Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
С луком на медведя ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

С луком на медведя

Александр М
P.M.
6-4-2009 19:11 Александр М
Да, начналась темка так себе, а затем и совсем съехала на ставки денежные, "ты меня уважаешь?" и пр. и т.д. и т.п. А жаль.
Успехов тебе, Сергей, в нелегком деле пропаганды лучного дела в пределах России! Дело реально нужное! Без любых приколов и недомолвок. Убеждать никого не нужно, каждый останется при своём мнении, самое трудное расставание- это расставание с убеждениями.. . И пусть зверушки живут, а хорошие стрелки самоутверждаются другими способами. Нах, надоела кровь, ухожу в Фотоохоту! А курицу можно и магазине купить, её не жалко!
Разрешат официально бить зверя из луков- приезжай.
Александр М
P.M.
6-4-2009 19:27 Александр М
2 Sagittarius
Юрий, а ты за мой анал не переживай, он в полном порядке. Только лось был:
1. Лицензионный
2. Не мучался!
3. Ходили за ним с осени.
А если к этому добавить то, что лицензию на медведя пришлось сдать, т.к. овсы были поздние, ягод было валом, он наелся ягод и на овсы не пошёл. И медведя, если он мал, мы не берём, и если с мамкой- то проходит мимо, если забрёл секач, а лицензии нет- проходи дальше.. . Ты, видимо, с кем то меня перепутал? У чухонцев и остальных вменяемых ВСЁ нарезное с оптикой в принудительном порядке!!! Это для уменьшения подранков! И лучше пуля в основание шеи, чем стрела в заднице. Я не стреляю архаров из калаша с вертолёта, и снегоход у меня N11, состоит из правой и левой лыжи!
KALAMANOY
P.M.
6-4-2009 19:33 KALAMANOY
По злому року-я не охотник ,а за приглашение большое спасибо!, однако думаю лучше если бы вы пригласили охотника-он по крайней мере удовольствие получит и вам будет с ним о чем поговорить и поспорить за лосятинкой с первачком. Я в охотхозяйствах, в качестве прокладки к луку-арбалету бываю, последнее время достаточно часто... . и не только на Руси :-)

Что касаеться ставок... . ИМХО деньги есть некая интернациональная единица веры... . Можно обдрочить все форумы спорами и обвиляться задницей на тему: можно ли завалить медведя с луком или нет.. . а можно поставить на кон некое реальное материальное подтверждение своих убеждений.. . и позволить опоненту возможнось и честь.. . отстоять свои убеждения :-) А иначе весь трандешь ради трандеша- просто скучен и банален. Кстати, мои приборы показывают, что вы тоже не мало по интернету лазите.. . скучно поди на Руси без свежей информации то ? Во всем мире охотничья жизнь кипит.. . самые простые рабочие люди имеют возможность иметь самолеты, пушки, пулеметы, охотица с луком с арбалетом с ножом и копьем.. . и с пистолетом и с винтовками и ружьями и с глушителями и с целым арсеналом спец-оружия ... доступные цены на катера лодки вездеходы... . действуют интституты проката.. . есть четкие понятные законы... . природа оберегаеться.. . много зверя и рыбы...

а на Руси .... Эх..заткнусь ка я лучше... . даже ком к горлу подступает.... yahooeu.ru

Александр М
P.M.
6-4-2009 20:02 Александр М
А я по злому року совсем не умею стрелять из лука, хотя сделал их немало, да и спиртосодержащих жидкостей в этом тысячелетии еще не употреблял, но оно еще только началось
Охотников бы я пригласил, но только на ЗАКОННУЮ охоту. Иначе нельзя
Медведя из лука завалить можно, а смысл? Он кого-то обидел, оскорбил или перешел дорогу на красный свет? Почему в качестве мишени не использовать зайцев? В них и попасть труднее, и их меньше жаль! Да и их по количеству больше.

Александр М
P.M.
6-4-2009 20:20 Александр М
Так, военкомат тебя ждет! Ты нужен Родине!
Э д у а р д
P.M.
6-4-2009 20:25 Э д у а р д
Грачи прилелели???
KALAMANOY
P.M.
6-4-2009 20:26 KALAMANOY
Originally posted by Александр М:
А я по злому року совсем не умею стрелять из лука, хотя сделал их немало, да и спиртосодержащих жидкостей в этом тысячелетии еще не употреблял, но оно еще только началось
Охотников бы я пригласил, но только на ЗАКОННУЮ охоту. Иначе нельзя
Медведя из лука завалить можно, а смысл? Он кого-то обидел, оскорбил или перешел дорогу на красный свет? Почему в качестве мишени не использовать зайцев? В них и попасть труднее, и их меньше жаль! Да и их по количеству больше.


а я!... а я!! по злому року все еще не разучился стрелять из пулемета и могу на спор положить из личного AKM десяток маслин в поперечник 5-10см ,с открытого прицела(без оптики).... на дистанци 100м..... и при этом я не сделал ни одного пулемета ни АКМ своими руками.. . ! :-) и вообще зачем вообще стрелять из пулемета... . ? ведь можно просто окончит курсы НЛП и внушить всему Е-миру истину о том , что Все Дураки и чайники, а Я самый умный и самый опытный(хотя и никому не известный) Гуру!!!"

Э д у а р д
P.M.
6-4-2009 20:29 Э д у а р д
Серега, пора заканчивать эту бесполезную дискуссию.
Айда в выходные над вальдшнепами глумиться.

и фарш из степашек делать

KALAMANOY
P.M.
6-4-2009 20:46 KALAMANOY
Originally posted by Э д у а р д:
Серега, пора заканчивать эту бесполезную дискуссию.
Айда в выходные над вальдшнепами глумиться.

и фарш из степашек делать

На природу ... с веселой компанией я.. . завсегда ... легок на подьем!

KALAMANOY
P.M.
6-4-2009 21:04 KALAMANOY
Originally posted by Kandid:
С
Короче - заполняйте комменты по своему усмотрению в поле на картинке.
Пусть будет конкурс для.. . а так, музыка навеяла...


573 x 550


Originally posted by Kandid:

Пусть будет конкурс для.. . а так, музыка навеяла...




align=right>

KALAMANOY
P.M.
6-4-2009 21:40 KALAMANOY
Originally posted by Kandid:
ну вот так всегда. Серёжа, а по-забористей и тоньше, шоб народ потянулся.
ГЫГЫГЫГЫ. Мож Эдуарда в спонсоры.. . на шокеры .
Ваащето, шутить был попытк .


573 x 550
573 x 550
573 x 550
573 x 550

KALAMANOY
P.M.
7-4-2009 15:31 KALAMANOY
И наконец.. . о самых важных тематических тонкостях и ньюансах:

573 x 550

Однако не забывая о главном:
573 x 550

KALAMANOY
P.M.
7-4-2009 19:03 KALAMANOY
Че молчат то все.. . опять обидел кого чтоли ?
Хоть бы кто нибудь чаво интересного написал али ссылочку каку дал
Душа ж Kalamanoйская томицца в ожидании ответного весеннего ПРЕВЕДА и креатива!



Александр М
P.M.
7-4-2009 19:10 Александр М
Бросай лук, скоро майская охота!
Сони Альфа-100 + телевик - вот мой выбор на глухариный ток!
Правда прошлый год замёрз ночью у костра, как собака.. .
KALAMANOY
P.M.
7-4-2009 19:52 KALAMANOY
Тебе легко сказать ,бросай, мил человек... . -ты ж не лучнег....
На мне луков .. только одних блочных.. . висит почитай около сотни ... даже не знаю с какого начать.. . а еще традиционные, классические :-)

Что касаемо фото и видео .. . не по зверям я... . провел порядка 10летних сезонов подряд на морском берегу.. . мне там больше нравиться пленку изводить.. . чем в лесу :-) Хотя животный мир -наверняка тоже посвоему прекрасен.. . просто я пока еще до этого не дорос ... пока все еще :-) немного в другой теме.. . :-)

AlexP
P.M.
7-4-2009 21:06 AlexP
Сергей!
Можно попросить Вас потереть собственные художества в этой теме.
Я привык смотреть форум не закрывая экран от жены и своих дочек.
Немного больше уважения к тем, кто не разделяет Вашего факингового понятия о юморе.

P.S. Ничего личного, просто просьба.

KALAMANOY
P.M.
7-4-2009 22:00 KALAMANOY
Originally posted by AlexP:
Сергей!
Можно попросить Вас потереть собственные художества в этой теме.
Я привык смотреть форум не закрывая экран от жены и своих дочек.
Немного больше уважения к тем, кто не разделяет Вашего факингового понятия о юморе.

P.S. Ничего личного, просто просьба.


Безусловно, уважаемый, можно. Я готов рассмотреть любые предложения и прсьбы.. . пойти на любые жертвы.. . лишь бы только сохранить привычный для Вас уровень комфорта. Одним словом если модератор или большинство порешит что следует удалить-я не задумываясь перенесу художества на другой хост. Ничего личного.. . но в оправдание своих понятий о юморе.. . смею промямлить.. . что помимо моих художеств.. . здесь на форуме.. . имееться много высказываний и изображений мягко говоря не для детских глаз! Посему как.. . бывшый отец.. . смею вас просить.. . по возможности автономно заблокировать-запоролировать (для женщин и детей) просмотр на своем личном компе подобного рода контента.

Hicky
P.M.
8-4-2009 12:15 Hicky
Originally posted by AlexP:
Сергей!
Можно попросить Вас потереть собственные художества в этой теме.
Я привык смотреть форум не закрывая экран от жены и своих дочек.
Немного больше уважения к тем, кто не разделяет Вашего факингового понятия о юморе.

P.S. Ничего личного, просто просьба.

Что вы хотите от старого больного человека с расширенным ... хм... сознанием?

------
Vae victis

вадим
P.M.
8-4-2009 13:17 вадим
по возможности автономно заблокировать-запоролировать (для женщин и детей) просмотр на своем личном компе подобного рода контента.

а не проще приучить домашних не трогать свой комп и тем более не заглядывать через плечо?тогда глядишь и оружие можно будет в сейф не запирать.
KALAMANOY
P.M.
8-4-2009 16:51 KALAMANOY
А ваапшето это не мои художества.. Я только.. . предварительно процетировав Kandid, привел несколько вариантов коментов в картинке Kandid, т.е. принял участие в конкурсе который организовал Kandid.. . Уважаемый Kandid видимо наутро устыдившись(а может по злому умыслу :-)) той ахтунговой каши которую заварил.. . подтер свои организационно-правокационные посты.. . получаеться что виноват во всем наивно-отзывчивый извращенец Kalamanoy :-)

P/S Эх.... видать придеццо мне заглаживать свои мерзкие проступки .. очередными скидками на лучно-арбалетное добро...

вадим
P.M.
8-4-2009 17:08 вадим
извращенец Kalamanoy :-)

а ты реально извращенец?или только для эпатажу?
Gilder
P.M.
8-4-2009 17:47 Gilder
Originally posted by Севчик:
[B
Отстойное конечно развлечение, ну да Бог вам судья, господа охотники. Пострелять бы по вам, хотя бы гуманизаторами, вот это было бы интересно Не сдержалсо, извините, но зрелище убиенных ради развлечения зверушек просто выводит из себя.

[/B]

Ты заходи в "охоту" недоумок. Над тобой там отстойно развлекутся.

вадим
P.M.
8-4-2009 17:52 вадим
Ты заходи в "охоту" недоумок. Над тобой там отстойно развлекутся.

не стоит. дурака ипать - только инструмент тупить. сколько я ни пытался с гринпизденышами спорить - толку ноль. ты им факты - они тебе фанатичную веру в "законные права тараканов".при этом ни один из них не вегетарианец.
Gilder
P.M.
8-4-2009 17:56 Gilder
Так я потому и написал. Недоумок. Я ему раньше давал понять, если
что-то не знаешь, спроси. Чувак просто тупой. Не дано.
Hicky
P.M.
8-4-2009 17:59 Hicky
Originally posted by Gilder:

Ты заходи в "охоту" недоумок. Над тобой там отстойно развлекутся.

Вах, зачем харошега человека абижаишь, да?
Нэ лубит чилавек на трупы зверушек смотреть и стрелять по ним нэ любит. И на основании этого делать вывод об умственных способностях по-крайней мере глупо.


------
Vae victis

вадим
P.M.
8-4-2009 18:06 вадим
Нэ лубит чилавек на трупы зверушек смотреть и стрелять по ним нэ любит. И на основании этого делать вывод об умственных способностях по-крайней мере глупо.

а мясо жрать любит?скорее всего да.а если мясо жрет, но то что это тоже труп нивинной зверушки не понимает - значит тупой.
Gilder
P.M.
8-4-2009 18:10 Gilder
Мне абсолютно не важно любит он или нет. Но я никому не позволю
называть меня отстоем. Тем более за то что я люблю, считаю
делом хорошим и полезным. Охотники ето люди которые по настояшему
интересуются и заботятся о природе. Поетому пропускать слова какого-то
говнюка конечно я не буду. Тем более на таком форуме.
Gilder
P.M.
8-4-2009 18:12 Gilder
Originally posted by вадим:

а мясо жрать любит?скорее всего да.а если мясо жрет, но то что это тоже труп нивинной зверушки не понимает - значит тупой.

100%

Kusterman
P.M.
8-4-2009 18:43 Kusterman
Читайте внимательно, "спаниэли несчастные"!

но зрелище убиенных ради развлечения зверушек просто выводит из себя.

Если и вы только ради развлечения, то кто говнюк - это еще вопрос?
Хотя, действительно жить на этой земле можно только убивая кого-нить..

P.S.
Я не вегетарианец, нет. Но считаю, что охотится можно только ради пропитания. А убивать крокодила или носорога, или рысь.. . они чО рысь есть будут?

вадим
P.M.
8-4-2009 18:48 вадим
что-то мы от темы отдалились. а меня вот, как потенциального охотника со стрелометом, мучает вопрос:что все-таки предпочесть для охоты на скажем свина?лук мне больше душу греет. но арбалет явно эфективнее будет для новичка. а с другой стороны с луком по лесу шастать проще да и легче он.а с арбалетом меньше шанс что всякие ветки мешать будут. и так далее и в том-же духе. уже мозги плавятся. только не советуйте мне купить и то и это - такой удар по семейному бюджету жена явно не одобрит
вадим
P.M.
8-4-2009 18:57 вадим
Но считаю, что охотится можно только ради пропитания.

ради пропитания охотятся уже хрен знает сколько времени только малочисленные народы севера и южной америки. все остальные охотятся ради удовольствия, вне зависимости от того едят они добытое или нет. если так проще, то можно считать это духовной пищей. кстати те-же африканские трофейные охоты - источник мяса для окресных аборигенов и другого источника у них просто нет. как и другой работы кроме как в обслуге охотничей базы. не стоит смотреть на охоту столь прямолинейно, тут все намного сложнее чем кажется на первый взгляд.
Hicky
P.M.
8-4-2009 21:36 Hicky
Originally posted by вадим:
что-то мы от темы отдалились. а меня вот, как потенциального охотника со стрелометом, мучает вопрос:что все-таки предпочесть для охоты на скажем свина?лук мне больше душу греет. но арбалет явно эфективнее будет для новичка. а с другой стороны с луком по лесу шастать проще да и легче он.а с арбалетом меньше шанс что всякие ветки мешать будут. и так далее и в том-же духе. уже мозги плавятся. только не советуйте мне купить и то и это - такой удар по семейному бюджету жена явно не одобрит

Свина можно стрельнуть, можно зарэзать, можно накрайняк запинать.
Если вам по душе лук - покупайте, учитесь стреляйт.
Как научитесь - идите на охоту, и да поможет вам в том Великий Дух Маниту.
За себю могу сказать что кабанчегов стрелял из лука/арбалета, так есть и то и то.
Хотя сам предпочитаю лук. Hoyt Katera. Со временем лук канечно паминяю, будет называцца по-другому Hoyt ????.

вадим
P.M.
8-4-2009 21:51 вадим
Свина можно стрельнуть

да есть у меня чем стрельнуть, в плане громко бабахнуть. но наверное при подходе к сороковнику стал несколько сентиментальным и жалосливым. ну не хочется мне тех-же свинов в упор расстреливать(а у нас это именно так).я себя в пневме пробывал. надоело.да и в плане закона у нас проблемы. а вот стреломет - законнее не бывает(ограничение только на нарезное - страна маленькая и пуля далеко летит).
Если вам по душе лук - покупайте, учитесь стреляйт

пошел в клуб, пострелял.можно сказать что первый раз в жизни. с ходу предложили выступать на соревнованиях среди ПРОДВИНУТЫХ(но не чемпионов).с арбалета - вообще в руках не держал, но из огнестрела в свое время КМСа выполнил, тут в принципе очень похоже. теряюсь в догадках. ну скажи мне, опытный человек, за что хвататься?
sopel
P.M.
8-4-2009 23:12 sopel
Originally posted by KALAMANOY:
Эх.... видать придеццо мне заглаживать свои мерзкие проступки .. очередными скидками на лучно-арбалетное добро...

Налетай, братва, пока гуру добрый!

а мясо жрать любит?скорее всего да.а если мясо жрет, но то что это тоже труп нивинной зверушки не понимает - значит тупой.

А я вот всё думаю, кто хуже: охотник, убивший одного оленя и накормивший семью и знакомых или человек, идущий в магазин и покупающий говядину, тем самым поощряя мясную промышленность, убивающую коров миллионами?
Хотя сам предпочитаю лук. Hoyt Katera. Со временем лук канечно паминяю, будет называцца по-другому Hoyt ????.

Alpha Max 32?

KALAMANOY
P.M.
9-4-2009 00:00 KALAMANOY
Originally posted by вадим:

а ты реально извращенец?или только для эпатажу?


О... Да,мегареальнейший и гипероптимизированный! ... Я Великий и Ужастный Солнцеподобный Полигамный Мультилукойоб и Клинический Арбалетофил Всея Руси и некоторых частей Великой Украины! (в простонародии Kaламаной ... на отдельных лучных-форумах само упоминание этого квазиоптимизированного ника.. . под страхом бана запрещено модературой... . и стыдливо заменяеться на менее оптимизированное "Великая Гура") Злые языки
приписывают мне авторство клонирования и распространения вируса традиционного лука в стране, нетерпимось и аллергию на вездессущее жлобье всякого рода :-)

Но собственно в контексте данной темы моя персона ничем не примечательна.
На фотках внизу Юрий Слетов(в камуфляжной бейсболке)-первый известный Российский лучник-охотник нашего времени. Я познакомился с ним лет 6 тому назад ... когда этот весьма легендарный в теме охоты человек скромно пришел к нам в тир ... учиться луку. Юру мы все узнали как человека очень позитивного.. . веселого.. . азартного лучника. Он всегда держался средь нас просто.. . и по свойски.. . хотя был реально крутым и рисковым охотником.. отличным стрелком.. . Юра начинал стрелять со Скорпионом PSE, потом перешел на Биг-Файв-Про PSE, потом на Мач-Про PSE(синий на картинке) и Анейда Игл ,потом перешел на Боутек Элиджинс(самый "заряженный" на тот момент охотничий блочник).. . Юра брал с луком и мишек и кабанов. Обидно до слез что Юры больше нет ... .


800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600

вадим
P.M.
9-4-2009 00:25 вадим
Полигамный

а вот с этого момента поподробней! вдруг есть кто-то кто и меня плохому может научить? а если серьезно, то была на ганзах такая легендарная личность как Зоран(не знаю застал ты или нет).так эта личность кем только себя не выставляла - от гея до катаноубийцы людей и автодавильщика собак. и при этом Дима был вполне нормальным челом(при общении в аське во всяком случае).нравилось ему народ эпатировать. жаль что пропал куда-то.так и в твоих постах нечто подобное наблюдается. я конечно не все еще прочитал, только три первые страницы, но читать занятно. респект!
sopel
P.M.
9-4-2009 00:46 sopel
Даа, без Зорьки как-то скучновато
KALAMANOY
P.M.
9-4-2009 03:04 KALAMANOY
Originally posted by вадим:

а вот с этого момента поподробней! вдруг есть кто-то кто и меня плохому может научить? я конечно не все еще прочитал, только три первые страницы, но читать занятно. респект!


Есть время расбрасывать стрелы(гильзы).. и есть время собирать....

Это безусловно оффтоп... . и... следуя пожеланиям и просьбам своих уважаемых читателей.. . дабы не забивать форум частным мирским и суетным.. . открыл специальную темку в своем жж :

http://luk-arbalet.livejournal.com/

посему предлогаю всем желающимся высказываться там же, непосредственно коментами к ней:

Скопируйте(напишите) ваш коментарий в прямоугольное окошечко в конце даной странички :

luk-arbalet.livejournal.com

не забудте подписаться (кто вы), после чего кликните нижерасположенную кнопку Post Comment.

Пройдите проверку на антиспам и впишите предоставленные кодовые слова если потребуеться.

Если ничего не заглючило-появиться уведомление о том, что ваш коментарий принят и скоро появиться среди прочих .

Jean555
P.M.
9-4-2009 06:38 Jean555
... Но считаю, что охотится можно только ради пропитания...
Мне кажется вопрос закона и личных убеждений. В тему:
Мать с дочерью заходят в магазин мехов. На входе с плакатом на груди стоит подмёрзший мужичёк из общества защиты животных. Дочка притормаживает и несколько минут с ним общается. В ето времечко мамаша успевает намерять на себя шубу из ламы. Дочка подходит и говорит с чувством:
-Знаешь ли ты, что эта шуба - результат страданий бедного замученного загнанного в угол бесправного бессловестного животного?!!!!
Мать с укором:
-Как ты можешь так об отце?!

KALAMANOY
P.M.
9-4-2009 15:42 KALAMANOY
:-) Риспект! Жизненная вечнозеленая тема!
Типа мужик корячиться... . прячет нычки.. . чтобы раз в два года выбратьсяиз бытового ярма.. . на охоту.. . снять так сказать накопившийся стресс и заохотить мишку(а не тещу со всем выводком впридачу:-).. . терпит лишения.. . ломает зрение на всяких там форумах.. . изучает охотминимум в редкие минуты соития с унитазом, .... а практичная баба.. . просто напросто использует коварную технику НЛП и охотит мужичка круглый сезон в том числе в заповеднике и в период спаривания... . :-)

Kак поговаривал один мой любимый учитель : "красивой женщине вовсе не обязательно иметь слишком много ума.. . потому как.. . для того чтобы справиться с музжсчиною.. . ей вполне достаточно той малости, которая у нее имееться" (шутка но правда):-)


Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
С луком на медведя ( 2 )