Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Расскажите о фирме BARNETT

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Расскажите о фирме BARNETT

Папаша Мефистофель
P.M.
6-5-2010 13:36 Папаша Мефистофель
Хочу взять их арбалет. Говорят что лучшее соотношение цены и качества.
Хотелось бы услышать мнение профессионалов.

Подай Патрон
P.M.
7-5-2010 16:50 Подай Патрон
Barnett - самый дешевый американский производитель арбалетов.
Арбалет с соотношением Цена - качество это правда (правда скорее цена)
ПЛЮСЫ:
Прежде всего ТТХ этих арбалетов:
У Barnett Wildcat (в среднем 25 тыс. руб) скорость вылета стрелы выше (320 fps), чем у TenPoint Titan (300fps), который стоит в районе 40 тыс. руб.
А Barnett Predator (375fps) по ТТХ обходит TenPoint Phantom (343fps) (60 тыс. руб и 100 тыс. руб соответсвенно)
МИНУСЫ:
Практически каждая модель обладает своими заводскими дефектами.
Wildcat - часто бывает с дефектом спускового механизма. (при взведенной тетиве, курок нажимается, но не срабатывает)
Qwad400 - Часто бывает с искривленной направляющей (при взгляде на арбалет сбоку, можно увидеть <яму> посередине ложа.)
Revolution - съемная система плеч, видимо, как-то ослабляет колодку и ее часто ломает при выстреле. (страшное зрелище)
Predator - непродуманное крепление плеч к ложу. Из-за недостаточной длины резьбы, крепежный болт ломается или его вырывает из ложа вместе с плечами.
НО! Это арбалеты 2009 года, в этом году они могли уже исправить многие косяки.
Их низкая стоимость объясняется дешевизной материалов, из которых они изготовляются. Ложе из мягкого пластика, на котором быстро появляются царапины. Колодки плеч из вообще непонятного пористого металлического сплава (кроме Predator, там вроде алюминиевый сплав). В отличие от большинства американских и тайваньских (!) арбалетов, у Barnett не предусмотрен механизм регулировки прицельной планки. Комплектация у них бедновата: кивер, 4 карбоновых болта и посредственная оптика / каллиматор. Впрочем комплектация не так важна.
Страна - изготовитель этих арбалетов тоже вопрос открытый.
За свои деньги арбалет хороший, если при первых выстрелах не сломался, значит и в будущем не сломается. Тем более, если покупать в хороших магазинах их всегда можно поменять или вернуть.
KALAMANOY
P.M.
7-5-2010 17:32 KALAMANOY
Originally posted by Подай Патрон:
За свои деньги арбалет хороший, если при первых выстрелах не сломался, значит и в будущем не сломается.

Полностью согласен что Барнетт нужно хорошенько отбирать и непременно отстреливать при приобретении. В этом случае получается очень неплохой выбор за подобные денешки. У одних служат верой правдой много лет. У других в результате неаккуратного и варварского обращения происходит холостой (о факте которого порой всячески умалчивают) ,после чего арбалет начинает сыпаться.

Плечи Барнетта ИМХО очень хороши. Буквально несколько дней назад произошло очередное подтверждение. Стрелок по неаккуратности допустил холостой из Предатора с плечами 185 фунтов. Полетел эксцентрик, плечи остались целы. Прикинув энергетику данного девайса-можно только порадоваться за здоровье стрелка и плечей!

Ремонтировал (лично) примерно 5-6 Барнетов после холостых. Ни разу плечи не подвели.. . Только тетива и тросы рвались. Эксцентрики на Революшн и Кводе тоже оставались в рабочем состоянии после холостого.
Оси гнуццо. А если арбалет-Барнетт засунуть в автоклав а потом ударить кувалдой, гнеццо весь арбалет :-)

P\S БАРНЕТТ-ЛУЧШЕ ДЛЯ МУЖЧИНЫ НЕТ!


Мальчик
P.M.
7-5-2010 17:56 Мальчик
Практически каждая модель обладает своими заводскими дефектами.

Это действительно правда жизни, но технологии заложенные в этих арбалетах поражают, если бы еще качество сборки подтянули Тэн Поинту не поздоровилось бы!!!!
click for enlarge 1000 X 667 236,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 535  43,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 535  32,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 535  57,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 535  60,0 Kb picture
Папаша Мефистофель
P.M.
8-5-2010 02:04 Папаша Мефистофель
про технологию расскажите. очень интересно. что то слышал что изобретений в области арбалетостроения у этой фирмы довольна таки много.
KALAMANOY
P.M.
8-5-2010 02:38 KALAMANOY
Если в Москве-заходите к нам тир посмотрите на Барнетт вживую заодно оцените технологии и мнения профи :-) forum/55/357002

Папаша Мефистофель
P.M.
11-5-2010 12:29 Папаша Мефистофель
но технологии заложенные в этих арбалетах поражают

расскажите то наконец про технологии=)) что изобрела эта фирма такого ценного то?

Мальчик
P.M.
11-5-2010 17:31 Мальчик

Новые модели могут применяться как для спортивной стендовой стрельбы, так и в качестве охотничьего оружия и сочетают в себе многие технологии Barnett, такие как например:

Текстурированная поверхность рукояти для уменьшения скольжения.

Спусковое устройство <Veloci-Speed>, обеспечивающее мягкий и плавный выстрел из арбалета - залог точности, и тетива из синтетических волокон, способная выдержать большие нагрузки и имеющая при этом малый диаметр.

Высокоэргономичный и легкий приклад, дающий возможность регулировки выступа для щеки и плечевого упора для обеспечения максимально комфортного прицеливания и стрельбы из арбалета.

Высокопрочные цельные и составные плечи невысокого веса

Салазки для возможности монтирования на Ваш арбалет прицелов различного типа и размеров.

Компания Barnett - один из ведущих мировых производителей арбалетов, рогаток и луков, занимающаяся производством своей продукции в Англии и США.

Сочетая умения и навыки стрельбы - накопленные традиции из самого сердца индустриальной Англии, с передовыми технологиями, Barnett остается верной своей изначальной идее - производить первоклассное метательное оружие для всех желающих и на разный вкус.
Многолетние исследования в области арбалетостроения, серьезные инвестирования в данный бизнес и внедрение уникальных идей и технологий позволили компании Barnett вывести производство арбалетов в новое тысячелетие, при этом арбалеты компании Barnett и по сей день остаются одними из самых передовых, известных и востребованных на рынке арбалетов.

Создателям арбалетов Barnett удается совмещать в своих разработках смелый дизайн и превосходные показатели по точности стрельбы.

Арбалеты могут быть не только мощным, точным, но и таким красивым и высокотехнологичным.. . Что касается боевых качеств, то современный арбалет хоть и уступает по показателям дальнобойности при прицельной стрельбе своим огнестрельным конкурентам, но имеет ряд неоспоримых преимуществ, таких например, как бесшумность при стрельбе.
Современная конструкция арбалетов Barnett, построена на основных принципах арбалетостроения: технологичность, легкость, надежность, удобство и доступная цена.

Те образцы арбалетов, в которых мы видим некоторые некачественные детали -это современный симбиоз высоких технологий и дармовой китайской рабочей силы. Да, да практически все арбалеты, которые официально продаются в России производятся в Китае, -отсюда и некоторые некачественные детали. Удешевить производство без ухудшения качества производимого-еще наверное никому не удавалось!

Igro
P.M.
4-6-2010 10:00 Igro
Originally posted by Подай Патрон:

Wildcat - часто бывает с дефектом спускового механизма. (при взведенной тетиве, курок нажимается, но не срабатывает)


Спасибо за информацию, Подай Патрон! Не могли бы вы подсказать, какие еще недостатки имеются у этого арбалета???
Мальчик
P.M.
4-6-2010 23:40 Мальчик
Спасибо за информацию, Подай Патрон! Не могли бы вы подсказать, какие еще недостатки имеются у этого арбалета???

Все, что описал Подай Патрон, - единичные случаи и это не означает, что вся линейка от Барнетт такого качества. Есть конечно брак, некондиция но так что бы была тенденция- увы не так все.. .
focus115
P.M.
5-6-2010 22:17 focus115
Здравствуйте.
Расскажите пожалуйста про Panzer 5
Мальчик
P.M.
5-6-2010 23:53 Мальчик
Расскажите пожалуйста про Panzer 5

За такие деньги(имеется в виду за полный комплект чуть более 10000 тугриков),- неплохой выбор. Рассказывать тут особо нечего про этот арбалет, - все в нем сделано очень добротно за исключением одной детали: ластохвост из пластмассы(правда и у Кота та же история),- что не позволяет закрепить надежно оптику. Рабочий ход в 31 см очень хороший показатель для него!
Все же правда в том, что здесь надежнее смотрится Скорпион за те же деньги, хотя может и дизайн ложа не такое эффектное, как у Панцера.
Я думаю, что если поставить усиленные плечи от Скорпиона и что нибудь замутить с ластохвостом, то будет совсем ХОРОШО....
click for enlarge 1000 X 638 69,7 Kb picture

P.S. Кстати можно еще механический натяжитель поставить:
350 x 254

focus115
P.M.
6-6-2010 00:00 focus115
Originally posted by Мальчик:

Я думаю, что если поставить усиленные плечи от Скорпиона


А для Panzer родных усиленных плеч не бывает?
Плечи от Скорпиона можно поставить без каких либо переделок?
Необходима ли другая тетива под усиленные плечи?
Мальчик
P.M.
6-6-2010 00:08 Мальчик
А для Panzer родных усиленных плеч не бывает?
Плечи от Скорпиона можно поставить без каких либо переделок?
Необходима ли другая тетива под усиленные плечи?

Почему не бывает, есть такие, - но у нас их найти будет не просто(родные), плечи от Скорпиона подойдут не сомневайтесь, а тетива то же от Скорпиона и будет Вам счастье, повторюсь ластохвост для оптики из пластмассы с усиленными плечами - дружить не будет!

focus115
P.M.
6-6-2010 00:14 focus115
По моему вопросу KALAMANOY ответил:
"Приветствую У меня полный пробел знаний на эту тему. В арсенале нет( ИМХО рулит MК-150), у друзей тоже нет, тестить не приходилось."
А теперь вопрос на засыпку
Если бы у вас встал выбор между (без учета цены):
1. Скорпион
2. Панцирь
3. МК-150
Что бы вы выбрали?
Мальчик
P.M.
6-6-2010 00:23 Мальчик
Не буду лукавить Панцер мне внешне больше нравится и как ложе лежит в руке, но выбрал бы Скорпион камуфлированный и только потому, что с запасными частями к нему у нас вообще проблем нет, да вивер на Скорпионе дает понять, что хотя бы здесь не экономили. Скорпион рулит(только, что бы ложе не дерево -напоминает весло изготовленное школьником на уроках труда!!!)
P.S. МК-150 принципиально не купил бы хотя бы потому, что приклад "Валуевский"(трудно доставать указательным пальцем до спускового) и еще приходится ластохвост переделывать(просто недавно человек заказывал)
на фото тот, что стоит на СМ из металла, а ближе родной сломанный из дюралюминия:

click for enlarge 1920 X 1440 700,1 Kb picture

P.S. Еще здесь почитайте о различиях (в конце страницы):
стал обладателем "Скорпиона"

focus115
P.M.
6-6-2010 00:31 focus115
Originally posted by Мальчик:

P.S. Кстати можно еще механический натяжитель поставить:

А на Скорпион можно такой поставить?

Мальчик
P.M.
6-6-2010 00:41 Мальчик
Нет, такой же нет не подойдет, -он подходит только для Барнеттов. Хотя если внимательно посмотреть на приклад Скорпиона(пластмассовый) то можно туда установить от Тен Поинта(правда дороговато будет),но возможность такая чисто теоретически существует.. .
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Расскажите о фирме BARNETT