Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Помогите определиться с конкретной моделью ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите определиться с конкретной моделью

SmirnOff_87
P.M.
4-11-2008 20:18 SmirnOff_87
Знающие люди помогите новичку выбрать достойный арбалет.
Вкратце так: арбалет нужен для охоты в основном на крупных копытных.
Теперь вопрос я выделил несколько моделей различных фирм подскажите , что лучше выбрать и что не стоит брать. Так же будут интересны отзывы владельцев данных агрегатов или может кто предложит более подходящую модель в той же ценовой категории.
Barnett: рассматриваются 2 модели revolution PKG и Quad 400 PKG
Interloper: Гепард, Кайман
Ten Point: pro fusion
PSE: pro slider
Horton: legend 150 Red Dot Package
Лично мне симпотичен Barnett Quad 400 PKG по характеристикам очень хорош, но на сколько я понял там слабый замок так ли это???
Vladimir73
P.M.
6-11-2008 18:50 Vladimir73
Я бы посоветовал Barnett Quad 400, насчет замка не в курсе, стреляю второй год - пока не замечал, что чего-то не хватает.
Из других моделей, на мой взгляд, Barnett Wild Cat один из самих
"сбалансированны[" мощности ему хватает, по весу, все-таки полегче чем Quad 400.. . А вес далеко не последняя характеристика, ето я по себе знаю, после 5-го километра прогулки каждый грамм чувствуется )))
SmirnOff_87
P.M.
6-11-2008 22:08 SmirnOff_87
Я бы посоветовал Barnett Quad 400, насчет замка не в курсе, стреляю второй год - пока не замечал, что чего-то не хватает.
Из других моделей, на мой взгляд, Barnett Wild Cat один из самих
"сбалансированны[" мощности ему хватает, по весу, все-таки полегче чем Quad 400.. . А вес далеко не последняя характеристика, ето я по себе знаю, после 5-го километра прогулки каждый грамм чувствуется )))

Спасибо за совет, думаю что возму скорей всего Quad 400 PKG, хотя вопрос с весом нужно обдумать по внимательнее........

Vladimir73 скажите пожалуйста какие плечи вы используете (стандартные или... ), и был ли подвергнут ваш агрегат какому либо тюнингу или прочим доработкам.

Vladimir73
P.M.
7-11-2008 16:28 Vladimir73
На моем Quade все стандартное, что-либо менять желания нет.
На 50 метров лупит он прилично, максимальная дистанция с допустимой
точностью 75 метров (стрелял по мишени, на охоте как-то выдержки хватало ))

У меня есть еще Barnett RC 150. который до сих пор пользую, и избавляться
от него пока не собираюсь, при своих 260 fps, он на 40 метров еще оружие.
(хватает мощности, а главное точности). На 30 метров очень убойная вещь.
И легче Quada почти на килограмм.

В принципе, стрела - не пуля, характер повреждений разный, стреле главное долететь и попасть.

Вот поэтому, лично я склоняюсь к "золотой" середине Wildcat C5, весит почти как RC 150, а бъет практически как Quad.

Один ньюанс - прицел должен быть оптическим, арбалетным (multi reticle)
Red Dot - выброшенные деньги, на охоте вещь безтолковая.

Удачи!!!!

Всегда приятно поговорить с "одинаковобольными"

Владимир


gunsmith11
P.M.
13-11-2008 17:24 gunsmith11
Один ньюанс - прицел должен быть оптическим, арбалетным (multi reticle)
Red Dot - выброшенные деньги, на охоте вещь безтолковая.
проконсультируйте пожалуйста насчет оптики и колиматора для арбалета раз вы имеете практический опыт. с каллиматором я никогда лично не стрелял ... пару раз из чужего оружия не в счет.. хотелось бы узнать все плюсы и минусы оптики и ред дот. как мне казалось дистанция стрельбы из арбалета не велика и нет необохдимости в оптическом прицеле.. и я подумал что коллиматор больше подходит для быстрой движущейся цели на короткой дистанци....... . подскажите
Hicky
P.M.
14-11-2008 01:19 Hicky
Все зависит от целей и условий стрельбы - сам стреляю из лука. Есть небольшой опыт использования огнестрела по движущимся мишеням с различными прицелами.
Ночью с оптикой без ПНв вообще делать нечего при стрельбе с засидки, можно просто не увидеть дичь, с коллиматором надо знать максимальную дистанцию прямого выстрела. Можно стрелять с обычным прицелом. Достаточно 2х мушек под разные дистанции.
attala
P.M.
14-11-2008 16:32 attala
PSE: pro slider
[B][/B]

Pro Slider - это Tenpoint.
Реддоты не хуже оптических прицелов, потому что на дистанциях охоты с арбалетом (до 50 м) 3х увеличение не нужно - а на арбалеты, как правило, такие прицелы и ставят. Если проблема в точках (это не для всех проблема) - на Тенпоинтах стоят реддоты с тремя точками. Они кстати, полегче оптических прицелов будут.
Vladimir73
P.M.
15-11-2008 18:24 Vladimir73
Насчет стрельбы в сумерках, тут я согласен - оптика должна быть с подсветкой...
Коллиматор у меня простой. С тремя точками видел, но когда пришло время
заказывать прицел - решил не рисковать и заказал оптику.
Интересно, какой размер точек на трехточечном коллиматоре?
На моем оригинальном (что шел в комплекте) - точка довольно большая, на 50 метрах зверя почти закрывает.
А оптика и приближает, и мишень не закрывает, плюс ко всему на прицеле
5 -6 дистанций. Согласен, пользуюсь только 3 - 4, но от того что они у меня есть - тяжесть невелика ))) (борьбу за вес до абсурда доводить не будем ))
Vladimir73
P.M.
15-11-2008 18:41 Vladimir73
хотелось бы узнать все плюсы и минусы оптики и ред дот. как мне казалось дистанция стрельбы из арбалета не велика и нет необохдимости в оптическом прицеле.. и я подумал что коллиматор больше подходит для быстрой движущейся цели на короткой дистанци....... . подскажите

50 метров дистанция небольшая, при стрельбе из огнестрела - во внимание не
принимается. А вот арбалет или лук уже требуют более тщательного подхода.
Я лично, по быстродвижущейся цели даже не пробовал стрелять......
Охота с метательным оружием, отличается от всех охот. В принципе в этом и заключается весь "кайф", ближе к добыче, ближе к природе.... . да и шансов у животных больше. за мясом надо на базар ездить.

ass
P.M.
17-11-2008 11:41 ass
2SmirnOff_87
2gunsmith11
У меня Ten Point Pro Fusion, пользую более полугода. Доволен. Вполне серьёзная машинка, как на стрельбище так и на охоте. Прицел ред дот (родной поинтовский, с тремя точками), пристрелян на 40;50; и 60 метров.
Менять дот на скоп не хочу, на расстоянии до 60 метров(расстояние не большое, нет смысла), да в сумерках, без подствольника, когда видишь только нечёткий силуэт - лучше не придумаешь. Имел возможность убедиться в этом не раз.

2Vladimir73

Интересно, какой размер точек на трехточечном коллиматоре?

-Интенсивность(5 положений) и цвет подсветки (красный/зелёный) выбираются в зависимости от времени суток, места охоты и цветовых предпочтений. Размер точек на "max" яркости не более 1 мм, на"min" - 0,5 мм.

2SmirnOff_87
"Я бы посоветовал Barnett Quad 400, ...... "
"Спасибо за совет, думаю что возму скорей всего Quad 400 PKG, хотя вопрос с весом нужно обдумать по внимательнее........ "
- а по моему Barnett Quad 400 AVI даже по лучше будет, отпадает необходимость установки "лимб саверов".

"Из других моделей, на мой взгляд, Barnett Wild Cat один из самих
"сбалансированны[... "
-не плохая машинка! Полностью согласен!

"Охота с метательным оружием, отличается от всех охот. В принципе в этом и заключается весь "кайф", ближе к добыче, ближе к природе.... . да и шансов у животных больше. за мясом надо на базар ездить. "
-МАЛАДЦА!!! +5!!!

attala
P.M.
17-11-2008 15:45 attala
Интересно, какой размер точек на трехточечном коллиматоре?

У Тенпойнтов примерно 2 МОА (сравнивали с Эймпойнтом). Для стрельбы с 50 м перекрывает 3 см.
насчет выбора арбалета - по-моему в России Хортон купить почти невозможно, кроме того, потом будут проблемы с докомплектацией (захочется купить к нему еще что-то, ан нет). Интерлопер - фу! Однозначно. У Барнетов, по рассказам сведущих людей бывают проблемы с плечами. Как с гарантией не знаю. С Тенпойнтами проблем гораздо меньше. Они и страраются сделать если не элитные, так первоклассные арбалеты. Барнет рассчитан на более широкий круг охотников, поэтому он доступнее по цене.
alex9999
P.M.
18-12-2008 19:27 alex9999
Barnett: рассматриваются 2 модели revolution PKG и Quad 400 PKG
Interloper: Гепард, Кайман
Ten Point: pro fusion
PSE: pro slider
Horton: legend 150 Red Dot Package
Лично мне симпотичен Barnett Quad 400 PKG по характеристикам очень хорош, но на сколько я понял там слабый замок так ли это???

Доброго времени суток! Все модели достойные, да и разброс цен небольшой. Поделюсь своим опытом, имею в наличии PSE RATTLER с правильными плечами, при эксплуатации забот никаких, уверенно поражает цель со штатным прицелом на расстоянии 50 метров, стрелы ложаться с указанной дистанции с хорошей кучностью. Да и на больших дистанциях, - до 75 - 80 метров проблем с точностью нет. Примечательна отличная сила боя, с расстояния в 40-50 метров Щит любительский НОРМАЛЬНОЙ СТРЕЛОЙ, правда с обычным наконечником, пробивает почти всегда.
Сама конструкция арбалета надежна и проста, единственное, что необходимо сделать сразу после покупки, - затянуть все болты дуг и самого арбалета (достаточно сильно). Вес арбалета также не сильно велик 3.2 кг.
И кстати в отличие от Гепарда на Раттлере не облезает комуфляжное покрытие. Еще одним плюсом служит удачное расположение кивера и его быстрое и удобное закрепление на арбалете. В руках арбалет удерживается достаточно легко, так как его ложе очень просто настраивается под владельца. Спуск при стрельбе мягкий и плавный.
Что чтоит упомянуть отдельно, что усиленные дуги на него стоят не дорого, примерно 6 тысяч рублей, а это не 13 - 16 тысяч рублей, которые придется выложить за усиленные плечи Барнетов и ТенПоинтов.
Ну а что касается охоты - при реальной охоте с арбалетом, редко кто стреляет более чем на 50 метров, так как это непродуктивно.

iz-27
P.M.
19-12-2008 10:36 iz-27
Доброго времени суток! Все модели достойные, да и разброс цен небольшой

Согласен полностью, но сам имею Horton Hanter *** очень доволен. куча отличная на 50-60 . Но естественно не с первого раза. ставил оптику по мне удобней чем реддот с тремя точками, не знаю почему .Многим и калиматор удобен. Вес думаю не очень кретичен так как лазить по лесу или болоту с арбалетом не приходиться сдесь дугая охота. Спуск мягкий, да и подтягивать ничего не надо купил и струляй. Единственный на мой взгляд минус всех этих арбалетов это пластиковое ложе но это ИМХО, так как мне подуше дерево, но пластик практичней.
alex9999
P.M.
19-12-2008 17:33 alex9999
удобней чем реддот с тремя точками, не знаю почему

Ну это смотря для чего, если есть возможность хорошо прицелится, да на значительное расстояние, то оптика получше будет.
А если брать для арбалета дистанцию метров так 50 - 70 в идеале, до 100 метров допустимо, то Реддот с тремя точками лучше, так как позволяет быстрее выстрелить "навскидку", более компактен. Возможна регулировка яркости точек, что при изменении естественного освещения тоже удобно, также очень просто по точкам пристреливается, чисто субъективно сложилось ощущение, что у Реддота обзор поболее будет, да и из него целится можно с двумя открытыми глазами.

SmirnOff_87
P.M.
20-12-2008 01:04 SmirnOff_87
Спасибо всем за дельные советы. Т.к. арбалет мною еще не приобретен в связи с отсутствием времени и некоторыми другими неприятностями, и покупка судя по всему откладывается на допослезимы, то дельные советы в теме приветствуются.
KALAMANOY
P.M.
20-12-2008 01:07 KALAMANOY
Реддот можно (если от чистаго сердца) посоветовать только в одном случае:
Если денег на хороший прицел нехватает ... или жаба давит... . :-)
SmirnOff_87
P.M.
20-12-2008 01:12 SmirnOff_87
Прочитав множество материала, отзывов и мнений по теме пришел к выводу что стоит взять что-нибудь из ten point-ов, однако првильные плечи для серьезных мероприятий будут просто необходимы, ибо возможности стандартных невелики. ИМХО конечно, но думаю професионалы согласятся.
alex9999
P.M.
20-12-2008 15:41 alex9999
Реддот можно (если от чистаго сердца) посоветовать только в одном случае:
Если денег на хороший прицел нехватает ... или жаба давит... . :-)

Доброго времени суток! Интересно, а чем так плохи коллиматорные прицелы, ведь есть достойные экземпляры, ну а про жабу, необоснованно, есть коллиматорные прицелы тоже не сильно дешевые.
Ну например, чем плох следующий прицел:
Коллиматорный прицел Nikon Monarch Dot Sight 1x30S VSD, или Коллиматорный прицел Hakko BED-35 Panorama MK-III, Коллиматорный прицел TruGlo MULTI-RETICLE RED.DOT SIGHT 38х2, Black, Matte и т. д.
Хотелось бы услышать от серьезных профи факты.... . "предъявите ваши доказательства".

KALAMANOY
P.M.
20-12-2008 18:32 KALAMANOY
Originally posted by alex9999:

Хотелось бы услышать от серьезных профи факты.... . "предъявите ваши доказательства".

Приветствую
Серьезные профи ИМХО на форумах не тусуются :-)
По поводу доказательств даже не знаю как быть.. . толи адвоката грамотного нанять.. . толи пригласить вас с арбалетом в поле.. . на дружеские соревнования-тестинги ?! :-)

ps - еще один серьезный ризон ставить на арбалет каллиматор или ред-дот .... -если ваш девайс палит очередями ,а перед его оператором ставиться задача вести беглый мультишатинг ,подавляя и обозревая цели в широкоформатной панораме сектора обстрела.



alex9999
P.M.
21-12-2008 16:19 alex9999
Серьезные профи ИМХО на форумах не тусуются :-)
По поводу доказательств даже не знаю как быть.. . толи адвоката грамотного нанять.. . толи пригласить вас с арбалетом в поле.. . на дружеские соревнования-тестинги ?! :-)

Доброго времени суток! Пострелять в поле идея хорошая, дык, сложновыполнимая, мне до Москвы 500 км ехать, еслу с оказией буду, непременно загляну в ваш тир.
Хотя наверное серьезную конкуренцию я бы вам с огнестрелом составил, сказывается прошлое. Ну а по поводу прицелов, - кому что нравится, на известных воротах было написано:
каждому свое.. .

KALAMANOY
P.M.
22-12-2008 16:00 KALAMANOY
В нашем тире дистанция к сожалению маловата для тестинга прицелов.
А в гости конечно же заходите, ежели будете в наших краях. Если что связываться со мной удобнее написав комент в одну из тем моего ЖЖ

http://luk-arbalet.livejournal.com/

(Почта в последнее время барахлит ,а отслеживат форум с каждым днем все труднее и труднее.

PS-ИМХО жесть : сотрудники адвокатской конторы, томящиеся в очереди в топку .. . до хрипоты доказывают друг другу и умиленным конвоирам на какой прицел целесообразнее потратить вот-вот расплавленную пригорошню монет... . Гуры НЛП нервно курят в сторонке! :-)

alex9999
P.M.
24-12-2008 22:15 alex9999
PS-ИМХО жесть : сотрудники адвокатской конторы, томящиеся в очереди в топку .. . до хрипоты доказывают друг другу и умиленным конвоирам на какой прицел целесообразнее потратить вот-вот расплавленную пригорошню монет... . Гуры НЛП нервно курят в сторонке! :-)

Такая нелюбовь к работникам адвокатуры.. . информация к размышлению.. .

Fen18
P.M.
25-12-2008 19:13 Fen18
Привет всем. Я новенький, но мне интересна тема. Согласен что оптика она конечно по приятнее. "Прав Р.М." не очередями же стрелять. Когда ты выслеживаешь зверя и у тебя только один выстрел, то нужно полностью собраться и сделать его на все 100, а не палить по кустам. Кто говорит, что он охотиться на 50 - 60 метров, тот лукавит. Время подлета стрелы дольше, чем скорость звука + реакция животного. Самый эффективный выстрел на 30 - 40 метров. И спрятаться можно и дистанция убойная.
alex9999
P.M.
25-12-2008 23:44 alex9999
Кто говорит, что он охотиться на 50 - 60 метров, тот лукавит

Доброго времени суток!
Ндаа! Нас посетил гуру!!! Сначала попробуй, а потом говори про лукавство. Скажу только одно, что дистанция в 50 - 60 метров не очень могет быть и удобна, проще с двух метров в упор, да беда в том, что зверь слишком близко не подпустит, следует учитывать еще и обоняние зверя и его зрение. Ну а по прицелам, нормальный стрелок, обладающий навыками стрельбы, и с простым прицелом попадет, а ламеру не поможет даже самая крутая оптика...
Надо просто чаще практиковаться, - опыт он сын ошибок трудных и часто глупых.. .

Fen18
P.M.
26-12-2008 14:31 Fen18
да конечно трудно, но кто ищет легких путей тот охотится с карабином и стреляет на 100 - 150 метров. там точно хоть с сигареткой и кофе.
alex9999
P.M.
28-12-2008 15:29 alex9999
да конечно трудно, но кто ищет легких путей тот охотится с карабином и стреляет на 100 - 150 метров. там точно хоть с сигареткой и кофе.


Ну в этом и смысл охоты из арбалета, ведь сложности не должны пугать, а вызывать здоровый азарт. Кто боится сложностей, - пусть стреляют на компе...

Ну а с карабина тоже надо уметь стрелять.. .

-=MenAtavr=-
P.M.
17-1-2009 03:07 -=MenAtavr=-
На мой взгяд лучше для охоты чем BARNETT Predator avi нет.
korsar-r.ru
хорошо бы ещё и постовлялся бы в россию с оригинальными плечами
, оригинальные не проходят в отделе сертификации и стандартизации, говорят что будет в следующем году с плечами на 43 кг. хотя заявлено 79,4кг с начальной скоростью стрелы 114 м\с это на самом деле самый быстрый арболет.
единственный минус BARNETT Predator avi что его непускают в Россию и на него нет цены.
Остальные модели фирмы BARNETT тоже хороши саветую посмотреть может что и подберёте цены доступные
BARNETT Quad 400 --19300
BARNETT Wildcat C5 -- 17000
BARNETT Revolution --24800
BARNETT Revolution AVI --29600
Quad AVI --22400
alex9999
P.M.
17-1-2009 12:35 alex9999
Нда, мы наверное не доживем до вменяемого закона об оружии, правда почти все используют нормальные плечи, незаконно но ладно, канцлер Горчаков любил говаривать, что суровость российских законов, компенсируется необязательностью их исполнения.

Ну а по Барнету, - согласен, хорошие арбалеты.. .

-=MenAtavr=-
P.M.
19-1-2009 21:42 -=MenAtavr=-
главное цены доступные
alex9999
P.M.
19-1-2009 22:07 alex9999
главное цены доступные

Да закон об оружии как раз и залезает к нам в карман, обосную, если брать арбалет в инетмагазине, то вы берете арбалет с законными плечами (не более 43 кг.) и сразу или позже вы вынуждены брать нормальные дуги (обычно очень недешевые, к Барнету - тысяч 12- 14).
Ну а если бы этого глупого ограничения не было, сразу взял арбалет с нормальными плечами и экономия и нет лишних движений... . А главное вссеееее зако--оо типппаа.... .

SmirnOff_87
P.M.
19-1-2009 22:45 SmirnOff_87
А на какое максимальное усилие можно ставить плечи на Барнет, какова крепкось замка, на сколько я знаю у тэн пойнтов это 120кгс, а у барнетов если не ошибаюсь не больше 80?????? Или всё же ошибаюсь??? (ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТО Б ОШИБАЛСЯ)
Hicky
P.M.
19-1-2009 23:14 Hicky
Originally posted by alex9999:

Да закон об оружии как раз и залезает к нам в карман, обосную, если брать арбалет в инетмагазине, то вы берете арбалет с законными плечами (не более 43 кг.) и сразу или позже вы вынуждены брать нормальные дуги (обычно очень недешевые, к Барнету - тысяч 12- 14).
Ну а если бы этого глупого ограничения не было, сразу взял арбалет с нормальными плечами и экономия и нет лишних движений... . А главное вссеееее зако--оо типппаа.....

заказать можно и по-отдельности - ложе отдельно, дуги отдельно.
цена такая же как и нормальный арбалет. у меня нет дуги на 95фунтов.
есть только 180 фунтовая. Ten Point Gt Curve. Заказывал знакомый. Цену не знаю, поменял на Hoyt UltraElite.

------
Vae victis

alex9999
P.M.
20-1-2009 21:56 alex9999
заказать можно и по-отдельности - ложе отдельно, дуги отдельно.


Не всегда и не везде... . А закон, таки тоталитарный, что сильно тормозит, а зачастую ставит крест, на полноценном и ОФИЦИАЛЬНОМ развитии арбалетно - лучного движения и становления его массовости.. .

Hicky
P.M.
21-1-2009 21:23 Hicky
Originally posted by alex9999:


Не всегда и не везде... . А закон, таки тоталитарный, что сильно тормозит, а зачастую ставит крест, на полноценном и ОФИЦИАЛЬНОМ развитии арбалетно - лучного движения и становления его массовости...

Насчет массовости - это не всегда верно. Многим арбалеты, луки, ножи, и все остальное глубоко по барабану. Насчет официяльности - эта не та тема, где крутяцца большие деньги для законодателей, поэтому арбалеты и луки - это блин, типа несерьезно и все такое.
К тому же, не каждый себе может позволить купить лук или арбалет за много-много тыров, разьве я не прав?

------
Vae victis

alex9999
P.M.
21-1-2009 22:30 alex9999
Насчет массовости - это не всегда верно. Многим арбалеты, луки, ножи, и все остальное глубоко по барабану. Насчет официяльности - эта не та тема, где крутяцца большие деньги для законодателей, поэтому арбалеты и луки - это блин, типа несерьезно и все такое.
К тому же, не каждый себе может позволить купить лук или арбалет за много-много тыров, разьве я не прав?


Личное мнение, что совсем не правы.. . или во многом !

Многие просто не знают, что такое лук и арбалет, мой хороший друг и уважаемый человек, просто рассмеялся, когда я ему сказал про увлечение стрельбы из арбалета, поспорили, отъехали в лес, постреляли, человек прочуствовал, сейчас примеряется к серьезной модели, таких примеров много...

Плюс, - незаконность и полузаконность, значит недоступность в свободной продаже, тоже не есть хорошо...

Ну а цена, есть и недорогие и очень хорошие арбалеты, - МК, Тарантул.. . - ЭТО АРБАЛЕТ, НОРМАЛЬНЫЕ ДУГИ И ДЕСЯТОК СТРЕЛ - до 10 тысяч рублей....

А по серьезности (финансовой) - государство имеет на сертификации, хорошо имеет, плюс если узаконят охоту, - то это путевки, лицензии, обучение, разрешения - все это бабло для государства в целом и регионов...

Ну и не стоит забывать про продажу сопутствующих товаров и аксессуаров...

-=MenAtavr=-
P.M.
26-1-2009 23:21 -=MenAtavr=-
о тарантуле зачастую после заказа тогоже тарантула в интернет магазине или даже в специализированных магазинах продается MainKing. внешне они совершенно одинаковы!!! при покупке будьте внимательны что получаете.
alex9999
P.M.
26-1-2009 23:33 alex9999
о тарантуле зачастую после заказа тогоже тарантула в интернет магазине или даже в специализированных магазинах продается MainKing. внешне они совершенно одинаковы!!! при покупке будьте внимательны что получаете.


Тарантул и МК 150, один и тот же арбалет, почитайте форум, тут много информации об этом, да и сравнить не помешало бы, а потом писать...

Просто все это продвигается разными торгующими организациями, разные коробки, наименования, и цена, Тарантул до неприличия дороже.....

По вашему мнению у них есть отличия, просветите, будьте любезны...... .

-=MenAtavr=-
P.M.
26-1-2009 23:36 -=MenAtavr=-
Арболет тарантул
arbalet.ru
bowhunter.ru

МК 150
bowhunter.ru
извеняюсь пока не освоил форум не могу фотки кидать!

-=MenAtavr=-
P.M.
26-1-2009 23:37 -=MenAtavr=-
Originally posted by -=MenAtavr=-:
Арболет тарантул
arbalet.ru
bowhunter.ru

МК 150
bowhunter.ru
извеняюсь пока не освоил форум не могу фотки кидать!

тарантул
click for enlarge 497 X 332 78,1 Kb picture
МК-150-А1ТС
click for enlarge 482 X 322 64,2 Kb picture

alex9999
P.M.
26-1-2009 23:41 alex9999
Фотки не проблема, освоитесь, для справки арбалеты тарантул и МК 150 выпускают на одном и том же заводе на Тайване, то есть на Манкунге... .

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Помогите определиться с конкретной моделью ( 1 )