Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Покупка лука в Америке ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупка лука в Америке

andreus
P.M.
11-2-2011 15:03 andreus
так, понял что придется заказывать напрямую, итак заказываем лук оплачиваем и посылка как всегда застревает на таможне, что наша доблестная таможня может потребовать для того что бы отдать посылочку (кстати сколько будет весить кто нибудь знает ?)
Arsik121
P.M.
15-2-2011 22:55 Arsik121
Всем привет.

Дабы не плодить лишних тем. Есть вопрос, а стрелы и бродхэды таможня пропустит? Естественно срелы с наконечниками раздельными посылками.

ЗЫ: в этой теме мелькал данный вопрос, но как-то невнятно. Заказывать буду с ебэя.

andreus
P.M.
17-2-2011 17:41 andreus
люди так кто подскажет какие проблемы на таможне будут при получении лука из ненаших просторов
andreus
P.M.
14-3-2011 15:45 andreus
люди ну хоть сертификат скинте плиз на BowTech Admiral
il111
P.M.
15-3-2011 21:11 il111

люди так кто подскажет какие проблемы на таможне будут при получении лука из ненаших просторов

Я тут писал пост, посмотри дату не помню, выцарапал пока только одну посылку. Изучаю новые законы, пытаюсь забрать вторую. Пока ничего конкретного тебе не скажу, но одно точно, по какому то там приказу таможни все конструктивно сходные с оружием изделия требуют разрешения на ввоз от МВД. С ебэем не связывайся, покупают и отправляют быстро и хорошо, но я например попросил выбросить оригинальную упаковку и все инструкции, разделить на две посылки и отправить на разные адреса. Посылки перепутали, с чего и начались проблемы, когда я заявляю при растаможке плечи, а там направляющая у таможенников сразу возникла куча вопросов. Плечи забрал случайно, таможеннику не хотелось ехать на досмотр и он просто шлепнул заветный штамп "выпуск разрешен". Но больше всего я ох... ел, когда плечи
пришли в коробке от арбалета, а к посылке с направляющей была приложена инструкция с серийным номером. Вот так. Свяжись со Скифом дешевле выйдет. Кстати отдельное спасибо Скифу и его московскому партнеру за поддержку и сертификат, без них я б вообще ничо не выбил.
andreus
P.M.
17-3-2011 11:42 andreus
то есть при получении в таможне груза у меня на руках должен быть сертификат ? только теперь вопрос копия сертификата подойдет или нужен оригинал ?
il111
P.M.
17-3-2011 18:01 il111
сертификат не понадобится, достаточно информационного листка продаваемого с луком. А вот разрешение от МВД получать по любому. У меня срок уже подошел, завтра буду звонить если интересно потом отпишусь.
andreus
P.M.
18-3-2011 09:07 andreus
в забугорных магазинах тоже дают такой листок ? и как получать разрешение от МВД ?
il111
P.M.
18-3-2011 20:25 il111
в забугорных не дают, надо поспрошать у людей мож есть у кого. мне Скиф помог. а разрешение от МВД получаешь в разрешительном отделе, в каком конкретно спроси в местном, мне приходится на другой конец области ездить. к стати седня звонил, говорят еще не готово :-(
il111
P.M.
9-4-2011 21:45 il111
Всё получил вторую часть. Гемора было на 5 месяцев(почти). Кстати все справки о том что не является конструктивно сходным, а также информационные листки(сертификаты) дают в ЭКЦ на Войковской телефоны есть в любом сертификате. Всё бесплатно если нужно запрос и ответ можно почтой. Заранее извиняюсь за обещание, но сканы выкладывать не буду по просьбе людей которые мне помогли и без помощи которых я бы ни чо не получил. Скажу одно, многие из тех кто на этом форуме сильно высоко котируется под разными предлогами мне в сертификате отказали.
МихенБай
P.M.
25-12-2011 11:05 МихенБай
Здравия! хотел поделиться негативным опытом. На поиски мало времени было. Нашёл на ебэее продавца Оутдорэксперт, договорились о двух посылках. деньги (2200) превёл и тишина. Пайпал ничем не помог.
gunsmith11
P.M.
25-12-2011 12:32 gunsmith11
А какой рейтинг у этого продавца? В смысле это новичек, случайный , или продавец с большим стажем и хорошей репутацией? Там напротив каждого пишут его рейтинг и количество совершенных сделок. Давно пропал? Может еще обойдется.
Perepiz
P.M.
26-12-2011 13:23 Perepiz
Не торопитесь огорчаться. Мне в Казахстан посылки с е-бэя доходили минимум 8 дней, максимум 35 дней. Так что может еще и придет.
И еще делайте скидку на праздники. Очень сильно на работу почты влияет. Проверено.. .
gunsmith11
P.M.
26-12-2011 16:57 gunsmith11
Верно, мой помошник в покупках с ибея советовал в декабре ничего не заказывать, лучше подождать середину января, а то у них (или у почты) там такой перегруз и путаница, что посылка может где то затерятся. Может обойдется, и ваша посылка отыщется!
no one man
P.M.
26-12-2011 23:09 no one man
ebay

совершенно недавно заказал у этого продавца этот лук,понятно что не фантан)) но доехало через три недели в мешке с пломбой. вскрывали ,проверяли,пропустили в москву

no one man
P.M.
26-12-2011 23:09 no one man
ebay

совершенно недавно заказал у этого продавца этот лук,понятно что не фантан)) но доехало через три недели в мешке с пломбой. вскрывали ,проверяли,пропустили в москву

no one man
P.M.
26-12-2011 23:15 no one man
кстати мой лучёк у итерлупера стоит 8000т.р. а я приобрёл за 4000 с пересылом
Perepiz
P.M.
30-12-2011 12:54 Perepiz
Оппаньки, а с почтой все нормально, не взирая на праздники!!! 22-го купил на Кабеласе кейс, 23-го его отправили, сегодня принесли мне. Доставка Air International. Так что все здорово!!!
Dima73
P.M.
11-1-2012 13:04 Dima73
Всем привет!
Делюсь опытом. Заказал в декабре на Cabelas лук Bear Strike и релиз.
Цена была хорошая, но огорчил сбор в 40% от суммы покупки при доставке Air International.
Приехала посылка дней за восемь. Позвонили из UPS и предложили либо заняться оформлением груза самостоятельно - ехать в аэропорт Внуково на таможню, либо за 600 рублей они это сделают за меня. Они мне отправили по мейлу договор, я его подписал, отправил им скан. Также отправил скан выписки из банка по кредитной карте и скан сертификата на лук.
Сертификат добыл заранее, спасибо комрадам с ГАНЗЫ.
Причем сертификат был РЕАЛЬНО нужен, так как UPS у меня его повторно запросил.Посылку мне уже привезли.
Так что купить лук из Америки реально, тем более если он уже у нас сертифицирован.Сопоставив все факторы пришел к выводу, что проще купить лук здесь у людей, которые этим плотно занимаются. Думаю, что при налаженных каналах доставки и затратах определенного количества времени - это неплохой бизнес
Можно не ебее искать дешевле, а также доставку не такую дорогую, как на Cabelas.
Кстати, аксессуары выгоднее заказывать самостоятельно, выйдет дешевле, оружием не является, проблем не должно быть вообще.
МихенБай
P.M.
12-1-2012 10:56 МихенБай
Коллеги! я переписывался с этим продавцом chang-jiang.com . " посылки в разобранном виде и т.д. он активно отвечал и предложил оплатить верез пайпал. т.к. я много до этого покупал на ебэее и никто мнея еще не обманывал, я согласился. и был кинут 22700руп. этот продавец вообще не отвечаел на письма мои больше. Хоть ехатай в пиндосию и бей его.. . мне горький опыт. Купил лк в моск в фирме аркоклаб.. если я еще надумаю покупать лук за рубежом, буду советоваться с Вами!
gunsmith11
P.M.
13-1-2012 23:22 gunsmith11
Тоже негативный опыт - заказал на ибее набор лерок и метчиков стандарта sae - ихний дюймовый. Редко бывает если и нужно , то найти инструмент невозможно (например когда чинил арбалет в нем все болты на этой резьбе). Так вот пришел набор из которого уже на таможне стырили пару позиций (заявленный вес отличался от полученного уже на наших почтовых отделениях, посылка вскрыта и все разбросано в перемешку). Но даже не это огорчает а то что качество набора такое.. . что его можно смело выкинуть в мусорку. Вот так вот делают китайцы по заказу штатовской фирмы. Скупой платит дважды - придется заказывать еще раз но уже набор подороже.
bisket
P.M.
29-1-2012 06:09 bisket
Мою посылку с луком завернули обратно в штаты без объяснения причин.Негативный опыт и финансовые утраты(.
el Fidel
P.M.
29-1-2012 09:56 el Fidel
Поподробней? что за лук, кто продавец, прямо так, без объяснения причины? Интересно.
bisket
P.M.
29-1-2012 10:41 bisket
Продавец 3RiversArchery.com лук PSE KingFisher.Да,вот просто и без объяснений.По коду увидел что посылка дошла до московской таможни далее обратно на почту с пометкой "возврат без объяснения причин" и далее испарилась... покрайней мере в магазине уверяют что не получали.По срокам уже более четырёх месяцев.Такие дела.
el Fidel
P.M.
29-1-2012 12:01 el Fidel
"возврат без объяснения причин"

По закону таможка должна хотябы задержать товар и вызвать вас в местное таможенное отделение. Может продавец написал что это оружие, охот. лук, и это запрещено на ввоз. Во всяком случае объяснить. Попробуйте связаться с местным тамож.отделением, может что и пояснят.
Мдааа.. . Не ту страну назвали Гондурасом.
bisket
P.M.
30-1-2012 04:48 bisket
Наша таможня как выясняется ничего никому не должна.У меня вообще-то было два возврата подряд,только за первый лук мне деньги магазин вернул по возвращении посылки на склад.А вот вторая посылка после таможни вообще испарилась.
viktor 113
P.M.
3-2-2012 08:21 viktor 113
Покупал в 2010 году на и-бэе лук Bear Truth 2 с готовым обвесом. Попросил продавца отправить его двумя посылками. Соответственно заплатил двойную цену за доставку, даже с учетом этого, он обошелся почти в 2 раза дешевле, чем у нас. Посылка дошла без проблем, с таможней не общался.
Магазин продавца - ebay .
borimir
P.M.
7-2-2012 18:32 borimir
покупал на ебей Barnett Quad 400 и стрелы к-т, но схитрил чтоб пропустила таможня.А именно разделил плечи и сам арбалет на две посылки,каждую задеклорировал как спортивные комплектующие и вуа ля через 20 дней он у меня в руках.Но к сожелению арбалет маловат оказался.Кому интресно вот ebay
il111
P.M.
7-2-2012 20:24 il111
арбалет маловат оказался

Это как? Я серьёзно, интересно.
borimir
P.M.
7-2-2012 22:00 borimir
по характеристикам
007igor
P.M.
8-2-2012 18:39 007igor
Покупал в 2010 году на и-бэе лук Bear Truth 2 с готовым обвесом. Попросил продавца отправить его двумя посылками. Соответственно заплатил двойную цену за доставку, даже с учетом этого, он обошелся почти в 2 раза дешевле, чем у нас. Посылка дошла без проблем, с таможней не общался.
Магазин продавца - ebay .

А Вы не подскажите как можно все детали доставки обсудить с этим продавцом?
Bomarshist
P.M.
9-2-2012 06:36 Bomarshist
И на какие части делили в какие посылки?
viktor 113
P.M.
10-2-2012 07:08 viktor 113
To 007igor:
На странице и-бэя под описанием товара есть кнопка "Ask a question", дальше выбираем "Details about item", затем "No, I want to contact the seller." В появившемся окошке пишем письмо турецкому султану.

To Bomarshist:
Я попросил продавца в одной посылке прислать Bow riser, а во второй - Limbs and other accessories.

norbert
P.M.
12-2-2012 21:54 norbert
положу свои пять копеек, на днях тоже возникла идея приобрести лук на ebey. есть контора ebeytodаy, обратился к ним. ответили мне, что смогут привезти лук в разобранном состоянии, сегодня еще вопрос о сертификатах спрошу. о результатах отпишусь.
Bomarshist
P.M.
13-2-2012 07:11 Bomarshist
Спасибо! Начинает проясняться.. .
norbert
P.M.
15-2-2012 07:23 norbert
по итогу, контора та же что и у Borimira, один консультант говорит, что привезут, как бы практика уже есть. второй консультант спрашивает о проблемах с таможней, короче сами толком ничего не знают. ну как бэ и черт с ними, меня интересует вопрос, вот приходят запчасти на нашу таможню, какой нибудь сердобольных боец решил докопаться до посылки и тут возникает необходимость всего лишь предъявить сертификат, что мол тут все чисто, лук нормальный ака не оружие. тому кто находится в нерезиновой наверное это не сложно, добыть сертификат и отвезти на таможку, а вот как быть нам - замкадышам? ведь по сути в эту формальность и упирается покупка. делимся мнениями
nopunk
P.M.
21-2-2012 09:33 nopunk
На ебейтудей ответили что привезут частями, но гарантию не дают, так же ответили еще в 3-х конторах. НО! По итогу общения с продавцами напрямую, выяснил, что многие готовы разобрать и послать хоть по винтику, и как бы практика такая есть и поставляют не только в Россию, но и по всему миру чуть ли не контейнерами без проблем. И еще, если говорят что не доставляют в Россию есть конторы в которые можно обратиться и закажут уже они, за 20$ купят на территории США, перепакуют и отправят. При этом обходиться покупка например того, что у не официальных диллеров нет в продаже Barnett D.O.A. Кому интересно пишите, закажу или привезу. Т.к. данная тематика мне интересна, могу заказать как для себя, оплатить, а потом если не пропадет желание, продать вам.
norbert
P.M.
21-2-2012 10:32 norbert
отлично)))) пока что денег на то, что хочу нет (ипотека, семья и тд и тп). но думаю к лету наберу на машинку в полном обвесе. to nopunk и в какую цену встанут твои услуги? гарантии? например лук на ebeу стоит 500$, на выходе со всеми отправками и прочими выплатами, сколько денег надо??? заранее примногоблагодарен.
nopunk
P.M.
21-2-2012 11:59 nopunk
На данный момент, как бизнес, я это не рассматриваю, просто написал всю инфу что нарыл) И у же писал, что если кто то захочет то я покупаю за СВОИ деньги и уже потом, если человек дождался отдам ему, по номиналу, доставка несколькими посылками как мне посчитали стоит от 80 до 150 енотов, но вот по поводу луков не знаю, там все наверно сложнее, я не разбирался, например можно ли разобрать блочник, чтоб снять плечи? Если нельзя, то проблема с доставкой намного, больше, напишите модель я поговорю. С рекурсами проблем нет, - ибо ручка отдельно, плечи отдельно.
exoMAX
P.M.
21-2-2012 16:32 exoMAX
У меня завернули назад в сша посылку(стрелы,наконечники,полочка для лука ,Люменок. CJ204052848US
хотя до этого,прокатывало. Побеседовал с работниками ФТС пояснили мне,что на кого посылка нарвется. Получается 50X50

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Покупка лука в Америке ( 4 )