Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Изготовление лука в домашних условиях ( 134 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 140 :  1  2  3 ... 131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   Изготовление лука в домашних условиях версия для печати
Александр М
30-10-2008 19:47 Александр М        первое сообщение в теме:

Изготовление лука в домашних условиях.
ВСЯ данная информация была размещена в интернете, я сам ничего не придумал, просто внимательно прочитал и применил полученные знания.

edit log

Landvover
5-7-2014 16:06 Landvover    

цитата:
Originally posted by el Fidel:

Материал - не лучный

Если Вы про трубы, то это я уже понял

el Fidel
5-7-2014 20:27 el Fidel    

цитата:
Изначально написано Landvover:

Если Вы про трубы, то это я уже понял

Давай на "Ты".- На "Вы" на Руси врагов называли

Так ведь совсем рядом славный город Тула! Можно от туда заказать нужные ингредиенты)))
http://www.genovaru.com/contacts

Landvover
6-7-2014 12:21 Landvover    

На ты, так на ты Трубы уже не интересны, дерево стало больше по душе.
Ragnarok
6-7-2014 15:52 Ragnarok    

цитата:
Изначально написано Sadovod2:
Я хотел спросить есть ли кевларовые тросики 4х мм. 3х мм. трос рвет через несколько десятков выстрелов. Да и 3х мм. трос использовать без перчаток практически невозможно. Рвет кожу с пальцев. Наверно даже его надо в месте хвата обматывать обычной натуральной ниткой?

Доброго дня!
Полагаю, что вам продали похожую, но не кевларовую стропу, ибо кевлар порвать практически невозможно.
Стропа 3 мм до сих пор используется мной с момента установки, при богатом настреле, и ничего не рвется. Правда, по первости начала страдать оплетка, но решил вопрос обмоткой в нужном месте нитью на клею, сделав "седло" для пятки стрелы. Рекомендую посмотреть на ютубе ролики от Севчика, по формированию седла с помощью угольника - полезное кино.

Sadovod2
8-7-2014 13:47 Sadovod2    

Ragnarok, вам приходилось использовать луки более 50кг натяжения? Теперь уже неактуально. Пару дней назад я исхитрился сломать одно плечо. Пока сделаю новое, полетят снежинки. Забыл лук на даче в следующий раз привезу и выставлю фото. Поразило то, что плечо отлетело полностью, в месте схода с рукояти разорвав десятки стеклонитей, каждую из которых, как мне казалось, вообще невозможно порвать. Полагаю, что заметно прибавил в силе натяжения. Остался правда детский лук килограмм 30 на полной стреле.

edit log

Ragnarok
10-7-2014 21:49 Ragnarok    

цитата:
Изначально написано Sadovod2:
Ragnarok, вам приходилось использовать луки более 50кг натяжения? Теперь уже неактуально. Пару дней назад я исхитрился сломать одно плечо. Пока сделаю новое, полетят снежинки. Забыл лук на даче в следующий раз привезу и выставлю фото. Поразило то, что плечо отлетело полностью, в месте схода с рукояти разорвав десятки стеклонитей, каждую из которых, как мне казалось, вообще невозможно порвать. Полагаю, что замено прибавил в силе натяжения. Остался правда детский лук килограмм 30 на полной стреле.

Не стрелял, потому что для "длинного" выстрела использую rem-овские патроны 308 калибра )
Что бы было понятно, кевларовый шнур в 1 мм держит усилие более 100 кг.
Впрочем, материалы для тетивы это на любителя и у каждого они свои. Буксировочный, автомобильный трос советовать не буду, так как они тоже, бывает, рвутся ))
Может не стоит гнаться за рекордной силой натяжения, а уделить внимание другим характеристикам, на разрешенных 27 кг?

Искренне жаль сломанного лука, к ним очень привыкаешь, за то теперь есть стимул сделать новый )

Sadovod2
22-7-2014 13:50 Sadovod2    

Вот чего я точно не ожидал, так это то, что стекловолокна смогут порваться как простая бумага.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1120 395.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1120 527.7 Kb
Ragnarok
23-7-2014 07:29 Ragnarok    

Огорчительно. Жаль лука - красавец был. Такой брутальный и не детский по ощущениям. Стропа, похоже, действительно кевлар, судя по изгибу, но определенно сказать не могу, не подержав в руках. У кевларовых шнуров, из м-н Турин, желтая сердцевина и, если честно, раньше не соышал что бы они рвались.

Сам я сейчас очень привык к Wind Fighter на 60 фунтов, что брал у Севчика, теперь только докупаю стрелы и, думаю, поменять тетиву первый раз за 2 года. В последний выезд (на выходных) забыл кольца лучника, пришлось тянуть его непойми каким хватом. Теперь мазоли на пальцах, из-за немалого настрела ))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 362.9 Kb

edit log

Sadovod2
23-7-2014 20:42 Sadovod2    

Да ни чего страшного. Надо сделать только плечо. Но, надо сделать полосу закрученную по оси, раскрутить, а это несколько недель, затем правильно размочить, далее поставить в основу и придать изгиб, просушить и оклеить. Все это потянет на несколько месяцев. К сожалению сейчас очень ограничен во времени. И что касается кевларового шнура. Просто не часто встречаются луки более 50кг. И стрельба из них стрелами в 30гр. равносильно холостому выстрелу. А если их(выстрелов) десятки и сотни?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1120 511.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1120 643.0 Kb
В нижней части снимков и есть один из оборванных шнуров скрученный, с петлей с одной стороны и рваным концом с другой. Жаль, что петлю с примерно 3см. шнура я выбросил. Как и еще пару штук таких же.
Мозоли? Да мне кожу с пальцев срывало. Наловчился натягивать в обычных белых садовых перчатках.

edit log

Ragnarok
23-7-2014 21:59 Ragnarok    

Да, садовые перчатки это наше все! Использую их для стрельбы не только из лука, черного цвета, с обрезанными пальцами. Нормально держат конкуренцию с импортными, дорогущими стрелковыми перчатками )

Шнур, похоже, кевларовый. Ну что же... бывает и такое.
На случай поломок плечей, у меня есть несколько заводских луков, с которыми можно упражняться, пока не устранится поломка.

edit log

el Fidel
25-7-2014 19:28 el Fidel    

Рагнарок, у тебя на фото стрела с резиновым оперением?) Хочу перейти на фибергласовые стрелы, но отпугивает удар и возможная поломка стрелы в момент выстрела :С
Ragnarok
29-7-2014 07:27 Ragnarok    

Нет, это стрела с натуральным пером. Брал тут, на Ганзе, через Севчика. Изумительная, легкая стрела. Довольно стабильная, по сравнению с деревянной, в полете. Наконечник свинчивается, для замены на другой, в зависимости от целей. Если интересно, найди тут Севчика, или могу дать его координаты. На Перуновом дне народ разметал мне все стрелы по лесам и полям, теперь буду заказывать новую партию, а то при наличие 9 луков, имею только три стрелы ))
Sadovod2
23-11-2014 15:18 Sadovod2    

Тема совсем заглохла. Нет желающих мастерить? Сегодня добрался до магазина и купил кевларовый шнур. Взял две толщины 3 и 4мм. Для луков до 35кг. волне хватает 3мм. Ну, а для взрослых, надеюсь 4мм подойдет. Кстати, в хвостовики покупных стрел нормально входит как 3, так и 4мм. Сейчас поставлю фото.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1151 387.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1151 438.2 Kb
Да, забыл сказать о стоимости. 3мм. стоит 60р метр, а 4мм. 86р.

edit log

Sadovod2
23-11-2014 15:41 Sadovod2    

Так и из опыта по созданию стрел из дюралевых трубок 8мм толщины. Могу сказать, что даже без попыток их как то утяжелить их масса ушла за 55грамм. При стрельбе в кучу песка стрела уходит в нее практически на метр. Но, стрелять сложно, поскольку даже на дистанциях 30-35 метров, приходится брать поправки на баллистическую траекторию. К тому же в случае попадания стрелы в твердую структуру она деформируется (изгибается) и ее все время приходиться выправлять. Сделать это идеально не получается. И как вывод, это не наш путь.

edit log

hatabik654
25-11-2014 17:56 hatabik654    

Господа лучники! подскажите мне в вопросе.. у меня задача перекинуть через высокую берёзу верёвку. сегодня собрал на коленке лук и пвх трубы на 25.какую надо весом стрелу чтобы перекинуть её вместе с верёвкой через берёзу? и не слабоват ли лук? натяжение на максимуме кг 10
el Fidel
25-11-2014 18:16 el Fidel    

Сколько метров сие дерево? Можно старым способом с ниткой и камушком)
hatabik654
25-11-2014 19:08 hatabik654    

что то я не докидываю свинцовым грузиком до верху, метров поди 12
el Fidel
26-11-2014 07:14 el Fidel    

С пятиэтажку высотой? Мы в детстве снежки на высоту кидали в торец 9-ти этажного дома, и до 6-7 этажа докидывали. А пятиэтажка - 13 метров. Может грузик маленький был? Можно рогаткой закинуть, правда на морозе резина хреновато работает... Или раскрутить грузик перед броском)
hatabik654
26-11-2014 11:34 hatabik654    

сделал стрелу сегодня из 2ого колена от телескопической удочки.летит отлично.завтра попробую доставить верёвку на берёзу
el Fidel
26-11-2014 14:14 el Fidel    

Держи нас в курсе!
  всего страниц: 140 :  1  2  3 ... 131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Изготовление лука в домашних условиях ( 134 )
guns.ru home