Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Асашайские мишени/стрелоуловители, кто использ ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Асашайские мишени/стрелоуловители, кто использовал?

Thor
P.M.
30-3-2008 15:03 Thor
Кто пользовал такие мишени/стрелоуловители cabelas
интересуют отзывы пользователей.
а то есть желание заказать, в связи с трудностями в приобретении изолона
nomick
P.M.
30-3-2008 15:34 nomick
Насчёт трудностей в покупке изолона - не знаю, где Вы живёте, я купил 5-миллиметровый в Зеленограде (район Москвы) по 70 р. за погонный метр (1.5 шириной) - это даже дешевле, чем на smils Ушло примерно 23 метра рулона (я купил сразу 30).
145 x 200 - вырезано пол-мишени и осталось более половины рулона
400 x 297 - мишень и остаток рулона
288 x 300 - тест того, что получилось Стрелы проходят мишень и выходят наружу сантиметров на 5 для 50-фунтового лука, не залипают, не привариваются. Стрелять, конечно, надо так, чтобы стрелы входили параллельно слоям - тогда они всегда проходят между слоёв. Кстати, оказалось, что сильно стягивать мишень нет никакой нужды - стрелы и так хорошо тормозятся !

Kolovorot
P.M.
30-3-2008 17:00 Kolovorot
nomick, а какая толщина вашего щита?
Thor
P.M.
30-3-2008 22:23 Thor
Originally posted by nomick:

.... я купил 5-миллиметровый в Зеленограде (район Москвы) по 70 р. за погонный метр (1.5 шириной)... . Ушло примерно 23 метра рулона (я купил сразу 30).


считаем, 70*30=2100/25= 84 уя, мишенка за сорок/полтинник с доставкой в Россию ЮПСом обходится в 84 уя... .
вот если по долговечности она превосходит шатовские... . тогда есть смысл
хотя есть один плюс - поролон всегда можно докупить
moby_one
P.M.
30-3-2008 23:26 moby_one
так своими руками приятней!;-) эх.. . нужно было идею запотентовать)))) Стрелоуловитель своими руками

sonnenrad
P.M.
2-4-2008 00:10 sonnenrad

а то есть желание заказать, в связи с трудностями в приобретении изолона

с ДВП тоже трудности?! Своими руками дешевле, практичней, и действительно приятней
nomick
P.M.
4-4-2008 00:32 nomick
так я ж тут это и прочитал - как слоёную мишень делать насчёт долговечности - стрела влетает и надрывает сантиметр-другой одного слоя (если уж попала точно в слой). При толщине мишени 30 см - пилить её и пилить, на мой взгляд Я не знаю, как стрелы будут по ДВП бить, и кому там поплохеет - здесь же стрелам совершенно ничего не грозит. На вытащенной стреле присутствует лёгонький белый налёт. Совсем не те хлопья, которые надо стряхивать со стрел после стрельбы в тире по блокам.. .
По цене мишень-таки да, не бросовая, но писали же, что делали и из подложки под ламинат (в smils по 15 руб за кв.м., кажется), и из упаковочных остатков - тут уж что найдёшь, то и потреблять начнёшь.. .
nomick
P.M.
4-4-2008 00:36 nomick
кстати, 30 метров я взял просто с расчётом отправить остаток на дачу так что 7*70=490 рублей лучше вычесть из рассчитанной Вами цены. А сколько удовольствия мы получили с женой во время раскроя.. . совместный труд - он объединяет !
moby_one
P.M.
5-4-2008 19:30 moby_one
Это точно!)
gobbla
P.M.
21-4-2008 21:30 gobbla
Уважаемые, как я понял по фотографии, в конструкции мишени используются некие железные штыри, которыми стягивается мишень. По моим предположениям на них должна быть резьба, чтобы гайками можно было стянуть многочисленные слои изолона. Где взять такие штыри с нарезанной резьбой, или ее самостоятельно нарезать нужно? Или там иная хитрость есть для фиксации?
kwerty
P.M.
22-4-2008 00:15 kwerty
В "метизах" и тому подобных магазинах продаются. Длинна 2 метра, диаметр разный
Vertol
P.M.
22-4-2008 11:55 Vertol
Originally posted by kwerty:
В "метизах" и тому подобных магазинах продаются. Длинна 2 метра, диаметр разный

ищется на любом стройрынке или в WWW по "шпилька с резьбой"

примерные цены http://www.metiznik.ru/item.php?id=533

bows
P.M.
22-4-2008 13:28 bows
Originally posted by gobbla:

Уважаемые, как я понял по фотографии, в конструкции мишени используются некие железные штыри, которыми стягивается мишень. По моим предположениям на них должна быть резьба, чтобы гайками можно было стянуть многочисленные слои изолона. Где взять такие штыри с нарезанной резьбой, или ее самостоятельно нарезать нужно? Или там иная хитрость есть для фиксации?

я свой щит стягивал шпильками, пакупал по 20 руб, 1 метт, видел их везде!!! что в магазинах что на рынках)))

nomick
P.M.
22-4-2008 23:42 nomick
Так это ж обычные шпильки двухметровые, я покупал на стройрынке (продавец их и разрезал мне пополам ножницами по металлу), диаметр 6 мм - на мой взгляд самый ходовой и дешёвый, на любом стройрынке есть. Вы на вторую фотку обратите внимание - можно ведь и простыми обычными верёвками обойтись ! ЗХдесь же нет никаких ограничений.. . те же уголки я посадил только из-за того, что доски (полки настенные) у меня оказались короче, чем надо
gobbla
P.M.
24-4-2008 19:53 gobbla
Спасибо, уважаемые!!!
bows
P.M.
24-4-2008 20:17 bows
все таки лудше шпильками стягивать а не веревками!! веревками так не стянеш! )) проверенно
shochipili
P.M.
24-4-2008 22:30 shochipili
Originally posted by bows:

все таки лудше шпильками стягивать а не веревками!! веревками так не стянеш! )) проверенно


еще как стянешь.. (именно проверенно) , но не веревкой , а леской. Вешал фотки и описание конструкции год назад, сейчас уже искать лень.
bows
P.M.
25-4-2008 00:33 bows
Я ВСЕ ТАК ЖЕ ДЕЛАЛ ТОКА СЖИМАЛ КОРТОН ))
shochipili
P.M.
25-4-2008 01:47 shochipili
приезжайте , научу
Thor
P.M.
25-4-2008 20:03 Thor
мда.....
посидел, подумал и теперь еще больше призадумался над тем как же поступить.. .
nemo-archery.com
P.M.
25-4-2008 20:12 nemo-archery.com
Вот скоро придет из Асаша мишенька йелоу моррел таргет. Расскажем.
KNK
P.M.
21-5-2008 21:02 KNK
Может кто в Москве запарился в поиске - изолон блоки 5 см толщиной сегодня купил на "Мельнице" (строительный рынок на 41 км МКАД, съезд на Калужское шоссе) павильон N НФ 25-26.
Лист стоит 280 р. при покупке 7 штук отдают по 260. Есть еще листов 50! В соседнем павильоне Абрек на циркулярке их и распилил на куски нужной ширины - 20 р. пропил:-). Там же купил шпильки 2 м.Х 10мм. - 120 р. штука.
В ближайшие выходные приступлю к сборке щита!
nemo-archery.com
P.M.
23-5-2008 13:42 nemo-archery.com
Пришла мишень очень хороша по отзывам.
Thor
P.M.
25-5-2008 19:11 Thor
по подробнее можно?
nemo-archery.com
P.M.
27-5-2008 12:34 nemo-archery.com
Yellow jacket от Моррел таргет 3riversarchery.com
пришли 2-е штуки, уже их продали. По отзывам AlexandrZ очень даже хороши. Снешние "мешки" для них сменные есть - красота.
Truvor
P.M.
4-6-2008 17:32 Truvor
Originally posted by nemo-archery.com:

Yellow jacket от Моррел таргет 3riversarchery.com
пришли 2-е штуки, уже их продали. По отзывам AlexandrZ очень даже хороши. Снешние "мешки" для них сменные есть - красота.


А какова стоимость с доставкой в М.О.???

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

nemo-archery.com
P.M.
5-6-2008 11:32 nemo-archery.com
Зависит от способа доставки. А в Калининграде она стоит что-то в районе 3000-3400 р.
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Асашайские мишени/стрелоуловители, кто использ ...