Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Арбалетные болты: Easton vs Carbon Express. Результаты стрельбы бродхедами на 50 м ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Арбалетные болты: Easton vs Carbon Express. Результаты стрельбы бродхедами на 50 м    (просмотров: 4062)
 версия для печати
sopel
posted 28-2-2009 15:51    
Арбалет Excalibur Exocet 200
Прицел штатный, диоптрический
Положение стоя с рук
Дистанция 35 метров
Температура 0 гр. Ц.

800 x 600

Арбалет был не пристрелян, целился в чёрный кружок. Стрелял в самом начале, чтобы исключить усталость. Стрелы чередовались.

Как видите, коментарии излишни
800 x 600
800 x 600

Carbon Express легли так кучно, что одна стрела ударила в другую и слегка повредилась.
Ну а Easton... Будут отрезаны до 16" для развлечения с МК-150А1.

Отдельное спасибо Эдуарду, не обманул

edit log

Slavyan K
posted 28-2-2009 16:57    
А как у Карбон- экспресс с прочностью? У меня Easton Epic из лука буквально сегодня неоднократно дырявили доски (мишень была хлипкая, местами насквозь), повредилась лишь одна, и та об гвоздь. Если Carbon Express такой же живучий, то следующую партию стрел беру этой марки
alex9999
posted 28-2-2009 17:14    
quote:
А как у Карбон- экспресс с прочностью?

Пробывал и Истон и Карбон экспресс, и ПСЕшный алюминий, усилие дуг арбалета правильное, сложилось мнение, что Карбон лучше алюминия, - не деформируется и хорошо держит форму...
Ну а если сломаться стреле (стрельнуть с близкого расстояния в бетонную стену например) не выдержит не алюминий ни карбон, алюминий подвержен деформации, в силу того, что это металл, правда стрелять стрелой надо много..... Я за карбон, хотя и алюминий неплох, попробуйте....

Slavyan K
posted 28-2-2009 17:39    
Easton Epic карбоновые. Алюминий деформируется конечно, а отрихтовать до идеального состояния никак...
alex9999
posted 1-3-2009 00:12    
А если использовать дешевый алюминий, то его хватает на 2 - 3 выстрела...
Карбон рулит....
Э д у а р д
posted 1-3-2009 15:43    
quote:
Originally posted by Slavyan K:

А как у Карбон- экспресс с прочностью? У меня Easton Epic из лука буквально сегодня неоднократно дырявили доски (мишень была хлипкая, местами насквозь), повредилась лишь одна, и та об гвоздь. Если Carbon Express такой же живучий, то следующую партию стрел беру этой марки

если вам нужны "противотанковые" стрелы - заказывайте стрелы "Арамид" (с 2009 года и для арбалетов) правда если не пользоваться щитами из дерева стрелы очень тяжело доставать. (летят так же кучно)
sopel
posted 2-3-2009 11:39    
quote:
если вам нужны "противотанковые" стрелы - заказывайте стрелы "Арамид"

А кумулятивные заряды к ним есть в наличии или хотябы простые гранаты?
Э д у а р д
posted 2-3-2009 16:35    
пока нет, но мы над этим работаем.
Э д у а р д
posted 2-3-2009 16:44    
Конечно, я подозревал, что стрелы Carbon Express на сегодня самые хорошие
(если сравнивать цена-качество).
Но чтоб на арбалетных болтах, да еще с 35 метров, была такая большая разница!???
Э д у а р д
posted 2-3-2009 16:53    
quote:
Originally posted by alex9999:

(стрельнуть с близкого расстояния в бетонную стену например) не выдержит не алюминий ни карбон,

про арбалетные говорить не буду, а вот про лучные стрелы "Арамид" был ролик, где ими стреляли в бетонную стену. (со стороны наконечника от стрел откалывался кусочек с пол сантиметра, все остальные стрелы бились в <Хлам> ) Наверное деревяшка из обычной сосны может использоваться как щит для мишени.

http://carbonexpress.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=7&Itemid=13
Новые Aramid KV представлены в топовой линии стрел для охоты. Для производства стрел Aramid KV используется углепластик и синтетические волокна KevlarR, которые в пять раз прочнее стали. Aramid KV - это непревзойденная прочность и долговечность, а технология Weight ForwardT позволяет добиться максимальной точности. Идеально отобранные по жесткости трубки обеспечивают стабильную траекторию при стрельбе. Хвостовик BullDog Nock Collar обеспечивает прочную защиту трубки, а специальное оперение BlazerT позволяет стреле достичь максимальной скорости. Стрелы Aramid KV выпускаются в камуфлированной окраске Mossy OakR или Break-UpR.

edit log

Slavyan K
posted 2-3-2009 18:47    
А сколько стоит это чудо? Не под 1000 ли руб за штуку? А то живо представляю себе другой ролик: два лучника промахиваются и теряют стрелы, один из них весело машет рукой говоря "ну и х.. с ней", а другой падает на землю и плачет
Э д у а р д
posted 2-3-2009 19:03    
бывает и Протурами или Нано Иксерами промахиваются (когда прицел переставить забывают)
А арамиды стоят всего (для Ганса) рублей 700 наверное. (всего)
Степочка
posted 3-3-2009 12:51    
Ничего не променяю на Истон. Power Bolt 2 использую второй год, утратил только 2 из дюжины. Причина банальна-просто потерял.
Юзал по мерзлой доске, дереву,железной бочке-все нипочем, даже перо цело при пролете насквозь (благодарность оружейнику:-D).Но это тестовый режим. А так стреляю в изолоновый щит. Обошлось удовольствие в 2400,по моему, за 12 штук.
ass
posted 3-3-2009 14:01    
2Степочка
Ага, я тоже по началу так думал, пока карбон экспресс не купил. Сейчас, после того как пострелял "КЭ" в сторону Истонов даже глядеть не хочу!!!
Истонов юзаю только на тренировочных пострелушках, убил так убил и не жалко, чтоб хоть какой то прок от этого го... (ой!) "добра" был!!! Даже GT луче (стабильнее) результаты дают! На серьёзное дело только с "КЭ"!!!
click for enlarge 1200 X 1600 228,5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 233,7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 279,3 Kb picture
Подумываю вот ещё и АРАМИД-ы прикупить: Эдуард, а болты арамидные в природе есть или только стрелы? Если есть то скока стоють?

edit log

Степочка
posted 3-3-2009 14:20    
Да,цену в студию!
Э д у а р д
posted 3-3-2009 16:39    
quote:
Originally posted by Степочка:

2Степочка
Ага, я тоже по началу так думал, пока карбон экспресс не купил. Сейчас, после того как пострелял "КЭ" в сторону Истонов даже глядеть не хочу!!!
Истонов юзаю только на тренировочных пострелушках, убил так убил и не жалко, чтоб хоть какой то прок от этого го... (ой!) "добра" был!!! Даже GT луче (стабильнее) результаты дают! На серьёзное дело только с "КЭ"!!!

Это прям драгоценный бальзам на нечеловеческое лицо барыги, которому остатки совести не позволяют лить благоухающий раствор удобрений на доброе имя конкурентов.
Кому нужны цены, скину в личку, дабы окончательно не убить представителей других компаний последней каплей <ЯДА> горькой правды. Болтов <Арамид> у меня сейчас нет, думаю, что качество <Максимы> и так выше крыши.
Народ говорит, что <обычные> карбоновые болты летят зашибись, поэтому заказал на всякий случай <Максиму> (для особо искушенных), а Вам теперь <Арамид> подавай с космическими технологиями. им место на стене в Красном углу.
Ну да ладно, ладно... уже отправил заказ на <Арамиды>, пусть будут в апреле.

gunsmith11
posted 3-3-2009 17:57    
Эдуард, вам как к эксперту по стрелам вопрос - какова наибольшая ширина хвостового оперения арбалетных стрел???? Я сам себе изготавливаю арбалет и хотелось бы узнать на какую наибольшую глубину нужен просвет в направляющей.
Э д у а р д
posted 3-3-2009 18:12    
13-14 мм.
gunsmith11
posted 3-3-2009 18:25    
спасибо! я так и расчитывал примерно.. в последствии наверняка буду приобретать фирменные стрелы и поэтому не хотелось бы проколоться насчет размера.
Если можно еще один вопрос? Ищу короткий оптический прцел (арбалетный) с несколькомими горизонтальными нитками поправками .. желательно фиксированной кратности не больше четырех..
Если что мой человек бы купил в Москве и потом переслал бы мне.
Э д у а р д
posted 3-3-2009 19:37    
такие есть в Лопере 4Х32 с сеткой http://www.arbalet.ru/magazine/products/aksessuary/aksessuary-dlja-arbaletov/pricely/opticheskij-pricel-4h32-so-shkaloj

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Арбалетные болты: Easton vs Carbon Express. Результаты стрельбы бродхедами на 50 м ( 1 )
guns.ru home