Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Вопрос новичка по выбору...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос новичка по выбору...

trd
P.M.
13-5-2008 20:37 trd
Прочитал что смог найти и вопросы возникли. Как ни странно, нет,не по поводу выбора модели (хотя с удовольствием выслушаю рекомендации, в частности интересуют compound луки, интересно посмотреть куда ушли технологии),а с выбором усилия натяжения..
При росте 192,весе 67 (адепт клавиатуры и мышки что поделать!=) )Хотелось бы знать оптимальное для себя значение чтобы и в радость приобщаться было к спорту но чтоб и не совсем легко натягивать дабы было куда расти и работать над собой!

И еще. Выяснил что куча параметров у лука помимо усилия натяжения. Один из которых длинна лука (bow length в значении длинна стрелы или длинны натяжения я так понял)и вроде есть формула расчета - замерить расстояние при польностью вытянутых вперед руках, ладонями вместе, от центра груди до кончика пальцев и накинуть к этому 2 сантиметра. У кого какие советы есть по этому пункту?Просвятите пожалйста.

Кстати, был довольно удивлен не обнаружив кучи прибитых кверху гвоздями тем для новичков!=0 Обычно все ими завешано а тут одни адреса магазинов.

В любом случае - буду очень признателен за ваши советы!

Roben
P.M.
13-5-2008 22:23 Roben
huntersfriend.com почитай здесь найдеш много полезнова
trd
P.M.
13-5-2008 23:53 trd
Ага, спасибо!Ознакомимся.. .
Godymir
P.M.
23-5-2008 08:45 Godymir
Самое оптимальное пойти в тир и поговорить (пострелять) с лучниками. Это заметно лучше усваиваивается чем прочтение всякого рода рекомендаций.
Также обратите внимание на стрелков при производстве выстрела и его подготовке. Обратите внимание на работу спинных груп мышц.
Из практики лучше начинать с 40 фунтов (модель любая блочная) и постепенно наращивать силу натяжения вплоть до 70, больше вам врядли понадобится. Не забывайте кушать творог и сыр чтоб сухожилия на руках приходили в норму для лучной стрельбы (увы были случаи когда люди начинали с луков по 70 и более фунтов и после навсегда оставляли лучный спорт изза растяжения сухожилий).
moby_one
P.M.
24-5-2008 21:47 moby_one
Ознакомьтесь, выбор модели за вами;-)
Обновленный ассортимент от J.V.D.

trd
P.M.
26-5-2008 21:51 trd
Godymir спасибо большое за советы. Будем посмотреть как говорится =)
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Вопрос новичка по выбору...