Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Покупка лука в Америке ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупка лука в Америке

Holl Papazian
P.M.
30-10-2009 00:25 Holl Papazian
Хочу приобрести лук на американском ebay.com
Доставка в Россию USPost (соответственно потом передается нашей почте). Стоимость лука 550$ вместе с доставкой. Будут ли проблемы с таможней? Насколько надежно так заказывать? От нашей почты можно всего ожидать((
Есть ли у кого нибудь такой опыт?

Еще дурацкий вопрос: если я правша то лук должен быть RH (right hand)?

Fender685
P.M.
30-10-2009 00:47 Fender685
Данный лук должен быть сертифицирован в России, и сила плеч не больше 60#
И даже в этом случае проблемы будут.
550$ это больше 10000 рублей - придется платить нехилый таможенный сбор.

вот если бы можно было бы получить лук двумя посылками. Райзер отдельно, плечи и все остальное отдельно.. .

KALAMANOY
P.M.
30-10-2009 00:51 KALAMANOY
Исина глаголица! Такого негативного опыта полным полно.. . Только "наш человек" не настолько еще успел освободиться от комплексов гордыни, что бы по факту осознания полного или частичного провала своего плана, строчить опусы в интернет, чтобы прочие не спотыкались на тех же граблях.. . Но все же несколько раз народ отписывал Поройтесь пожалуйста в глубинах форума!
Как лицо заинтересованное могу честно и откровенно признаться:

По совокупности стоимости грядущего гиммора и оптимизации-дешевше купить, настроить, пристрелять, в России.
Если цель-во что бы то не стало не дать никому "нажититься на мечте"-поступайте как сердце подскажет, только застрахуйте лук. А то подсунут, как если не ошибаюсь человеку по имени Вадим: эллитный конгквест апекс, с расплющенным эксцентриком и далеко не первой свежести.

Если вы держите рук в левой руке(как традиционный правша)-вам необходим RH

bows
P.M.
30-10-2009 01:05 bows
я се заказывал 3 лука с ебэй (через друга) и куча всего! проблем принцыпи нет, главное чтоб плечи были 60 ф и был сертефекат на руках (сертефикат например сделанный в москве, аригенальный, не копия!) и пошлина там не большая! примерно тебье придется заплатить 1500р или 2000р
когда будут отправлять пусть напишут что спортивное оборудывание! в москве на томожне могут тока сертефигкат затребовать! и все, нет проблем!
Э д у а р д
P.M.
30-10-2009 07:10 Э д у а р д
BOWS 1500 с какой суммы?
Holl Papazian
P.M.
30-10-2009 08:46 Holl Papazian
Спасибо большое. А где сертификат взять?
Fender685
P.M.
30-10-2009 10:40 Fender685
Спроси у Каламаноя, если там не экзотика какая-нибудь, то наверняка найдется.
Holl Papazian
P.M.
30-10-2009 10:44 Holl Papazian
Пошлина платится на то что свыше 10000 р. т.е. в моем случае примерно с 6000 р. пошлина типа 30% (страна у нас не супер) - получается 2000 р.
bows
P.M.
30-10-2009 10:55 bows
я делал заказ с суммы 15 твсяч около 2 пошлина получилась
SilverFox
P.M.
30-10-2009 11:54 SilverFox
Для этого лука(а я, мне кажется, знаю о каком луке реч ) есть авторизованый дилер в Росии. Я , как не имеющий опыта разборок с таможней, взял бы его здесь , дома , подержав в руках, ощупав, а то и стрельнув из него. Но это я для себя так думаю. А так, как Вам удобнее.
valera_tlt
P.M.
30-10-2009 13:30 valera_tlt
Наверно человек пытается сэкономить тысяч двадцать. Для кого то это наверно стоит общения с таможней или сборки лука.
SilverFox
P.M.
30-10-2009 13:55 SilverFox
Что бы 20000р сэкономить это его надо за 14000р купить со всеми накладными расходами.
Так что 20000 точно не получится. Но может хоть 10 тыр выйдет экономия. Тоже деньги не малые. Лук еще и одеть надо обвесом и стрел купить.
Holl Papazian
P.M.
30-10-2009 14:15 Holl Papazian
20000 руб . лук стоит 12000 р. в штатах + 3000 накладные расходы = 15000 р. У нас он стоит 34000 р. Это даже не переплата.. это грабеж какой то..
SilverFox
P.M.
30-10-2009 14:35 SilverFox
Если у тебя такой расклад получится, то я и сам луки заказывать в Америке стану. Но еще нужно что бы таможня пропустила, значит сертификат на него нужен. А где его добывать, тем более не копию?
А цены бы действительно пора Интерлоперу снижать, конец года как никак. Новый каталог уже по сети разошелся.
С другой стороны луки куплены когда были доллар был несколько другой, им бы сейчас их по себестимости продать. Хотя что им выгоднее то они и сделают. Не будем деньги в чужом кармане считать.
Fender685
P.M.
30-10-2009 14:36 Fender685
Что за лук то?
Holl Papazian
P.M.
30-10-2009 14:40 Holl Papazian
Bear Archery Truth 2
valera_tlt
P.M.
30-10-2009 16:55 valera_tlt
Сертификатом не понятно, те сертификаты что в "копилке сертификатов" лежат с указанием серийного номера. Как таможня посмотрит на не соответствие номеров? Сам буду пытатся купить лук с разборкой, обещали за 40$ разобрать и отправить разными посылками.
SilverFox
P.M.
30-10-2009 17:03 SilverFox
Но тогда и две посылки ? Двойной расход на пересыл. Правда с таможенного сбра влозможна экономия. Расскажи как пройдет такой эксперимент.
Holl Papazian
P.M.
30-10-2009 17:03 Holl Papazian
У нас тупая страна, сертификаты какие то, при продаже лука в Америке идет же паспорт и все такое, зачем сертификат то? Лишь бы людей обобрать..
Э д у а р д
P.M.
30-10-2009 17:13 Э д у а р д
Originally posted by KALAMANOY:

только застрахуйте лук. А то подсунут, как если не ошибаюсь человеку по имени Вадим: эллитный конгквест апекс, с расплющенным эксцентриком и далеко не первой свежести.


такое бывает, на ебае луки юзанные продаются (а что вы хотели за половину штатовской розничной цены)
valera_tlt
P.M.
30-10-2009 18:14 valera_tlt
на ебае есть и новые и юзаные. риск конечно есть. Ощущение еще то, когда
отправляешь деньги посреднику а на руках ничего. Результаты с луком сообщу, но это будет ближе к весне.
nikandr23
P.M.
31-10-2009 18:07 nikandr23
луки они Большие.
большая коробка стоит дорого пересылать.
а если международно то воообще ДОРОГО..

о. пишут что у кого то получилось. прекольно.

SilverFox
P.M.
31-10-2009 19:16 SilverFox
Originally posted by Э д у а р д:

такое бывает, на ебае луки юзанные продаются (а что вы хотели за половину штатовской розничной цены)

На Кабелас на такие луки пошла распродажа. За 700$ можно уже с полным обвесом взять новый.
Э д у а р д
P.M.
3-11-2009 17:28 Э д у а р д
За морем телушка - полушку, да рубль перевоз.
SilverFox
P.M.
3-11-2009 20:36 SilverFox
Значит цены в 2 раза еще не предел. Ориентируясь на телушку за полушку , можно увеличить до 3х на такой то классной речке
Э д у а р д
P.M.
3-11-2009 21:11 Э д у а р д
К концу года всякие чудеса с ценами случаются, особенно если модельный ряд у производителя меняется, а со клада модели прошлого года еще не успели продать.
valera_tlt
P.M.
3-11-2009 23:57 valera_tlt
posted 3-11-2009 17:28

За морем телушка - полушку, да рубль перевоз.

Эх если бы рубль За две посылки выдет от 4 до 5 тыров.

Sirius242424
P.M.
1-1-2010 20:09 Sirius242424
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ДАЙТЕ ПОЖАЛСТА ЯСНЫЙ ОТВЕТ, У КОГО БЫЛ ОПЫТ ЗАКАЗА ЛУКА НА КАБЕЛАСЕ,
ЕСЛИ Я ЗАКАЗЫВАЮ ЛУК ,С ПЕРЕСЫЛОМ МЕНЕЕ 10000РУБ, БУДЕТ ЛИ ТАМОЖНЯ И КАКОЙ СЕРТИФИКАТ, ГДЕ ЕГО БРАТЬ И КУДА ПРЕДЬЯВЛЯТЬ, И КУДА ПРИХОДИТ ЛУК (ЖИВУ В НОВОСИБИРСКЕ), ВЕДЬ ЗАКАЗАННЫЕ ВЕЩИ НА КАБЕЛАС Я ПОЛУЧАЛ НА ПОЧТЕ... . ?
вадим
P.M.
1-1-2010 22:47 вадим
Originally posted by KALAMANOY:
человеку по имени Вадим: эллитный конгквест апекс, с расплющенным эксцентриком и далеко не первой свежести.

если про меня речь, то я свой лук на месте покупал. можно было и заказать, но по цене то на то и выходило. и эксцентрик был не расплющен, а только кромка слегка примята - пара проходов надфилем и всего делов. луком несмотря на его солидное охотничье прошлое доволен шо пипец. кабасики ложатся без проблем хочу еще лису попробывать, но пока нет подходящих наконечников.

вадим
P.M.
1-1-2010 22:52 вадим
Ощущение еще то, когда
отправляешь деньги посреднику а на руках ничего.

никакого риска в этом отношении. е-бей контора чесная. у нас народ чего только от-туда не заказывает - все чесно, что на фото то и приходит. за российскую таможню и почту ничего сказать не могу.
Sirius242424
P.M.
2-1-2010 11:49 Sirius242424
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ДАЙТЕ ПОЖАЛСТА ЯСНЫЙ ОТВЕТ, У КОГО БЫЛ ОПЫТ ЗАКАЗА ЛУКА НА КАБЕЛАСЕ,
ЕСЛИ Я ЗАКАЗЫВАЮ ЛУК ,С ПЕРЕСЫЛОМ МЕНЕЕ 10000РУБ, БУДЕТ ЛИ ТАМОЖНЯ И КАКОЙ СЕРТИФИКАТ, ГДЕ ЕГО БРАТЬ И КУДА ПРЕДЬЯВЛЯТЬ, И КУДА ПРИХОДИТ ЛУК (ЖИВУ В НОВОСИБИРСКЕ), ВЕДЬ ЗАКАЗАННЫЕ ВЕЩИ НА КАБЕЛАС Я ПОЛУЧАЛ НА ПОЧТЕ... . ?
... ?????
Perepiz
P.M.
2-1-2010 14:08 Perepiz
Уважаемые россияне. Вот у нас в РК (Казахстан), если посылка меньше 31 кг и заявленная стоимость менее $1000, то НИКАКИХ пошлин и геморроев нет. Лук по таможенному коду товара НЕ ПОПАДАЕТ под пошлины. Сертификат также не нужен. Но заказывать на Кабеласах не пробовал. Чё-то я очкую. Можно впариться серьезно. Поэтому первый свой девайс думаю заказать у Каламаноя. По крайней мере агрегат будет настроен под меня.
Sirius242424
P.M.
2-1-2010 22:45 Sirius242424
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ДАЙТЕ ПОЖАЛСТА ЯСНЫЙ ОТВЕТ

.. .
Sirius242424
P.M.
2-1-2010 22:48 Sirius242424
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ДАЙТЕ ПОЖАЛСТА ЯСНЫЙ ОТВЕТ


...


nitroexpress
P.M.
8-1-2010 01:21 nitroexpress
Ясный ответ получите, когда оплаченный Вами лук приедет на нашу таможню. Соответственно, цена этого ответа может быть нулевой, а может превосходить в разы стоимость лука. Ситуация осложняется Вашим географическим положением, так как многие дела по сию пору разруливаются только в Москве.
Я сам занимался ввозом оружия девять лет назад, и если что-то с тех пор изменилось - пусть знающие люди поправят меня. Я опишу то, что мне пришлось пройти с винтовкой и ружьём, но это мало что меняет.
У нас действует замечательный закон об оружии, написанный милиционерами и призванный прокормить большой круг присосавшихся к обороту оружия лиц. По этому закону всё, что похоже на оружие, должно быть сертифицировано и внесено в Кадастр. Сертификацией занимался московский институт НИИСтандарт, и больше никто. Оружие таможня задерживала на хранение (оплата рассчитывалась вес*кол-во дней*тариф, получалось не очень дорого). По справке с таможни в главной московской разрешиловке выдавали "разрешение на ввоз для сертификации" - сиреневая бумага из трёх частей ( одна на таможню, вторую таможня слала ментам, третья - мне). По этой бумаге таможня отдавала оружие, чтобы я предъявил его в НИИСтандарт. Там заглядывали в Кадастр, находили в нём моё ружьё, и выдавали справку, что оно уже сертифицировано. Дальше был отстрел в ЭКЦ, много беготни.. . Справка в итоге попадала ментам, регистрировавшим ружьё.
В случае с луком, возможно, удастся выцепить его с таможни, предъявив сертификат. Если нет - см. абзац выше. В очереди к ментам я стоял с му***ом, который за 100$ купил за бугром пневматическую винтовку в подарок сынку, и попал на все те же грабли, что и я с ружьём и винтовкой, только ему дороже вышло - духовушки в Кадастре не оказалось :-)
Резюме такое - за бугром нужно покупать только те луки, которые никак невозможно достать здесь, и договариваться, чтобы слали их в разборе, двумя-тремя посылками, на разные адреса по посылке в месяц :-) Обвес, который может быть дороже лука, и прочее снаряжение прямой смысл покупать за бугром, если Вы точно знаете, что Вам нужно.
KALAMANOY
P.M.
8-1-2010 07:52 KALAMANOY
Originally posted by nitroexpress:
У нас действует замечательный закон об оружии, написанный милиционерами и призванный прокормить большой круг присосавшихся к обороту оружия лиц.



Паш, если не дай бох зыркнуть под корень, то подлинные афтары этого замечательного закона... , наверняка непадеццки кормятся на масонских
шабашах... . далеко-далеко.. . за кордоном ... А мильционеры ИМХО, ни в чем таком диавольском не виноваты. Они хоть и на службе, а все ж самые обыкновенные люди. У них семьи, жены, дети, родственники, любовницы, друзья, кредиты, квартиры, дачи, врачи, автомобили, собаки и кошки, не самая спокойная, и далеко не самая высокооплачиваемая работа,... . луки.. блочные.. . наконец :-0

Udavilov
P.M.
8-1-2010 13:26 Udavilov
Originally posted by Perepiz:
Уважаемые россияне. Вот у нас в РК (Казахстан), если посылка меньше 31 кг и заявленная стоимость менее $1000, то НИКАКИХ пошлин и геморроев нет. Лук по таможенному коду товара НЕ ПОПАДАЕТ под пошлины. Сертификат также не нужен. Но заказывать на Кабеласах не пробовал. Чё-то я очкую. Можно впариться серьезно. Поэтому первый свой девайс думаю заказать у Каламаноя. По крайней мере агрегат будет настроен под меня.

Я постоянно и часто заказываю с Кабеласа. Все дошло без проблем. Но луки еще не заказывал. Если нужно, могу проконсультировать вас.

nitroexpress
P.M.
9-1-2010 02:09 nitroexpress
Originally posted by KALAMANOY:

Паш, если не дай бох зыркнуть под корень, то подлинные афтары этого замечательного закона...

Дык, ясен пень, дядьстёпам с улицы законы писать не дают. Их в Думе пишут мильцанеры другой комплекции.

МихенБай
P.M.
9-1-2010 15:58 МихенБай
Уважаемые коллеги. Я постояноо покупаю на ебэее различные вещи. Цены ниже чем здесь в разы. Прочитал с вниманием ветку. Думаю. Я покупал радиоуправляемы вертолёт в большом чемодане. здесь 60000-80000руп. там за 16000руп. попросил продавца занизить меньше 10000руп. волновался как школьник. пришло без проблем. и так многое покупал. фотокамеру пентакс не рискнул. это предмет роскоши для тамажника. цену он знает.. . Люди новые ноутбуки заказывают и просят продавцов пачкать и царапать их. и они идут как Б/у за копейки.
Главный вопрос: отдельные детали арбалета или лука считаются оружием???
Лично читал в законе что детали от электрошоков посылать нельзя. А как с луковыми и арбалетными деталями? Я совершенно не хочу преплачивать. За час изученя предложение с ебэя цены в 3-4 раза ниже чем тут в магазинах. Спасибо.
nitroexpress
P.M.
10-1-2010 00:34 nitroexpress
На детали никаких ограничений нет. Единственная проблема - это объяснить продавцу необходимость разобрать лук для Вас, когда полно нормальных покупателей, не ставящих таких условий. Проблема, однако, решаемая - на ебае встречаются продавцы, делающие там свой бузинес. Как правило, у них большой ассортимент разной снаряги, и есть кое-какая гарантия на случай технических проблем. С одним таким барыгой у меня была прям любовь по переписке на полгода - менял подряд два дефективных блока. А лук пришел не просто разобранным - его и не собирали вовсе.

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Покупка лука в Америке ( 1 )