Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
организаторам лучных турниров и соревнований

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

организаторам лучных турниров и соревнований

bows
P.M.
14-11-2007 23:40 bows
Здравствуйте организаторы соревнований и всяких лучных мероприятий
Просто хочу сказать (лично от моего лица), вы не могли бы почаще делать соревнования или даже просто собирать лучников и арбалетчиков вместе где небуть в парке, лесу и т.д. , какая бы погода не была, смотря по множеству лучных сайтов по их графикам они каждые выходные собираются и делают всякие пострелушки, конечно же за вход надо будет платить энное количество денег желательно немного чтоб мог пострелять любой желающий, была бы супер если эти пострелушки были не в одном месте а в разных роенах Москвы и под Московия , как например тута youtube.com
Но это мое личное мнения и может быть желание, так что если чего извиняюсь (мне 17 лет)
Румын
P.M.
15-11-2007 00:04 Румын
Хлопцы. Я наверное, не буду политкоректным. Скорее всего это новый язык быдла. Но читая посты этого автора, мы тоже опускаемся до этого уровня.
Моему сыну 8 лет. (Он пишет грамотнее)
bows
P.M.
15-11-2007 00:09 bows
а что тут некаректно по вашему мнению?

Oldseadog
P.M.
15-11-2007 00:34 Oldseadog
Originally posted by Румын:
... . Скорее всего это новый язык быдла.

Быдло, зайка, это состояние интеллекта, а не оценка по русскому языку.

И переход на личности тоже не характеризует Вас с лучшей стороны, к сожалению.


------
Семь футов под картером (c) Очень старая морская собака

Hoyt Vectrix XL 29,5"/60#, Surelock Supreme 550/9 + Black Eagle 35/0.7/IKit, NAP Quicktune 3000, Doinker carbon elite 34", T.R.U.Ball Copperhead Xtra

shochipili
P.M.
15-11-2007 00:58 shochipili
2 Румын_ В чем то Вас понимаю.. . Но к счастию ли, или нет, но это издержки сетевого общения. Так что здесь повидимому придется быть именно политкорректным. В конце концов можно просто не читать такие посты. Именно такое игнорирование заставит человека стремиться к тому чтоб его услышали и поняли, если ему конечно это необходимо...

2 Oldseadog_ Переходить на личности, думаю вообще моветон , тем более старому морскому волку(собаке), хотя с мыслею согласен.. .

bows
P.M.
15-11-2007 08:59 bows
я давно хотел задать этот вопрос который сверху, помоему он оч не плохой и любой бы хотел чтобы почаще лучники собирались вместе и стреляли
а вы тут устраиваете урок русского языка
Vertol
P.M.
15-11-2007 10:52 Vertol
Соревнования или турниры в Москве и подмосковье вещь нередкая, хоть и не каждые выходные (зачем?!).

Трезвонить на каждом углу никакого смысла нет, если человек интересуется данным видом спорта то как правило посещает тиры/секции/клубы где и происходит общение с получением всех "новых сплетен/новостей".

Кроме того сушествуют сайты энтузиастов + конференции где новостей тоже хватает.

Так что подтягивайте свои знания/умения (включая грамотность) и участвуйте.

P.S.
Лук всётаки оружие и если Вы с ним обращаетесь также как и с языком ( "все татары кроме я" & "урок грамотной речи даду" ) то организаторы увидев такую картину минимум снимут с соревнований а максимум предупредят своих же коллег о "гоните его в шею, если нехотите проблем".

P.P.S.
"Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа" (с)

Румын
P.M.
15-11-2007 11:06 Румын
Оценки по русскому языку отображают знание этого языка. Как человек говорит, так он и думает. И это уже касается интеллекта. Никоим образом не хотел обидить именно этого автора и переходить на личности. Я не сноб, но не могу воспринимать этот уровень. Ресурс интересен, как не читать. Но хотелось бы русского языка, а не стиль "наша раша".Если непонятно объяснил свою позицию, то мои извинения.
Vertol
P.M.
15-11-2007 13:41 Vertol
Про вопрос на предмет "соревнования где и как"

Если придерживаться мнения что "покидать стрелы среди таких же" это развитие, то по моему мнению это очень неправильно.

Результаты подобного подхода можно увидеть в крупных городах на примере разбитных жигулей с синими противотуманными писялками и наклейками на мятом фюзеляже или на затонированных "в хлам" стёклах.

Поверте НИКАКОГО отношения к автоспорту ЭТО явление неимеет, чтото об автоспорте владелец такой каракатицы мог увидеть только по ТВ, учавствовать в соревнованиях он НЕ СМОЖЕТ - обделается от страха ещё в техпарке увидев/услышав настоящие машины и их команды на этапе подготовки к заездам.

Также и с нашим направлением, я занимался пулевой стрельбой в сов времена, дошёл до личной МЦ-12, но.. . оппа.. . увы и ах.. . развалили всё.

Сейчас и вспоминая былые времена и приобщая киндера взял в руки олимпик.
Конечно старое увлечение помогает НО ! больше в том плане что есть понимание - мелочей нет , ВСЁ работает на результат.

К примеру как бы я не контролировал/осмысливал все свои движения но только ОПЫТНЫЙ тренер смог показать ошибку положения подбородка.

После исправления этой ошибки стрелы в каждой серии из круга ~7-10 см (18 метров) "вдруг" собрались в 1-2см (вчера например разбивал хвостовики, царапал наклейки под оперением).

Мелочь? а ведь приятно то как

Помогло и то что несмотря на неплохой выпуск тренер смог шлифануть и этот момент.

Да, сейчас в сети можно найти очень много информации (если владеть не только русским языком). Но чтото "перворазник" просто непоймёт и это чтото может оказаться ключевым.

Опять таки вспомнил случай как мне помог дедок из Англии с которым "постреливали" в одном отеле на югах.

У себя он member местного клуба владеет и традиционным и классическим, так вот, "незаметное" (для "тогдашнего" меня) прихватывание пальцами левой руки рукоятки, именно не хватание а еле заметное рефлекторное.. . заметил он.

Исправили - оппа ! результат прыгнул вверх.. . (в конце отдыха 18 метров 5подходов по 4стрелы - 33\35\37\37\38=180 (среднее - 9ка)

Так вот, к чему все эти примеры ? - а к тому что учиться надо у мастеров а не методом "тяп ляп - вроде попадаю".

У меня киндер сейчас один и тотже DVD с записью полуфиналов/финалов М/Ж в Лейпциге 2007 смотрит "до дыр" и всё время "открывает" новые моменты ( О! а мне тренер такое объяснял !!!)

А до постоянных тренировок/занятия стрельбой максимум что привлекало при просмотре такого плана соревнований это нарастания счёта и азарт кто выиграет.

------

К вопросу о магазинах, как ни странно но даже в снобствующей Москве есть люди которые могут и продать (по вполне приемлимым ценам) и помочь хорошим советом (+ помогают в организации соревнований).

Дабы не рекламировать имена/фамилии/явки приводить нестану (а точнее чтоб не сглазить или не нагнать случайно/постороннего люду).

ФТВН
P.M.
15-11-2007 15:32 ФТВН
У меня киндер сейчас один и тотже DVD с записью полуфиналов/финалов М/Ж в Лейпциге 2007 смотрит "до дыр" и всё время "открывает" новые моменты ( О! а мне тренер такое объяснял !!!)

а что за диск , можно глянуть, типа переписать, очень интересно....

Oldseadog
P.M.
15-11-2007 15:38 Oldseadog
Ага, а как бы в Питер копию заполучить ???

------
Семь футов под картером (c) Очень старая морская собака

Hoyt Vectrix XL 29,5"/60#, Surelock Supreme 550/9 + Black Eagle 35/0.7/IKit, NAP Quicktune 3000, Doinker carbon elite 34", T.R.U.Ball Copperhead Xtra

pincherD
P.M.
15-11-2007 17:31 pincherD
to Bows
Объявления о соревнованиях выкладываются довольно часто, а для начала неплохо бы и в клуб заехать, посмотреть на тренировки. 14 октября кто мешал приехать на стрельбы? Объявление висело. Единственное, что надо уточнить - пустят-ли с самоделкой.


Originally posted by Vertol:

снобствующей Москве


Любезный, Вас кто-то оскорбил прозвищем "деревенщина"?
Надеюсь на догадливость и понимание.

bows
P.M.
15-11-2007 18:05 bows
этим сообщением я хотел сказать не то чтоб ходить куда та в клубы, закрытые помещения, а хотел сказать что было бы классно хотя бы раз в месяц собираться где небуть в лесу или парке ( то есть на природе), и устраивать стрельбу по объемным мишеням, по обычным щитам, примерно так же как и было на Воробьевых горах недавно

pincherD
P.M.
15-11-2007 18:20 pincherD
Отчет об осеннем турнире - ты отчет внимательно читал? Заржавевшие стрелы и необходимость заново вощить тетиву - вот, что происходит от стрельбы в хреновую погоду. Про расход стрел в сугробный период просто промолчим.

Просил фото с 3Д? pics.livejournal.com - это в начале лета
, а вот это pics.livejournal.com конец сентября. Попробуй не отнекиваться, а просто подъехать в тот же "Тверской". С "Аркоклабом" пообщайся. В конце-то концов сам и определишься к чему себя любимого относить - к стрелкам или к теоретикам.

bows
P.M.
15-11-2007 18:47 bows
как вы уже наверно знаете у меня самодельный блочник ( хотя он стреляет не хуже хищника) в клубах с таким лукам? Не знаю не знаю а вот пострелять где нибуть на природе пообщаться в живую на лучную тематику эта с удовольствием

Oldseadog
P.M.
15-11-2007 21:15 Oldseadog
Originally posted by bows:
в клубах с таким лукам?

Ну и чё ? Пусть все завидуют
pincherD
P.M.
15-11-2007 21:23 pincherD
Про то и разговор - могут недопустить. С русским языком хреново, но руки растут откуда надо Как вариант - посмотри в сторону Лонг-боу клуба. Самодельные луки, правда в соответствии со старинными аналогами, там встречают "на уря". Одно плохо - к луку костюмчик средневеково-шутовской требуется. Без него дескать стрелять несподручно.
Второй вариант - жди весны, неофициальных пострелушек типа октябрьских. Тех. контроль сами участники, народ серьезный и справедливо считающий, что подвергать коллег риску травмирования неисправным оборудованием - признак не совсем хорошего тона.
Третье - потормоши ЛЕО, с его прятелем. Вдруг человек и согласится в родном городе пострелять?
P.S. И где спасибо за фотографии?
pincherD
P.M.
15-11-2007 21:26 pincherD
Originally posted by Oldseadog:

Ну и чё ? Пусть все завидуют


Меня с фирменным арбалетом не пускают. Щиты мол от арбалета шибко портятся. Наконечник на стрелах - стандартный, спортвный. Бродхедом там и не пахло. Т.е. 150 фунтовый арбалет портит, а 60-70 фунтовый блочный лук нет. Курьезы-с, однако!
Плюнул и взялся за лонг.

bows
P.M.
15-11-2007 22:51 bows
pincherD спс за фотографии чет ступил , на счет ошибок где вы их находите я чет невижу у ся их

Vertol
P.M.
16-11-2007 00:38 Vertol
Дабы не ворошить отвечу про всё "в кучу".

1. DVD обычный самодельный DVD, писалось правда 1:1 (720x576, ~3-4 mbps) с эфира канала PlanetaSport со спутника HotBird, они через несколько месяцев показали.
Французский Canal+ SPORT гнали или прямую трансляцию или запись тогоже дня, но наткнулся случайно посему просто смотрел в удовольствие.
Сопадение полное кроме языка и комментариев.

то что есть:
Рекурв (Олимпик)

1. женщины команда корея-китай золото (тайпей(тайвань))
2. мужики команда золото корея-англия
3. женщины индивидуальн бронза (Наталья Эрденеева (RUS)-Дженифер Николсон (USA))
4. женщины индивидуальн золото (Наталья Валеева (Ita)- Park S.H. (Kor))
5. мужики инд бронза (перестрелка двух англичан A. Wills - S. Terry)
6.мужики золото (Бальжанима Цыремпилов (RUS) - Im D.H. (Kor))


Видео в нескольких местах "мерцает" (сказывается владение аппаратурой представителей канала) но вполне нормальное.

Размер ВСЕГО диска (с самодельными менюхами и прочая) чтото в районе 2,5Gb
Делал для себя но без проблем катану копию(и).

Если в MSK то просто обменяю на болванку от брендов

2. (скатываясь в глубокий оффтопик) Те кто из всего моего поста увидел только оскорбительные нотки на предмет применения слова "сноб" относительно современному положению/статусу г Москва.

A. Если что, то я на "деревенщина" ни капельки не обижусь - человек РЕАЛЬНО ("с полным правом" (С)) который может такое сказать (выпускник Сорбонны Кембриджа Оксфорда Гарварда) до такого не опуститься, а на мелкозавистливых злючек я внимания не обращаю.

Читайте Ожегова это раз, ещё можете например зайти на свеж отчёт питерских ребят скатавшихся летом к скандинавам:
vectra-club.ru

кусочек оттуда - Обнаружили семью масквичей с кемпером. В ответ на привествие они буркнули нечто неразборчивое.
Мне вот интересно, они сразу такими там появляются на свет, или их так город плющит, или это какая то порода людей особая? Еще когда ходили в походы по
Карелии, заметили - если мимо молча плывет группа байдарок, на приветствия не отвечают или бурчат - Масква:
Мося как-то раз, когда на ее вопрос к проплывающей группе -вы откуда, ребята? - ей через губу ответили, что из Масквы - невинно спросила - А где это?
Офонаревшие масквичи в ступоре ушли в порог:.


Это всё именно про "мАсквичей", теже люди которые помнят ещё с детсва что Сокольники это далёкая окраина, а если сесть на трамвай и проехать по Ленинградскому проспекту то можно добраться аж до Ходынки и тамошних огородов/пустырей это и есть москвичи.
Вот как раз такие люди правильно поймут то что я написал, и уж точно у них не возникнут отрицательные эмоции.

Позволю себе ещё один виток в штопоре этого оффтопичного поста, приведу часть личной переписки с интересным человеком после прочтения того репортажа (без цензуры):

[u]Людей много на единицу площади, устаешь очень, да ещё многие по офисам тесным, все окружающие со своими заебонами - вот и устают люди. Друг от друга и от окружающего мира. Отдыхать в Москве по большому счету негде. Зон отдыха нет, тишины нет в принципе как таковой, отъехать "на природу" - столько не проедешь (более 100 км надо отьехать). Дачи - это не у всех и дорого. Не по карману. Или обуза.

А на вопрос "откуда" если сказать "из Москвы!" - сразу меняется отношение. И ценники. Смотрят, как на объевшихся ебанутых дебилоидов с неуравновешенной психикой (если в магазине или на ресепшене), что недалеко от истины в некоторых случаях; ну и я лично опасаюсь бесконечных ОДИНАКОВЫХ расспросов про "как-там-в-москве", "а-правда-ли-что-" "так-у-вас-же-вон-какие-зарплаты-большие!"и т.п. Даже начинать не хочется. Поэтому я говорю, что я из Харькова. Тогда разговор на 5 минут максимум и уходит в другие темы.

Усталость это, усталость. И телешизор. И неумение расслабляться. И - невежество. [/u]

P.P.S.
и у тех кого "задел", и у тех кто с пониманием и улыбкой прочитал всё это соррьки за "оскорбления" и графоманство

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
организаторам лучных турниров и соревнований