Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалетчики в СПб ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Арбалетчики в СПб

Степочка
P.M.
6-2-2008 22:29 Степочка
Ищу земляков-арбалетчиков с берегов Невы для обмена опытом
toshikator
P.M.
7-2-2008 16:42 toshikator
Есть такие, проживаю я около метро Пр. Большевиков. Был бы рад пострелять совместно!
Степочка
P.M.
7-2-2008 19:27 Степочка
Есть такие

ОТЛИЧНО!Самая хорошая новость на сегодня!Что у тебя за девайс?
toshikator
P.M.
7-2-2008 23:24 toshikator
У меня Viper-rattler, а у тебя?? И сам ты откуда?? Где стреляешь??
Степочка
P.M.
7-2-2008 23:58 Степочка
У меня Viper-rattler, а у тебя?? И сам ты откуда?? Где стреляешь??

У меня Кайман лоперовский. Сам я на Ветеранов обитаю, расстояние тут не важно какое. Я столкнулся с такой проблемой, что не найти арбалетчиков хоть тресни. Достал тут всех с вопросами. Единственные места-на Петроградке спортсмены стреляют в ОСТО и "Старый солдат" услуги предлагает.
Стрелял пока на даче, но из-за отсутствия опыта толком не пристрелял.
Хочется заниматься этим почаще, вот и кинул клич.
Что думаешь????
toshikator
P.M.
8-2-2008 11:28 toshikator
Думаю, что вместе стрелять было бы гораздо интереснее... . Мне правда до дачи 300 км ехать, на выходные не слетаешь, стрелять приходилось либо рядом с чертой города, либо дома, через всю квартиру.. В принципе пока не очень холодно можно где-нибудь пострелять совместно. А в старом солдате ты не был?? Какие у них ценники?
Excalibur
P.M.
8-2-2008 16:08 Excalibur
Привет ребята! Предлагаю пострелять с лучниками около метро Черная речка. Дима (rem360) надеюсь нас пустит :-)
У меня Сержант производства Славянского оружейника (по параметрам примерно как Excalibur exocet 200).
Дима мне скидочку на стрелы сделает за клиентов.. ыыыыы.. .
toshikator
P.M.
8-2-2008 16:27 toshikator
Привет, а у Димы тир? или магазин?? И что там со стрелоулавливателями?? По каким дням там стреляют лучники?? И как они будут относиться к нашему присутствию(если это не тир, а личная территория.. )

Excalibur
P.M.
8-2-2008 18:38 Excalibur
Дима нам щас сам все объяснит.. . а то я уж не помню.. .
Степочка
P.M.
9-2-2008 00:34 Степочка
В принципе пока не очень холодно можно где-нибудь пострелять совместно. А в старом солдате ты не был?? Какие у них ценники?
IP: logged

Моя дача в 30 километрах, бываю достаточно часто. кстати,собираюсь в лесу рядом обрудовать полигончик по всем правилам!
В "СС" пока не знаю, но думаю что недешево. Магазин сам по себе дороговат...
Насчет черной речки.. . Возьмете????
toshikator
P.M.
9-2-2008 00:44 toshikator
Насчёт речки пока ничего еще неясно.... . Это надо еще узнавать и продвигать!! А так я рад объединению с любыми лучниками -- арбалетчиками!!
Единственно подсознательно не хочется к реконструкторам попасть.
Степочка
P.M.
9-2-2008 10:40 Степочка
PincherD(в миру замечательный мужик Андрей)рассказывает, что сталкивался с подобными товарищами-детский сад. Как у вас у всех со свободным временем?Если пока с тиром все туманно, можно просто встретиться, обсудить насущные темы под пиво(водку, чай по вкусу)
toshikator
P.M.
9-2-2008 11:47 toshikator
Ну мне так кажется, что если уж и собираться вместе, то на пострелушки!! Если погода никого не смущает, то можно пострелять в любом месте, за чертой города. Главный вопрос -- стрелоулавливатель, я изолона так и не нашел, сейчас стреляю по армстронг плитам(подвесной потолок), но у них такого понятия как ресурс просто нет.
Со свободным временем надо просто заранее обсудить день и время, что-бы всех желающих это устраивало, я могу взять выходной на любой день.
Степочка
P.M.
9-2-2008 12:36 Степочка
По изолону напиши Севчику, он свой тир ими оборудует, можно в личку. Сам собираюсь купить. А твоя плитка потолочная-это как повсеместно в офисах клепают?
Степочка
P.M.
9-2-2008 12:39 Степочка
И еще есть кто у Большого Миши карбон 20дюймовый заказывал?Меня отзывы интересуют. Не о Михаиле, естественно;-)
toshikator
P.M.
9-2-2008 13:08 toshikator
Да плитка именно та(офисная), использовалась по причине её избытка на соседнем стройучастке. На данный момент кончилась, следовательно начинаю интересоваться изолоном(не халявный, зато хватает не на 150 выстрелов)
Болты я в Москве покупал.. . К тому-же алюминиевые, так-что лично не использовал карбон, но не думаю что-бы кто-то торговал явный отстой(если болты будут фирмовые, то вопрос предпочтений только в цене)
Степочка
P.M.
9-2-2008 13:34 Степочка
Сам такую плитку юзаю, только уж очень она влагу не любит. Коробка из-под системника с 7-8 штуками весит сейчас килограмм 15-20... Насчет живучести изолона. А что если отверстия заливать тем же макрофлексом?... Ты люминий у кого берешь?И цена вопроса, плиз
Степочка
P.M.
9-2-2008 13:44 Степочка
Цена вопроса карбона порядка 200-220 рублей. Большой Миша сейчас формирует заказы, я вписался с энтузиазмом!
rem360
P.M.
9-2-2008 13:52 rem360
Приходите ,стреляйте, щиты есть, болты есть, мишени есть, все есть .
Понедельник, среда, суббота с 8 до 11 вечера, в воскресенье с 6 до 10 светло и тепло .Цена договорная.
Кто хочет пишите в личку

Степочка
P.M.
9-2-2008 21:27 Степочка
Ну что ж,господа, Дмитрий готов всех принять в 113 школе!Но ради разнообразия хорошо упражняться и на природе. Свежий воздух полезен для здоровья!
toshikator
P.M.
10-2-2008 16:50 toshikator
Люди-вопрос, кто-нибудь с арбалетами в метро пробовал ездить?? Сертификат то конечно есть, но люди в синем не всегда понимают что есть что, и не верят во всякие сертификаты итд итп
Степочка
P.M.
10-2-2008 17:10 Степочка
люди в синем не всегда понимают что есть что

Надеюсь, ты не носишь его в собранном виде за плечами???
Я езжу, купил чехол для Ижака, туда все компактно помещается. Правда,с установленной оптикой плечи уже не лезут, надо отдельно везти

toshikator
P.M.
10-2-2008 20:22 toshikator
А, пардон, пристреливаться я видимо тоже буду вынужден после каждой поездки снова?? Я как раз и хочу его повезти в собранном виде, и с оптикой, и с плечами итд. Ну и к тому-же просто прикольно было бы в метро прокатиться с арбалетом на плече!

Степочка
P.M.
10-2-2008 20:32 Степочка
У тебя плечи рекурсивные?У меня-то блочник, там главное-прицел....
конечно прикольно!сам мечтаю!только вот не все милиционеры разбираются в фюридических тонкостях!
toshikator
P.M.
10-2-2008 20:46 toshikator
У меня блочник тоже, причем наши арбалеты почти идентичны(делает один и тот-же производитель в китае, а продают их под разными марками в разных частях света). Но при перестановке плеч после транспортировки тоже возможны косяки(хотя с моей-то точностью это может и не так критично будет).
Степочка
P.M.
10-2-2008 20:52 Степочка
Я думал, что собранными ЖЕЛАТЕЛЬНо хранить рекурсы, все-таки там тетива съемная и соответственно можно раком ее поставить и тогда стрелять в белый свет как в копеечку. У нас-то все в сборе, фиксируется одним винтом, в этом плане все четко. Единственное,что может быть-это перекос самой тетивы. Для этого красными нитками делаются маркеры на обмотке тетивы слева и справа от ложа. И по ним стрелок уже судит есть перекос или нет, как при сборке, так и при стрельбе... .
Степочка
P.M.
10-2-2008 20:54 Степочка
А точность-дело наживное, будем регулярно бахать-будет результат!Насчет сборки я пойду у Андрея спрошу...... .
Excalibur
P.M.
10-2-2008 22:24 Excalibur
слухайте надо уже както договариваться на пострелять? :-)
у меня рекурв. плечи на качалках, винтов нет вообще, таскаю в разобранном виде - сумка как сумка для сноуборда только покороче.. . пока подозрений не было, да и законно у меня все - паспорт, сертфикат.. .
Степочка
P.M.
11-2-2008 00:50 Степочка
Но при перестановке плеч после транспортировки тоже возможны косяки(хотя с моей-то точностью это может и не так критично будет).

Короче, я у знал у Андрея, для наших блочников снятие плеч-не страшно. Жесткость конструкции такова, что подобные манипуляции не влияют на точность стрельбы!
Степочка
P.M.
11-2-2008 00:51 Степочка
Да пора бы собраться уже!!!
toshikator
P.M.
11-2-2008 13:39 toshikator
Ну так давайте определимся!! Кто когда и в какое время бывает свободен?? Высказываем свои предложения, а потом вместе всё подгоним под обоюдоудобное время.
Степочка
P.M.
11-2-2008 21:20 Степочка
так куда мы двигаем?За город или на Торжковскую?
Степочка
P.M.
11-2-2008 22:51 Степочка
И сколько нас?
toshikator
P.M.
12-2-2008 00:41 toshikator
Ладно пока есть двое, я готов в любой день кроме вторника в любое время прибыть на Торжковскую. Жду мнения других стрелков, желающих вместе пострелять.
Степочка
P.M.
13-2-2008 12:35 Степочка
Я Дима, готов с завтра и в пятницу с 16,в субботу весь день. А как они работают?Я до Дмитрия дозвониться не могу, чего-то гудка нет с той стороны.
Степочка
P.M.
14-2-2008 17:11 Степочка
Чего замолчали-то??????
Excalibur
P.M.
14-2-2008 23:01 Excalibur
шо то Дима пропал.. . уехал можеть. Ребята я бы вообще хотел в субботу на любой неделе пострелять
Севчик
P.M.
14-2-2008 23:11 Севчик
Дима в Орле на Кубке, буит через неделю

------
Луки: Hoyt`RADIAN`68"42#, Lukbis`English-Refleks`74"53#&`Krym-Tatar`54"50# Samik`SKB`50"46#, Grozer Hungarian ExI 50#
Стрелы: Easton А/С/Е 520 & Х7 2014 28", P.O.Cedar Premium 11/32 50-55 30" & 11/32 40-45 28"

veloth
P.M.
15-2-2008 01:07 veloth
Пьянчуга-дебошир с "Тарантулом" готов посвятить немного времени развлекательной стрельбе из арбалета в компании единомышленников!
Проблема одна - между работой и учёбой времени совсем не остаётся...
... порой даже на девак(((
Степочка
P.M.
15-2-2008 01:23 Степочка
toshikator тож пропал. Без Димы мы сможем попасть в эту школу?
Я готов на субботу!
между работой и учёбой времени совсем не остаётся

В какое время удобнее?
в компании единомышленников!

Надо выбрать мозговой центр, он же координатор, собрать номера мобил для оперативности

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалетчики в СПб ( 1 )