Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Изготовление лука в домашних условиях ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 140 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 137  138  139  140 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   Изготовление лука в домашних условиях версия для печати
Александр М
30-10-2008 19:47 Александр М        первое сообщение в теме:

Изготовление лука в домашних условиях.
ВСЯ данная информация была размещена в интернете, я сам ничего не придумал, просто внимательно прочитал и применил полученные знания.

edit log

Wotlandec!
3-9-2010 15:06 Wotlandec!    

Одно слово, Почта России- и пусть весь мир подождёт!
antiavers
5-9-2010 08:20 antiavers    

Стрелы тоже получаются чудненькие! Всё как написано, единственное, я всё же использовал не шуруповерт, а дрель.
click for enlarge 640 X 480  50,6 Kb picture
antiavers
5-9-2010 13:37 antiavers    

кстати, сегодня сломалось на пятой сотне(примерно) выстрелов одно из плеч. Так что рекомендую брать ламели немного про запас. Не исключено, что всё же пересохла, жарко.
loredan
12-9-2010 19:17 loredan    

quote:
Одно слово, Почта России- и пусть весь мир подождёт!

Зря вы так на почту. Почта работает ка Швейцарские часы
Паник
1-10-2010 00:59 Паник    

Собрал лук на икеевских ламелях. Одна сломалась, переделал. Тетива из рыболовного шнура 0.3мм. Дубовая ручка. С красотой не заморачивался. Стрелы сделал из штапика 8мм круглого сечения (в хозмагах таки появились). Оперение из скотча, наконечник из аллюминиевой трубки.
В общем все максимально просто. Натяжение получилось 7кг.

Пострелял в даль. Стало грустно. Решил клеить бамбук. Его тоже в хозмаги завезли в виде планок 3х15х2450мм.
loredan
2-10-2010 16:39 loredan    

quote:
Натяжение получилось 7кг.

Поставь в пару второе плечо. Мощность возрастет.
Dim-on
29-10-2010 22:37 Dim-on    

Доброго времени суток!! Большое спасибо за достаточно толковую инструкцию по изготовлению лука-все получилось. Заготовки под плечи купил в Икее, там они называются(и на сайте и у нашей Икеи в г.Краснодаре) реечное дно Султан Лурой длинной 80см. http://www.ikea.com/ru/ru/search/?query=%D1%80%D0%B5%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%B4%D0%BD%D0%BE извините не знаю как ссылку вставить)).Обратите внимание, что эти 17 чудо заготовок под плечи разнятся таки по толщине и по радиусу изгиба. Толщина Ручки в месте крепления плечей у меня 35 мм. Первый комплект плечей был сделан под ручку (вроде просится так да и красиво...)но благополучно было сломано два плеча. Причем ломалось всегда нижнее. Плюнул на красоту и оставил ширину плечей 50 мм. и тут только заметил, что плечи при натягивании лука гнутся по разному- нижнее всегда сильнее. Просьба высказаться специалистам-почему?? Я думаю, из-за того что упор руки ниже чем середина ручки. Вышел из положения тем что стрелу закладываю в титеву почти на верхний край оплетки.. тогда плечи гнутся примерно одинаково. Со стрелами не заморачивался-купил в Мире охоты. Первые стрелы -Интерлоперовские алюминевые на старых плечах улетали на 60 м...силу не мерял. На новых плечах померял силу простым стрелочным безменом (может это и не верно) получилось 13кг.По тетиве- из капроновы ниток пропитанных, для рыбалки. коричневого цвета по 30р за катушку.. методом проб и ошибок подобрал оптимальную толщину титевы- четыре витка на гвоздях и обматывать!По моему мнению луку бы не помешала полочка, но тут я пас- не достаточно опыта для правильног решения. Буду рад услышать советы.
Dim-on
1-11-2010 18:42 Dim-on    

Ребяты!! А плечи всеж таки гнутся по разному... ПОЧЕМУ?? Может ручке косяк? Так вроде ж по инструкции.
kislorod
1-11-2010 21:08 kislorod    

добрый... я задумал сделать такого типа лук и сразу возникло несколько вопросов: я не понял ширина плеч у тетивы?
из за проделанных отверстий и дыр плечи не потеряли прочности?
что если сделать плечи цельными из одного цельного куска древесины?
что такое стекло ткань, для чего она, и где она используется или где ее можно купить?

за статью респект, огромное спасибо, как для ночевка очень все понятно.

loredan
5-11-2010 13:44 loredan    

quote:
добрый... я задумал сделать такого типа лук и сразу возникло несколько вопросов: я не понял ширина плеч у тетивы?
из за проделанных отверстий и дыр плечи не потеряли прочности?
что если сделать плечи цельными из одного цельного куска древесины?
что такое стекло ткань, для чего она, и где она используется или где ее можно купить?

Ручка из буковой доски. Ширина доски 40мм.Длина 40см.Полка под плечи 10 см.Под тетеву в плечах ширина 2.5см.Сверху рекомендую наклеить буковую накладку примерно 5см длиной по профилю плеча и 5мм толщиной. В ней и делаешь пропил под тетеву. Но это я уже на втором луке сделал. Рекомендую полку крепления плечей на ручке сделать косыми вниз примерно на 1.5см.
kislorod
6-11-2010 10:10 kislorod    

Спасибо, перечитав кучу форумов, ваш ответ последняя капля которой мне нахватала, только непонятно (Рекомендую полку крепления плечей на ручке сделать косыми вниз примерно на 1.5см.) 1.5 см это какой градус примерно?
ПММ
6-11-2010 12:50 ПММ    

Отличная статья, все доходчиво объяснено ..Я вот сейчас думаю как самому сделать натяжитель тетивы для охот-спорт луков, видел на дискавери как англосакс с помощью верёвки и какой то матери))) шутка.. натягивал на английский лук тетиву особо не усердствуя как одиссей или арнольд. Посмотрел по сайтам есть такие штуки, но мало.. самому вот бы сделать, думаю всем пригодилось бы .Веревка и кожа есть, а как крепить не очень ясно .Извините за флудд
Dim-on
7-11-2010 21:03 Dim-on    

Loredan , на фото плечи двойные? Как скреплял между собой? С разным изгибом плечей разобрался- видимо из разных листов нарезаны, надо еще и по этому параметру подбирать пары
kislorod
7-11-2010 22:40 kislorod    

посоветуйте.
прикупил, ламели (упругие элементы), бамбуковую планочку, стекло ткань и эбаксидке, получится скрепить бамбук и ламели если между ними несколько слоев стеклоткани с эбаксдкой? если идея не оч. хорошая то чем лучше это сделать и как?
Странник 79
9-11-2010 16:16 Странник 79    

А зачем между ними-то? Может сначала просто склеить а потом полотном с клеем обмотать навроде как изолентой. !!! Эпоксидка вроде хрупкая и используется для неподвижных элементов? Не растрескается она на луке?
kislorod
9-11-2010 19:13 kislorod    

ну я не в курсе, вот по этому и спрашиваю, может стоит только бамбук и ламели использовать. склеить их между собой клеем Д3 и этого хватит?!
Странник 79
12-11-2010 12:22 Странник 79    

На мой взгляд клееная двухслойная конструкция будет работать хуже чем однослойная. Связано с тем, что при натяжении происходит неравномерный изгиб слоев, у наружнего меньше, а у внутреннего больше, что провоцирует сдвиг слоев относительно др др. Но эт так- теория, а практика, как говориться, сильная вещь.
Странник 79
12-11-2010 12:37 Странник 79    

В начале ветки, при упоминании об изготовлении тетивы было предложение использовать капроновую рыболовную нить. Сам я не рыбак, а знакомые рыбаки ничего толкового сказать не могли. Я себе весь мозг расчесал, думал, что это за нить такая. В рыболовных магазинах все пожимали плечами и максимум что могли предложить это вощеную нитку для прихватки концов троса при завязывании различных узлов. Потом попался все-же толковый продавец, который посоветовал присмотреться к плетеной леске (плетенке) и я наконец-то нашел что искал. Мне нужно было изготовить обмотку тетивы арбалета и эта нитка подошла как раз кстати, правда пришлось плести косичку т.к. для арбалетной обмотки 0,37 мм маловато, а 0,6-0,8 или не найдешь или найдешь но цена просто космическая. В общем купил ZHIBO Shield 0.37 mm за 360 руб/100м.
Ser.Klochkov
17-11-2010 14:23 Ser.Klochkov    

Очень интересная статья!
kislorod
18-11-2010 18:31 kislorod    

Если не ошибаюсь то нить которую Странник 79 Вы купили изготовлена из КЕВЛАРА. я думаю из такой же сделать тетиву на лук.
  всего страниц: 140 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 137  138  139  140 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Изготовление лука в домашних условиях ( 6 )
guns.ru home