Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет "Гепард" - чем хорош? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Арбалет "Гепард" - чем хорош?

Э д у а р д
P.M.
4-12-2009 13:32 Э д у а р д
Первое что приходит в голову - качество и надежность за умеренную цену.

Судя по тому, что на арбалеты "Гепард" отсутствуют жалобы, можно сделать вывод - качество изделия на высоте.
Производитель не заявляет о том, что этот арбалет можно бесконечно долго держать в заряженном состоянии, тем не менее, многие практикующие охотники это делают.
За два года, по словам продавцов, никаких жалоб на севшие или сломанные плечи.
Конечно, металлическая направляющая чуть увеличила массу "Гепарда" и он стал тяжелее своих пластиковых кошачьих собратьев от "Barnett", но зато лишняя масса добавила агрегату "тенпоинтовской" надежности.


п.с.
Интересно было бы узнать мнение пользователей об этом арбалете


click for enlarge 570 X 570  34,7 Kb picture

Подай Патрон
P.M.
4-12-2009 22:18 Подай Патрон
Да нормальный арбалет за свои деньги!
При своих хороших ТТХ, он еще и сделан из нормальных крепких материалов.

Я у многих именитых американских (недорогих конечно) арбалетов неоднократно видел лопнувшие колодки крепления плеч, кривые направляющие с дефектами. (выложу как-нибудь пару жестких фоток)
А этому хоть бы хны.

Erick
P.M.
6-12-2009 01:28 Erick
Согласен довольно хороший надёжный арбалет в комплектации да ещё если чё случись детали можно достать щапасные детали.
alex9999
P.M.
11-12-2009 21:08 alex9999
Хорошая машинка... , кстати, а альтернативы то и нет... .
Roger :-X]
P.M.
25-12-2009 22:58 Roger :-X]
Почти все модели инетлопера имеют двойников от ман кунг из тайваня. Где-то на просторах интернета нашел сравнение тарантула и мк-150. В итоге - найди два отличия (кроме цены и маркировки на плечах)
bows
P.M.
26-12-2009 00:21 bows
стрелял недавно с него, качество очень не плохое, единственное что не понравилась капельку тяжеловат.
Roger :-X]
P.M.
26-12-2009 21:44 Roger :-X]
а альтернативы то и нет

Если сравнивать по цене, то "Гепард" стоит на сайте интерлопера 19 тыров, а "Дикий кот 5" с комплектом из нескольких стрел, кивера и прицела стоит 20500.
Я могу быть не прав, ставя эти машинки в один ряд, так как ни одну из них на практике не пробовал.
ol276
P.M.
28-12-2009 21:27 ol276
Очень доволен, перешел на эту вещь с огнестрела!эмоции, мощь, азарт!скорость 90м.с.
alex9999
P.M.
31-12-2009 20:28 alex9999
Очень доволен, перешел на эту вещь с огнестрела!эмоции, мощь, азарт!скорость 90м.с.


А я начинал с арбалета, потом был лук, потом достойный огнестрел, и приходится мне теперь все это вместе сочетать.... .

elixa
P.M.
9-1-2010 21:46 elixa
после 20 выстрелов размоталась обмотка тетивы. кто знает чем и как перемотать?
KALAMANOY
P.M.
9-1-2010 23:40 KALAMANOY
Существуют специальные нити для ремонта и обслуживания арбалетных тетив. Кому нужно-могу в Москве передать отличную канадскую нитку. 4м нити обойдеться в 100р

elixa
P.M.
10-1-2010 02:28 elixa
KALAMANOY, а в каком районе если не секрет?
Hicky
P.M.
10-1-2010 11:03 Hicky
Originally posted by elixa:
после 20 выстрелов размоталась обмотка тетивы. кто знает чем и как перемотать?

Есть спицальныи машинки для абмотки тетевы. Либо надо итить туды где енто могут зделайт.

LUNGR88
P.M.
21-1-2010 14:00 LUNGR88
кабанчика могет завалить
[/B]

[B]

Андрей 40
P.M.
1-2-2010 01:11 Андрей 40
Господа-владельцы Гепардов! Поделитесь опытом и впечатлениями от эксплуатации. Допускает ли сей агрегат интенсивную эксплуатацию ( порядка 100 выстрелов за одну тренировку)? Не рассыпется на составляющие через3-4 раза? Какие у кого проявились проблемы при использовании? Планирую покупать. Не хотелось-бы впороться в лажу в очередной раз.
Buzik
P.M.
1-2-2010 07:15 Buzik
Испытывал сей агрегат в течение года, в основном с плечами 43 кг, т.к. с 90 кг - слишком казалось, вот бы 68 кг. на него плечики. Единственное было замечание - естественный износ обмоток тросов и тетивы. Замок по-моему у него не уступает Тен-пойнтовским. Короче желаемый вами ресурс выдержит легко, тем более упругие элементы всегда заменить, если что, кстати каймановские плечи подходят к нему. Вот если бы еще к нему красивое деревянное ложе сделать!
Rollmaniak
P.M.
1-2-2010 08:07 Rollmaniak
Стрелял с плечами 43кг в 20 градусный мороз, выстрелов 50 арбалету ходьбы что.
Машинка понравилась не жалею что взял, тяжеловат правда.
Buzik
P.M.
1-2-2010 18:03 Buzik
Я вот жалею что продал. Плечики у меня остались, ищу ложе - бесполезно, отдельно не продается.
Андрей 40
P.M.
1-2-2010 22:53 Андрей 40
Вот если бы еще к нему красивое деревянное ложе сделать!

Да уж. Тут вы правы. Приклад выглядит ужасно. Но, может это на мой взгляд. Я больше привык в оружейным. По мне, так даже на МК-150 приклад выглядит лучше. А как у него спуск? Не показался тугим? А тетиву без пресса не пробовали сменить? В ТТХ заявлена такая возможность. Как себя ведет штатный колиматор на три точки? Это содрано с Тен Пойнтов. Стоит внимания, или сразу лучше оптику со шкалой брать?
Андрей 40
P.M.
1-2-2010 23:33 Андрей 40
Я вот жалею что продал. Плечики у меня остались, ищу ложе - бесполезно, отдельно не продается.

А в Лопере поговорить не пробовали? По-моему, у них можно заказать.
Buzik
P.M.
2-2-2010 05:27 Buzik
В Лопере не пробовал. Спуск кстати казался туговат с усиленными плечами. Тетиву не пробовал сменить, т.к. не было такой необходимости. Коллиматор на 3 точки мне показался практичнее, чем оптика с сеткой.
Степочка
P.M.
2-2-2010 13:29 Степочка
Мне в свое время даже в гаранитийном ремонте отказали в питерском Лопере. Правда,речь шла о Каймане и было это 1,5 года назад. А всего-то винт нужно было поменять.
Э д у а р д
P.M.
2-2-2010 19:48 Э д у а р д
нужно было в Московский Лопер пожаловаться.
Андрей 40
P.M.
3-2-2010 00:29 Андрей 40
нужно было в Московский Лопер пожаловаться.

Да, если регион отказал, управу на него может найти только головное предприятие.
Степочка
P.M.
3-2-2010 14:27 Степочка
может, подскажете как?Я как-то раньше с подобными проблемами не сталкивался... .
Андрей 40
P.M.
3-2-2010 16:06 Андрей 40
может, подскажете как?Я как-то раньше с подобными проблемами не сталкивался... .

На адрес Московского Интерлопера пишите жалобу с указанием причин вашего обращения в Питерское представительство, характер неисправности и причину, по которой вам там отказали. Если есть письменный отказ-вообще хорошо. Отправляете жалобу и ждете результата. Лучше если жалоба будет отправлена с уведомлением о вручении. Их как правило, без внимания не оставляют. Ну а если и там проигнорируют, Закон о защите прав потребителя никто не отменял. А маленькую месть себе можно будет позволить, выложив подробную информацию на форумах. Люди оценят, и сделают выводы.
Э д у а р д
P.M.
4-2-2010 19:21 Э д у а р д
У продавца, наверное, был скверный характер, а покупатель за свои деньги терпел неудобства.
Точно - надо было в офис жаловаться, все утрясли бы в пять секунд и скорее всего кто-то, из особо трудолюбивых, получил бы по пятой точке.

Надеюсь, этот единственный случай с болтом не омрачит впечатление потенциальных покупателей о высочайшем качестве изделия.

пс.

Originally posted by Э д у а р д:

Надеюсь, этот единственный случай с болтом не омрачит впечатление потенциальных покупателей о высочайшем качестве изделия.


Неприкрытый ПИАР
Э д у а р д
P.M.
4-2-2010 19:28 Э д у а р д
да, чуть не забыл.
если кому нужен Гепард (по скромной цене) могу оказать содействие.

пишите в личку или сюда forum/106/286309

Кулибин
P.M.
7-2-2010 22:00 Кулибин
Всем доброго времени суток. Заинтересовал арбалет "Гепард-спорт" от Interloper.
Очень интересует мнение владельцев девайса о потребительских качествах, надежности и соотношении цены-качества арбалета.
Не скрою есть желание опробовать Гепарда на охоте с плечами на 185 Lbs.
К сожалению на нашел (может плохо искал) технические характеристики (скорость, энергию и дальность выстрела с усиленными плечами).
Так же возник вопрос: об отличии Гепарда от Каймана. (визуально отличаются плечи их конструкция) не большая разница в весе и размахе плеч -2 см. Гепард длиннее Каймана на на те же 2 см.
Заявлено, что Гепард обладает более высокой скоростью 95м/с.против 79.3 м/с
Оправдана ли разница в цене?
http://goldendart.ru/product/10097/ - ссылка на сайт (откуда на ковырял данные)
Заранее благодарен за ответы!
Андрей 40
P.M.
7-2-2010 22:28 Андрей 40
У Каймана блоки помельче, и, как заявляют продавцы-замок слабее, т.к. усиленные плечи Гепарда по их ТТХ мощнее Каймановских. Хотя замки отдельно на каком-то сайте видел по одной цене-3000 р. Направляющие, вроде одинаковые. Кайман голый 14 т.р. Гепард голым не продается, а с комплектом 19 т.р. Если отнять цену всех приблуд, которые вложены в комплект по ценам, которые используют при их раздельной продаже, сам абалет получается таким-же как Кайман. А ТТХ все стараются приводить для усиленных плечей. Мода взята у именитых забугорных производителей. Но внимания требуют единицы измерения. Продавцы их применяют как хотят, и наплевать, что фунт не похож на кг, а фут на метр.
Buzik
P.M.
8-2-2010 06:10 Buzik
Гепард однозначно лучше. Разбирал замки одного и другого- гепардовский гораздо надежнее, недаром заявлено - 150 кг.нагрузку держит. Блоки гепарда - один в один Тен Пойнтовские. У меня на гепарде было МАССА ХОЛОСТЫХ ВЫСТРЕЛОВ - как с 43 кг. плечами, так и с усиленными - хоть бы что ему!
Кулибин
P.M.
8-2-2010 12:34 Кулибин
Уважаемый Buzik, вы случайно не располагаете данными гепарда с усиленными плечами? Скорость, энергия и прицельная дальность выстрела? Пробивная способность болта?
Допускаю, что усиленные плечи гепарда чудес на вытворяют, но все же....

Buzik
P.M.
8-2-2010 15:39 Buzik
В основном я и стрелял с усиленными плечами. Натягивать тяжеловато было, в рукавице всегда натягивал - руку резала тетива. Насчет пробивной способности: как-то метров с 50 пробил старую ржавую бочку!
Подай Патрон
P.M.
10-2-2010 15:58 Подай Патрон
Кулибин
ТТХ Гепарда:
Макс натяжение: 185 Lbs - 83кг
Вес: 3,7кг без комплектации (сам замерял)
Длина: 93см
Ширина: 71см
Рабочий ход тетивы: 11" - 28см (примерно)
Скорость вылета стрелы: до 310фут/сек - примерно 95м/сек
Что касается кинетики ("energy") вычислю, потом скажу.
Из особенностей:
1 плечи сплитовые, КПД таких выше, чем каймановких и раттлеровских, плюс они мощнее.
2 На плечах установлены металлические блоки (правда этим не удивишь), но интерсно, что есть возможность менять тетиву без станка.
3 можно лебедку на приклад специальную поставить, но мне кажется это лишнее, т.к. натяжителями быстрее выходит. (я сколько пользуюсь, какого-то неудобства не чувствую)
4 крепление прицела регулируется, как у Хортона и Тенпоинта. Удобно.
5 направляющая алюминевая, такая же как на Каймане.

Для охоты подойдет вполне. За свои деньги арбалет мощнее, чем "Гепард" взять невозможно.

Андрей 40
ТТХ Арбалета ВСЕГДА указываются с учетом усиленных плеч, т.к. "Усиленные" плечи - это на самом деле его родные плечи, а плечи на 43 кг - это специально ослабленные плечи для продажи в России в комплетке с арбалетом. Вот так-то.

Кулибин
P.M.
10-2-2010 16:43 Кулибин
Подай Патрон - спасибо огромное, действительно исчерпывающий ответ!!!
Сомнения в пользу аппарата начинают отпадать.
Хотелось узнать, какие рекомендуете стрелы к Гепарду с плечами на 185Lbs?
На что стоит обратить внимание при покупке арбалета?
Подай Патрон
P.M.
10-2-2010 18:21 Подай Патрон
Стрелы желательно карбоновые. Можно и аллюминиевые, но только если они фирменные, но как правило, такие не намного дешевле карбоновых стоят.
Длина стрелы 20" (50-52см). Вес наконечников желательно 125 гранн.
У меня стрелы Carbon Express Crossbolts. Как-то вынимал (вырубал) одну из деревянного сруба. Не сломалась.

При покупки любого арбалета надо определить стреляли из него до вас, или нет.
Обратите внимание на обмотку тетивы, не распущена ли она где. (в районе напрвляющей и у блоков)
Нет ли следов воска на напраляющей (воск на направляющей оставляет тетива при встреле)
Проверьте стремя. Если арбалет неоднократно заряжали, стремя будет поцарапаным.
Проверьте в сертефикат и приложения к сертефикату (если есть).

Пожалуй все, но если чего еще вспомню - отпишусь.

Alex755
P.M.
20-2-2010 11:06 Alex755
Взял подобную машинку год назад, по рекомендации товарища.
Тот пятачков валит с него на ура, я правда стрелял только по мишеням.
Сразу заказал запасные плечи 90кг.-8000р.
На 100м алюминиевый болт(родной) сороковку шьёт навылет, потом правда приходится клеить стабилизаторы на место, за 40 стояял брус сотка, стрела зашла по оперение, пришлось вырубать топором.
С уважением К.А.А.
Кулибин
P.M.
20-2-2010 13:01 Кулибин
Блин совсем запутался в выборе...
Блочник подержал в руках PSE Catalyst - кипятком "сикнул", а с другой стороны понимаю, что арбалет самостоятельно освоить легче!
Из бюджетных наверно Гепарду действительно нет альтернативы.
На правильные плечи думаю придется глушилки закрепить, ну и на тетеву соответственно.
Сейчас внимательно изучаю стрелы и типы наконечников - дело тоже запутанное.. .
leshiyp
P.M.
20-2-2010 14:18 leshiyp
то есть, если я правильно понял, то купить этот аппарат с "правильными" плечами без "неправильных" невозможно? А это + 8000 руб. к цене?
Кулибин
P.M.
20-2-2010 14:41 Кулибин
leshiyp, да правильно поняли плечи на 185Lbs вы покупаете отдельно, если они вам необходимы!При желание такие плечи можно найти и дешевле 8000...
Просто сразу набирать все прибамбасы к арбалету считаю не оправданным.
Вдруг что то не устроит, то базовую комплектацию легче продать!
Жаль , что нет роликов с участием данной модели на youtube.
Покупать по картинке несколько боязно.

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет "Гепард" - чем хорош? ( 1 )