Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
<охота. рыбалка. отдых. весна 2010>

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

<охота. рыбалка. отдых. весна 2010>

bashnja
P.M.
15-2-2010 14:44 bashnja
С 18 по 21 февраля 2010 года в Международном выставочном центре <Крокус Экспо> пройдет знаменательное мероприятие, пользующееся большим успехом среди охотников и рыболовов - 8-я Международная выставка <Охота. Рыбалка. Отдых. Весна 2010>.

Официальную поддержку выставке оказывают Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Ассоциация <Росохотрыболовсоюз> и Министерство сельского хозяйства РФ.

Выставка <Охота. Рыбалка. Отдых> - одна из самых посещаемых и авторитетных экспозиций данной тематики в России, которая стабильно развивается, совершенствуется и с каждым годом завоёвывает все больше поклонников.

Организаторы уделяют большое внимание охвату новых тематических разделов и расширению географической составляющей участников. Исключительный интерес к мероприятию проявляют многие европейские страны. Весной 2010 года в выставке примут участие 11 государств (Белоруссия, Болгария, Венгрия, Канада, Латвия, Новая Зеландия, Норвегия, США, Украина, ЮАР) и 25 регионов РФ (Архангельск, Астраханская область, Барнаул, Волгоградская область, Воронежская область, Казань, Камчатская область, Краснодарский край, Красноярский край, Москва, Московская область, Нижний Новгород, Новосибирск, Магаданская область, Санкт-Петербург, Саратов, Тверская область, Удмуртская Республика, Хабаровский край, Якутия). На данный момент, общее количество экспонентов, желающих продемонстрировать посетителям самые актуальные тенденции отрасли приближающегося весеннего сезона, насчитывает порядка 320 компаний.

Экспозиция <Охота. Рыбалка. Отдых. Весна 2010> представит 5 основных тематических разделов, посещение которых станет настоящим праздником для всех любителей активного образа жизни:

1. ОХОТА
В этом разделе представлено все, что может заинтересовать охотников: охотничье и спортивное снаряжение, оружейные аксессуары, экипировка, палатки, специальная одежда, обувь, охотничьи трофеи, таксидермия и многое другое. Посетители смогут проверить свою меткость на стрелковых лазерных тренажерах, в страйкбольных тирах, тирах по стрельбе из лука и арбалета, принять участие в соревнованиях по спортивному метанию ножа.
2. РЫБАЛКА
Вниманию рыболовов будет представлен широкий спектр рыболовных снастей, плавательных средств, спиннингов, удочек, катушек, лесок, крючков. Рыболовное снаряжение для летней и зимней рыбалки, различные типы прикормок и ароматизаторов позволят каждому найти товар по вкусу, а также ознакомиться с новинками рыболовных снастей и опробовать навыки различных способов ужения в бассейне, специально установленном прямо в зале.
3. ТЕХНИКА
На выставке будет широко представлена техника для активного отдыха и туризма: внедорожники, вездеходы, катера, лодки, суда на воздушной подушке, буксировочные средства, квадроциклы, снегоходы и велосипеды.
4. ОТДЫХ И ТУРИЗМ
Данный раздел объединяет российские и зарубежные туристические компании, предлагающие услуги по организации рыболовных и охотничьих туров по России и за рубежом, посещение рыболовных баз, охотничьих хозяйств, баз активного отдыха (горные лыжи, велосипедный и конный туризм), товары для спорта, отдыха на природе, туризма и подводной охоты.
5. ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ
В этом разделе посетители увидят обогреватели и прочие специальные приспособления для отдыха на природе, охоты и рыбалки, индивидуальные средства спасения и оказания помощи в экстремальных ситуациях, средства народной медицины, бальзамы, настойки, мёд.

Основной целью выставки <Охота. Рыбалка. Отдых> является представление новейших достижений и технологических новинок в различных областях взаимоотношений человека и природы. В рамках мероприятия будет продемонстрирован весь спектр предложений отечественных и зарубежных производителей товаров и услуг в области охотничьего и рыболовного снаряжения, специального оборудования, технических и транспортных средств, используемых в охоте, рыбалке, активном отдыхе и туризме.

Весенняя экспозиция готовит для посетителей замечательные сюрпризы. Например, в рамках выставки открывается новый раздел - салон <Фототрофеи>, презентация которого, состоялась на 7-й Международной выставке <Охота. Рыбалка. Отдых. Осень 2009>. Цель данного раздела - предоставление профессиональным фотографам-натуралистам и всем любителям фотографии возможности показать зрителям все многообразие природы, красоту ее растительного и животного мира, необходимость бережного к ней отношения.

К участию в салоне приглашаются:
- профессиональные фотографы-натуралисты;
- фотографы-любители;
- отраслевые и прочие средства массовой информации;
- фотосалоны.

В рамках салона <Фототрофеи> будет проведен конкурс любительских фотографий!
В этом году конкурс представлен тремя номинациями:
- Природа России.
- Животный мир.
- Романтика охоты и рыбалки.

Участников и посетителей мероприятия ожидает насыщенная деловая программа, проводимая совместно с партнерами выставки:
- Ассоциация <Росохотрыболовсоюз> организует двухдневный семинар по актуальным вопросам организации работы охотничьих и рыболовных хозяйств. На стенде Ассоциации все желающие смогут получить консультации профессиональных кинологов, и специалистов по рыбной ловле и таксидермии.
- на стенде Московского охотничьего клуба <Сафари> пройдут торжественная церемония награждения победителей конкурса охотничьих трофеев в номинациях <Трофей года>, <Охотник года> и <Лучшие трофеи сезона> (18 февраля, в 16:30) и презентация первого издания <Книги Рекордов Российских Охотничьих Трофеев>. Пресс-конференция, посвященная выходу в свет этого издания, состоится 19 февраля, в 12:00.

Посетителей также ожидают многочисленные развлекательные мероприятия:
. открытый чемпионат выставки по спортивному метанию ножа;
. показ собак охотничьих пород;
. демонстрация новинок рыболовных снастей в бассейне и показательные выступления специалистов по рыбной ловле;
. мастер-классы по таксидермии и трофеям;
. показательные выступления с шашками и нагайками;
. тир по метанию ножа;
. страйкбольный тир;
. показ радиоуправляемых моделей вертолетов и автомобилей.

Кроме этого, экспозицию украсит, ставший уже традиционным, открытый конкурс представленных на выставке трофеев.

18 февраля 2010 года, в 14:00, состоится пресс-конференция (конференц-зал ИИ павильона), которая положит начало деловой составляющей выставки <Охота. Рыбалка. Отдых. Весна 2010>.

По окончании пресс-конференции, в 15:00, в фойе павильона пройдет официальная церемония открытия выставки.

Ожидается, что выставку посетят около 50 000 человек, 30% из которых - люди, профессионально связанные с активным отдыхом, туризмом, охотой и рыбалкой.

<Охота. Рыбалка. Отдых> в МВЦ <Крокус Экспо> - это комплексное деловое мероприятие для профессионалов, которое даёт возможность установить деловые контакты, и прекрасный способ проведения досуга с обилием интересных событий и возможностью приобретения разнообразных новинок охотничье-рыболовного сезона!

Время работы выставки:
18-20 февраля с 10:00 до 18:00
21 февраля с 10:00 до 16:00

Стоимость билета на одно посещение - 150 рублей.
У кого есть возможность сходите пожалуйста потом поделитесь впечатлениями, очень интересно .

Gratius
P.M.
17-2-2010 00:03 Gratius
IMHO, это мероприятие именно для "деловых" и "состоятельных" "профессионалов", т.е. ни купить, ни в руках подержать. Наш выбор - "Охота и рыбалка на Руси-2010" с 25.02 по 01.03 на ВВЦ. И на Рабочего и Колхозницу поглядим!
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
<охота. рыбалка. отдых. весна 2010>