Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
традиции - "Городецкое Гульбище"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

традиции - "Городецкое Гульбище"

Vertol
P.M.
30-6-2009 23:43 Vertol
может для вас новость/не новость, но пришло по рассылке:
(есть лучная тема)

------
"Городецкое Гульбище" проводится в формате живой истории, а это значит, что любой гость фестиваля сможет стать не просто очевидцем, но и участником событий Русской истории тысячелетней давности!

Обширная программа мероприятий Фестиваля включает в себя торжественное открытие, представление и парад участников, постоянно действующий раннесредневековый полевой лагерь, боевые и строевые показательные выступления, исторические театрализованные программы, концерт фолк-музыки, конкурсы исторического костюма и доспеха, турниры по историческому фехтованию, стрельбе из лука, мастер-классы по древнерусским ремеслам; программа народных игр, аттракционы метания копий и стрельбы из лука, фотографии в историческом костюме, конкурсы с участием зрителей, организация княжьего пира со средневековой, живой музыкой и многое другое!

Предыдущее Городецкое Гульбище собрало более 750 участников из 37 городов России, Беларуси, Украины, ближнего зарубежья. В битве сошлись около 300 воинов, это самое большое количество бойцов за историю проведения раннесредневековых фестивалей в России.

Посетители могут добраться до места проведения фестиваля как в составе туристических групп из Москвы и Подольска, так и самостоятельно на электричке или личном автотранспорте. Между фестивалем и ближайшими ж.д. станциями будет организовано маршрутное сообщение. Автомобиль можно будет оставить на автостоянке.
На фестивале будет работать большой пункт общественного питания, где прямо перед вами на большом гриле будут готовить еду и продавать разливное пиво и другие напитки.
Для посетителей, желающих задержаться на фестивале в течение нескольких дней, организуется бесплатный кемпинг с местами под палатки.

Все подробности - смотрите доступны на официальном сайте фестивале - http://www.gorodec.ru/fest .

Там же можно заказать билеты на мероприятие - у организаторов по телефону по телефону 8 (495) 589-54-41 или через интернет-кассы города!

Добро пожаловать на фестиваль раннесредневековой истории и культуры "Городецкое Гульбище 2009"!
------

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
традиции - "Городецкое Гульбище"