Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалетные болты: Easton vs Carbon Express. Ре ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Арбалетные болты: Easton vs Carbon Express. Результаты стрельбы бродхедами на 50 м

Э д у а р д
P.M.
27-3-2009 21:59 Э д у а р д
Извини дружище АВГУСТ, но ты кажется не въехал

У sopel на ИСТОНАХ были как раз те хвосты которые по твоим словам хорошие
800 x 148
800 x 202
800 x 189
800 x 214
800 x 190

А на Карбон Экспрессах - все по твоим же словам -Плохие.
Только прикол в том, что последние летели гораздо кучнее.

АВГУСТ
P.M.
27-3-2009 23:00 АВГУСТ
Во все я въехал, и опять повторюсь, лунообразные хвостовики не длжны использоваться в Экскалибурах, они не хуже, просто конструктивно не те. Результаты полученные при стрельбе, полная случайность, к любому арбалету (луку, винтовке) снаряд-стрела(потрон) подбирается индивидуально. В данном случае КарбонЭкспресс подошел к лучше, чем Истон. Но опять же повторюсь, если правильно подобрать длинну стрелы, вес наконечника, длинну пера, поставить нужный хвостовик, правильно поклеить перья и УВЕЛИЧИТЬ ДИСТАНЦИЮ, то подогнанные стрелы дадут лучший результат, чем стрелы из коробки, т.е. более высокую скорость и лучшую кучность.

Эдуард, я не хаю КарбонЭкспресс, коим вы торгуете, я лишь говорю о том, что результаты случайные и нельзя хаить Истон, потому что именно из этого арбалета Карбон Экспресс летит лучше. А вдруг из моего Эквинокса КарбонЭкспресс будет кувыркаться и делать мертвую петлю, НАДО ПОПРОБЫВАТЬ. ЕЩЕ РАЗ ПРЕДЛАГАЮ ПОСТРЕЛУШКИ НА ВОЗДУХЕ.

Э д у а р д
P.M.
30-3-2009 12:58 Э д у а р д
Originally posted by АВГУСТ:

А вдруг из моего Эквинокса КарбонЭкспресс


Очень сомневаюсь.
Хмм. .. . хотя если вы туда сумеете подобрать правильные хвостовики очень даже может быть.

вам нужно обязательно попробовать.


АВГУСТ
P.M.
30-3-2009 14:53 АВГУСТ
что в лоб , что по лбу
Кулибин
P.M.
28-3-2010 21:50 Кулибин
Блин такая шикарная тема, читал "взахлеб"
Куча вопросов автоматом пропала!
Ребята спасибо за труды и информацию.
Э д у а р д
P.M.
29-3-2010 10:56 Э д у а р д
.. . Карбон Экспресс с мун ноками из тенпоинта летит хреново.
Для ТенПоинтов используйте CX стрелы с флет ноками.
Hicky
P.M.
29-3-2010 11:08 Hicky
Originally posted by Э д у а р д:
.. . Карбон Экспресс с мун ноками из тенпоинта летит хреново.
Для ТенПоинтов используйте CX стрелы с флет ноками.

На мойом ТенПоинте шо Easton, шо CX литят одинакова. Везде стоят мун ноки.

Э д у а р д
P.M.
29-3-2010 16:51 Э д у а р д
Чудеса, блин...
Андрей жаловался на мун ноки.
пс.
а в комплекте у тенпоинтов стрелы с флетами?
Hicky
P.M.
29-3-2010 22:10 Hicky
Originally posted by Э д у а р д:
Чудеса, блин...
Андрей жаловался на мун ноки.
пс.
а в комплекте у тенпоинтов стрелы с флетами?

с флетами.

Мальчик
P.M.
2-4-2010 20:28 Мальчик
Я бомбил такими же болтами и честно говоря особой разницы в кучности не заметил, -стрелял со спортивного арбалета(расстояние правда было меньше, так как плечи слабые). Здесь фото:

click for enlarge 1920 X 1440 448,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 715,8 Kb picture
waitmen
P.M.
4-4-2010 18:04 waitmen
<Небо и земляяяя, небо и земляяя> - так пел один несчастный болгарский певец.

Сегодня опробовал новые болты, и был просто шокирован разницей между
манкунговскими люминиевыми и купленными по совету Эдуарда
Carbon_Express Crossbolt Arrow Moon

Дистанция правда была не большая (15 м.), для многих это практически в упор, однако разница в поведении стрел ощутимая.


На нескольких стрелах появилась такая хрень, это от мишени, или дефект идет от направляющей?


click for enlarge 436 X 515  76,6 Kb picture
click for enlarge 775 X 463  68,0 Kb picture

KALAMANOY
P.M.
4-4-2010 20:49 KALAMANOY
Сталкивался с такой же фигней, нэстэтично как то. Решил проблему поместив между листами изолона лист паралона густо пропитанный просроченной томатной пастой.

Чтобы изолон не прикипал к карбону можно натирать стрелы куском хозяйственного либо иного) мыла. Хватает на пару-тройку выстрелов.

waitmen
P.M.
4-4-2010 21:32 waitmen
Originally posted by KALAMANOY:
Сталкивался с такой же фигней, нэстэтично как то. Решил проблему поместив между листами изолона лист паралона густо пропитанный просроченной томатной пастой.

Чтобы изолон не прикипал к карбону можно натирать стрелы куском хозяйственного либо иного) мыла. Хватает на пару-тройку выстрелов.

боюсь вид пасты шокирует тещу, и она убежит куда глаза глядят, а как же я без тещи?

--- это царапины---

KALAMANOY
P.M.
4-4-2010 23:04 KALAMANOY
Если это царапины, то пора увеличивать дистанцию или стрелять по 1стреле в несколько точек(мишенек) обозначенных на щите, как это обычно и делается (стрелы скорее всего царапают друг друга)
Тещю главное вовремя как следует прикормить к щиту и к звукам стрелы никуда она не денется, регулярно будет наведываться :-)....



а там глядишь и жена с подругами подтянеццо! :-0


waitmen
P.M.
5-4-2010 10:40 waitmen
[QUOTE]Originally posted by KALAMANOY:
[B]Если это царапины, то пора увеличивать дистанцию или стрелять по 1стреле в несколько точек(мишенек) обозначенных на щите, как это обычно и делается (стрелы скорее всего царапают друг друга)

Да, спасибо за совет, скорее всего это действительно от стрел.


Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалетные болты: Easton vs Carbon Express. Ре ... ( 3 )