Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
нужна помощь-лук застрял на таможне

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нужна помощь-лук застрял на таможне

Imperceptible
P.M.
14-4-2009 00:14 Imperceptible
Уважаемые господа! По дурости своей угораздило меня купить на ебее юзаный лук ребенку в подарок, следующей модели:Bear Fred Bear Split Limbs Compound Bow RH,Loaded, ну вообщем лук лежит на таможне, под арестом пока не принесу сертификат что это не боевое оружие. Может кто сертифицыровал ранее эту модель и поделится сертификатом, буду премного благодарен или может есть какие другие реальные варианты разрулить эту заморочку.
Hicky
P.M.
14-4-2009 00:41 Hicky
Где лежит, какая таможня?
Посмотрите внимательно ГОСТ и Закон об оружии.
Если объяснять на пальцах - луки до 27 кг/60 фунтов, арбалеты 43 кг /95 фунтов - это не оружие согласно ГОСТу.

------
Vae victis

Севчик
P.M.
14-4-2009 04:08 Севчик
Сертификата на эту модель может вообще не быть. Почитайте эту тему про похожую ситуацию: forum/55/416940

------
НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!

Imperceptible
P.M.
14-4-2009 09:44 Imperceptible
Лук лежит на московской таможне, насчет силы натяжения данного агрегата скажу следующее: в лоте на ебее было помечено -70фунтов, в таможенных документах этого нет, просто название лука.
По поводу схожей темы forum/55/416940 ,прочитал внимательно, ума мне это не прибавило. Хотелось бы просто переговорить с человеком кто сертифицировал какие-то схожие модели от Bear или стоит близко к данной теме-вхож туда ,куда надо. Воспользоваться его трудами и опытом-возможно достаточно будет схожего сертификата, ну а с моей стороны посильная благодарность. Ну очень не хочется ребенка огорчать.
Hicky
P.M.
14-4-2009 13:09 Hicky
Придецца вам ребенка огорчить.

------
Vae victis

Imperceptible
P.M.
17-6-2009 23:35 Imperceptible
Спасибо всем за помощь! Тема закрыта.
bows
P.M.
17-6-2009 23:49 bows
на бедующее! прежде чем заказывать луки с ебэя нужно сертификаты приготовить а потом заказывать! есчо и 70 фунт заказали, 70 фунт это уже оружие, и сертификаты уже могут не помочь! с другом заказывали луки с ебэя и не раз, все доходило и без проблем!
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
нужна помощь-лук застрял на таможне