Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Присоветуйте начинающему лук

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Присоветуйте начинающему лук

Гефест
P.M.
29-11-2008 16:32 Гефест
В общем, захотелось мне заняться стрельбой из лука

Встал вопрос, что выбрать? Вводные такие: лук нужен для развлекательной стрельбы, бюджет 7-8 тыров. Мои ТТХ: 183 см, 85 кг, но лук не должен быть слишком мощным, чтобы из него смогла стрелять и девушка. Если я все правильно понял, то лук не должен быть деревянным, ибо они не любят стрельбы на холоде, а холодно у нас большую часть года.

Какой тип лука лучше подходит под мои цели и какая конкретная модель? Где можно заказать с доставкой до Красноярска? И, наконец, есть ли в Красноярске люди, у которых можно поучиться стрельбе?

Kusterman
P.M.
29-11-2008 20:29 Kusterman
Один и тот же лук для тебя и для твоей девушки может быть только тогда, когда и девушка у тебя ростом 183 см и весом 85 кг, ну, или около того.

Лук, как и стрелы, лучше всего подбирать индивидуально.

Опять таки, что значит развлекательная стрельба? Получать удовольствие можно стреляя из спортивного лука в мишень, а можно из традиционного стреляя в пластиковую зверушку.

Я тоже новичок в этом деле. Но по габаритам могу сказать так. Лук должен быть высотой, минимум, от пола до твоего глаза. Стрела длинной на 2-3 см больше чем растояние от ямочки на груди, под горлом, до конца пальцев рук вытянутых вперед и сложенных ладошками.

Идеальный вариант, найти своего "Каламаноя" в Красноярске, прийти к нему в тир, чтобы он тебе все рассказал и показал.

hummer
P.M.
29-11-2008 21:25 hummer
Я тоже новичок в этом деле. Но по габаритам могу сказать так. Лук должен быть высотой, минимум, от пола до твоего глаза. Стрела длинной на 2-3 см больше чем растояние от ямочки на груди, под горлом, до конца пальцев рук вытянутых вперед и сложенных ладошками.

жжош напалмом!
KALAMANOY
P.M.
29-11-2008 22:02 KALAMANOY
Если с моей помощью,

http://luk-arbalet.livejournal.com/

то осуществляешь денежный перевод на указанный мною адресс , и получаешь примерно через 8-12дней в Красноярске грамотно подогнаный лук , (запасную тетиву если нужно )напалечник ,крагу и правильные стрелы . Прочие дополнительные акссесуары так же могу переслать на ваш адресс (кроме мелочевки) или передать вашим доверенным лицам в Москве.

Гефест
P.M.
30-11-2008 07:05 Гефест
Originally posted by Kusterman:

Один и тот же лук для тебя и для твоей девушки может быть только тогда, когда и девушка у тебя ростом 183 см и весом 85 кг, ну, или около того.

Рост у девушки примерно такой же, вес, конечно, меньше, но думаю, что лук усилием около 15 кг она натянуть сможет.

А "Каламаноев" найти пока не получается, разве что среди ролевиков, но у меня есть некоторые сомнения, что они владеют матчастью в нужной степени

Originally posted by KALAMANOY:

Если с моей помощью,

Спасибо за предложение, но Вы сначала помогите выбрать подходящую модель, а то по Вашей ссылке мало конкретики, а потом уже можно заказ обсудить

Kusterman
P.M.
30-11-2008 18:09 Kusterman
Originally posted by hummer:

жжош напалмом!

Йопта, зато первыйнах!

Kusterman
P.M.
30-11-2008 21:00 Kusterman
Касаемо подбора традиционного лука вот можно почитать: archery.ru
Гефест
P.M.
1-12-2008 08:47 Гефест
Что скажете про такие модели:

http://www.10strel.ru/ZS-L-001A/
10strel.ru

?

Kusterman
P.M.
1-12-2008 09:41 Kusterman
Это же, вроде, сувенирный сайт, ну, или типа Спортмастера. Чего-нибудь путное - там всегда дороже, чем нужно. А, то, что доступное по цене, как правило, так-себе по качеству.

На Ганзе же есть, как минимум, 4 чела торгующие луками. Обращайтесь к ним. Опишите, что вы хотите, традиционный, классический или блочный лук. Какой у вас есть опыт. Какие антропометрические данные, впрочем это они у вас сами спросят. И будет Вам правильный девайс.

Да, ребята на этом зарабатывают. Тем не менее, у них Вы купите существенно дешевле, чем в магазине!!!

Гефест
P.M.
1-12-2008 09:46 Гефест
Так а где можно ассортимент и цены этих людей посмотреть, чтобы выбрать?
Kusterman
P.M.
1-12-2008 09:54 Kusterman
Касаемо, у кого поучиться в Красноярске.. . если на Ганзе Ваших земляков нет, то вот что наяндексилось с разбегу:
sportivno.com

krasnet.ru

Kusterman
P.M.
1-12-2008 10:07 Kusterman
Originally posted by Гефест:

Так а где можно ассортимент и цены этих людей посмотреть, чтобы выбрать?

Сначала сформулируйте для себя, что хотите. Потом смело выкладывайте это здесь. А они я думаю сами в личку к вам обратятся.

А, так это Каламаной, СевчеГ, Эдуард и помоему еще кто-то.

P.S.
Ну, пришлют Вам прайс с ассортиментом и ценами? И что Вы там выберете, если не разбираетесь? Мне вот прислали, в свое время, прайс и смотрел я в него как "баран на новые ворота". Всякой фигни в итоге накупил.

Гефест
P.M.
1-12-2008 11:00 Гефест
Ну, я свои требования вроде еще в первом посте изложил

Если еще что надо указать, то спрашивайте - отвечу. И буду ждать конкретных предложений

Севчик
P.M.
1-12-2008 17:45 Севчик
Привет, "для девушки и для себя" лук купить не выйдет. Лук как зубной протез - только индивидуальный. Для братьев-близнецов или сестёр можно купить, а вот на брата и сестру не выйдет. Для вас это будет плевалка, а для девушки тугой лук.
Определяйтесь с типом лука, а модель можно будет помочь выбрать для вас и для девушки. Возможен вариант для вас начальный лук, который будет основным для девушки потом. Учиться начинать надо из луков до 13кг, потом брать более сильный. По-моему ваш случай - разборный лук с двумя парами плечей для вас и для девушки. Зимой на улице из лука не стреляют не только из-за ломкости луков, но в основном из-за очень быстрой окоченеваемости пальцев. В варежках стрелять не выйдет. На улице будет хорошо работать лук с карбоновыми композитными плечами не содержаший дерева, но это топовые модели-олимпики и они в указаную цену даже только плечами не поместятся.

------
Луки: Hoyt`RADIAN`68"42#, Lukbis`English-Refleks`74"53#&`Krym-Tatar`56"50#, Grozer Hungarian ExI 56"50#, Bickerstaffe SuperDeluxe Classic Custom Bow 83"53#
Стрелы: Easton А/С/Е 520 & Х7 2014 28", P.O.Cedar Premium 11/32 50-55 30" & 11/32 40-45 28"

Гефест
P.M.
1-12-2008 19:07 Гефест
Понятно, я Вашу тему посмотрел, мне там Самик Talon Plus приглянулся, он вроде с заменяемыми плечами и они у него от 30 фунтов начинаются? C ним что в комплекте идет и что нужно докупить для полного счастья? И как его можно у Вас заказать?
KALAMANOY
P.M.
2-12-2008 00:34 KALAMANOY
Зимой стреляют ,и еще как , адаптируют для этого перчатки Как простые кожанные так и лыжные. Есть даже команда Лучного Биатлона в Москве. И луки не ломаются и стрелы правильно летят Просто зимы у всех разные К примеру до минус 10 в подмосковье люди (даже в элитных стрелковых комплексах!!!) с голыми ладонями стреляют и очень даже приятно получаеться! Во всяком случае улыбки у них до ушей! А вот при минус 10 вблизи моря озера или залива получаються менее приятные ощущения, ежели конечно предварительно не на3,14здячиться горячительным как следует! Вот тогда то... невыдерживая разницы потенциалофф температуры между разгоряченными организмами и холодной влажной окружающей средой , луки невыдерживают... . и у них начинаеться канкретная ломка ! :-)

Если к примеру девушка значительно ниже ростом парня... . (гусары молчать!) то условно говоря лук порядка 35-45 фунтов на ее растяжке
будет выдавать на 5-10фунтов меньше (в зависимости от типа лука) это не проффессиональный подбор но для развлекательной стрельбы более чем годитьсо! Я бы сказал выше крыши ! К тому же всегда можно использовать подкрутку тетивы либо банально две разные тетивы Это дешевше чем второй лук покупать Из своего любимого чиста корейского SKB-50 40фунтов , я неоднократно рекомендовал постреливать и мужсчинам и парням и ребятам и женщинам и девушкам и маленьким мальчукам и девачкам... . - стрелы летели - только в путь!


Если кому интересно то могу помимо кучи прочего лучья от 2тр и более... , американский блочник (новый) для развлекательной стрельбы тыров за 10тр подогнать без фиксации длинны растяжки до 30дюймов включительно Или наоборот с фиксацией ?!

Гефест
P.M.
2-12-2008 07:29 Гефест
В-общем, с учетом всего вышесказанного, думаю, что нужно остановиться на луке со сменными плечами, взяв для начала не слишком мощные. Как уже сказал, мне понравился Talon Plus. Поэтому, если кто готов выслать мне такой лук или подобный, просьба написать мне сюда, в личку или в аську, как это сделать
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Присоветуйте начинающему лук