Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Бюджетная модернизация замка МК-150.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бюджетная модернизация замка МК-150.

Fath
P.M.
1-9-2008 17:32 Fath
Установив на свой МК 150-фунтовые плечи, я понял, что так стрелять нельзя, т.к. спуск получился ужасно жёстким и тугим. Сняв замок, я увидел, что шептало (которое шириной где-то 3 мм.) царапает зацеп, к тому же зацеп, в середину которого оно упирается, уже начал гнуться.
Как известно эту проблему кто-то решает заменой штатных деталей (спускового крючка, зацепа, осей) на аналоги, выполненные из качественной стали. Это, судя по всему, помогает. Тем не менее такой ремкомплект нужно ещё найти, да и стоит он не дёшево. Посему я решил пойти другим путём - просто сделать шептало шире.
Для этого я взял сверло подходящего диаметра, отрезал от него заготовочку и изготовил, по-сути, новое шептало. Всё наглядно представлено на рисунке.
click for enlarge 661 X 729 73,8 Kb picture

Шептало и пластину спускового крючка я скрепил сваркой, после чего дополнительно обточил (чтобы убрать наплыв).
Рабочую поверхность шептала, кстати, я сначала оставил, как было - круглой. После сборки оказалось, что арбалет стреляет при снятии его с предохранителя. Так что при испытаниях нужно быть очень осторожным!!! Чиобы такого не было, я сточил рабочуб поверхность шептала под неболшим углом (как показано на рисунке) - недостаток был устранён.
Делается всё это быстро и несложно. Спуск стал намного мягче и легче. Оси, кстати, тоже лучше поменять (оригинальные не сильно хорошие), но этого я не делал, т.к. не было на что.
Для наглядности прилагаю несколько фотографий деталей. Рабочая поверхность шептала на них, правда, ещё не сточена.
click for enlarge 910 X 623  34,4 Kb picture
click for enlarge 1107 X 764  49,1 Kb picture
click for enlarge 1120 X 797  47,5 Kb picture
click for enlarge 1161 X 778  46,9 Kb picture
click for enlarge 1210 X 922  53,9 Kb picture

Кофеин
P.M.
2-9-2008 06:56 Кофеин
Очень хорошо придумано!Зачот!Сварка качественная? Чем варили?
Fath
P.M.
2-9-2008 16:44 Fath
Варил Midicom 140 - эт. сварка такая, которая с углеродиком.
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Бюджетная модернизация замка МК-150.