Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалетные болты: Easton vs Carbon Express. Ре ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Арбалетные болты: Easton vs Carbon Express. Результаты стрельбы бродхедами на 50 м

sopel
P.M.
7-3-2009 15:31 sopel
Вот и сходил в тир, отстрелялся бродхедами.
800 x 600
800 x 600

После того, как я разобрал свой арбалет, чтобы сделать спуск вменяемым, мне его пришлось заново пристрелять. Поэтому пояснения:
Нижняя правая куча тренировочными наконечниками до пристрелки, центральная после. Далее, уже пристреляным арбалетом, выпустил два болта с бродхэдами - они прилетели чуть левее и выше и легли рядом, сохранив кучность. Далее решил не стрелять - слишком велика опасность срезать перья у болтов.
800 x 600
800 x 600
800 x 600

Ай да Carbon Express, ай да молодец!
Стабильно валит!
800 x 600

За время проведения эксперимента ни одного бродхеда не пострадало

gunsmith11
P.M.
7-3-2009 15:48 gunsmith11
какова цена этой стрелы и где ее можно приобрести?
sopel
P.M.
7-3-2009 15:55 sopel
Москва, Хорошевское шоссе, д.9
т.724-00-70
P@rtizan
P.M.
7-3-2009 23:03 P@rtizan
Как стрелы из такого щита вынимаются? Из изолона, если несколько щитов связано заколебался доставать(не за что ухватиться), приходится разбирать каждый раз.
sopel
P.M.
7-3-2009 23:15 sopel
Да побрызгай на них силиконом из баллончика перед выстрелом!
P@rtizan
P.M.
7-3-2009 23:18 P@rtizan
Спасибо, попробую.
gunsmith11
P.M.
8-3-2009 21:32 gunsmith11
Вопрос! А у этих стрел хвостовики вытаскиваються? можно вставить светящиеся?
egogames.ru
alex9999
P.M.
9-3-2009 22:01 alex9999
Вопрос! Кто либо использовал двулезвенные наконечники, насколько они точные??? Насколько они отличаются от четырех и трехлезвенных, ну и соответственно спортивных наконечников... .
Степочка
P.M.
10-3-2009 22:22 Степочка
Originally posted by gunsmith11:

можно вставить светящиеся?


поддержу вопрошающего... . Интересная штука!По словам знакомого охотника обалденно красивое зрелише-полет стрелы с трейсером. Правда,два хвостовика из набора прослужили совсем недолго.
click for enlarge 1920 X 951 219,5 Kb picture

gunsmith11
P.M.
11-3-2009 00:25 gunsmith11
и не только обалденно красивое зрелище! а еще и обсолютная увереность в том что вы обязательно найдете свою стрелу пущеную куда угодно, хоть ночью , хоть в кустарник, хоть в лесу, хоть в низкую траву.. Я стрелял вертикально вверх вечером в поле.. и обсолютно не боялся потерять стелу! Очень отчетливо видно! а вот почему не долго прослужили? наверное сели батарейки?! .. я хочу приобрести несколько фирменых трассеров с герконом и электронным контроллером.. (будут светиться имппульсно) и придумать как можно самому менять бататрейки.
Вот только войдут ли они в эти стрелы.. Карбон Экспресс. ?????????
kdf210172
P.M.
14-3-2009 02:56 kdf210172
Ай да Carbon Express, ай да молодец!

Вопрос! А какой вес у этих болтов? И вообще, для этого арбалета, какого веса болты применять лучше, вес наконечника отдельно, в частности для охоты? Если не затруднит, можно по подробнее?
sopel
P.M.
14-3-2009 15:48 sopel
Только что пришёл из тира, пострелял из арбалета на 50 метров:

С сошек
800 x 600

С рук из арбалета и охотничьего лука
800 x 600

ass
P.M.
18-3-2009 18:23 ass
2Степочка
"... И что же у Вас за тренировки такие, раз вы на них стрелы убиваете?Я стреляю полтора года и потерял только одну стрелу Easton ST Excel?Чтобы убить на тренировке-такого со мной даже в ранге новичка не было!"

Понимаете ли Дмитрий, в моих тренировках всегда присутствует творческое начало, которое я стараюсь реализовывать. Бывает в пылу творческого порыва теряешь самоконтроль вот и получается такая картина
click for enlarge 1200 X 1600 441,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 446,2 Kb picture
По началу это даже забавляло, собирал даже колекцию из "супер длинных болтов"!

Степочка
P.M.
25-3-2009 11:00 Степочка
Ну-с с творческим началом не поспоришь, а самоконтроль лучше не терять во избежании так сказать.. . Вообще самоконтроль на тренировке немаловажный момент. Я однажды задумался в момент натяжения лука и случайно произвел выстрел. Стрела перелетела бетонный забор и упала во двор жилого дома. Её я так и не нашел. Повезло,что в тот момент там никого не было, иначе невозможно предугадать чем бы дело обернулось.. .
Э д у а р д
P.M.
25-3-2009 13:51 Э д у а р д

Originally posted by Степочка:


Originally posted by gunsmith11:

и не только обалденно красивое зрелище! а еще и обсолютная увереность в том что вы обязательно найдете свою стрелу пущеную куда угодно, хоть ночью , хоть в кустарник, хоть в лесу, хоть в низкую траву.. Я стрелял вертикально вверх вечером в поле.. и обсолютно не боялся потерять стелу! Очень отчетливо видно! а вот почему не долго прослужили? наверное сели батарейки?! .. я хочу приобрести несколько фирменых трассеров с герконом и электронным контроллером.. (будут светиться имппульсно) и придумать как можно самому менять бататрейки.
Вот только войдут ли они в эти стрелы.. Карбон Экспресс. ?????????


тут ответ на ваш вопрос Карнавальная Ночь. (или ЧУДО ХВОСТОВИКИ)
natusik
P.M.
25-3-2009 14:00 natusik
Уважаемый Sopel, прочитала всю тему так всё красивенько написано и с фотками прям супер, скажите пожалуйста вес стрелы Carbon Express и Easton, чтобы было до конца понятно! Заранее спасибо.
kdf210172
P.M.
25-3-2009 18:33 kdf210172
скажите пожалуйста вес стрелы Carbon Express и Easton

Это наверное тайна, военная. Я задавал подобный вопрос. Вам Натусик возможно повезет больше.
Э д у а р д
P.M.
25-3-2009 18:54 Э д у а р д
Не думаю, что это тайна. Массу стрел можно посмотреть на сайтах производителей наконечник наверное 125 грн.
sopel
P.M.
25-3-2009 23:02 sopel
Originally posted by natusik:
Уважаемый Sopel, прочитала всю тему так всё красивенько написано и с фотками прям супер, скажите пожалуйста вес стрелы Carbon Express и Easton, чтобы было до конца понятно! Заранее спасибо.

А что будет до конца понятно? Какое отношение вес стрелы имеет к кучности? Если Истон тяжелее Карбона Экспр., куча будет ниже, если легче, выше. У меня кучи не получилось собрать вообще. Может это несовместимость арбалета с данными стрелами - не знаю, а может сами стрелы г... о - и это мне не известно. Наконечники и там и там стояли одинаковые.
P.S. Как говорит Каламаной, если бы все постили фотографии, на форуме было бы гораздо интересней. Так что сарказм мимо кассы

kdf210172
P.M.
26-3-2009 13:56 kdf210172
Для Natusik - Ну я же говорил.. .
natusik
P.M.
26-3-2009 17:07 natusik
Не думаю, что это тайна. Массу стрел можно посмотреть на сайтах производителей наконечник наверное 125 грн.

вот именно то ли наверное то ли нет.
Какое отношение вес стрелы имеет к кучности?

т.е. по вашему вес стрел это всё фигня? вы же с лука кажется стреляете возьмите там стрелы разных производителей и наверное лук придётся настраивать под каждые (и под любые настроить можно, если это делает профессионал), не так ли?
p.s. если стрелы easton не подошли под ваш арбалет это окружающей публике, которая хоть немного разбирается в этом ни о чём не говорит и делать поспешные выводы о качестве совершено глупо!
Hicky
P.M.
26-3-2009 18:29 Hicky
Originally posted by natusik:

т.е. по вашему вес стрел это всё фигня? вы же с лука кажется стреляете возьмите там стрелы разных производителей и наверное лук придётся настраивать под каждые (и под любые настроить можно, если это делает профессионал), не так ли?
p.s. если стрелы easton не подошли под ваш арбалет это окружающей публике, которая хоть немного разбирается в этом ни о чём не говорит и делать поспешные выводы о качестве совершено глупо!

Все фигня кроме пчел...
По весу - возьмите свои стрелы и взешивайте.
Никогда этим не заморачивался, единственное на что обращаю внимание - то это на целостность трубки и жесткость.
Про качество - в принсипе оно все одинаковое.

------
Vae victis

Э д у а р д
P.M.
26-3-2009 18:29 Э д у а р д
ГЫ. Похоже sopel не учел, что наконечник в 125 гран для истоновской стрелы слишком много. (типа стрела мягче стала)
Может проблема в криво наклеенных перьях. Кто клеил перья???
sopel
P.M.
27-3-2009 00:43 sopel
Originally posted by natusik:

т.е. по вашему вес стрел это всё фигня? вы же с лука кажется стреляете возьмите там стрелы разных производителей и наверное лук придётся настраивать под каждые (и под любые настроить можно, если это делает профессионал), не так ли?
p.s. если стрелы easton не подошли под ваш арбалет это окружающей публике, которая хоть немного разбирается в этом ни о чём не говорит и делать поспешные выводы о качестве совершено глупо!

Такое ощущение, что я разговариваю с менеджером по продаже Истон.
То, что я опубликовал на форуме касается только меня, моего арбалета, данных стрел, зимы, погоды, трэмора и т.д. и т.п.
Глупо - это когда стрелы летят врозь, а не вместе.
Теперь про лук: может вы путаете СТП со стабильностью?

sopel
P.M.
27-3-2009 00:45 sopel
Originally posted by Э д у а р д:
ГЫ. Похоже sopel не учел, что наконечник в 125 гран для истоновской стрелы слишком много. (типа стрела мягче стала)
Может проблема в криво наклеенных перьях. Кто клеил перья???

Я тебе дал кино про завод Истон, там сказано кто клеил

АВГУСТ
P.M.
27-3-2009 01:22 АВГУСТ
Хочу заметить, что у Истона даже палаточные трубки летают с изумительной кучностью, могу продемонстрировать.
На сколько я помню фирма Экскалибур, на своем сайте пишет, что стрелы для своих арбалетов заказывает на Истоне, но более тяжелые по сравнению с ПауэрБолт, случайно ли это. Ваша проблемма заключается в легких наконечниках на Истоне. Увеличте вес наконечника до 150-170 гран и все полетит. Для рекурсивного арбалета нужены стрелы с более тяжелым ноконечником.
А если по серьезному - совершенно случайно получилось, что Карбон Экспресс подошел лучше чем Истон, и есть подозрение, что на другом Экскалибуре более мощном или более слабом все повторится с точностью до наоборот. Пробывать надо.

sopel
P.M.
27-3-2009 01:33 sopel
Всё может быть, не исключаю. Просто для меня проще купить Карбон Экспресс - они из моего арбалета летят сразу.

АВГУСТ
P.M.
27-3-2009 01:50 АВГУСТ
Замечу еще одну вещь, на ваших стрелах Карбон Экспресс стоят неправильные хвостовики, лунообразные, а для Экскалибура нужны без выемки, тетива может меньше служить и точность хуже, попробуйте поменять. А вообще нужно пострелушки арбалетчиков устроить, на природе, можно на Динамо поехать.
sopel
P.M.
27-3-2009 02:20 sopel
Cкоро лето.
Э д у а р д
P.M.
27-3-2009 13:35 Э д у а р д
Originally posted by sopel:

Cкоро лето.


Да: я думаю обострение пройдет.
Originally posted by АВГУСТ:

Замечу еще одну вещь, на ваших стрелах Карбон Экспресс стоят неправильные хвостовики, лунообразные, а для Экскалибура нужны без выемки, тетива может меньше служить и точность хуже


Гыыыыыыы :. Именно по этому стрелы летят точнее.
Originally

[QUOTE]Originally posted by natusik:

т.е. по вашему вес стрел это всё фигня? вы же с лука кажется стреляете возьмите там стрелы разных производителей и наверное лук придётся настраивать под каждые (и под любые настроить можно, если это делает профессионал), не так ли?

А я то, наивно полагал, что стрелы подбирают к луку. А оказывается, настоящие ПРОФЕССИОНАЛЫ покупают стрелы, потом уже начинают под них приспосабливать лук.

Дорогой natusik вы случайно с solnce не сестры. Уж больно вы похожи своими манерами и глубиной познаний в сфере archery.


natusik
P.M.
27-3-2009 13:54 natusik
АВГУСТ благодарю за подробный ответ, спасибо!
Дорогой natusik вы случайно с solnce не сестры. Уж больно вы похожи своими манерами и глубиной познаний в сфере archery.

solnce посмотрю кто это.. .
natusik
P.M.
27-3-2009 14:04 natusik
нет, не знаю кто это.
alexander-B
P.M.
27-3-2009 14:06 alexander-B
люди добрые, а на Rattler есть информация о весе стрел?
MickBMW
P.M.
27-3-2009 15:14 MickBMW
Originally posted by natusik:

solnce посмотрю кто это.. .


Посмотрела через плечо в зеркало и увидев там свое отражение написала:
Originally posted by natusik:

нет, не знаю кто это.


Извините за нескромный вопрос, а к чему все эти игры в двойных агентов, мистер "черный плащ"? Ведь если другие не видят вашего ай-пи, то любой модератор видит что оба этих ника писали с одного компьютера.
Hicky
P.M.
27-3-2009 16:29 Hicky
Вах, 30 лет дэвюшке, а такая глюпая.
АВГУСТ
P.M.
27-3-2009 17:12 АВГУСТ
Originally posted by Э д у а р д:

Гыыыыыыы :. Именно по этому стрелы летят точнее.


А вот и нет, не из-за этого - скорее из-за того, что они тяжелее и перо длиннее, а летят они медленнее. Лунообразный хвостовик создает дотолнительные колебания тетиве и немного подкидывает нос стрелы
, это компенсируется длинной пера, но при этом падает скорость. Подгоните правильно Истон и на большем расстоянии Истон даст более интересный результат чем КарбонЭкспресс из коробки.
alex9999
P.M.
27-3-2009 17:26 alex9999
люди добрые, а на Rattler есть информация о весе стрел?


Там обсуждалось подробно...

Нужна помощь!

Ночной бриз
P.M.
27-3-2009 17:31 Ночной бриз
Вот такая есть интересная ссылка тест различных стрел на Эквиноксе.. . crossbow-review.com
Э д у а р д
P.M.
27-3-2009 19:29 Э д у а р д
sopel - поменяй на Истонах хвостовики, перья , поплюй на них и затем хорошенько потри - может тогда полетят кучнее.

Или продолжай мучиться с этими -

click for enlarge 812 X 801 50,8 Kb picture

АВГУСТ
P.M.
27-3-2009 21:34 АВГУСТ
А зачем что то менять, нормальные пацаны покупают изначально трубки, перья хвостовики, инсерты, и из всего этого делают себе абалденные стрелы


Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалетные болты: Easton vs Carbon Express. Ре ... ( 2 )