Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Материал для изготовления тетивы ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Материал для изготовления тетивы

корсар
P.M.
1-5-2008 02:19 корсар
Originally posted by Севчик:

А почему нет? Просто её плести геморно, а так она не хуже обычной, только делается на коленке. Вообще они сейчас не используются в олимпике, а в конце 80х было очень модно.


по конец 80х я знаю, то что вы показали в мануале, это простите учкебник такелажника-) стальной трос так заплетали, я хочу мануал именно под тетеву олимпика-)со всем чем есть, простие за вопросы дилетента
Севчик
P.M.
1-5-2008 17:46 Севчик
Хотение - двигатель прогресса!

------
Луки: Hoyt`RADIAN`68"42#, Lukbis`English-Refleks`74"53#&`Krym-Tatar`54"50#, Grozer Hungarian ExI 56"50#, Bickerstaffe SuperDeluxe Classic Custom Bow 83"53#
Стрелы: Easton А/С/Е 520 & Х7 2014 28", P.O.Cedar Premium 11/32 50-55 30" & 11/32 40-45 28"

SePo
P.M.
2-6-2008 16:00 SePo
Кстати, заплетение рулевых троссов - был коронный номер матерых механиков в доблестной ТЭЧ нашего авиаполка, - в данном случае используется технология заплетения "на коуш"
RealDr.Zlo
P.M.
31-5-2009 14:19 RealDr.Zlo
Размышления. 1) Наш Армос не совсем Кевлар com-pipe.ru Оболочку Тополя изготовляли сначало из СВМ, а сейчас из Армоса. 2) Ломается то, что не совсем упруго. Кевлар удлинение нити при разрыве 0,8%, а у Армоса 3,5%, у других аромидных нитей (СВМ, Артек, Русар) оно окло 2,5%. Т.е. здесь и припуск делать не надо, как советуют для Кевлара. Как-то так.
Новатор
P.M.
1-6-2009 00:27 Новатор
Originally posted by RealDr.Zlo:
Размышления. 1) Наш Армос не совсем Кевлар com-pipe.ru Оболочку Тополя изготовляли сначало из СВМ, а сейчас из Армоса. 2) Ломается то, что не совсем упруго. Кевлар удлинение нити при разрыве 0,8%, а у Армоса 3,5%, у других аромидных нитей (СВМ, Артек, Русар) оно окло 2,5%. Т.е. здесь и припуск делать не надо, как советуют для Кевлара. Как-то так.

Вопрос еще и в том, что плечи сделаны из разных материалов у луков и у многих они меньше живут с кевларовой тетивой.

Немного не по теме:
Недавно узнал, что у корейцев Win & Win материал плеч армируется кевларовыми нитями, которые проходят с маленькими интервалами и обеспечивают отсутствие вибрации.
Интересно, стоят ли еще где-нибудь старые машины на оборонных заводах для микроармирования стекловолокна кевларовой нитью?
Завтра еду в ИРКУТ - обязательно поинтересуюсь. По идее должны остаться еще.


Новатор
P.M.
2-6-2009 12:47 Новатор
Originally posted by Новатор:

Вопрос еще и в том, что плечи сделаны из разных материалов у луков и у многих они меньше живут с кевларовой тетивой.

Сегодня уточнил: карбон, армированный кевларовой нитью на заводе есть. Но если делать плечи из такого материала, то они будут стоить примерно 1500 долларов и больше, к тому же проблематично заказывать их в малом объеме. Если в WIN & WIN заказать плечи для арбалета из их материала, то будут стоить еще дороже.
А вот кевларовая тетива их не повредит.


Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Материал для изготовления тетивы ( 2 )