Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Арбалет "Гепард" - чем хорош? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 29 :  1  2  3  4 ... 26  27  28  29 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Арбалет "Гепард" - чем хорош?
  версия для печати
Э д у а р д
написано 4-12-2009 13:32    

Первое что приходит в голову - качество и надежность за умеренную цену.

Судя по тому, что на арбалеты "Гепард" отсутствуют жалобы, можно сделать вывод - качество изделия на высоте.
Производитель не заявляет о том, что этот арбалет можно бесконечно долго держать в заряженном состоянии, тем не менее, многие практикующие охотники это делают.
За два года, по словам продавцов, никаких жалоб на севшие или сломанные плечи.
Конечно, металлическая направляющая чуть увеличила массу "Гепарда" и он стал тяжелее своих пластиковых кошачьих собратьев от "Barnett", но зато лишняя масса добавила агрегату "тенпоинтовской" надежности.

п.с.
Интересно было бы узнать мнение пользователей об этом арбалете

click for enlarge 570 X 570  34,7 Kb picture

edit log

Подай Патрон
написано 4-12-2009 22:18    

Да нормальный арбалет за свои деньги!
При своих хороших ТТХ, он еще и сделан из нормальных крепких материалов.

Я у многих именитых американских (недорогих конечно) арбалетов неоднократно видел лопнувшие колодки крепления плеч, кривые направляющие с дефектами. (выложу как-нибудь пару жестких фоток)
А этому хоть бы хны.

edit log

Erick
написано 6-12-2009 01:28    

Согласен довольно хороший надёжный арбалет в комплектации да ещё если чё случись детали можно достать щапасные детали.
alex9999
написано 11-12-2009 21:08    

Хорошая машинка..., кстати, а альтернативы то и нет....
Roger :-X]
написано 25-12-2009 22:58    

Почти все модели инетлопера имеют двойников от ман кунг из тайваня. Где-то на просторах интернета нашел сравнение тарантула и мк-150. В итоге - найди два отличия (кроме цены и маркировки на плечах)
bows
написано 26-12-2009 00:21    

стрелял недавно с него, качество очень не плохое, единственное что не понравилась капельку тяжеловат.
Roger :-X]
написано 26-12-2009 21:44    

quote:
а альтернативы то и нет

Если сравнивать по цене, то "Гепард" стоит на сайте интерлопера 19 тыров, а "Дикий кот 5" с комплектом из нескольких стрел, кивера и прицела стоит 20500.
Я могу быть не прав, ставя эти машинки в один ряд, так как ни одну из них на практике не пробовал.
ol276
написано 28-12-2009 21:27    

Очень доволен, перешел на эту вещь с огнестрела!эмоции, мощь, азарт!скорость 90м.с.
alex9999
написано 31-12-2009 20:28    

quote:
Очень доволен, перешел на эту вещь с огнестрела!эмоции, мощь, азарт!скорость 90м.с.

А я начинал с арбалета, потом был лук, потом достойный огнестрел, и приходится мне теперь все это вместе сочетать.....

elixa
написано 9-1-2010 21:46    

после 20 выстрелов размоталась обмотка тетивы. кто знает чем и как перемотать?
KALAMANOY
написано 9-1-2010 23:40    

Существуют специальные нити для ремонта и обслуживания арбалетных тетив. Кому нужно-могу в Москве передать отличную канадскую нитку. 4м нити обойдеться в 100р

edit log

elixa
написано 10-1-2010 02:28    

KALAMANOY, а в каком районе если не секрет?
Hicky
написано 10-1-2010 11:03    

quote:
Originally posted by elixa:
после 20 выстрелов размоталась обмотка тетивы. кто знает чем и как перемотать?

Есть спицальныи машинки для абмотки тетевы. Либо надо итить туды где енто могут зделайт.

LUNGR88
написано 21-1-2010 14:00    

кабанчика могет завалить
quote:
[/B]

quote:
[B]

Андрей 40
написано 1-2-2010 01:11    

Господа-владельцы Гепардов! Поделитесь опытом и впечатлениями от эксплуатации. Допускает ли сей агрегат интенсивную эксплуатацию ( порядка 100 выстрелов за одну тренировку)? Не рассыпется на составляющие через3-4 раза? Какие у кого проявились проблемы при использовании? Планирую покупать. Не хотелось-бы впороться в лажу в очередной раз.
Buzik
написано 1-2-2010 07:15    

Испытывал сей агрегат в течение года, в основном с плечами 43 кг, т.к. с 90 кг - слишком казалось, вот бы 68 кг. на него плечики. Единственное было замечание - естественный износ обмоток тросов и тетивы. Замок по-моему у него не уступает Тен-пойнтовским. Короче желаемый вами ресурс выдержит легко, тем более упругие элементы всегда заменить, если что, кстати каймановские плечи подходят к нему. Вот если бы еще к нему красивое деревянное ложе сделать!

edit log

Rollmaniak
написано 1-2-2010 08:07    

Стрелял с плечами 43кг в 20 градусный мороз, выстрелов 50 арбалету ходьбы что.
Машинка понравилась не жалею что взял, тяжеловат правда.
Buzik
написано 1-2-2010 18:03    

Я вот жалею что продал. Плечики у меня остались, ищу ложе - бесполезно, отдельно не продается.
Андрей 40
написано 1-2-2010 22:53    

quote:
Вот если бы еще к нему красивое деревянное ложе сделать!

Да уж. Тут вы правы. Приклад выглядит ужасно. Но, может это на мой взгляд. Я больше привык в оружейным. По мне, так даже на МК-150 приклад выглядит лучше. А как у него спуск? Не показался тугим? А тетиву без пресса не пробовали сменить? В ТТХ заявлена такая возможность. Как себя ведет штатный колиматор на три точки? Это содрано с Тен Пойнтов. Стоит внимания, или сразу лучше оптику со шкалой брать?
Андрей 40
написано 1-2-2010 23:33    

quote:
Я вот жалею что продал. Плечики у меня остались, ищу ложе - бесполезно, отдельно не продается.

А в Лопере поговорить не пробовали? По-моему, у них можно заказать.

всего страниц: 29 :  1  2  3  4 ... 26  27  28  29 

следующая тема | предыдущая тема