Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Покупка лука в Америке ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупка лука в Америке

KALAMANOY
P.M.
10-1-2010 03:17 KALAMANOY
Паш, а я помню еще как ты хвастал, как вместе с луком.. . ненароком прикупил недорого часть целебного американского воздуха :-) Просвети народ плиз., чтобы не наступали на те же грабли.. . !

Да.. . еще.. . считаю полезным добавить немного ценного ехидства: важно для полного порядка. не просто обьяснить продавцу причину почему следует разобрать лук.. . но и обьяснить продавцу как надлежит грамотно разбирать тот или иной лук.. . дабы потом было что собирать... , или дабы лук после сборки не взорвался в ваших руках.. по вине некорректно его разобравшего.. . Ну или по крайней мере убедиться в том ... что продавец невиртуально сечет фишку и вполне в силах выполнить разборку того или иного блочного лука чисто не анальным способом... . :-)

nitroexpress
P.M.
10-1-2010 16:05 nitroexpress
Да, было дело :-) Воздух был упакован в пластиковые подушечки со сторонами сантиметров по 15, этими подушками был обложен лучок в коробке. Оставшийся объём занимали скомканные американские газеты - перечитал их на досуге, проникся духом свободы :-)

Разборка - действительно волнительный момент. К примеру, на плечах моего лучка налеплены предупреждающие стикеры: "Do not use in bow press!!!".. .

МихенБай
P.M.
11-1-2010 10:28 МихенБай
Огромное Вам спасибо! Просветите неопытного, вот если у лука или арбалета плечи составные(если правильно понимаю) они идут отдельно. Их не придёт в голову деятелям померить на усилие? Мои посылки тоже набивают газаетами. Ах какие там цены на машины и мотоциклы и катера!
Udavilov
P.M.
11-1-2010 18:55 Udavilov
Ищу лук на ИБЕЕ. Хойт Катера стоит с доставкой около 600 баксов. Бу чуть дороже, но с обвесами. Веду переписку с продаваями.
masara
P.M.
12-1-2010 04:43 masara
Originally posted by KALAMANOY:
.. . но и обьяснить продавцу как надлежит грамотно разбирать тот или иной лук.. . дабы потом было что собирать... , или дабы лук после сборки не взорвался в ваших руках.. по вине некорректно его разобравшего... . :-)

Просвятите , плиз , как это сделать! В смысле - как ГРАМОТНО разобрать ?

МихенБай
P.M.
12-1-2010 12:28 МихенБай
Я пока веду переписку только с одним продавцом. превое что он написал-лук в коробке лежит в пене. я мол напишу что это подарок и спорттовар... . не так не пойдёт. Я думаю грамотная разборка- это такие посылки чтоб комар носа не подточил! каждое плечо отдельно. приклад абсолютно голый. детали спускового механизма в разнобой в неск посылках.. . Зксперты поправьте если я ошибаюсь. Спасибо за советы Вам бесшумные стрелки!
Udavilov
P.M.
12-1-2010 12:44 Udavilov
Originally posted by МихенБай:
Я пока веду переписку только с одним продавцом. превое что он написал-лук в коробке лежит в пене. я мол напишу что это подарок и спорттовар... . не так не пойдёт. Я думаю грамотная разборка- это такие посылки чтоб комар носа не подточил! каждое плечо отдельно. приклад абсолютно голый. детали спускового механизма в разнобой в неск посылках.. . Зксперты поправьте если я ошибаюсь. Спасибо за советы Вам бесшумные стрелки!

в общем приболтать его надо на 2 посылки. в одну можно и стрел доложить, и других вещей. очень рекомендуется лук и детали высылать без этикеток и очень рекомендуется попросить продаваца помазать все слегка грязью. тогда вы пройдете таможню легко, но попадете +60 баксов за 2 посылки.

masara
P.M.
12-1-2010 15:26 masara
В Штатах есть знакомый - я пневматику охотничью покупал через него (AirForce Talon). Все путем, без вопросов со стороны таможни, приехало в 4 посылках. Но лук это еще новое для меня, и как правильно разобрать-собрать не знаю ни я ,ни этот чел.. . Вот и думаю -стоит ли заморачиватся или сам лук тут взять, а уж все остальное везти от туда- цены там уж очень вкусные.
Udavilov
P.M.
12-1-2010 17:48 Udavilov
Originally posted by masara:
В Штатах есть знакомый - я пневматику охотничью покупал через него (AirForce Talon). Все путем, без вопросов со стороны таможни, приехало в 4 посылках. Но лук это еще новое для меня, и как правильно разобрать-собрать не знаю ни я ,ни этот чел.. . Вот и думаю -стоит ли заморачиватся или сам лук тут взять, а уж все остальное везти от туда- цены там уж очень вкусные.

Как я понял, многие идут разобранными. Попробуйте, ваш опыт будет бесценен для многих.

МихенБай
P.M.
12-1-2010 18:21 МихенБай
Коллеги, намекните в личке хорошего продавца, я же в долгу не останусь, стрелы подарю, не ссаным же пивам благодарить Вас!
Уважаемый Udavilov, почему на 60 уё попадаю кто выставляет? по сравнению с магазами реклама которых здесь же это не деньги.
вадим
P.M.
12-1-2010 22:46 вадим
60 уев это цена за вторую посылку. зато в плюсе может оказаться без таможенное и без сертификатное получение.
МихенБай
P.M.
12-1-2010 23:34 МихенБай
Пожалуйста, н у намекните на нормального продавца. я нескольким написал, но им пофигу видимо!
nitroexpress
P.M.
12-1-2010 23:59 nitroexpress
Дорогой МихенБай! Продавцов на ебае многие тыщи, и найти через три года конкретного субъекта, да ещё чтобы он хотел вам продать то же самое, что три года назад - шансов мало. Потом, Вы же арбалет хотите, а мне они не очень интересны. Да и экономическая сторона проекта не выдерживает критики - Вы собираетесь купить дешёвый МанКунг, разложить его в две посылки. Если прикинуть смету - выйдет как раз московская цена этого заморского чуда. Где смысл?
Udavilov
P.M.
13-1-2010 00:19 Udavilov
Порекомендую, как только проверю сам. Решил взять Биир Трут 2. Голый выходит около 420. Плюс обвес и прочее. Вполне думаю не плохо. Чисто охотничий лук.
Perepiz
P.M.
13-1-2010 21:12 Perepiz
Вполне думаю не плохо.

Настройка будет под Вас точно? Т.е. чисто по антропометрии или Вы заранее заказываете с известными параметрами? Т.е. точно знаете ВСЕ характеристики нужного девайса? Вопрос не праздный. Тоже есть в Штатах доверенный чел, тильки он в этих делах не бельмеса не смыслит.. .
Udavilov
P.M.
14-1-2010 07:34 Udavilov
Originally posted by Perepiz:

Настройка будет под Вас точно? Т.е. чисто по антропометрии или Вы заранее заказываете с известными параметрами? Т.е. точно знаете ВСЕ характеристики нужного девайса?

Здесь уж, по книжкам да по форумам. Та модель, что я выбрал в широких пределах настраивается. Не боги горшки.. .

Perepiz
P.M.
14-1-2010 08:31 Perepiz
Не боги горшки.. .

Этт точно.. . В таком случае огромная просьба: по возможности держите в курсе событий. Мы с Вами сограждане, так что Ваш опыт в этом деле для меня будет весьма и весьма полезен.
Udavilov
P.M.
20-1-2010 17:41 Udavilov
Пока произвел оплату. Жду.
Martin Bengal Hunter Black 55 to 70 #
Item # $400.00 1 $400.00
Gold Tip Arrows
Item # $5.00 30 $150.00
Compound Bow Package
Item # $50.00 1 $50.00
Truglo Stabilzer
Item # $25.00 1 $25.00
Alen Realease
Item # $15.00 1 $15.00
Perepiz
P.M.
20-1-2010 20:01 Perepiz
Originally posted by Udavilov:

Пока произвел оплату. Жду.


Ну, в таком случае ждем от Вас отчета!
Udavilov
P.M.
5-2-2010 17:11 Udavilov
Originally posted by Perepiz:

Ну, в таком случае ждем от Вас отчета!

Лук получен в целости и сохранности. Пришел в "страховом мешке", т.е. посылка была вскрыта, в таком виде пришла на почту, её собрали в мешок и опечатали. Наконечники были в порванном мешке, лежали по всей коробке, но ни один не утерян. У одной стрелы кто то пожевал перо. Лук якобы с пожизненной гарантией, никуда не вызывали, забрал на Казпочте.
Perepiz
P.M.
5-2-2010 21:32 Perepiz
Originally posted by Udavilov:

забрал на Казпочте


Уважаемый, поздравляю с покупкой! Если не затруднит, очень хочется личных впечатлений, а также цены, оплата, сохранность при доставке, удобство для конечного потребителя, возможные геморрои с нашей таможней? Прошу прощения за повтор, вопрос не праздный. Я все-таки мечтаю об Онейде, а взять ее нормально можно только там. Поэтому любая мелочь имеет для меня значение. Сам сейчас работаю с Каламаноем. Оплатил ему залог, он подбирает мне по антропометрии и моим предпочтениям агрегат RTS. Когда получу - буду думать о варианте моей мечты. Заранее благодарю. Жду впечатлений.
Udavilov
P.M.
6-2-2010 19:27 Udavilov
Originally posted by Perepiz:

Уважаемый, поздравляю с покупкой! Если не затруднит, очень хочется личных впечатлений, а также цены, оплата, сохранность при доставке, удобство для конечного потребителя, возможные геморрои с нашей таможней? Прошу прощения за повтор, вопрос не праздный. Я все-таки мечтаю об Онейде, а взять ее нормально можно только там. Поэтому любая мелочь имеет для меня значение. Сам сейчас работаю с Каламаноем. Оплатил ему залог, он подбирает мне по антропометрии и моим предпочтениям агрегат RTS. Когда получу - буду думать о варианте моей мечты. Заранее благодарю. Жду впечатлений.

Озабочен изготовлением мишени для стрел. Куплен Martin Bengal, т.к. он 55-70, продавец по моей просьбе поставил на минимум, настроил, установил обвес. Сохранность нормальная, геморои с таможней у меня никогда не возникал, т.к. лук разрешен к доставке. Насчет ваших желаний, то напишите что именно хотите, дайте ссылку на производителя, я посмотрю как вам помочь.

Perepiz
P.M.
8-2-2010 09:14 Perepiz
Originally posted by Udavilov:

посмотрю как вам помочь.




Спасибо за предложение. Сейчас немного с текучкой разгребусь и чиркну Вам в личку.
Perepiz
P.M.
9-2-2010 06:34 Perepiz
Originally posted by Shpilko:

каких проблем ждать


Если Вы в России то ждите больших проблем. Законодательство везде разное.. . В Казахстане лук НЕ оружие.
Э д у а р д
P.M.
9-2-2010 09:34 Э д у а р д
Originally posted by Shpilko:

А разве при выставлении на минимум перестаёт быть оружием, если плечи всёравно способны развить 70 lbs?


В ЭКЦ болты (перед измерением усилия) закрутят до предела, не думайте что там идиоты.
Originally posted by Perepiz:



В Казахстане лук НЕ оружие.


На сколько мне известно, в Казахстане луки и арбалеты еще большее оружие, чем в России.
Возможно я не прав, но в прошлом году ко мне из Казахстана приезжали ребята отовариваться, к лукам и арбалетам клянчили разные бумажки, (ссылаясь на свое законодательство) о том, что усилие натяжения не превышает 14 кг. Они с полной уверенностью утверждали за все, что мощнее, местные органы могут устроить пожизненный цик с гвоздями.
Perepiz
P.M.
9-2-2010 12:03 Perepiz
Originally posted by Э д у а р д:

еще большее оружие, чем в России


Ну если Вы обратите внимание на сообщение Udavilov, он получил лук с е-бэя, почтой в Казахстане и никаких проблем у него это не вызвало. Да и по таможенному законодательству лук не попадает под пошлину, т.е. если стоимость посылки не превышает $1000 и масса не более 31 кг - на почте никаких платежей.
Так что про пожизненный эцих - скорее всего сказки. Но специально проверю через ментов, чтобы убедиться. Результат расскажу, если кому будет интересно.
Э д у а р д
P.M.
9-2-2010 13:24 Э д у а р д
Originally posted by Perepiz:

он получил лук с е-бэя, почтой в Казахстане и никаких проблем у него это не вызвало


бывает и проскакивает.
Да, чуть раньше, другие ребята из Казахстана пытались купить для тира луки и арбалеты.
Так вот, ни одна транспортная компания, узнав о характере груза, не согласилась произвести доставку. Ребята за грузом сами приезжали в Москву и разбирали все по винтикам.
Думаю, они это делали не просто так.
Perepiz
P.M.
9-2-2010 14:00 Perepiz
Originally posted by Э д у а р д:

ни одна транспортная компания


Заметьте, российская компания. Думаю, что тот же DHL и иже с ним легко доставят. А по-поводу "проскакивает" - Вы не совсем правы. Это проходит на законных основаниях. Кстати, судя по профайлу, г-н Udavilov как раз юрист и есть. Давайте у него и спросим напрямую?
Э д у а р д
P.M.
9-2-2010 14:20 Э д у а р д
.. . ошибочно думать, что я не рассмотрел все возможные варианты доставки
Originally posted by Perepiz:

DHL и иже с ним


и эти уперлись первыми.

пс.
Да, нужна консультация г-н Udavilovа, думаю он сможет пролить свет на эту темную историю.

Udavilov
P.M.
9-2-2010 15:14 Udavilov
Купил лук, пришел в собранном виде, прод настроил на минимум и собрал. Еле выбрал, т.к. информации совсем немного. Лук на 55-70. Фотки если хотите закину. С таможней проблем не бывало, лично у меня, т.к. пару раз решал их через суды и кое кто получал взыскания. Но например товарищ имел проблемы с 2мя ноутбуками, а второй с 2мя пачками "гусей" по 12 штук в каждой. Лично я люблю и умею доказывать свою правоту, отвечу на любые вопросы.

------
guns.kz- Казахстанский оружейный портал advokat.kz- Казахстан глазами казаха

Shpilko
P.M.
9-2-2010 23:49 Shpilko
Ну так а сертификат-то на лук был? Как Вы доказали, что это не оружие, или лицензия есть, как тогда объяснили провоз оружия через границу?
Udavilov
P.M.
10-2-2010 08:04 Udavilov
Сертификата не было. Никому ничего не доказывал.
hrushka
P.M.
11-2-2010 03:03 hrushka
posted 9-2-2010 23:49 Click Here to See the Profile for Shpilko пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Ну так а сертификат-то на лук был? Как Вы доказали, что это не оружие, или лицензия есть, как тогда объяснили провоз оружия через границу? Вот мне (физ. лицу для личного пользования) в Самару идёт лук, ед. указание силы в инвойсе до 60lbs, мне готовиться к гемору с сертификацией в Москве, или эти вопросы (экспертиза) всёже как-то на местах решаются?


и я такой же , уже 10 дней в москве торчит, что делать , не знаю, лишь бы в Ставрополь пришел, тут -то можно с таможней разрулить
gobbla
P.M.
18-2-2010 17:34 gobbla
Сегодня обнаружил. C 1 января вступило в силу решение межгоссовета Евразэс N19 о нетарифном регулировании на территории РФ, Казахстана и Беларуси. Там есть перечень оружия, в который входят спортивные луки и арбалеты (ТН ВЭД 9506). Также есть порядок ввоза.

В сухом остатке - ввоз юридическими лицами - лицензируется (т.е. надо лицензию получать в МЭРе).

Ввоз физическим лицами (в том числе по почте) не лицензируется, но нужно предоставить в таможню "заключение, выдаваемое государственным органом, осуществляющим контроль в сфере оборота оружия", МВД наверное. Сертификат вроде не нужно физическим лицам предоставлять. И такая же фигня в Казахстане и Беоаруси.

gobbla
P.M.
18-2-2010 17:44 gobbla
По сертификатам - с 14 февраля новый перечень товаров, подлежащих сертификации. Спортивное метательное оружие сертифицируется, в том числе и при ввозе. Но тока не ясно, должен ли физик сертифицировать то, что он ввозит для себя. Исходя из здравого смысла - не должен.
Shpilko
P.M.
18-2-2010 21:13 Shpilko
не лицензируется, но нужно предоставить в таможню "заключение, выдаваемое государственным органом, осуществляющим контроль в сфере оборота оружия", МВД наверное

Заключение о чём, о моём состоянии, или о луке, как тогда получить заключение без лука на руках, или его таможенники дадут погонять под расписку.
Э д у а р д
P.M.
18-2-2010 23:45 Э д у а р д
Originally posted by Shpilko:

или его таможенники дадут погонять


.. . дадут, дадут и не дорого.
gobbla
P.M.
19-2-2010 12:00 gobbla
Originally posted by Shpilko:

Заключение о чём, о моём состоянии, или о луке, как тогда получить заключение без лука на руках, или его таможенники дадут погонять под расписку.


О луке. А фиг его знает как получить заключение не имея лука на руках.
Shpilko
P.M.
2-3-2010 21:26 Shpilko
На удивление никаких проблем, кроме того, что ждал 40 дней, выдали на почте и усё. Pearson Pursuit как новенький.
AndreichS
P.M.
3-3-2010 16:53 AndreichS
Мои поздравление!

В конце апреля собрался в эмираты.. может тоже привезти че нибудь )))


Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Покупка лука в Америке ( 2 )