Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Возможна ли пересылка арбалета из США в Россию?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возможна ли пересылка арбалета из США в Россию?

Scotch_Fir
P.M.
8-9-2009 18:55 Scotch_Fir
Хочу купить арбалет на ебее, очень уж дешево там все. Но помятуя о пословице "за морем телушка - полушка, да дорог перевоз".. . я хочу прежде осведомится у присутствующих по поводу таможни.

Пропустят или нет? Или как катаны из Японии - сказать продавцу чтобы выслал в разобраном виде? Но с арбалетом дела не имел никогда, они просто разбираются? Я собрать смогу по получении?

Roben
P.M.
8-9-2009 19:48 Roben
посчитай затраты на гимарой и лудше читай ветку не ты первый
Scotch_Fir
P.M.
8-9-2009 20:34 Scotch_Fir
А давайте вместе посчитаем? Хороший арбалет в России стоит в среднем от $1000 до $1500. На Ебее он стоит от $200 до $500. Выгода от $800 до $1000.

Почитал я и раздел "Луки и арбалеты". По моему вопросу более или менее подходящая тема таможня и растаможка
Из нее я понял что свой арбалет товарищь получил. Правда долго это было...
Но он действовал наобум, не понимая что он делает.

Если же соблюдать некоторые правила ( http://www.tks.ru/nat/0020000001 )
то доставка вполне реальна и без гемора.


gobbla
P.M.
9-9-2009 10:25 gobbla
Главный гемор на таможне, с которым не хотят связываться даже бывалые специалисты по таможенным вопросам - это предоставление в таможню сертификата соответствия на арбалет (хотя при получении физическим лицом этого можно избежать) и (самое страшное) экспертного заключения уполномоченного органа о том, что данная модель арбалета не является метательным оружием. Если у вас нет оригиналов или заверенных органом по сертификации копий таких документов я бы Вам настоятельно не советовал связываться с таможней.
Scotch_Fir
P.M.
9-9-2009 17:48 Scotch_Fir
A если пересылать части арбалета двумя посылками разделенными во времени парой недель? Ваш совет, gobbla, актуален и в этом случае?

gobbla
P.M.
9-9-2009 18:23 gobbla
Смотря что за части.. . у таможенников есть такое правило - товар поставляемый в неполном или некомплектном виде рассматривается для таможенных целей как комплектный товар. Если таможенник увидит ложе арбалета то попробуйте ему докажите, что это не арбалет в некомплектном виде .. . а пока будете разбираться, там и вторая посылочка подойдет.. . Это пессимистический сценарий развития событий. На практике мож и прокатит по частям отправлять.
bows
P.M.
9-9-2009 18:46 bows
я себе лук заказывал с ебэя (через друга) и все лучное хозяйство, не разберал не чего, тока заранее приготовил сертефикат на эту модель и все, если есть возможность разобрать, будет лучьше, меньше предираться будут
Scotch_Fir
P.M.
9-9-2009 20:55 Scotch_Fir
gobbla, "арбалет в некомплектном виде" - это совсем не метательное оружие. Ложе арбалета - это часть метательного оружия, само по себе оружием не являющаяся. То есть являющаяся конечно, но не более чем кухонный нож или ножка от табуретки.

Да, кстати что указвать в описании посылки, явно не Gift или Crossbow...
Я вот думаю что Sports equipment или даже Spare parts of the sports equipment будет в самый раз. В смысле "Запчасти спортивного оборудовния".

Вот еще что прочитал на tks: "Товары стоимостью менее 5000 рублей работниками мест международного почтового обмена направляются адресатам без дополнительного предъявления таможенным органам. Таможенный досмотр производится выборочно." Следовательно если полсылка будет оценена примерно в $100-160 то в таможню посылка может вообще не попасть.

bows
P.M.
9-9-2009 21:22 bows
просто пишится спортивное оборудывание и все)
gobbla
P.M.
9-9-2009 23:07 gobbla
Originally posted by Scotch_Fir:

Вот еще что прочитал на tks: "Товары стоимостью менее 5000 рублей работниками мест международного почтового обмена направляются адресатам без дополнительного предъявления таможенным органам. Таможенный досмотр производится выборочно." Следовательно если полсылка будет оценена примерно в $100-160 то в таможню посылка может вообще не попасть.


Честно - буду очень рад, если у Вас все получится. Тока на почтовой таможне все посылки проходят через рентген... . а про то, что арбалет в некомплектном виде не является метательным оружием - это вам, вероятно, надо будет подтвердить таможне документально, т.е. путем предоставления соответствующего экспертного заключения. Звучит, конечно, все это мрачновато. Мож я излишне пессимистичен, но чертовски хорошо зная нашу таможню другого сценария у меня не вырисовывается.. . Хотя попробуйте, мож пронесет.
Ashedow
P.M.
9-9-2009 23:32 Ashedow
Originally posted by Scotch_Fir:
gobbla, "арбалет в некомплектном виде" - это совсем не метательное оружие. Ложе арбалета - это часть метательного оружия, само по себе оружием не являющаяся.

Правило 2(а)

"Любая ссылка в наименовании товарной позиция на какой-либо товар должна рассматриваться, в том числе, и как ссылка ва такой товар в некомплектном или незавершенном виде, при условии, что, будучи представленным в некомплектном или незавершенном виде, этот товар обладает основными характеристиками комплектного или завершенного товара, а также должна рассматриваться как ссылка на комплектный или завершенный товар (или классифицируемый в рассматриваемой товарной позиции, как комплектный или завершенный в силу данного правила), представленный в несобранном или разобранном виде.

Правило 2(а) применяется, если определяется код товара;

* в разобранном виде;
* в котором отсутствуют какие-либо части, входящие в состав полностью готового товара;
* над которым необходимо произвести еще технологические операции, чтобы он был готов к употреблению (эксплуатации).

Scotch_Fir
P.M.
10-9-2009 13:45 Scotch_Fir
Ashedow написали вы убедительно.
Но про товар. А я про оружие. Конце-концов заплатить таможне за товар - это правильно. Она для того и создавалась. Не думаю что это сделает арблет дороже, чем они продаются в наших магазинах. Ну возмут они треть от стоимости, не вырастет же цена в два-три раза. Или вырастет?

Есть коробка в которой лежит часть арбалета. Или две части. В любом случае из того что лежит в коробке метательное оружие собрать невозможно. Даже если произвести "технологические операции".

gobbla, а для экспертного заключения товар выдают? Или эксперт должен на таможне его осматривать? Или просто заплатить за экспертизу?

Ashedow
P.M.
10-9-2009 14:51 Ashedow
Originally posted by Scotch_Fir:
[b]Ashedow написали вы убедительно.
Но про товар. [/B]

Я не писал, я просто процитировал второе правило интерпретации ТНВЭД. Понимаете, для таможни нужен сначала код товара. Потом уже, в зависимости от кода будут дополнительные требования (оружие, антиквариат, ядовитые/сильнодействующие вещества и т.д.). Но сначала декларируемое нужно отнести к некоей группе, чтобы знать что с ними делать. Для этого и есть ТНВЭД и правила его интерпретации. Ваши части от арбалета будут рассматривать именно согласно процитированного правила. Если из этого можно получить готовое изделие путем обычной сборки то рассматривать таможня его будет именно как готовое изделие, и не важно, полный комплект деталей в данный момент вы декларируете или нет (что ясно сказано во втором примечании к правилу 2а). И попробуйте им потом доказать, что вы купили только приклад и будете на него любоваться долгими зимними вечерами.

gobbla
P.M.
10-9-2009 22:42 gobbla
Originally posted by Ashedow:

Правило 2(а)


Респект!!!
gobbla
P.M.
10-9-2009 22:44 gobbla
Originally posted by Scotch_Fir:

gobbla, а для экспертного заключения товар выдают? Или эксперт должен на таможне его осматривать? Или просто заплатить за экспертизу?




где-то на этой ветке был описан процесс.. . тема, кажется, называлась лук и таможня.. . или что-то в этом роде
Scotch_Fir
P.M.
10-9-2009 23:50 Scotch_Fir
Абламили с дишовым орболетом.. . Ж:-)=
Придецца дорогой покупать...

Ладно, а я надумал балкон застеклять. Придется обождать с этим.

vik77orm
P.M.
11-9-2009 02:36 vik77orm
Originally posted by Scotch_Fir:

а я надумал балкон застеклять

Верное решение.. .

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Возможна ли пересылка арбалета из США в Россию?