Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  хочу сделать арбалет, помогите, пожалуйста, кто чем может ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   хочу сделать арбалет, помогите, пожалуйста, кто чем может    (просмотров: 7987)
 версия для печати
Andrey93
posted 24-10-2007 12:48    
прикупил плечи от черного питона, до доделываю ложе, есть оптический прицел от воздушки 4 на 15, подскажите пожалуйста конструкции простых (таких чтоб можно было дома сделать, имея ножовку по металлу, напильники, и дрель) спусковых механизмов и способы крепления лука от черного питона к деревянному ложу.

edit log

sonnenrad
posted 24-10-2007 21:53    
держи, читай , может поможет http://arbalet.info/make-index.php

edit log

sergioni
posted 25-10-2007 03:09    
я делал сам замок, правда мне понадобился нехитрый эл. инструмент - болгарина и наждак с дрелью. нинада ниче изобретать - все уже изобрели - не стоит искать правду в орехах и шепталах тыщщелетней давности - вот такое как на фото устройство можно сделать почти на колене, ну условно говоря, конешно - ну пораскинуть мозгами - штоб компактность принести в жертву надежности - удлинить там рычажок увеличить площадь контакта при упоре.. ну и тому подобное. главное - сделать замок, а не пилу для тетивы - значит как можно ближе расположить ось вращения к месту зацепа. но самое главное.. это обеспечить ЗАЦЕП а не думать - не чихнуть бы, не сорвецца ль..
707 x 599

edit log

Andrey93
posted 25-10-2007 12:20    
спасибо, а кто-нибудь ставил на самодельный арбалет плечи от черного питона? если да то какие впечатления? каким образом можно прикрепить к ложу?

edit log

sergioni
posted 26-10-2007 01:47    
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000656/thm/656368.jpg вот такую шляпу я выточил и сварил за 5 минут - к ней можно присобачить плечи.
Andrey93
posted 26-10-2007 08:34    
а есть какиенибудь конструкции которые можно изготовить без примения сварочного аппарата?
Andrey93
posted 26-10-2007 12:44    
вот крепление лука, по идее лук должен одеваться на трубки относящиеся к ложу. можно трубки небольшой длины приварить к пластине которя будет крепиться к ложу, но к сожалению, у меня пока нет возможности найти и использовать сварочный аппарат.
click for enlarge 560 X 420  53.8 Kb picture
click for enlarge 560 X 420  33.2 Kb picture
click for enlarge 560 X 420  34.9 Kb picture
Konun3G
posted 26-10-2007 13:29    
что-то не понял я... когда ты плечи покупал, то как их крепить-то думал? в смысле была идея какая-нибудь же? может ее лучше тут обсудить, чем с нуля придумывать?
Andrey93
posted 26-10-2007 14:28    
идеи не было, так как не было представления о креплении к ложу, и вот сейчас предлагаю обсудить решение поставленной задачи.
artmi
posted 26-10-2007 21:33    
Сдесь найдеш много полезного http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?t=133
sergioni
posted 26-10-2007 23:18    
quote:
хочу сделать арбалет, помогите, пожалуйста, кто чем может

могу помочь собсно изготовлением вышеуказанного девайса... только вам придется ко мне приехать..или меня позвать...ксати где ваш город находится, что на вскидку не могу припомнить... а на самом деле мне совершенно не в падлу сделать весь арб с замком и всем остальным кроме плеч и прислать. а если у меня будет перед глазами узел с плечами - так и его пришпандорить могу... я такой, бедовый...
ксати, там из какого металла колодка? силумин?

edit log

Zmeelink
posted 27-10-2007 01:10    
Вот конкретные образцы арбалетов, изготовленные на базе плеч "черного питона" http://arbalet.info/gl-self-krok.php http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?t=3139&postdays=0&postorder=asc&start=15
Andrey93, еще к тебе просьба. Попробуй подвигать блоки, которые на тросе висят, перемещаются они вдоль троса или нет? Очень интересно.
sergioni
posted 27-10-2007 01:24    
как они могут перемещаться??? они же связаны..., да и сфоткай пожалста покачественей место стыковки колодки и ложа - подумаю, как их присобачить можно..

edit log

Zmeelink
posted 27-10-2007 01:42    
Могут, могут. Тетива -то на блоках не закреплена, свободно через них перекатывается. Блоки, которые на тросе, должны двигаться по тросу, не относительно друг друга, а в связке.

edit log

sergioni
posted 27-10-2007 01:56    
какой интерес-то преследуется - симметрия работы плеч, кинематика полиспаста?
Zmeelink
posted 27-10-2007 01:59    
Интерес - уход рабочей точки тетивы при выстреле.
sergioni
posted 27-10-2007 02:03    
уход куда? право-лево или назад-перед?
Zmeelink
posted 27-10-2007 02:05    
Само собой вправо-влево.
Andrey93
posted 27-10-2007 06:17    
блоки передвигаются в ту сторону, в какую двигаешь тетиву. спасибо за ссылки, живу я в кемеровской области, в городе мариинске, фотки выложу
попозже, нету пока ложа под рукой,
igora_2
posted 27-10-2007 08:19    
Zmeelink средние блоки тягаются парой вправо/влево на сколько хош без проблем (хорошо при этом чувствуется сколько усилия "съедает" жесткость троса). в магазине сам пробовал на чем китайском похожем на "дельфина" или что-то еже с ним, плечи такие-же.
фуфловатый кстати апарат был до не могу ... например все ролики слишком тонкие, на осях качаются врезаясь в нее краями, и т.п. отдавали за 6т, я скзал что взял бы за 3 как конструктор. продавец возмутился и начал загибать как он с него на солонцах косуль валил я давай прикалываться с него по этому поводу. продавец в конце сам заржал и сказал "вали - не порти торговлю. у меня такие на другой точке за 8 отлетают". через пару месяцев апарат продался.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  хочу сделать арбалет, помогите, пожалуйста, кто чем может ( 1 )
guns.ru home