Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Искривление карбоновых стрел

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Искривление карбоновых стрел

Oldseadog
P.M.
11-3-2008 16:48 Oldseadog
Через 2 месяца стрельбы из Vectrix XL 60-30 стрелы FatBoy 340 окривели. Трещин нет.
Новые были прямые.

Кто-нибудь ещё сталиквался с искривлением карбона?

------
Семь футов под картером (c) Очень старая морская собака

Konun3G
P.M.
11-3-2008 16:54 Konun3G
осмотрел свои. несмотря на то, что не новые уже, искривления нет и в помине (хотя стреляю редко)

Может у вас брак? как-то не выдержана технология была при производстве?

Oldseadog
P.M.
11-3-2008 17:01 Oldseadog
Да вот хотелось бы выяснить, что это ...

------
Семь футов под картером (c) Очень старая морская собака

Э д у а р д
P.M.
11-3-2008 20:55 Э д у а р д
С искривлением не сталкивался, хотя знаю много случаев, когда стрелы ломались после нескольких выстрелов. (Если попадается брак, то почти наверняка у всего комплекта).
Правда, стрелы из моего комплекта пережили выстрелов по 500 - пока целы.
soyr
P.M.
12-3-2008 10:49 soyr
Видел кривые карбоновые - интерлоперские. На первый взгляд - внешний вид похож на биманские ицс энержи.. . такие же, в принципе, по качеству. Но + еще и кривые.
Oldseadog
P.M.
12-3-2008 12:50 Oldseadog
Хм, когда карбон кривой с начала - это понятно.
В моём же случае месяц-полтора проблем не было, а потом их быстренько загнуло. Из 5 шт обрезаных и поклееных одна осталась прямой так как наконечник остался в щите до того, как их скрутило. Стрелы загибало не равномерно в процессе стрельбы, а к концу 2-х месяцев резко.
Из трех стрел, которыми сейчас стреляю на 18 м., первую надо выносить влево на габарит 8-9, вторую влево в 6-ку (18 м.!), третью вниз на габарит 7-8. И при этом точки выноса в процессе стрельбы перемещаются.

ЗЫ: кривизна рук исключается

------
Семь футов под картером (c) Очень старая морская собака

soyr
P.M.
13-3-2008 15:09 soyr
Разбирать их не пробовал?
Я как-то с подобным сталкивался, когда у меня карбонки потрескались. Сначала незаметно было трещин. А через недельку скривились. А еще через одну трещины увидел.
Oldseadog
P.M.
13-3-2008 15:17 Oldseadog
Если есть трещины, то при изгибании слышен хруст.
Пока трещин нет.

------
Семь футов под картером (c) Очень старая морская собака :)

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Искривление карбоновых стрел