Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалетные болты: Easton vs Carbon Express. Ре ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Арбалетные болты: Easton vs Carbon Express. Результаты стрельбы бродхедами на 50 м

sopel
P.M.
28-2-2009 15:51 sopel
Арбалет Excalibur Exocet 200
Прицел штатный, диоптрический
Положение стоя с рук
Дистанция 35 метров
Температура 0 гр. Ц.

800 x 600

Арбалет был не пристрелян, целился в чёрный кружок. Стрелял в самом начале, чтобы исключить усталость. Стрелы чередовались.

Как видите, коментарии излишни
800 x 600
800 x 600

Carbon Express легли так кучно, что одна стрела ударила в другую и слегка повредилась.
Ну а Easton.. . Будут отрезаны до 16" для развлечения с МК-150А1.

Отдельное спасибо Эдуарду, не обманул

Slavyan K
P.M.
28-2-2009 16:57 Slavyan K
А как у Карбон- экспресс с прочностью? У меня Easton Epic из лука буквально сегодня неоднократно дырявили доски (мишень была хлипкая, местами насквозь), повредилась лишь одна, и та об гвоздь. Если Carbon Express такой же живучий, то следующую партию стрел беру этой марки
alex9999
P.M.
28-2-2009 17:14 alex9999
А как у Карбон- экспресс с прочностью?


Пробывал и Истон и Карбон экспресс, и ПСЕшный алюминий, усилие дуг арбалета правильное, сложилось мнение, что Карбон лучше алюминия, - не деформируется и хорошо держит форму.. .
Ну а если сломаться стреле (стрельнуть с близкого расстояния в бетонную стену например) не выдержит не алюминий ни карбон, алюминий подвержен деформации, в силу того, что это металл, правда стрелять стрелой надо много.... . Я за карбон, хотя и алюминий неплох, попробуйте... .

Slavyan K
P.M.
28-2-2009 17:39 Slavyan K
Easton Epic карбоновые. Алюминий деформируется конечно, а отрихтовать до идеального состояния никак.. .
alex9999
P.M.
1-3-2009 00:12 alex9999
А если использовать дешевый алюминий, то его хватает на 2 - 3 выстрела.. .
Карбон рулит... .
Э д у а р д
P.M.
1-3-2009 15:43 Э д у а р д
Originally posted by Slavyan K:

А как у Карбон- экспресс с прочностью? У меня Easton Epic из лука буквально сегодня неоднократно дырявили доски (мишень была хлипкая, местами насквозь), повредилась лишь одна, и та об гвоздь. Если Carbon Express такой же живучий, то следующую партию стрел беру этой марки


если вам нужны "противотанковые" стрелы - заказывайте стрелы "Арамид" (с 2009 года и для арбалетов) правда если не пользоваться щитами из дерева стрелы очень тяжело доставать. (летят так же кучно)
sopel
P.M.
2-3-2009 11:39 sopel
если вам нужны "противотанковые" стрелы - заказывайте стрелы "Арамид"

А кумулятивные заряды к ним есть в наличии или хотябы простые гранаты?
Э д у а р д
P.M.
2-3-2009 16:35 Э д у а р д
пока нет, но мы над этим работаем.
Э д у а р д
P.M.
2-3-2009 16:44 Э д у а р д
Конечно, я подозревал, что стрелы Carbon Express на сегодня самые хорошие
(если сравнивать цена-качество).
Но чтоб на арбалетных болтах, да еще с 35 метров, была такая большая разница!???
Э д у а р д
P.M.
2-3-2009 16:53 Э д у а р д
Originally posted by alex9999:

(стрельнуть с близкого расстояния в бетонную стену например) не выдержит не алюминий ни карбон,


про арбалетные говорить не буду, а вот про лучные стрелы "Арамид" был ролик, где ими стреляли в бетонную стену. (со стороны наконечника от стрел откалывался кусочек с пол сантиметра, все остальные стрелы бились в <Хлам> ) Наверное деревяшка из обычной сосны может использоваться как щит для мишени.


carbonexpress.ru
Новые Aramid KV представлены в топовой линии стрел для охоты. Для производства стрел Aramid KV используется углепластик и синтетические волокна KevlarR, которые в пять раз прочнее стали. Aramid KV - это непревзойденная прочность и долговечность, а технология Weight ForwardT позволяет добиться максимальной точности. Идеально отобранные по жесткости трубки обеспечивают стабильную траекторию при стрельбе. Хвостовик BullDog Nock Collar обеспечивает прочную защиту трубки, а специальное оперение BlazerT позволяет стреле достичь максимальной скорости. Стрелы Aramid KV выпускаются в камуфлированной окраске Mossy OakR или Break-UpR.

Slavyan K
P.M.
2-3-2009 18:47 Slavyan K
А сколько стоит это чудо? Не под 1000 ли руб за штуку? А то живо представляю себе другой ролик: два лучника промахиваются и теряют стрелы, один из них весело машет рукой говоря "ну и х.. с ней", а другой падает на землю и плачет
Э д у а р д
P.M.
2-3-2009 19:03 Э д у а р д
бывает и Протурами или Нано Иксерами промахиваются (когда прицел переставить забывают)
А арамиды стоят всего (для Ганса) рублей 700 наверное. (всего)
Степочка
P.M.
3-3-2009 12:51 Степочка
Ничего не променяю на Истон. Power Bolt 2 использую второй год, утратил только 2 из дюжины. Причина банальна-просто потерял.
Юзал по мерзлой доске, дереву,железной бочке-все нипочем, даже перо цело при пролете насквозь (благодарность оружейнику:-D).Но это тестовый режим. А так стреляю в изолоновый щит. Обошлось удовольствие в 2400,по моему, за 12 штук.
ass
P.M.
3-3-2009 14:01 ass
2Степочка
Ага, я тоже по началу так думал, пока карбон экспресс не купил. Сейчас, после того как пострелял "КЭ" в сторону Истонов даже глядеть не хочу!!!
Истонов юзаю только на тренировочных пострелушках, убил так убил и не жалко, чтоб хоть какой то прок от этого го.. . (ой!) "добра" был!!! Даже GT луче (стабильнее) результаты дают! На серьёзное дело только с "КЭ"!!!
click for enlarge 1200 X 1600 228,5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 233,7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 279,3 Kb picture
Подумываю вот ещё и АРАМИД-ы прикупить: Эдуард, а болты арамидные в природе есть или только стрелы? Если есть то скока стоють?

Степочка
P.M.
3-3-2009 14:20 Степочка
Да,цену в студию!
Э д у а р д
P.M.
3-3-2009 16:39 Э д у а р д
Originally posted by Степочка:

2Степочка
Ага, я тоже по началу так думал, пока карбон экспресс не купил. Сейчас, после того как пострелял "КЭ" в сторону Истонов даже глядеть не хочу!!!
Истонов юзаю только на тренировочных пострелушках, убил так убил и не жалко, чтоб хоть какой то прок от этого го.. . (ой!) "добра" был!!! Даже GT луче (стабильнее) результаты дают! На серьёзное дело только с "КЭ"!!!


Это прям драгоценный бальзам на нечеловеческое лицо барыги, которому остатки совести не позволяют лить благоухающий раствор удобрений на доброе имя конкурентов.
Кому нужны цены, скину в личку, дабы окончательно не убить представителей других компаний последней каплей <ЯДА> горькой правды. Болтов <Арамид> у меня сейчас нет, думаю, что качество <Максимы> и так выше крыши.
Народ говорит, что <обычные> карбоновые болты летят зашибись, поэтому заказал на всякий случай <Максиму> (для особо искушенных), а Вам теперь <Арамид> подавай с космическими технологиями. им место на стене в Красном углу.
Ну да ладно, ладно.. . уже отправил заказ на <Арамиды>, пусть будут в апреле.

gunsmith11
P.M.
3-3-2009 17:57 gunsmith11
Эдуард, вам как к эксперту по стрелам вопрос - какова наибольшая ширина хвостового оперения арбалетных стрел???? Я сам себе изготавливаю арбалет и хотелось бы узнать на какую наибольшую глубину нужен просвет в направляющей.
Э д у а р д
P.M.
3-3-2009 18:12 Э д у а р д
13-14 мм.
gunsmith11
P.M.
3-3-2009 18:25 gunsmith11
спасибо! я так и расчитывал примерно.. в последствии наверняка буду приобретать фирменные стрелы и поэтому не хотелось бы проколоться насчет размера.
Если можно еще один вопрос? Ищу короткий оптический прцел (арбалетный) с несколькомими горизонтальными нитками поправками .. желательно фиксированной кратности не больше четырех..
Если что мой человек бы купил в Москве и потом переслал бы мне.
Э д у а р д
P.M.
3-3-2009 19:37 Э д у а р д
такие есть в Лопере 4Х32 с сеткой arbalet.ru
sopel
P.M.
3-3-2009 20:18 sopel
Вот отличный прицел Exclibur для арбалета
click for enlarge 800 X 207 107,0 Kb picture
click for enlarge 600 X 600 186,8 Kb picture

Сегодня моя, на 50 метров, с первого выстрела вкатила болт Carbon Express прямо в середину мишени!
800 x 600
800 x 600
800 x 600

gunsmith11
P.M.
3-3-2009 21:04 gunsmith11
Прицел хороший, но длинноват.. . ((( Хочу покороче насколько это возможно.. Темболее что в интернете нахожу такие. Если есть возможность найти гдето короткий, то зачем заведомо брать длинный??? .. длинные(стандартные у меня и так есть возможность приобрести причем по смешной цене (у меня знакомый воздушки новые продает и все аксесуары к ним..
Дело в том что я задумываю быстро разборный складной арбалет и не хотелось бы "омрачать" общую картину длинным прицелом.. вы меня понимаете?)))
вот наподобе такого чтото подыскать можно?
tenpoint.ru
... . только что замерил длину прицела что валяеться у меня под диваном (новый в упаковке) на вид прям почти такойже как и на вашей фотке.. так его длина 29.5 см. это много.
Вот нашел его описание в нете.. длина 202 мм.. это в самый раз!
... . И ИЗВИНЯЮСЬ ПЕРЕД МОДЕРАТОРАМИ ЧТО НЕМНОГО НЕ ПО ТЕМЕ) - это потому что хотелось бы задать этот вопрос Эдуарду так как он близко связан с продажей аксесуаров к арбалетам.
click for enlarge 450 X 454  44,4 Kb picture

Степочка
P.M.
4-3-2009 01:30 Степочка
Да,по прицелам!А чем отличается арбалетная оптика от ружейной (с одинаковой кратностью)?Вопрос Эдуарду.... .
sopel
P.M.
4-3-2009 02:21 sopel
Для начала кликами
Арбалеты: Один клик = 1/2" на 20 ярдов
Винтовки: Один клик = 1/2" или 4" на 100 ярдов
Отстройкой от параллакса, если она фиксирована.
Ну и прицельными марками.

ass
P.M.
4-3-2009 17:27 ass
2gunsmith11
Посмотри здесь:
ebay
-это по моему самый мелкий
gunsmith11
P.M.
4-3-2009 19:40 gunsmith11
Ага! Отлично! То что нужно! вот только где конкретно чтото подобное можно найти в москве? Подскажите магазины.. адресс.. . я пошлю своего человека он купит.
gunsmith11
P.M.
5-3-2009 01:37 gunsmith11
Эдуард... ) сорри сразу не заметил вашу ссылку на короткий прицел в Лопере.
Hicky
P.M.
5-3-2009 03:33 Hicky
Есть такой же тругл, но с подсветкой.
Отличия арбалетных прицелов от огнестрельных заключается не только в кликах, но и в способностях выдерживать нагрузку от вибрации.
Мощный арбалет испортит оптику для огнестрела.

------
Vae victis

sopel
P.M.
5-3-2009 03:45 sopel
Originally posted by Hicky:
Отличия арбалетных прицелов от огнестрельных заключается не только в кликах, но и в способностях выдерживать нагрузку от вибрации.
Мощный арбалет испортит оптику для огнестрела.


Не факт. Полно прицелов, выдерживающих не только мощный калибр, но и двойной вектор отдачи для ППП пневматики с откатом, типа RWS Diana-54, а она покруче любого арбаля прицелы крошит
А если конкретно, то это модели Bushnell Trophy, Bushnell Elite 4200, Многие Lipersы, Diana Magnum и т.д. Это только те, с которыми я имел дело, но в каждой фирме полно таких прицелов.

gunsmith11
P.M.
6-3-2009 02:47 gunsmith11
Carbon Express так где можно купить эти стрелы в москве?
sopel
P.M.
6-3-2009 09:21 sopel
Хорошевское шоссе д.9
Driff
P.M.
6-3-2009 09:32 Driff
Карбон Эксрес РУЛИТ, кучностьпо деаметру незамерял, но ложаться так что вынуть их очень затруднительно (мешаются друг другу) приходиться стрелять небольше чем по 2 за подход, если больше меж ними пальцы непролазят
да и прочные, всадил одну в бетонную стену хоть бы что......
у нас в Воронеже кстати стоят 370 рублев штука, если кто знает где дешевле скажите
gunsmith11
P.M.
6-3-2009 14:34 gunsmith11
Originally posted by ass:
2gunsmith11
Посмотри здесь:
ebay
-это по моему самый мелкий

прицел хоть и мелкий но вот заметил что отстройка паралакса у него на 45 метров.. . а это много.. нужно меньше.. до десяти. вот и отличие арбалетного прицела от винтовочного!

sopel
P.M.
6-3-2009 16:26 sopel
вот и отличие арбалетного прицела от винтовочного!

Вовсе нет, отстройка от параллакса - это всего-лишь ТТХ прицела, к арбалетно-винтовочному предназначению отношения не имеют. Полно винтовочных прицелов с остройкой от 10 метров.

По теме:
Завтра буду в тире, отстреляю 20" Carbon Express на 50 метров. Наряду с тренировочными наконечниками, попробую и для охоты
click for enlarge 800 X 515 224,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 551 213,1 Kb picture

Один для пристрелки
click for enlarge 800 X 555 319,3 Kb picture

Driff
P.M.
6-3-2009 20:10 Driff
клясссс, и почом такое счастье???
и насколько сильно стрельба этими наконечниками отличаеться от китаезавских OZ?? ну проникаеющие способности балистика и все такое... . вопрос к корифеям
Степочка
P.M.
7-3-2009 01:24 Степочка
Originally posted by sopel:

Завтра буду в тире, отстреляю 20" Carbon Express на 50 метров... . попробую и для охоты


Надо полагать, бродхеду писец будет!))))
sopel
P.M.
7-3-2009 01:34 sopel
Надо полагать, бродхеду писец будет!))))

Ну надо же попробовать первый блин!
Степочка
P.M.
7-3-2009 01:45 Степочка
Да,здесь Вадим (Ass)писал: "... Ага, я тоже по началу так думал, пока карбон экспресс не купил. Сейчас, после того как пострелял "КЭ" в сторону Истонов даже глядеть не хочу!!!
Истонов юзаю только на тренировочных пострелушках, убил так убил и не жалко, чтоб хоть какой то прок от этого го.. . (ой!) "добра" был!!! Даже GT луче (стабильнее) результаты дают! На серьёзное дело только с "КЭ"!!!... "
Хотелось бы поподробнее почему выбор пал именно на КЭ,сравнительные характеристики серий хотя бы выложите с фото... . И что же у Вас за тренировки такие, раз вы на них стрелы убиваете?Я стреляю полтора года и потерял только одну стрелу Easton ST Excel?Чтобы убить на тренировке-такого со мной даже в ранге новичка не было!
Степочка
P.M.
7-3-2009 01:46 Степочка
Originally posted by sopel:

Ну надо же попробовать первый блин!


Ага.. . Полтора "косых" козе в трещину?Или ошибаюсь?

И по КЭ хотелось бы табличку типа такой увидеть:
click for enlarge 768 X 994 134,9 Kb picture

sopel
P.M.
7-3-2009 01:50 sopel
Ага.. . Полтора "косых" козе в трещину?Или ошибаюсь?

Два! Но ведь за шесть штук, так что будет время остановиться
На самом деле, я буду стрелять бродхедами только в конце и пару раз, чтобы проверить отклонение. А для этого сгодиться и пристрелочный наконечник.


Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалетные болты: Easton vs Carbon Express. Ре ... ( 1 )