Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Приобретение первого блочника

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приобретение первого блочника

Garkin
P.M.
18-5-2009 19:10 Garkin
Добрый день!
Обращаюсь к Вам с просьбой о советах при выборе первого блочного лука.

Что хотелось бы от первого блочника:
1. Простота в освоении (ранее с луками дела не имел) и доступность в использовании.
2. Возможность пострелять на даче (дистанция до 25 метров), возможность пострелять на природе (в т.ч. на большие дистанции).

К сожалению на данный момент в Киеве я нашёл только 1 магазин (адрес не привожу поскольку могут посчитать за рекламу) в котором можно рискнуть приобрести блочник, а людей, которые торговали бы блочниками (как Эдуард) в Киеве пока не нашёл.
Выбор в данном магазине ограничен (например Diamond Rock там нет), да и цены процентов на 10 выше чем в Москве (ориентировочно конечно же).

Пока выбор <пал> на следующие луки:
1. BOWTECH Diamond Rapture - хорошие отзывов о луке и о фирме.
2. PSE Nova SU - на форуме хорошие отзывы как о луке для новичков.
Цена обоих луков - 450 у.е.

Дальше встал вопрос о <обвесе>.
На данный момент на сайте магазина предлагают следующие сопутствующие товары, которые я пока отношу к первоочередным для приобретения:

Что надо приобрести____Очередность приобретения____Модель____Примерная стоимость, у.е.
Полочка для стрелы ____1____COBRA Double Diamond Arrow Rest____130
Релиз ____1____TRUBALL Short-N-Sweet SS Buckle Strap____90
Прицел ____1____TRUGLO Brite-Site Xtreme 5-Pin Sight with Light____80
Пип-сайт ____1____Tru Peep Hunt 1/8____5
Защита на руку____1____SAUNDERS Armguard 1719____25
Стрелы (6 шт)____1____EASTON Light Speed 340-500; ____120
Наконечники стрел (6 шт)____1____SAUNDERS Arrow Combo Points____18

Плюс Стабилизатор____2____BOWTECH Hunting Stabilisers 6"____40 , который возможно надо будет <со второй> очереди перенести в первую , а также изолоновые блоки (которые ещё надо в Киеве найти, а также приобрести как минимум 3 штуки для начала, а как некоторые советует надо их штук 10).

Итого только для начала надо не менее 960 у.е , а это достаточно существенная сумма (как минимум для новичка).
Поскольку я смотрю только сайт магазина, то упускаю возможность наличия в комплектации с луками каких-то товаров, которых мне для начала более чем хватило бы, а значит можно было бы или сэкономить или приобрести что либо иное (колчан, набор ключей, сумки и т.д.).

Поэтому прошу помощи и подсказок:
1. К кому стоило бы обратиться в Киеве с вопросом о приобретении блочника и к кому можно будет в дальнейшем обращаться за советами и помощью?
2. Насколько указанные выше товары необходимы для начала, что стоило бы заменить или докупить?

Любым подсказкам опытных лучников новичку буду только благодарен.

Зы. Примерные сроки приобретения - понедельник-вторник следующей недели, т.е. 1-2 июня.

Э д у а р д
P.M.
18-5-2009 20:09 Э д у а р д
Вам наверное тут поспрашивать нужно - http://archery.kiev.ua/

ps
Да, и кажется (проверьте на всякий случай) проблем с ввозом матчасти в Украину нет (наверное с какогоньть кабеласа заказать можно, дешевле выйдет)

Garkin
P.M.
18-5-2009 23:21 Garkin
Originally posted by Э д у а р д:

Вам наверное тут поспрашивать нужно - http://archery.kiev.ua/

К сожалению на этом форуме только 1 предложение о возможной продаже блочников датированное аж 04.02.2008, 16:37

На форуме активность маловата, так что надеюсь на ответы посетителей Ганзы.
Из приведённых ссылок на сайте арчери. киев по магазинам один в Днепре, а на http://archer.com.ua я как раз и ориентируюсь.



с какогоньть кабеласа заказать можно, дешевле выйдет

Возможно в дальнейшем такой вариант и будет приемлемым, но на данный момент мне он не подходит, поскольку мне сейчас будут крайне нужны консультации по комплектации, первичной настройке, возможность дальнейшего обращения и т.д. и т.п.
Самый идеальный вариант это покупка/консультации у тренера, но если б знать кто такими вещами занимается, было бы намного проще.
На всякий случай тему на форуме создал, надеюсь будет полезна.

ShubaDuba
P.M.
19-5-2009 15:04 ShubaDuba
Набор шестигранников надо. Потому как они все америкайские (Дюймовые). Наши метрические не подходют.
bows
P.M.
19-5-2009 15:42 bows
продается лук hoyt Продается!
Garkin
P.M.
21-5-2009 15:40 Garkin
Ап.
Надеюсь на помощь участников форума.

Зы. Большая просьба к модераторам удалить пост bows N4

Garkin
P.M.
24-6-2009 10:52 Garkin
Спасибо все тем, кто помогал советами.

Пусть и с задержкой, но блочник я таки приобрёл.
Вот общий перечень приобретённого:
1. Блочный лук BOWTECH Diamond Razor Edge. archer.com.ua/pi/cPath/2_70/products_id/580
2. Прицел TOXONICS K955 5-PIN archer.com.ua/pi/cPath/9_19/products_id/298
3. Полочка TOP GUN Phantom Arrow Rest archer.com.ua/pi/cPath/9_18/products_id/291
4. Стабилизатор DOINKER Woodsman Hunter CAMO SW5
5. Пип-сайт Tru Peep Hunt 1/8 archer.com.ua/pi/manufacturers_id/21/products_i.. .
6. Релиз ALLEN MASTER HUNTER CALIPER archer.com.ua/pi/cPath/9_20/products_id/425 (только форма не s-образная )
7. Защита на руку SAUNDERS Armguard 1719 archer.com.ua/pi/cPath/9_27/products_id/229
8. Стрелы Easton Power Flight 5/16" 400 (6 шт).
9. Наконечник SAUNDERS bullet Points 21/64-100 (тренировочные).
10. Колчан на пояс NEET Quiver N-TL 302 archer.com.ua/pi/products_id/213 (брал самое дешёвое, колчан на лук надо будет приобретать попозже).
11. Кейс для лука PLANO Protector Series Single Black archer.com.ua/pi/cPath/54_116/products_id/267
12. Набор ключей Hex Set Folding archer.com.ua/pi/cPath/14/products_id/217
13. Экстрактор BEARPAW Arrow Puller
14 и 15. Бумажные мишени и спортивные заколки.

gobbla
P.M.
24-6-2009 12:15 gobbla
Поздравляю с покупкой!!!
keremet
P.M.
24-6-2009 12:20 keremet
Поздравления. Пострелять удалось уже?

DR Stalker
P.M.
24-6-2009 16:27 DR Stalker
поздравляю с приобретением удачных и метких выстрелов....

Garkin
P.M.
26-6-2009 00:15 Garkin
gobbla, keremet, DR Stalker
Спасибо.

Originally posted by keremet:
Пострелять удалось уже?

Да, при получении лука мне показали что он настроен + небольшой курс обучения.

При этом впервые из блочника я стрелял только при первом посещении магазина.
Во второй раз - когда "снимали" мои размеры.
А при приобретении - это был третий.

regressor1454
P.M.
2-7-2009 19:49 regressor1454
А вот и ссылочка Пособие начинающему лучнику -Техника стрельбы ,настройка и тд ,
есть что почитать новичку
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Приобретение первого блочника