Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Помогите определитья с выбором арбалета ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите определитья с выбором арбалета

ass
P.M.
20-12-2007 12:02 ass
Доброе время суток, гопода!
Вопрос мой такого содержания(предназначен для опытных стрелков-практиков и охотников): решил обзавестись очередной "игрушкой"-арбалетом. Тема эксплуатации оного - охота по средней(косуля, лисица, волк) и крупной(олень, лось, кабан) дичи, ну и конечно же активный отдых на природе. В магазине попался на глаза(доступный по финансам соответственно) Legent175 от HORTON, в ин-нет магазинах нашёл Pro Slider(об этом если можно поподробней, уж больно замнчиво про него расписано(3-и стрелковых позиции взвода)) и Pro FUSION от TenPOINT(ну ещё может быть можно добавить в список TITAN TL-7), арбалеты равные по ТТХ и примерно одного ценового диапозона. Подскажите на какой модели остановить свой выбор(может быть есть и какие то другие достпные варианты?), как ведут себя эти "машины" при эксплуатации, какие болты, наконечники и оперение(?), оптика, будут нужны для наиболее точной стрельбы при выполнении перечисленных выше задач.
P.S. Объяснять, что охота на территории РФ с луками и арбалетами запрещена, не надо - в курсе. Заранее, всем откликнувшимся - огромное человеческое СПАСИБО!
MickBMW
P.M.
20-12-2007 14:39 MickBMW
Я конечно буду свое хвалить arbalet.ru
В активе этого арбалета 43-х килограмовые плечи уже в комплекте и наличие в продаже "запасных" плечей на 85 кг. Полноценное сервисное обслуживание, хорошая комплектация (коллиматорный прицел, подвесной колчан на арбалет, погон, защитные очки, 4 стрелы со сменными наконечниками) все в наличии, можно приехать и купить в тот же же день или заказать бесплатную доставку если Вы в Москве. Цена 19500р.
Seal
P.M.
20-12-2007 14:45 Seal
Честно говоря, не могу ничего сказать по этим моделям арбалетов, на это могут ответить люди, которые использовали их, но на кой какие вопросы отвечу.
Оптику используют на арбалетах не более, чем 4-х кратную. Больше нет смысла ставить, только лишние расходы. Оптика предназначенная для использования на арбалетах имеет шкалу (а не перекрестье), что позволяет производить поправки при стрельбе на различные расстояния. Сам я пользуюсь "Кайманом", он имеет регулируемую прицельную планку, так что мне "шкала" не нужна, с удовольствием использую прицел Tasco 4х40 с перекрестьем. С 30 метров 3 стрелы ложаться в одну пробку от 5-ти литровой бутыли от воды.
Насчет мощности. Для "средней" охоты вполне хватит #150, #175 более, чем достаточно, а вот для "крупной" надо около #200. Естественно, это чисто теоретически На каком-то буржуйском сайте видел таблицу с расчетом мощности арбалета от вида "дичи", найду-выложу. Мне, например, очень нравится Horton Hunter Max200 , вот его тест-драйв luk-arbalet.ru ,
только дороговат он (но по цене от Legent175 мало отличается ) Болты для охоты используются более длинные, чем для стрельбы по мишеням. Обычно 20-дюймовые. Наконечники тоже охотничьи, вот посмотри отсыплю бродхедов
botanik
P.M.
20-12-2007 14:57 botanik
+100 за Кайман. правда, я стрелял лишь обычными болтами, со штатным оперением и обычными наконечниками, но на 50 метров в круг диаметра 20 см стрелы ложились без проблем (примечание: при стрельбе с упора). оптика стояла 4-хкратная, модель не помню. Штатные плечи были заменены на усиленные.
Недостаток - серьёзный вес оружия, требует хорошей физической формы и привычки. при первых выстрелах с рук меня даже малость пошатывало под арбалетом
в общем, рекомендую Кайман - каждый своё хвалит
KALAMANOY
P.M.
20-12-2007 15:48 KALAMANOY
Эх а свой 3,14дарский порожняк в 100раз прогоню : Рэттлер Рэтлер и Только Рэтлер
Почему ?-Потому что ни хрена он не уступает недорогим Поинтам А по возможностям апргрейта и ремонтопригодности вообще все превосходит Можно под 200разогнать в час Х ... Сертифицирован в PФ (версия на 40 и 90фунтов) Да и еще главным образом потому что к елочке тупо хочеться срубить побольше денех!
luk-arbalet.livejournal.com
http://luk-arbalet.livejournal.com/

Seal
P.M.
20-12-2007 15:51 Seal
Originally posted by botanik:

Недостаток - серьёзный вес оружия, требует хорошей физической формы и привычки. при первых выстрелах с рук меня даже малость пошатывало под арбалетом


У блочников типа "Кайман", Хортонов "Legend" вес примерно одинаков. Это считается их недостатком. Хотя, для меня, достоинства блочников с лихвой перекрывают этот их изъянчик
KALAMANOY
P.M.
20-12-2007 16:27 KALAMANOY
Когда первый раз взял Страйкер в руки-еле до унитаза дополз
pics.livejournal.com

... на стенах кровью писал.... и угрожал отравленным болтом -когда друзья пытались с унитаза снять,покуда
не помер от истощения
pics.livejournal.com

Когда впервые приложился к "Твину" вообще тот час на месте в штаны наложил от щастья
pics.livejournal.com

Конечно блочные арбалеты немного потяжелее рекурвсивных И вдобавок карманы заводчика блочника освобождаються гораздо эффективнее от лишнего презренного металла,и в целом центр тяжести всей системы
(арбалет-стрелок)существенно смещаеться к голове!Про технику молчу
Всем понятно-что ее придумали инструкторы и тренеры для того чтобы разводить люмпена-налогоплательщика на ненужные траты :-)

З Ы На Кабеласе - новогоднее пополнение ассортимента:
Сошки,подпорки,растяжки,кронштейны , станковые лафеты,аппараты Елизарова,гипсовые и карбоновые шины,бандажи ,капы,вставные латексные обьемные наполнители , натуральная смазка, и влагоотсасывающие прокладки для эффективной коррекции карманнопо-позвоночно-мышццо-тазо-головного баланса стрелка!!!
Арбалетоводам Ганзы-100%скидочка гарантирована ?! :-)

ass
P.M.
21-12-2007 14:35 ass
2MickBMW: "интерлопер"(?). Ну, не знаю!?! Прежде чем приставать со своей заморочкой к столь уважаемым и серьёзным людям, полазил маленько в ин-нете, почитал(возможно попались происки гадких конкурентов "лопера", чего не исключаю). Впечатление сложилось нейтральное, больше тяготеющее к негативному. На ум приходит сравнение: иномарки Российской сборки. Нет поймите меня правильно, я ни чего не имею против отечественного производителя(и даже поддерживаю, в пределах разумного), но для качественного исполнения хорошей вещи нужна ещё и культура в работе. У нас же как: не подходит - доработай драчёвым напильником, опять не подошло обратись к лучшему другу - КУВАЛДЕ!!! Так что, если брать, то только того производителя, который сам делает все комплетующие и сам производит сборку до готовности. Может я в чём то не прав, внимательно и с удовольствием выслушаю все замечания!
ass
P.M.
21-12-2007 14:46 ass
2Seal:
На каком-то буржуйском сайте видел таблицу с расчетом мощности арбалета от вида "дичи", найду-выложу.

Если не сложно - выложте. Буду премного благодарен!!!
ass
P.M.
21-12-2007 15:04 ass
2KALAMANOY: А более аргументированно и подробно про
Рэттлер Рэтлер и Только Рэтлер
и Страйкер будте любезны уважаемый KALAMANOY. От Вас, как от большого практика, больше всего жду ценных рекомендаций(и желательно не со стороны
Да и еще главным образом потому что к елочке тупо хочеться срубить побольше денех!
, хотя дело тоже нужное)!
Seal
P.M.
21-12-2007 15:29 Seal
Originally posted by ass:

Если не сложно - выложте. Буду премного благодарен!!!

держите

310 x 375

Это отсюда crossbow.com

Это все, естественно, чисто теоретически. В основном все зависит от стрелка

Mitya
P.M.
21-12-2007 22:37 Mitya
[QUOTE]Originally posted by KALAMANOY:
Когда впервые приложился к "Твину" вообще тот час на месте в штаны наложил от щастья
pics.livejournal.com

Здравствуйте уважаемый KALAMANOY!

Поподробнее о Твине можно? Вес, пригодность к апгрейду, сертификация в РФ, цена?

KALAMANOY
P.M.
22-12-2007 03:31 KALAMANOY
Уважаемые абоненты ! Существо я крайне ограниченное .. и остатками извилин и силушкой и временем и финансами Ну не могу я себе позволить сутками сидеть в нете отвечая на ваши уважаемые вопросы Прошу не серчать на меня за это Я готов внимательно выслушать и поделиться мыслями и ощущениями с невиртуальными абонентами,глаза которых я вижу, и идентифицирую их владельцев, как симпатичных и не желающих меня поиметь (в плохом смысле)людей Интернет читают все кому не лень Некоторым я с радостью готов помочь ,от общения с некоторыми предпочитаю воздержаться,некоторых вообще знать не желаю . Предоставлять профессиональную и просто ценную на мой взгляд и милую моему сердцу инфу всем подряд( в том числе конкурентам недоброжелателям и просто несимпатичным никам)у меня нет ни малейшего желания Еще раз прошу понять меня правильно: подробный развернутый ответ на вопрос ,поставленный абонентом ,в истиности намерений которого у меня есть шанс сомневаться, я как мнящий себя специалистом, склонен рассматривать, как некую работу за которую мало того что ни гроша не платят, но еще и в морду плюнуть норовят :-)
Рекомендую общаться вживую.Так и нагляднее и понятнее и традиционее!
Вот такой я старый лукавый масковский 3,14дарище :-)

Mitya
P.M.
22-12-2007 12:11 Mitya
А я думал Вы ими торгуете. Просто информация мне не нужна.
MickBMW
P.M.
23-12-2007 00:29 MickBMW
Originally posted by ass:

Может я в чём то не прав, внимательно и с удовольствием выслушаю все замечания!


Арбалеты не автомобили, там деталей на несколько порядков меньше, поэтому контроль качества на столько же порядков выше. Да что говорить, приезжайте в офис и сами убедитесь, к тому же Интерлопер не порвый год на рынке, у него настоящее сервисное обслуживание и Вы в любом случае не пропадете со своим арбалетом.
ass
P.M.
24-12-2007 16:25 ass
2MickBMW:
наличие в продаже "запасных" плечей на 85 кг. Полноценное сервисное обслуживание, хорошая комплектация (коллиматорный прицел, подвесной колчан на арбалет, погон, защитные очки, 4 стрелы со сменными наконечниками) все в наличии,
, а все выше перечисленное в другой город доставить (я нахожусь в Самаре) возможно? У Вас может ин-нет магазин есть, тогда через него? Если да, то каким образом? Дайте пожалуйста ссылку?
ass
P.M.
24-12-2007 16:42 ass
2KALAMANOY: на счёт:
Предоставлять профессиональную и просто ценную на мой взгляд и милую моему сердцу инфу всем подряд( в том числе конкурентам недоброжелателям и просто несимпатичным никам)у меня нет ни малейшего желания Еще раз прошу понять меня правильно: подробный развернутый ответ на вопрос ,поставленный абонентом ,в истиности намерений которого у меня есть шанс сомневаться, я как мнящий себя специалистом, склонен рассматривать, как некую работу за которую мало того что ни гроша не платят, но еще и в морду плюнуть норовят :-)
-зря Вы так.
Мне действительно нужн реально хороший арбалет за приемлимаю цену, а так как эта вещ для меня пока в диковинку, по этому и обратился. А плевать в морду... ? НЕТ ни желания, ни возможности(далеко, не доплюну)!!!
Как только будет возможность посетить столицу, обязательно заеду к Вам в тир пострелять уважаемый KALAMANOY, адресок, я где то видел на сайте.
KALAMANOY
P.M.
25-12-2007 00:15 KALAMANOY
Вот моя обьяснительная записка:

Вы добрые справедливые и честные,не склонные к мордоплюйству человеки Но помимо вас этот форум читают плохие дяди и всякого рода говноплюи, которым имхо лишнего знать не к чему.
Подскажите пожалуйста как мне быть? Ночи сидеть на пролет за клавой что ли ? Так это давно уже случилось ..


ass
P.M.
25-12-2007 11:42 ass
2MickBMW: Ссылку нашёл сам. В самом начале страницы.
ЗЫ: Ну всё равно спасибо!

ass
P.M.
10-1-2008 12:31 ass
2BigMichael
Прочитал на ветке "Арбалетно лучная ярмарка" Вашу тему "Сделай сам".
Вопрос: у Вас таких "самоделок" больше не осталось? Если есть, то
какова цена вопроса? Интересна так же 200 модель.
BigMichael
P.M.
11-1-2008 10:20 BigMichael
Самоделок, увы, уже нет. Но есть возможность снова заказать такой конструктор для самостоятельного творчества. Подробности по е-майл, РМ.
JaKonda
P.M.
21-1-2008 18:22 JaKonda
Всем здравствуйте!!!

У меня традиционный вопрос по этой тематике.
HELP!
Я новичок, хочу приобрести арбалет для охоты с хорошими техническими характеристиками, но не дорогой (до 20000 руб.). Под хорошими техническими характеристиками понимаю усилие плеч до 43кг и выше. (Только не говорите о ГОСТе, уже прочитала), дальность стрельбы свыше 100м.
Походила по Netу, нашла более менее подходящую информацию: Торнадо, Москит, Кайман, Гепард, Охотник Rattler.
Пожалуйста подскажите в выборе. МИз вышеперечисленных есть что-нибудь стоящее или может какой-либо другой????

Seal
P.M.
21-1-2008 21:51 Seal
Внимания в этом списке заслуживают только три последних.
Кайман и Раттлер-это почти одно и то-же. Как братья близнецы. Посмотрите тему Арбалеты Кайман и Тарантул
там все в картинках. Найдите хоть одно отличие
А Гепард-это, можно сказать, последующая модификация.
Раттлер, в отличие от Каймана, не надо "разгонять", если он с #150, (70 кг)если-же с #40(20 кг), то без разницы, Кайман или Раттлер. У Гепарда, по заверениям производителя, более мощный замок, а в этой-же теме (второй топик сверху) предлагают и плечи 85 кг. Выбирайте. А 43 кг. для ваших целей не годятся, только измучаете живность, а она того не заслужила

JaKonda
P.M.
22-1-2008 00:20 JaKonda
Спасибо за ответ. У меня сомнения. На одном из форумов прочитала критику на Кайман (Тайвань) "Кайман - хороший внешний вид, удобный, кучность просто отсутствует - стрелять из него просто опасно для собственного здоровья и для чужой жизни тоже". Советуют российские производство Пьянкова (Торнадо. Москит). Что Вы скажите о последних????????? Почему-то плохо отзываются об арбалеты с клеймом ИНТЕРЛОПЕР.

А что касается Гепарда с плечами на 85кг - какова дальность прицельной стрельбы? (хотя бы теория)??? Какая мишень?

Seal
P.M.
22-1-2008 14:52 Seal
Ерунда это Все. Я-бы даже сказал БРЕХНЯ !!! Это насчет точности и кучности. Cтреляет, прежде всего, не арбалет, а человек. А плохому танцору все знают, что мешает. У меня самого Кайман, 3 выстрела с 30 метров и три стрелы сидят в одной пробке от 5-ти литровой бутыли. С рук, правда, так не получается, Это с упора. Сейчас стреляю по одной, а то несколько стрел уже на свалке. сРобинГудничал, так сказать. Где-то была темка про арбалеты Пьянкова. Только арбалет, кроме покупки, еще обслуживать надо. К кому потом обращаться? На Интерлопер много грязи вылили, да только зря, по-моему. Бывают, конечно, косяки иногда, так и производство у них не штучное. Выбирать надо при покупке.
А насчет Гепарда, почитайте тему Какой радиус разброса у Гепрада?
там более подробно.
Seal
P.M.
22-1-2008 15:13 Seal
И еще. Так называемые "арбалеты Пьянкова" может и разработаны этим замечательным мастером. И, наверное, он сам их когда-то изготавливал. Но сейчас, я думаю, осталось только название. Это раз.
И второе. Эти арбалеты укомплектованы плечами или на 20 кг.(по старому ГОСТу) или на 43 кг (по новому ГОСТу). Стрелять только по картонке с 15-20 метров Или по мышам полевым. Тогда хватит.
JaKonda
P.M.
23-1-2008 10:44 JaKonda
Доброго времени суток!!!

Можно чуть-чуть чайниковые вопросы:-)))

А как насчет российских производителей арбалетов??? Они вообще существуют?? Их продукция конкурентноспососбна той же продукции буржуазных стран??? Есть ли смысл покупать арбалет российского производителя??? Если можно напишите название, стоимость арбалета Плиз.. .

Oldseadog
P.M.
23-1-2008 13:24 Oldseadog
Существуют Арбалеты по 12 тыр. от производителя.
Кто-то из москвичей покупал и вроде как остался доволен, можно найти поиском.
Насчёт смысла сомневаюсь, еслибы покупал себе, то из США почтой.

------
Семь футов под картером (c) Очень старая морская собака :)
Hoyt Vectrix XL 30"/60#, Surelock Supreme 550/9 + Black Eagle 35/0.7/I.Kit, NAP Quicktune 3000, Doinker carbon elite 34", T.R.U.Ball Copperhead Xtra, Easton FatBoy 340, A/C/E 370

JaKonda
P.M.
23-1-2008 19:02 JaKonda
Кто является производителем Каймана, Гепарда?

Где-то нашла информацию Кайман - Тайвань, Гепард - Россия. Правда?

Если нет секрет какие плечи на Вашем Каймане господин Seal. Какова дальность???

Seal
P.M.
23-1-2008 19:43 Seal
Плечи "правильные", максимальную дальность не мерял, бегать далеко. На 30-40 метрах точность и кучность отличная Для более значительных расстояний арбалет не предназначен, (тут Вам, госпожа JaKonda, нужна СВД ) Надо делать значительные поправки.

JaKonda
P.M.
24-1-2008 00:24 JaKonda
Спасибо господин Seal, благодаря Вам я узнала. что такое СВД. https://forum.guns.ru/forums/icons/icon12.gif forums/icons/icon12.gif Штука хорошая, по-крайней мере на картинке, не знаю как на деле. Может как-то в другой раз:-)

"Правильные" это на 20 или 43??? Есть возможность для Каймана приобрести плечи 55 и 68кг. Как Вы считаете есть ли смысл ставить такие плечи на него????

JaKonda
P.M.
24-1-2008 00:32 JaKonda
Можно с этого места по-подпобнее мистер Oldseadog. Сколько это будет стоить: таможня, доставка. Сколько время займет????
Seal
P.M.
24-1-2008 00:49 Seal
Правильные-это НЕ 43, и, тем более НЕ 20. Правильные-это от 68. Это штатные "буржуйские" плечи на PSE Viper Rattler, Если все-же решите взять его, сразу выясняйте у продавца, какие идут в комплекте.

JaKonda
P.M.
24-1-2008 01:54 JaKonda
Я решилась купить PSE Rattler. Зашла на официальный сайт этой компании и "у меня на груди появилась большая зеленая жабка" из-за цены (330$), а у нас минимум 800$.
В одной из тем прочитала о покупке предшественника Rattler прямо из США. Заманчиво. Только одна маленькая проблема. У меня нет знакомых в США и мне никто не привезет его с далекой Америки. И я еще толком не знаю как это дело прокрутить. Будут ли проблемы на таможне.
Если все-таки приобрету, то.. .
Oldseadog
P.M.
24-1-2008 02:52 Oldseadog
Originally posted by JaKonda:
.. . Сколько это будет стоить: таможня, доставка. Сколько время займет????

В Росии до 10000 р. беспошлинно, ЕМС 9 дней. На Украине - извините, не имею представления

ЗЫ: и совсем я не мистер

------
Семь футов под картером (c) Очень старая морская собака

МаксимЧ
P.M.
1-2-2008 14:14 МаксимЧ
Originally posted by JaKonda:
Я решилась купить PSE Rattler. Зашла на официальный сайт этой компании и "у меня на груди появилась большая зеленая жабка" из-за цены (330$), а у нас минимум 800$.
В одной из тем прочитала о покупке предшественника Rattler прямо из США. Заманчиво. Только одна маленькая проблема. У меня нет знакомых в США и мне никто не привезет его с далекой Америки. И я еще толком не знаю как это дело прокрутить. Будут ли проблемы на таможне.
Если все-таки приобрету, то...

А ссылочку не дадите на сайт производителя?

moby_one
P.M.
1-2-2008 17:07 moby_one
МаксимЧ
P.M.
2-2-2008 09:59 МаксимЧ
Спасибо!
МаксимЧ
P.M.
2-2-2008 12:04 МаксимЧ
Еще такой вопрос на МК-180ТС (хаки) от чего подойдут плечи? Там вроде замок самый мощный из дешовых.
YaJurka
P.M.
3-2-2008 15:50 YaJurka
влезу тоже со своими вопросиками. интересуюсь этой темой тоже. мне только бы теоретически понять, вообщем нужно для охоты на птичек, чтоб 99% на 40/50 метров завалить глухаря или куропатку. вообщем и всё. и не бегать стрелы искать по лесу. нужен не дешовый но и в меру дорогой и надёжный аппарат .я тут почитал, 150 лбс достаточно вроде. даже нашол в инете арбалет ,правда не из тех что здесь обсуждаются Barnett Panzer II Kit . цена .. дороговат конечно но пойдёт.производитель гарантирует на 40 метров точное попадание.. почему эта модель, ну просто что есть .то что я могу купить в своём городе и если не устроит ,здать назад или поменять. дак вот вопрос, если указывают например 40 метров ,то на 50/60м. сильно теряется попадаемость или не страшно? просто 40 метров в лесу это не так и много. bekleidungskammer.de
и обнаружил ещё несоответствие ,например модель дешевле, а заявленная точность попадания лучше ( 70 метров против 40 у более дорогой модели)
вот эта например 70 метров bogensportladen.de
принципиально ли обращать на это внимание?


Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Помогите определитья с выбором арбалета ( 1 )