочник, выбьется середина и лист "убит".Изолон лучше резать на части, примерно по 10-12 см. и набирать щит, лучше двухслойный. Стягивается шпильками. При выбивании разбитый "пласт" меняется на свеженький, вызятый с края щита. Такая мишенька прослужит долго, в зависимости от интенсивности пользования, разумеется.

Я себе собрал однослойный, и то уже 2 года служит и еще парочку протянет, думаю)
click for enlarge 1920 X 1440 795,1 Kb picture

valera_tlt
P.M.
29-5-2010 09:40 valera_tlt
Это вторичный изолон (проще сплавленные обрезки) выпускается блоками примерно метр на метр толшиной 10 см. вроде бывает и 5см. Я его у себя нашел сначало на строительном рынке, потом и дилира вот здесь http://www.isolon.ru/dealers.html
inoks
P.M.
29-5-2010 13:14 inoks
ООО какой толстый изолон!!!
Где покупали?
Генцель
P.M.
30-5-2010 13:40 Генцель
realbrut
значит нам делают блоки 10 см толщиной по спец заказу )

Тоже пока стреляю в 2 блока 1х1м Еще 2 блока в запасе, хочу их разрезать на 4 части для перевозки в багажнике, в лес, карьер например пострелять.
Чем лучьше резать?
click for enlarge 1920 X 1140 482,7 Kb picture

Мальчик
P.M.
30-5-2010 14:28 Мальчик
Чем лучьше резать?

Есть такая вещь, как терморезак дальше по ссылке обсуждение, как его изготовить самостоятельно:
forums.warforge.ru

Еще есть вот такой вариант(собственно их есть великое множество):
rukikryki.ru

563 x 397

click for enlarge 930 X 768 163,2 Kb picture

P.S. Пусть не пугает в названии слово "для пенопласта" Изолон режет очень хорошо! Единственное помещение где его хотите порезать должно хорошо вентилироваться, лучше на улице: лето все таки на носу.
640 x 480

Генцель
P.M.
30-5-2010 14:51 Генцель
С зарядником еще можно, спасибо!
А вот заморачиваться с остальными видами резаков ради двух-трех резов в два-три года... . ленивый наверное я

Мы проволку отжигали как то, уж не помню для чего. Так это наверное еще быстрее будет, при наличии сварочника естественно ))) масса, держак а между ними стальная проволока, она краснеет от нагрева. Только хорошо ли это для сварочного аппарата... ))

realbrut
P.M.
30-5-2010 15:04 realbrut
Originally posted by Генцель:

значит нам делают блоки 10 см толщиной по спец заказу )


Я это и имел ввиду Блоки делают толщиной 5 и 10 см. Рулонный изолон (у него плотность меньше) имеет толщину ~1 см. Здесь как раз и писали видимо про рулонный
Originally posted by inoks:

Дык изыскался все в поиске дает изолон только с толщиной1-15мм толшиной.


А я перепутал мм и см )))) Кривоглазие прогрессирует.
Originally posted by Генцель:

Чем лучьше резать?


Люди циркуляркой пилят.

------
"Задолицая полиция".. . - Мммм, Маяковский.. . Обожаю!

Мальчик
P.M.
30-5-2010 15:04 Мальчик
С зарядником еще можно, спасибо!
А вот заморачиваться с остальными видами резаков ради двух-трех резов в два-три года... . ленивый наверное я

Не за что. А инфу я выложил может кто то подобным вопросом интересовался, но не знал как спросить, - тему читают многие может еще кому пригодится. ops:
rjrxtnfd
P.M.
30-5-2010 17:41 rjrxtnfd
циркулярной пилой хорошо режется. если диаметр диска маленький, режим с двух сторон и подрезать тонким ножом.

valera_tlt
P.M.
31-5-2010 11:33 valera_tlt
Электро лобзиком тоже хорошо режится
Белый и пушистый
P.M.
15-6-2010 20:14 Белый и пушистый
на 4 части проще всего ножом, а так вообще, да лобзик рулит.
Степочка
P.M.
31-8-2010 18:09 Степочка
И обычной ножевкой по дереву пилится прекрасно)
SLAVOR.COM team
P.M.
31-8-2010 21:59 SLAVOR.COM team
Мобильный вариант

Будете стрелять, имейте ввиду, не стоит сажать "стрелу на стрелу" в яблочко, они повреждаются. Вешайте несколько небольших мишеней равномерно по всей плоскости щита.

А вообще изолон - хороший бюджетный вариант для лука с полноформатными стрелами, для мощного арбалета с короткими болтами - не совсем то, иногда помогает изготовление болтов такой же массы но большей длины/диаметра.

Степочка
P.M.
31-8-2010 22:24 Степочка
Это обычная подушка?
SLAVOR.COM team
P.M.
31-8-2010 23:32 SLAVOR.COM team
Нет, конечно.
Мобильный щит-стрелоулавливатель нашей разработки.
Верх - рип-стоп кордура, чтобы не расползались дырки от стрел, ресурс в пару тысяч выстрелов держит легко. Именно эта была сделана под лук, но хорошо держит и средней мощности арбалет, особенно если стрелы длинные.
Степочка
P.M.
31-8-2010 23:35 Степочка
А внутренности?
SLAVOR.COM team
P.M.
31-8-2010 23:58 SLAVOR.COM team
Будет темой отдельной статьи на нашем сайте в ближайшее время, видимо
Wilderer
P.M.
1-9-2010 08:38 Wilderer
C подушкой вариант прикольный, пострелял подустал, прилёг отдохнуть!
Но это шутки, а вот чего у этой подушки внутри - это дюже интересно. SLAVOR.COM team давай хотябы на пальцах намекни, чего эдакое вы туды напихали? Стрелы с 70 фунтовика тоже затормозит?
Perepiz
P.M.
1-9-2010 09:02 Perepiz
Originally posted by Wilderer:

чего эдакое вы туды напихали?


Да уже на всех профильных форумах раз триста это обсуждали.. .
BurtsevMax
P.M.
1-9-2010 13:06 BurtsevMax
Originally posted by Степочка:

А внутренности?

Этот стрелоуловитель разработки и производства компании "ПКБ ИСБМ" и состав начинки здесь озвучен не будет.

MickBMW
P.M.
1-9-2010 14:16 MickBMW
Originally posted by Степочка:

А внутренности?


Да просто старые тряпки или обрезки со швейного производства, желательно синтетики.
MickBMW
P.M.
1-9-2010 14:20 MickBMW
Originally posted by BurtsevMax:

Этот стрелоуловитель разработки и производства компании "ПКБ ИСБМ" и состав начинки здесь озвучен не будет.


Ахренеть какой секрет!!! Я даже представил как вы научные изыскание проводили, обрезки с какой помойки лучше стрелы улавливают... . Не перестаю с вас угорать.. .
Yukon_12k
P.M.
1-9-2010 15:17 Yukon_12k
У меня таких секретных мишени аж целых 2))) Одна на даче, другая на балконе.
BurtsevMax
P.M.
1-9-2010 15:30 BurtsevMax
Originally posted by MickBMW:

Ахренеть какой секрет!!! Я даже представил как вы научные изыскание проводили, обрезки с какой помойки лучше стрелы улавливают... . Не перестаю с вас угорать.. .

Миша, Обрезки лучше брать не на помойке, в компаниях занимающихся пошивом. В свое время это был "Нокс" и "Агенство Венгрова".

При изготовлении нашего стрелоуловителя ни один обрезок не пострадал.

BurtsevMax
P.M.
1-9-2010 15:32 BurtsevMax
Originally posted by Yukon_12k:

У меня таких секретных мишени аж целых 2))) Одна на даче, другая на балконе.

Поздравляю, стреляйте в свое удовольствие.

Balalaykin
P.M.
1-9-2010 19:43 Balalaykin
Обычный полипропиленовый мешок, плотно набитый старыми джинсами, куртками и пальто.. . отлично держит выстрелы даже из самых мощных арбалетов. Легко помещается в багажник авто. Стрелы вынимаются практически без усилий...
click for enlarge 1920 X 1440 265,3 Kb picture
Степочка
P.M.
1-9-2010 20:35 Степочка
Originally posted by Balalaykin:

Обычный полипропиленовый мешок, плотно набитый старыми джинсами, куртками и пальто.. . отлично держит выстрелы даже из самых мощных арбалетов.


А из чего стреляли?... . и ресурс спрогнозировать бы неплохо)
Perepiz
P.M.
1-9-2010 20:43 Perepiz
Originally posted by Степочка:

ресурс спрогнозировать бы неплохо


Гарантировано более 1 500 выстрелов. А если учесть, что она еще и двусторонняя - делайте выводы. Точно разумеется никто не считал. А самое главное, когда первая оболочка (в моем и Yukon_12k случае это китайская челночная сумка) износится в хлам, вытаскиваешь из нее содержимое (старые тряпки, пальто, шинельки и пр.) и просто перекладываешь в новую оболочку. Ресурс не страдает! Так что думайте, стоит ли покупать столь "красивую и модную" красную подушку с СЕКРЕТНЫМ содержимым!


Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Посветуйте Щит Стрелоуловитель ( 1 )