Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Возможно сменить плечи в блочного лука на боле ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возможно сменить плечи в блочного лука на более мощные?

Kashtan1
P.M.
7-1-2010 17:55 Kashtan1
Допустим в первичном варианте лук рассчитан на 55 фунтов, а я хочу 100 фунтов попробовать.
У кого есть опыт в этом деле?
С Рождеством!
Roben
P.M.
7-1-2010 18:32 Roben
Максимум что ты найдёш это 90# НА боуттех найдеш максимум 70# на хойты 80# И так далие у тебя какой лук?
Kashtan1
P.M.
7-1-2010 18:37 Kashtan1
Лука нет ПОКА, но есть несколько предложений, пользованные естественно. Недорогие, но тяга 55, 70 фунтов. Так что название не дам. А почему 90 максимум? Знаю как минимум 5 моделей на 100 фунтов. Но они сейчас не выпускаются. В любом случае это не имеет значения, планировал плечи заказать, хенд-мейд.
Мне интересно, кто пробовал в этом плане?
Roben
P.M.
7-1-2010 19:03 Roben
А зачем токие мощные не пойму
wl36
P.M.
7-1-2010 19:08 wl36
Сколько "здоровья" надо что бы тянуть 100, На слона собрался охотиться? Кайфа от стрельбы не какого да и мышцы сорвать запросто.
Kashtan1
P.M.
7-1-2010 19:29 Kashtan1
Мой вес 125 кг, я увлекаюсь армом и грипперством (развитием хвата, а не то что могли подумать!). На закатку делал одной рукой 81 кг. Дальше перечислять силовые достижения смысла не вижу, тема-то не о том.
Так кто имел опыт, по теме, а?
KRSK
P.M.
7-1-2010 20:01 KRSK
Так может охотиться гирями 16 или 24кг, развесив их на крючки на поясе, и не заморачиваться с луком?

Перелопатил море сайтов, силы в 100 фунтов не нашел. Нужно выходить на заокеанских охотников.

С ув.

Fender685
P.M.
7-1-2010 20:02 Fender685
100# луки не делают потому, что они не нужны. 60-70 фунтов практически всегда хватает. Пожалейте ваши суставы.
Поменять плечи проблем нет. Покупаете плечи для вашей модели лука, разбираете лук, собираете с новыми плечами. Сложности возникнут уже после. Тетиву и тросы придется заменить. Понадобятся другие стрелы, подходящей жесткости.
Kashtan1
P.M.
7-1-2010 20:09 Kashtan1
Гм, вы боролись когда-нибудь на руках? Особенно когда ваш вес за сотню, НЕ фунтов а наших килограммов?Там мышцы не играют такой роли, как суставы и сухожилья. Точнее их прочность. Самый мощный лук в современной истории, лонгбоу правда, 170 фунтов натяг имел, а когда-то подняли корабль, несколько столетий пролежал с грузом англ лонгбоу для англ армии во Франции, натяг там был от 80 до 180 фунтов.
Так что с физической нагрузкой для меня вопрос решенный, проблема только в практической реализации задуманного.
Fender685
P.M.
7-1-2010 20:34 Fender685
Ну тогда расскажите, что именно вы задумали, а мы вам подскажем.
Kashtan1
P.M.
7-1-2010 20:40 Kashtan1
Вопрос в 1-м пункте. Заказываю лук, блочный, и меняю плечи на более мощные. Модель лука сейчас не выпускается, в любом случае плечи не будут стандартом по тяге. Интересует опыт людей в этом вопросе. А какие стрелы порекомендуете для 100 фунтов?
Fender685
P.M.
7-1-2010 21:02 Fender685
Стрелы естественно самые жесткие. Что за лук и где будете брать плечи.
Kashtan1
P.M.
7-1-2010 21:56 Kashtan1
Ответ в п.2, более развернутый ответ не дам, ибо в процессе выбора, но однозначно скажу, что луки бу, и сняты с производства, я бы даже подождал бы 100 футовый заводской вариант, но мне нужен леворучный лук. А таких практически нету. За невменяемые деньги догадываюсь мне нашли бы, но бмоя фамилия не Абрамович.
А конкретно модели стрел, ибо 100-фунтовики как вы правильно заметили сейчас не делают.
Fender685
P.M.
7-1-2010 22:08 Fender685
У истона самый жесткий алюминий 300 го спайна предназначен для луков от 70 фунтов. Так что стрелять придется тем, что есть.
То-есть вы хотите заказать у кого-то самодельные плечи? Вот с этого места по-подробнее.
Sagittarius
P.M.
7-1-2010 23:31 Sagittarius
Стрелять из лука 100# придётся не долго. Их поэтому никто почти и не делает поскольку они развалятся в несколько раз быстрее чем 60-70 или даже 70-80.
Посмотрите у Hoyt есть в линейке этого года модели на 90#.Я сам стреляю из лука на 80, да и на 100 растяну, но лук это не гиря или эспандер с него надо стрелять , а для этого нужно его многократно легко и уверенно растягивать и удерживать и комфортно прицелиться. Борьба с луком это нечто иное чем стрельба из него. К тому же на соревнования к примеру в России Вас с таким луком не допустят. Убивать животных с такого лука тоже не удобно (после долгого сидения в засидке к примеру с затёкшими и замёрзшими руками-проблематично произвести точный и безшумный выстрел, да и кинетическая энергия стрелы выпущенная и такого лука явно избыточная для добычи самого крупного зверя).
Kashtan1
P.M.
8-1-2010 01:38 Kashtan1
Я поразсмыслил, решил: проблему надо решать по мере её нарастания. Привезут лук, я на него посмотрю, и решу что с ним делать после того как возьму его в руки. Соревнования по лучной стрельбе меня пока не интересуют, я знаю там стандарты по натягу, в любом случае у меня свои соревы. А насчет самодельных плеч пока глубоко не копал, но это вопрос времени. Всем спасибо. Удачных праздников!
Kashtan1
P.M.
8-1-2010 01:59 Kashtan1
Исходная цель? Да в принципе, реализация детских мечтаний скорее всего. Я в детстве каждое лето в деревню приезжал, там делал себе луки, которые незамедлительно ломались, делались стрелы, из проволоки, к ним цеплялись перья, тетивы из скрученного волокна в 8 и больше раз. Годы шли, дитё вырастало, вырастало количество сломанных луков и их размеры. У нас во дворе дерево стояло, я его обирал, ветки гибкие были. Что за дерево не знаю, не ботаник. Да и не нравилась ботаника просто в школе, как-то так получилось.
Последние луки делал наверное в 16 лет. Они были больше меня ростом, толщина древка 4 см минимум, а самые мощные экземпляры для затягиванья тетивы я всем своим 90 кг весом уже не мог, даже включая собранный металлолом. Пришлось брать батин мотоцикл с коляской, и наезжать мотоциклом, что бы согнуть древко. На чердаке это монстры до сих пор валяются. В них тетива не выдерживала, хотя и мотал по 24.
Такие пироги. Делал и арбалеты, но в отличие от луков, которых наделал больше сотни, сделал всего 2. И не только из-за сложности изготовления. Нету того ощущения эйфории. Когда стреляешь. У меня знакомый, страстный охотник, он правда и дернуть тоже охотник. У нас одно другое тождественно. Может с ним на охоту пойду, посмотрим. Пусть сначала приедет лук.
Kashtan1
P.M.
8-1-2010 02:13 Kashtan1
huntersfriend.com
Ссылка, где упоминались 100-фунтовые. Ещё две модели были в других местах, не помню где именно. Кстати, по книге Рембо, владел именно 100-фунтовым блочником.
Kashtan1
P.M.
8-1-2010 02:13 Kashtan1
huntersfriend.com
Ссылка, где упоминались 100-фунтовые. Ещё две модели были в других местах, не помню где именно. Кстати, по книге, Рембо владел именно 100-фунтовым блочником.
KALAMANOY
P.M.
8-1-2010 02:16 KALAMANOY
Kashtan1
P.M.
8-1-2010 02:37 Kashtan1
Да, на и-бее не проблема. Но мне леворучный лук нужен.
KALAMANOY
P.M.
8-1-2010 02:52 KALAMANOY
А я думал проблема с недорогими, изготовленными "нерусскими" умельцами, не на сковородке, не после употребления незамерзайки, плечами за $250+комплект эксцентрикофф ,тетив и троссов необходимых в бюджетном экспирименте.. . :-0

Мужик.. . будь другом . напиши плиз.. . чего конкретно тебе нужно(плечи райзер или лук в сборе) и сколько это должно стоять..
и в честь Рождества, через пол часа я сдам тебе всю имеющуюся в нете базу
на любом земном языке, на это барахло, бесплатно, даром, чиста для очищения совести и снятия накопившегося за год про-серфа стресса! :-)

Kashtan1
P.M.
8-1-2010 03:03 Kashtan1
Приму в честь Рождества любую инфу. И о луках, и для луков. Естественно фабричный лук лучше. Там на лоте цена 250, ну вот от нее плясать можно.
Kashtan1
P.M.
8-1-2010 03:07 Kashtan1
В любом случаю благодарю за участие.
KALAMANOY
P.M.
8-1-2010 03:24 KALAMANOY
Originally posted by Kashtan1:
Приму в честь Рождества любую инфу. И о луках, и для луков. Естественно фабричный лук лучше. Там на лоте цена 250, ну вот от нее плясать можно.

Ок.Пляшем!


А вот и приз!


Kashtan1
P.M.
8-1-2010 03:33 Kashtan1
Все ясно.
KALAMANOY
P.M.
8-1-2010 03:39 KALAMANOY
Это лук фабричный от Эллит Арчери. Я думаю если вам будет угодно с ними связаться, http://www.elitearchery.com/ вполне реально заказать плечики или целый лук.

DR Stalker
P.M.
8-1-2010 04:18 DR Stalker
Kashtan1 и незабывайте, что луки свыше 60 фунтов, считаются оружием.. .
Kashtan1
P.M.
8-1-2010 04:36 Kashtan1
У них на сайте только 90 фунтовые.
KALAMANOY
P.M.
8-1-2010 07:23 KALAMANOY
О тож хады !? Шиффруються сцуко буржуийския от иноземных богатырей прячуть поди перспективные технологии.
Мылом их как следует сначала нада попытать на тему.. . а ежели не поможет
тогда на форуме у них пофтыкать без мыла.. что дескать луки ихние гоффно и все нормальные пацаны с их лукофф не стреляют, ну а ужо и это впрок не выдет, тады факсами жостскими им задницы нежные-буржуиновские вкрофь порасцарапать.. . и только уж апосля раззорять семейный бюджет на грабительский международный телефонный тирифф!:-)
Одним словом лук 100ф самотык богатырский, как меч-кладинец , лежит за тридявять зямель, в тридесятом царстве ,на самом конце... . свету, и достать яго -не всякому богатырю по плечу! ;-0

Buzik
P.M.
8-1-2010 09:45 Buzik
Уважаемый Kashtan1, попробуйте для начала 70 порастягивать, не смотря на все спортивные достижения!
KALAMANOY
P.M.
8-1-2010 10:16 KALAMANOY
Люди бывают разные. Встречаются люди даже очень и очень сильные. ИМХО не блок надобно, а традицию в таком случае. И куражу больше организму и тонуса душе (ИМХО)!


Обратите внимание на характерное подергивание стрелком кистью после последнего выстрела... . Однозначно мужика просто колбасит от его 138фунтовика равно как от предвкушения скорой встречи со специалистом по томографии и нейрохирургии:-)Кстати.... , всем склонным к переоценки возможностей своего организма лучникам, эти замечательные специалисты, буквально на днях, передавали пламенный привет! Обещают излечить всех и за недорого. Меня например вылечили совсем даром можно сказать.. . У меня больше не отнимается правая рука.. . правда почему то теперь... . не стоит.. . :-0

Kashtan1
P.M.
8-1-2010 16:04 Kashtan1
Вообще-то я спрашивал о возможности замены плечей лука на более мощные. Из всех высказываний делаю вывод никто этого не делал. Но особых препятствий нет. Это все, что мне хотелось узнать.
Hicky
P.M.
8-1-2010 17:12 Hicky
Плечи сменить воопще-то не проблема. Мне меняли. Единственный смысел ф том, шо это надо или не надо. Лук нада не просто растягивать, а еще немношка попадать в мишень. Слышал рассказ о том шо один охотнег за всю тренеофку лук натянуть смог тильки 28 раз. В луке сила натяжения была 100 фунтаф.
Sagittarius
P.M.
8-1-2010 19:14 Sagittarius
Меняют плечи постоянно со слабых на более сильные и наоборот, верхнее местами с нижним и.т.д.Довольно штатная ситуация. Просто достать более сильные плечи бывает непросто, тем более, как говорил топикстартер, для лука снятого с производства.
KALAMANOY
P.M.
9-1-2010 00:23 KALAMANOY
Originally posted by Kashtan1:
Вообще-то я спрашивал о возможности замены плечей лука на более мощные. Из всех высказываний делаю вывод никто этого не делал. Но особых препятствий нет. Это все, что мне хотелось узнать.

Лично я не делал это.. . уже почитай более одной недели... . отчего на душе как-то по-особенному необыкновенно безмятежно и празднично :-)

Perepiz
P.M.
13-1-2010 14:51 Perepiz
А вот на ролике со 100# луком у этого мощного мужчины на стрелах вместо оперения что-то типа turbonock? Как здесь? arcoclub.ru Только форма другая.. .
Fender685
P.M.
13-1-2010 16:09 Fender685
Perepiz
P.M.
13-1-2010 17:58 Perepiz
Это F.O.B.

Спасибо, буду знать. Правда читаю с трудом в инглише.. .
LUNGR88
P.M.
19-1-2010 13:25 LUNGR88
Привет всем

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Возможно сменить плечи в блочного лука на боле ... ( 1 )