Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Вот такую мишень стоит купить ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот такую мишень стоит купить ?

спай
P.M.
18-6-2008 16:03 спай
archeryshop.ru

что бы не возиться с изолоном.
или это г.. . ?

AlexandrZ
P.M.
18-6-2008 16:22 AlexandrZ
Из чего стреляете ? И как часто ? Я центр у такой выбивал за месяц..
спай
P.M.
18-6-2008 16:29 спай
гхм.. .
стреляю из блочника 60 фунтов
думаю по выходным на даче, выстрелов может по 50 в день.. .
AlexandrZ
P.M.
18-6-2008 16:59 AlexandrZ
Я из традиции в 50 фунтов.. . думаю на три-четыре уикенда вам хватит..
потом стрела в цетре будет просто проваливаться по оперенье..
спай
P.M.
18-6-2008 17:01 спай
спасибо.
ладно, попробую.. не такие уж и большие бабки...
pincherD
P.M.
18-6-2008 17:02 pincherD
Если в одну точку не долбить - месяца на три. Выбитая часть по необходимости спокойно заливается монтажной пеной.
спай
P.M.
18-6-2008 17:03 спай

к тому же а такой меткий, что у меня куча будет размером с эту мишень

AlexandrZ
P.M.
18-6-2008 17:08 AlexandrZ
Выброшенные деньги.. . есть такая 3riversarchery.com

там принцип останавливания стрелы другой ,мы купили несколько очень довольны..

спай
P.M.
18-6-2008 17:30 спай
Originally posted by AlexandrZ:

Выброшенные деньги.. . есть такая 3riversarchery.com

а можно по подробнее ? и где купить-то можно ?

AlexandrZ
P.M.
18-6-2008 17:57 AlexandrZ
Очень интересный щит.. . вес 8 кг,по моему.. внутри что-то вроде травы или кокосового волокна. Т.е. стрела не разбивает щит ,а вязнет в нем. Думаю очень долговечный, оболочка-стеклоткань,можно заказать отдельно. Мы покупали у НЕМО-АРЧЕРИ ,они здесь есть.. напишите им в личку.. Может у них и в наличии есть..
спай
P.M.
18-6-2008 18:01 спай
спасибо.
Э д у а р д
P.M.
20-6-2008 14:15 Э д у а р д
Я в такой щит archeryshop.ru
Стрелял летом на даче с 18 метров - лук 60 фунтов, стрелы Х-10 (это те которые тоненькие ).
Трех десяток (на 18 метров габарит с 50 копеек ) хватало на тренировку.
Недостаток щита при такой стрельбе - нельзя прислонять к стене, стрелы вылезают сантиметров на 15 . в остальном, все нормально.
Удачной вам стрельбы.

Э д у а р д
P.M.
20-6-2008 14:17 Э д у а р д
Да, на счет вашей травы или соломы не знаю, а вот картелевские щиты из соломы полная лажа.
спай
P.M.
20-6-2008 15:57 спай
Originally posted by Р- Рг С_ Р. С_ Рг:

Удачной вам стрельбы.


Спасибо

Купил, в выходные опробую
Хотел у вас купить, и стрелы и мишень, но далековато от дома. на машине после работы ехать в лом, а на метро ещё больше влом
купил всё в магазе около дома. стрелы правда за ту же цены, что и у вас, смог взять только тонкий люминь, а не карбон ну с ЗП и к вам заеду за нормальными стрелами...

AlexandrZ
P.M.
20-6-2008 16:47 AlexandrZ

Даже такой щит, который висит у вас на сайте как щит ФИТА за полтора месяца тренировок ,причем стрельба велась с коротких дистанций не по центру, одним стрелком приведен в негодность - выбит центр. Конечно от щита за такую цену ожидалось большего.
спай
P.M.
22-6-2008 16:48 спай
пострелял.
ну вобем мишень действительно на месяц, не больше.
стрелял весь день, выстрелов может 150-200, вцентре уже стрелы вылетают до половины.
но опять же, тема про восстановление спомощью пены, вполне катит, так как сам шит это запененный паралон/изолон или ещё что-то подобное.

в общем я не жалею, но если есть мега-какосовые-неубеваемые-мешшки, то надо брать их.

bows
P.M.
22-6-2008 16:59 bows
3 листа изолон блока склеиваются пеной, по деньгам примерно 1300 будет стоить, размер 100на100на30 выдерживает море выстрелов))
Э д у а р д
P.M.
23-6-2008 10:38 Э д у а р д
Originally posted by AlexandrZ:

Даже такой щит, который висит у вас на сайте как щит ФИТА за полтора месяца тренировок ,причем стрельба велась с коротких дистанций не по центру, одним стрелком приведен в негодность - выбит центр. Конечно от щита за такую цену ожидалось большего.


Нет ничего вечного. Что то должно портиться либо щит, либо стрелы.
А если вам удалось убить одну из секций щита, ее без проблем можно заменить.
AlexandrZ
P.M.
23-6-2008 12:06 AlexandrZ
Вечны только деньги.. Сколько стоит центральная ? И как ее заказать. ?

Ремонт щита мягкими пенополиуретанами из балонов не даст долговременного эффекта. Один ремонт - одна тренировка.

Э д у а р д
P.M.
23-6-2008 13:55 Э д у а р д
Если память не изменяет, то центральная часть (как и все остальные) стоит 3 000 рублей
Roben
P.M.
23-6-2008 20:25 Roben
Изолон блок размером 100*100*10 см стоимость грубо 500 руб в Москве в приделах мкада есть на всех строительных рынках ТАК зачем платить больше за то что приходит в ни годность с такой-же интенсивностью с какой вы в неё стреляете ИЛИ у богатых и бестолковых свои тараканы в голове Купите два блока разрежьте на полосы стяните 2мя шпильками Выбили середину распустили стяжку переставили бывшую середину на край и снова в бой НЕ хотите возиться со шпильками соберите на монтажную пену и опять в бой

Э д у а р д
P.M.
24-6-2008 11:12 Э д у а р д
Все богатые - такие бестолковые.
AlexandrZ
P.M.
24-6-2008 12:33 AlexandrZ
А бедные - жуть умные..
SePo
P.M.
8-7-2008 18:59 SePo
аж страшно
SePo
P.M.
8-7-2008 19:01 SePo
изолон на полосы и стяжки - верное дело
у нас так на стрельбише перебрали щиты вместо оргалита - и кайне проблем
Степочка
P.M.
10-7-2008 16:31 Степочка
Originally posted by Roben:
Изолон блок размером 100*100*10 см стоимость грубо 500 руб в Москве в приделах мкада есть на всех строительных рынках ТАК зачем платить больше за то что приходит в ни годность с такой-же интенсивностью с какой вы в неё стреляете ИЛИ у богатых и бестолковых свои тараканы в голове Купите два блока разрежьте на полосы стяните 2мя шпильками Выбили середину распустили стяжку переставили бывшую середину на край и снова в бой НЕ хотите возиться со шпильками соберите на монтажную пену и опять в бой

Полностью поддерживаю автора. Ничего удачнее изолона не встречал.

Kush
P.M.
11-7-2008 02:07 Kush
Что мешает купить в аркоклабе нормальную изолоновую мишень?
AlexandrZ
P.M.
11-7-2008 09:59 AlexandrZ
Ссылку на "нормальную" можно, а то покупал ,барахло жуткое.. может не то.. ?
helzyrf
P.M.
24-7-2008 08:40 helzyrf
А я делаю себе стрелоуловители и мешени сам. И совершенно бесплатно.
На свалке беру годную большую коробку из плотного гофрокартона, нарезаю пластины по размеру коробки из тогоже гофрокартона, набиваю плотно и скотчем заклеиваю створки коробки. Мишень распечатываю на принтере, картинка по настроению, какую хочу.
Арбалетная стрела с 20 метров вязнет в коробке примерно на 15-17 см. Когда вижу, что начинает уходить на половину, то простот переворачиваю корбку другой стороной. Хватает такой коробки, правда выстрелов на 100 с каждой стороны, но если стрельбы в режиме "выходного дня", то хватает на месяц.
Взгляните на фотку. Мишень формато А-4

А вот такое чучело у меня сделано спонтанно, после "сиськи" пива. Ощущения совершенно другие, чем стрельба по мишени, даже в такое "чудо". Если не глядеть в сторону чучела, а потом после зарядки резко повернуться, то при достаточном воображении, чувствуется. что ТАМ враг :-)


Адоникам
P.M.
24-7-2008 12:37 Адоникам
чувствуется. что ТАМ враг :-)

Пуговицы надо срезать ,во избежании травматизма стрел.

helzyrf
P.M.
24-7-2008 18:22 helzyrf
Пластиковые пуговицы вдребезги! На таком расстоянии (20 м) я даже и не заметил, что в одну из них попал. С наконечником ни чего не случилось, даже кончик не погнулся.
Стрела с лёгкостью прошивает стёганую ватой телогрейку и входит на 5 см в полипропиленовый мешок набитый мусором. Стрела на сквозь так же прошивает и свободно висящий рукав, который ни чем не набит. Согласитесь, с ножом такой трюк не пройдёт.
helzyrf
P.M.
24-7-2008 18:37 helzyrf
Ни как не пойму как установить картинку под своим ником? аватара. кажется называется.. . кликаю в профайле на слово аватара и ни чего не происходит.
Vadyan
P.M.
25-7-2008 16:03 Vadyan
Вот нашел тут мишень, улыбнуло. bowtechproshop.com
helzyrf
P.M.
26-7-2008 08:00 helzyrf
Это так называемы е 3D мишени. На западен очень популярный вид досуга, проводятся соревнования, ставятся они на открытоу местности, в лесу, на склонах (стрелять как вверх, так и в низ), большая реалистичность.
Расчитаны как правило на 10000 выстрелов. В центре заметен как бы неправильный круг, он просто напросто заменяется после износа, т.к. как правило стреляют именно туда.
У меня возникла такая мысль: что если купить в охотничьем магазине резиновых уток. они выполнены в реалдьтном масштаба и раскраске, применяются для приманки на охоте. Утки резиновые, конечно рвутся от попадания но ведь можно их наполнить с низу монтажной пеной, и "штопать" дырки от выстрелов ей же подклеивая резину или подкрашивая. Стоят они рублей 150, так что не так уж и дорого на фоне стоимости арбалетов, стрел и луков. В принципе можно на стрелах ставить тупые наконечники. Уточек пускать на воду в вырытых бассейнах.. .
Pablo-Diablo
P.M.
6-8-2008 22:08 Pablo-Diablo
Originally posted by helzyrf:

чувствуется. что ТАМ враг :-)


Повесь на чучело вот эту фотку. Эффект будет круче)))
click for enlarge 922 X 1250 146,8 Kb picture
Степочка
P.M.
9-8-2008 14:57 Степочка
а вот мое творчество... . http://bowmania.ru/forum/index.php?topic=1004.20
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Вот такую мишень стоит купить ?