Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет ZS-А-014 "Дельта Шторм" рекурсивный

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Арбалет ZS-А-014 "Дельта Шторм" рекурсивный

Арм125
P.M.
28-12-2009 01:30 Арм125
Добрый вечер всем.
Народ, кто то реально использовал этот арбалет? и что можете сказать о своих впечатлениях? Для меня критерии для выбора этого арбалета, для охоты вне територии РФ следующие:
рекурсивные складные плечи, вес - 1,5 кг, и дальность стрельбы - 80 м.
Вот ссылка: http://www.horton.ru/goods.htm?idg=235
IAG
P.M.
28-12-2009 11:19 IAG
для охоты? наверное смотря по кому стрелять, что то подозрительно восторженное и бестолковое описание. и складные плечи доверия не вызывают
мда, ну и перлы: "Когда Вам потребуется, Вы достанете арбалет и приведёте его в рабочее состояние в течение полминуты" - за полминуты дикие звери успеют не только загрызть, но и начать завтракать.
"И составляет 80 метров (дальнось прямого выстрела)" - тут не ясно, толь убойная сила сохраняется на 80 метрах, толи стрела через 80 метров плюхается на землю (второее более вероятно).
" Из нашего арбалета металлическим дротиком, Вы можете пробить железную дверь" - а параметры двери?
"Если же Вы поехали за границу поохотится на больших оленей или медведей... " - без комментариев, не охотился на медведей, пусть охотники расскажут, достаточно ли полминуты для того чтобы забраться на дерево и привести арбалет в боевое положение.
"Сила дуг 43кг. Вес 3,3 кг. Длинна 54см." - и чем он легче например sportgun.ru

Арм125
P.M.
28-12-2009 17:45 Арм125
В таком случае поставим вопрос по другому: мне нужен арбалет с убойной силой на 40 - 50 м, с убирающимся или складным прикладом и, что очень важно, с весом в пределах до 2-х кг, длиной до 60 см. Помогите пожалуйста в выборе арбалета с похожими параметрами. Спасибо за ответ, заранее благодарю Арм125
IAG
P.M.
28-12-2009 18:35 IAG
думаю по весу трофея смотреть надо, может Barnett RS150?
Арм125
P.M.
28-12-2009 20:58 Арм125
вес трофея max 45кг.Может Panzer 5 ?

Арбалет для начинающих охотников. Легкий рекурсивны арбалет весом менее 2 кг. Скорость стрелы 75 метров в секунду, подойдет для охоты на небольшую дичь - птица, заяц, волк, небольшой олень. Кинетическая энергия в 88 джоулей способна пробить и лось, но стрела глубоко не войдет, так что лучше не рисковать.
Сделан из прочного пластика, замок выдержит любые нагрузки. В приклад можно встроить механический натяжитель, хотя по факту стоимость этого натяжителя выйдет практически в стоимость арбалета, я бы порекомендовал пользоваться ручным, тем более, что усилие не такое большое - 68 кг

balista.ru

Арм125
P.M.
28-12-2009 21:03 Арм125
только я не понял какая убойная дальность у Panzer 5
IAG
P.M.
28-12-2009 21:49 IAG
хм, думаю больше чем на 50-70 м стрелять смысла не имеет с любого. Wildcat неплохой, но параметров не помню.
А почему так принципиален вес и габариты? Прям как на охоту в Гвинею за местными диссидентами
IAG
P.M.
28-12-2009 21:52 IAG
RC - 150 balista.ru

Этот арбалет не сильно отличается от Panzer 5, разве что блочной конструкцией за счет чего способен добиться более высокой скорости полета стрелы в 79 метров в секунду и более серьезной кинетической энергии 102 джоуля. Такая энергия позволит присмотреться к зверю килограмм так на 100. На зайца уже не пойдешь, так как прошьет его насквозь с потерей стрелы, а вот молодой кабанчик или олень уже как раз по нему.

В материалах, RC - 150 уступает Panzer, так как пустотелый приклад требует более жесткого пластика, что бы держать конструкцию. Неудобство этого арбалета в том, что дуга не снимается и затрудняет перевозку арбалета. В остальном арбалет достоин внимания. Очень часто именно RC - 150 участвует в фильмах, уж не знаю, почему он так полюбился режиссерам.

В общем, арбалет неплохой и достаточно надежный.

IAG
P.M.
28-12-2009 21:55 IAG
и в личку отписал
Арм125
P.M.
28-12-2009 22:05 Арм125
на RC - 150 вроде нет сертификата?
IAG
P.M.
28-12-2009 22:47 IAG
ну продают же
leshiyp
P.M.
29-12-2009 20:00 leshiyp
так получается никто не пользовал эту штуку?
или её блочный аналог
http://www.horton.ru/goods.htm?idg=251
Palitch
P.M.
29-12-2009 20:13 Palitch
Ну Я пользовал. 12м.Мишень как обычно-рулон туалетной бумаги. С 20метров в пенополиуретаннового козла. Помещение.Вообщем-он никакой.
leshiyp
P.M.
29-12-2009 20:18 leshiyp
Вообщем-он никакой.

т.е. как охотничий не подойдёт?
никакой в чём?
Palitch
P.M.
29-12-2009 20:47 Palitch
никакой в чём?-Есть женщина которая проходит мимо ,и её не хочется?Или собрание сочинений австралийских палеоботаников. Такая-же мурунда. Заморочки с компактностью, или сокращение времени на сборку, к охоте не относятся. Если Вы входите в лес арбалетом, по любому это браконьерство. для охотничьего арбалета важнее точность\допустимая V м\с и кинетическая энергия.

leshiyp
P.M.
29-12-2009 21:10 leshiyp

арбалета важнее точность\допустимая V м\с и кинетическая энергия

так я про них и др. ТТХ и интересовался... .

Palitch
P.M.
29-12-2009 21:47 Palitch
И цены у них, http://www.horton.ru/goods.htm?idg=235
Это как его волюнтаристкие. В гоблятнике(гостинице Севастополь)на 2 эт.у Пиратов ТэДээРовский аналог "Чёрного питона",с оптикой-8800,а "Аспид"-2500р.
leshiyp
P.M.
29-12-2009 21:55 leshiyp
а подробнее про гоблятник (адрес, как добраться) можно?
Palitch
P.M.
30-12-2009 01:05 Palitch
М.Севастопольская. Поднимаетесь по экскалатору. Выходите по короткому коридору направо. Поднимаетесь наверх. Проходите в арку жилого дома. По-левую руку от Вас прод. маг и АСТЖ Дэз, поправую ул.Каховка где ходит троллейбусы N60 и N72.Удаляетесь от ул.Азовская и идете в сторону Бол. Юшуньской.Метров120.Слева-за металлич. забором серо-голубое здание гостиницы "Севастополь".Нужен корпус, который ближе к перекрёстку Б.Юшуньской и Каховки. Если от м.Каховская-то первый вагон из центра, выход (Если по-ходу, уточняя потому что часто общаюсь с норовящими потеряться, звиняйте)налево. Дорогу в обеих случаях пересекать не надо. Пешком на 2 этаж. Комната кажетсяN204,но не забожусь. В самом конце корридора. Там сидят-"Пираты".Помимо китайских, есть Ворсма. Привет им от Палыча. Иногда болты, продаются на 3 эт,в комнате с рекламой Трамонтино. Но кач-во хуже чем у "Пиратов"Вот.
Арм125
P.M.
30-12-2009 02:57 Арм125
Спасибо вам всем за то, что помогли сберечь мои деньги. Думаю, что надо брать панзер5 или дикого кота. Панзера нигде сейчас нет, значит остается дикий кот
IAG
P.M.
30-12-2009 07:44 IAG
дикий кот

forum/106/286309
leshiyp
P.M.
30-12-2009 19:02 leshiyp
Привет им от Палыча

теперь наверное только после НГ... ))
Спасибо за информацию!
Palitch
P.M.
30-12-2009 22:48 Palitch
Спасибо за информацию!

Да на здоровье. Будете от туда вылезать, загляните на м.Тульская(на метро, от Севастопольской-10мин),в магазин "электрической"мурунды, рядом с мебельным на Духовском.. Минуты2-3 ходьбы, за "лежачим небоскрёбом".Улица Малая Тульская, параллельно Большой Тульской(Варшавке),дом 22,"ка-а-ца".Там по 350р,фэньшуйные кожанные сумки,"Для саморезов",примерно на 4 пачки сигарет, и по 250р-тоже кожанистые колчаны, для-"электродов".Для болтов-самое то!
Palitch
P.M.
30-12-2009 22:50 Palitch
ttp://forum.guns.ru/forummessage/106/286309-7.html

#20 IP

P.M. Ц
Породистый

Арм125
P.M.
1-1-2010 02:42 Арм125
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕМ. ЖЕЛАЮ КРЕПКИЕ ПЛЕЧИ, ОСТРЫЕ СТРЕЛЫ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ
lorencas
P.M.
9-1-2010 11:53 lorencas
купил я у этой фирмы арбалет-пистолет.
вот такой: http://www.horton.ru/goods.htm?idg=234
специально, чтобы гонять всяких летающих с дачной антенны и не париться о стрелах/шариках.
уверяли, что вещь мощная, прицельная дальность 80 м (изначально было понятно, что чушь) и вообще вещицу эту у них обычно покупают для самообороны и охоты на мелкого зверя.
как выяснилось дня через два-три после покупки (закон подлости), что это какая-то китайская игрушка, с которой весьма грубо стесаны все надписи и поставлены две дополнительные пластины под плечи - на этом, видимо, и сидит надпись "усиленный".
хотя по телефону уверяли, что делают сами, вещь отлияная и мощная. привезли в какой-то коробке, судурожно всучили, сказав, что там "все написано" и уехали.. . в общем, развели как лоха. сейчас, вернувшись с отдыха, попытаюсь вернуть...
больше всего мне понравилось, что узнав о моем желании купить мощный арбалет, начали открыто поливать говном все фирмы, рекламируя "свои" арбалеты...
все может быть - вдруг они порядочные люди и лишь мне не повезло с покупкой, но верится с трудом.. .
Palitch
P.M.
9-1-2010 16:17 Palitch
Не... Такие вещи, покупать через интернет -магазин?А пощупать?Как в руке лежит?Не..
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет ZS-А-014 "Дельта Шторм" рекурсивный