Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Изготовление лука в домашних условиях ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 140 :  1  2  3  4  5  6 ... 137  138  139  140 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   Изготовление лука в домашних условиях версия для печати
Александр М
30-10-2008 19:47 Александр М        первое сообщение в теме:

Изготовление лука в домашних условиях.
ВСЯ данная информация была размещена в интернете, я сам ничего не придумал, просто внимательно прочитал и применил полученные знания.

edit log

vine69
22-4-2009 20:55 vine69    

Большое спасибо автору, а то сын "достал" с прзьбой о луке. Теперь надеюсь мы с ним его построим
Matolch
6-6-2009 14:31 Matolch    

автору респект за хорошо расскрытую тему, но метод натягивания тетивы непонятен.
НикКон
6-6-2009 18:52 НикКон    

Я сделал лук но с плечами из лыж, но они в начале не сгибались(я взял ширину 40мм).Я подстрогал их, но у меня концы стали трескатся. Это нормально и как это исправить?(Я делал правда из старых лыж).
Александр М
8-6-2009 22:32 Александр М    

Исправить это никак, я тоже пробовал делать плечи из старых лыж, они трескаются...
А тетива одевается просто: продеваем петлю на "верхнее" плечо см на двадцать, затем цепляем тетиву за нижнее плечо по месту, упираем " нижним" плечом в пол так, чтобы нижний край плеча лежал плашмя на полу, давим на ручку вперед и поднимаем тетиву по плечу вверх до посадочного места. И сподручнее эту процедуру производить вдвоем.
НикКон
9-6-2009 10:30 НикКон    

А из чего ещё можно сделать плечи. Только из очень доступных материалов.
Александр М
9-6-2009 11:02 Александр М    

Так попробуй найти контору, которая изготовляет мягкую мебель- диваны, кровати. Поспрошай у них упругих элементов. Вещь расходная и не комплектная, ребята спрашивали, такой элемент стоит у нас около 30-50 рублей.
НикКон
9-6-2009 16:31 НикКон    

У нас таких контор нет только ЦБК в 5и км и лесопилка где гад охранник со своими собаками, но я попробую на ней выпросить ну или в крайнем случае стибрить.
НикКон
15-6-2009 20:56 НикКон    

Нету нигде! ПОМОГИТЕ С ДОСТУПНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ!
Дендра
16-6-2009 15:16 Дендра    

Есть немецкая фирма, торгует традиционными луками и аксессуарами. Для любителей сделать лук самостоятельно они предлагают различные материалы. Это ссылка на их сайт. http://www.bogensport-bodnik.de/shop_gb/shopgb.html
Asafan
28-6-2009 19:21 Asafan    

quote:
Нету нигде! ПОМОГИТЕ С ДОСТУПНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ!

Доступные материалы - это те, которые под рукой. Буквально - можно доступить, дошагнуть. Откройте глаза, и наверняка что-нибудь увидите.
piratepike
18-7-2009 15:00 piratepike    

quote:
Александр М
ветеран posted 9-6-2009 11:02
Так попробуй найти контору, которая изготовляет мягкую мебель- диваны, кровати. Поспрошай у них упругих элементов. Вещь расходная и не комплектная, ребята спрашивали, такой элемент стоит у нас около 30-50 рублей.

Я тоже долго искал и нашель такую фанерку 130х60х12...Называется ламель, или как то рефлектор для кроватей..... У меня кстати вопрос к Александру М - пробовали ли вы ставить плечи из этой фанерки выгнутой стороной наружу???...Просто у нас одна такая фанерка стоит 180руб.... И привозят только под заказ.. Так что интересно узнать делали ли вы так... Можно ли усложнить конструкцию нустановив на плечи ещё рога для усиления натяжения??? А то запороть фанерку и ждать пока привезут другую через 2 недели не очень то хочется...
PS- классная у Вас статья про создания лука... Сподвинула меня на создание лука, а то все как то руки недоходили

Wolf5862007
18-7-2009 17:58 Wolf5862007    

автору 5++++
в ПМ были статьи про изготовление луков
http://www.popmech.ru/article/3498-oruzhie-zazhitochnogo-boyarina/
http://www.popmech.ru/article/3623-zabit-strelu/
а в качестве стрелы можно использовать не штапик, а мебельный шпунт деревянный ( их продают метровой длинны), они уже круглые и дерево прочное типа бука.
piratepike
18-7-2009 23:50 piratepike    

quote:
автору 5++++
в ПМ были статьи про изготовление луков
http://www.popmech.ru/article/3498-oruzhie-zazhitochnogo-boyarina/
http://www.popmech.ru/article/3623-zabit-strelu/
а в качестве стрелы можно использовать не штапик, а мебельный шпунт деревянный ( их продают метровой длинны), они уже круглые и дерево прочное типа бука.

Могу сказать что то что было в ПМ (даже их видео) это просто было описание в общих чертах.. Точности там - ноль.... Теория тож раскрыта так себе... Кстати на youtube я накачал видео про создание луков и уж очень многое ребята из ПМ взяли из ролика про изготовление азиатского лука.. Причем - ролик был разбит на несколько частей и во второй ещё было показано изготовление стрелы.. Уж интересно что в ПМ практически один в один было показано создание стрелы
Artiom-archer
3-8-2009 23:46 Artiom-archer    

А плечи из "подвижного элемента" делали только прямыми? А не пробовали концы загнуть?
piratepike
11-8-2009 18:53 piratepike    

Значит все таки я провел испытание - поставил ламели обратной стороной.... В общем фортуна лотерея-одно плечо лопнуло, другое (живое) как ни гни - отлично чебя чувствует.. Правильно говорят-лук- это одна из 9-ти запоротых деревяшек..... В общем теперь надо покупать новую ламель, или из шпона делать плечики
EverSleep
6-11-2009 02:45 EverSleep    

Внесу немного отсебятины в инструкцию. В момент изготовления стрел.
простейший способ:

Берется рейка (штапик или чего там у вас угодно), берется плашка (такая байдень, ей резьбу на болты нарезают) нужного диаметра. Рейка закрепляется в друль или шуруповерт, и прогоняется через плашку зажатую в тисках. Далее все это дело шлефануть нождачкой и....если есть желание палирнуть просто зажав заготовку двумя брусками, и продолжая вертеть ее шуруповертом. Вобщем получите идеально круглую палочку.
От способа с нождачкой не сильно отлично, но быстрее.

Джон1
6-11-2009 11:51 Джон1    

Есть еще один очень хороший способ изготовления стрел с неплохими параметрами. Для этого нужно сделать точилку как для карандашей. Забыл,но где-то в инете есть статья. Я зделал корпус из дюрали, нож закрепил под углом
и сделал регулируемым, т.е. можно менять диаметр заготовки. Конструкцию точилки
можно сделать и из дерева. Далее дрель и мелкая шкурка и,наконец, последняя
процедура, в бруске из твердой древесины делаются несколько отверстий чуть
меньше заготовки и опять с помощью дрели пропускается заготовка через эти отверстия. В результате этого древко полируется и приобретает дополнительную жесткость.
EverSleep
15-11-2009 04:04 EverSleep    

Тока ногами сильно не бейте. Но моя радость будет не полной если не спрошу. А кто-нить пробовал делать плечи для лука с пластиковых труб высокого давления? В идеале лук выглядит так: большая труба ВД для горячей воды (стенка толще) и мелкая труба для простой (стенка тоньше... соответственно гнется проще) соотношение примерно 60% большая и 40% тонкая, и так 2 раза.... (т.е. 2 плеча)
Гибкость у них первоклассная, вот ток не знаю как они по скорости возвращения в исходное состояние (короч как резко выпрямляются) По мне.... чтот могло бы получится.

edit log

user1
17-11-2009 15:52 user1    

По скорости болта ерунда получится.
Если не особо вдаваться в колебательный процесс(онже - распрямление дуг) то получается что чем сильней изогнуть плечи, в том числе и за счёт преднатяга, тем быстрее будет участок распрямления. Понятно, что разные материалы позволяют себя сгибать до разной степени, поэтому углепластик и лучше ресоры и темболее дерева. Но и за счёт конструктивных особенностей тоже разное напряжение изгиба материал может выдержать - например прут или пластина из одинакового материала.
В Вашем случае труба до определённой степени гнётся, потом ламается. Прут аналогичной массы либо аналогичного диаметра гораздо больший изгиб выдержит.
ukab
18-11-2009 09:27 ukab    

quote:
Originally posted by Александр М:
Исправить это никак, я тоже пробовал делать плечи из старых лыж, они трескаются...
А тетива одевается просто: продеваем петлю на "верхнее" плечо см на двадцать, затем цепляем тетиву за нижнее плечо по месту, упираем " нижним" плечом в пол так, чтобы нижний край плеча лежал плашмя на полу, давим на ручку вперед и поднимаем тетиву по плечу вверх до посадочного места. И сподручнее эту процедуру производить вдвоем.

А мы на стрельбе одевали не так....
одеваеш нижную петлю продеваеш нижнее плечо между ног упирая в левую спупню и правой рукой и спиной гнеш лук одновременно одевая верхную петлю. Так нет шансов сломать нижнее плечо...

всего страниц: 140 :  1  2  3  4  5  6 ... 137  138  139  140 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Изготовление лука в домашних условиях ( 3 )
guns.ru home