Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Не могу выбрать арбалет... помогите..

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не могу выбрать арбалет... помогите..

ALB_RF
P.M.
10-3-2009 23:48 ALB_RF
Хочу купить арбалет для охоты на крупных животных. Покупать буду здесь.
http://www.bogensportwelt.de/Armbrueste
Что бы вы купили и почему при бюджете 500-600 евро за арбалет???
sopel
P.M.
11-3-2009 12:34 sopel
Excalibur Exocet-200 за 19000руб! Живут же люди! У нас он в два раза дороже выходит
Вот его и купи или Exomax - любого гада свалят!
Кучность Exocet-200 на 50 метров:
click for enlarge 800 X 600 368,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 320,7 Kb picture
ALB_RF
P.M.
14-3-2009 22:21 ALB_RF
а если компаунд?
Hicky
P.M.
18-3-2009 00:15 Hicky
Originally posted by ALB_RF:
а если компаунд?

Ten Point Fantom

sopel
P.M.
18-3-2009 01:21 sopel
Ten Point Fantom

И зубы на полку!
attala
P.M.
18-3-2009 02:00 attala
Ten Point Titan - вполне нормальный арбалет за нормальную цену. Ни разу никаких жалоб на него не было. Паркеровский "Циклон" тоже выглядит очень привлекательно, отзывы о нем хорошие, но у нас в стране их пока не было, поэтому вживую не видели.
Hicky
P.M.
18-3-2009 23:32 Hicky
Originally posted by sopel:

И зубы на полку!

Зачем зубы.. . не на последние гроши покупают ведь такие епараты.
Например на заначку, которую в ином случае можно было потратить на девочек и алкоголь.

------
Vae victis

alex9999
P.M.
18-3-2009 23:56 alex9999
девочек и алкоголь.


Лучше на нормальный арбалет, просто иногда глупо чрезмерно платить за бренд.... . хотя чем лучше обстоят дела, тем дороже наши игрушки..... .

attala
P.M.
20-3-2009 18:16 attala
Лучше на нормальный арбалет, просто иногда глупо чрезмерно платить за бренд

В общем-то да. Но бинокль "Zeiss Victory" реально лучше бинокля "Minox", не говорю о многострадальном Китае. Я реально плачу, когда кто-то начинает убеждать, что "Комзы" - хорошие бинокли. Но зато они работают, и кому-то доставляют радость.
"Манкунги" стреляют, неплохо стреляют, ну и отлично. Но сами знаете, насколько они неидеальны. "Ten Point" однозначно лучше "Барнетта". Вопрос только в соотношении цена/функциональность + возможности владельца. Статистика говорит против "Барнетта". И то, что он дороже, мне не кажется доплатой только за бренд. Если человек может купить арбалет получше, пусть и покупает, зато не придется заморачиваться с ремонтом, который, может, и убьет все удовольствие от вещи.
alex9999
P.M.
20-3-2009 18:53 alex9999
"Ten Point" однозначно лучше "Барнетта". Вопрос только в соотношении цена/функциональность + возможности владельца. Статистика говорит против "Барнетта". И то, что он дороже, мне не кажется доплатой только за бренд. Если человек может купить арбалет получше, пусть и покупает, зато не придется заморачиваться с ремонтом, который, может, и убьет все удовольствие от вещи.


Тенпоинт???? Чем? Думаю, что фирмы равноценные, Чем плох хищник от Барнета.. . таких примеров много, сдается мне, что Вы просто имеете отношение к к продажам Тен Поинтов.....

Статистика говорит против "Барнетта".


ЭТО какая статистика, где можно увидеть статистический источник, на основании чего сделано такое заключение.. .


зато не придется заморачиваться с ремонтом, который, может, и убьет все удовольствие от вещи.

А они не ломаются совсем? Такого не бывает.. . не верю!!! Ломается любой механизм, вопрос как часто и с какими последствиями.

Э д у а р д
P.M.
20-3-2009 21:03 Э д у а р д
Originally posted by alex9999:

Тенпоинт???? Чем? Думаю, что фирмы равноценные, Чем плох хищник от Барнета.. . таких примеров много, сдается мне, что Вы просто имеете отношение к к продажам Тен Поинтов.....


и мне тоже сдается.
А я имею отношение к барнетам. Хотите, продам какойнить , СО СКИДКОЙ, и пожизненную скидку на ЛУЧШИЕ В МИРЕ стрелы дам.
alex9999
P.M.
20-3-2009 22:06 alex9999
Хотите, продам какойнить , СО СКИДКОЙ, и пожизненную скидку на ЛУЧШИЕ В МИРЕ стрелы дам.


Сейчас Предатора не потяну, кризис, да и крупные вложения были... . а вот к лету... .

sopel
P.M.
21-3-2009 00:12 sopel
Возьми Дикого Кота - достойный агрегат.
alex9999
P.M.
21-3-2009 00:17 alex9999
Возьми Дикого Кота - достойный агрегат.


Да у меня тоже ничего, не хуже Кота будет, хочется Предатора, но 60 с лишним косарей, лихо.. .

sopel
P.M.
21-3-2009 00:40 sopel
Зашёл сегодня разговор, что Тен Пойнт круче Экскалибура, а скорость у него в три раза! больше.
Замерили:

Тен Пойнт: 299, 309, 314 Фпс
800 x 600
800 x 600
800 x 600

Экскалибур: 311, 311, 311 Фпс
800 x 600
800 x 600

Вот и думай, что лучше, особенно, если Экскалибур легче.
Так что всё относительно.

К сожалению тест проводился в спешке на одной ноге, а хотели ещё сравнить на точность. Но ещё не вечер.

KALAMANOY
P.M.
21-3-2009 01:16 KALAMANOY
Фантом наиболее Е-заряженный из всех Поинтов
Экзосет не самый Е-заряженный из Эскалибуров

Есть еще более мощьные Экзомакс и Эквинокс, которые тестить еще веселее!

.... ах да ... еще любопытно тестить Предатор ( ненавязчиво рекомендую.. . чисто ради очередного приступа расширения сознания и кругозора :-)

Еще достаточно познавательно тестить разные арбалеты на более длинных
дистанциях ( на кучность) !

sopel
P.M.
21-3-2009 01:21 sopel
Еще достаточно познавательно тестить разные арбалеты на более длинных
дистанциях ( на кучность) !

Говно вопрос! Экскалибур Экзосет-200, чёрный кружёк 20мм, дистанция 50 метров, свидетелей человек десять.
800 x 600

Повторите?

KALAMANOY
P.M.
21-3-2009 01:53 KALAMANOY
Предложение заманчивое.. . вот только у наc в тире полтинника нет :-) а на меньшие дистанции ИМХО из топовых Эскалибуров и Барнетов лупить как то чуток заподло.
Вот растает поляна, соберу остатки мужества и арсенала :-) непременно рискну повторить ваш подвиг, уважаемый sopel!
А пока в качестве компенсации ознакомтесь пожалуйста с более ранним опытом нашего
коллеги по конфе Дистанция 70м Экзомакс

арбалет для охоты на копытных

Стрелы запамятовал какие у него были , не исключенно что тот самый присловутый Истон который вы так жестко давеча опустили :-) и которым Эскалибур(возможно крахоборства ради) укомплектовывает свои "правильные" киты .... :-)

Hicky
P.M.
21-3-2009 03:46 Hicky
quote:

девочек и алкоголь.

Лучше на нормальный арбалет, просто иногда глупо чрезмерно платить за бренд.... . хотя чем лучше обстоят дела, тем дороже наши игрушки..... .

Есть у меня Тен Поинт Gt Curve. Я доволен. И даже очень.
При желании могу поставить Фантомовские плечи.

К сожалению тест проводился в спешке на одной ноге, а хотели ещё сравнить на точность. Но ещё не вечер.

Ето можно проверить на Казакова.

------
Vae victis

sopel
P.M.
21-3-2009 08:48 sopel
Ето можно проверить на Казакова.

Даже интересно. Сегодня там буду.
Э д у а р д
P.M.
23-3-2009 14:29 Э д у а р д
не рано ли в поле стрелять.
За стрелами пару раз по сугробам сходишь, так запыхаешься :.. прям многоборье какое то .

Я как то вылез арбалеты потестить ( на Поле имени Великого Интерлопера) . пострелял из одного арбалета на 3-х дистанциях и решил отложить это занятие.

Mur-zo
P.M.
9-4-2009 17:32 Mur-zo
Как я понимаю ресурс не Российский?
А как собственно через таможню тащить?
Да и нормальный арбалет 150lb по нашим законам не проходит?
Если не сложно можно рассказать как он поедет через таможню, и какие доки на него будут?
Hicky
P.M.
9-4-2009 17:37 Hicky
Originally posted by Mur-zo:
Как я понимаю ресурс не Российский?
А как собственно через таможню тащить?
Да и нормальный арбалет 150lb по нашим законам не проходит?
Если не сложно можно рассказать как он поедет через таможню, и какие доки на него будут?

Все вам раскажи, покажи...

------
Vae victis

Mur-zo
P.M.
9-4-2009 17:52 Mur-zo
А то! Мы ж любопытные! )) Я уже и в штатах знакомого нашел, и думаю по частям везти. Вот лишний раз убеждаюсь в неправильности своего метода ))))
Hicky
P.M.
9-4-2009 18:41 Hicky
Originally posted by Mur-zo:
А то! Мы ж любопытные! )) Я уже и в штатах знакомого нашел, и думаю по частям везти. Вот лишний раз убеждаюсь в неправильности своего метода ))))

Когда планируется завоз?
Через какой ерапорт?

------
Vae victis

Mur-zo
P.M.
9-4-2009 19:55 Mur-zo
да какой там планируется... . пока денег найду, пока разберусь что да как.
и к тому же хочется чтобы передвигаться по стране с ним можно было более-менее беспрепятственно. Ищу информацию как привезти бы его проще было.
А вообще мне Quad 400 приглянулся )))) Были бы деньги предатора бы взял!
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Не могу выбрать арбалет... помогите..