Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Прицел для арбалета- подойдёт ли?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прицел для арбалета- подойдёт ли?

himera
P.M.
19-10-2007 18:27 himera
Собственно, на Кайман ищется прицел, попался в инете на глаза небольшой прицельчик. как считаете- стоит его покупать?
click for enlarge 1280 X 1024 126.1 Kb picture
darth_alien
P.M.
19-10-2007 23:43 darth_alien
Эм.. . А как его зовут? Какие характеристики?
Непонятная железка.. . Оптика 9x42 с подсветкой сетки?

ЗЫ: Прицел для арбалета - тут много про прицелы сказано было...

himera
P.M.
22-10-2007 10:09 himera
Миник 3-9х42 Эденберг с подсветкой, а в том топике только обсуждения, у меня и коллиматор есть, и оптика, но хочется что нибудь размером коллматора, но -с увеличением и желательно с возможностью вносить поправки, а без сетки арбалетной- сложновато. За интерлоперовский прицел - ничего не могу сказать, но- как можно указывать величину поправок на прицеле , если для разных стрел с разным весом, с разными наконечниками, и с разными плечами арбалетов? Значит- прийдётся вносить свои доп-поправки , не те, что указаны на сетке. Так лучше- вообще- обезличенную сетку
darth_alien
P.M.
22-10-2007 11:07 darth_alien
Про лоперовский(на самом деле ХЗ кто его делал) прицел - никто даже не может указать размер отметок в тысячных - Vit1179 на опыте приблизительно прикинул и только.
Сам да поправок на дальность использую не сетку прицела, а подвижную прицельную планку. У каймана ведь тоже такая стоит, так?
Originally posted by himera:
у меня и коллиматор есть, и оптика, но хочется что нибудь размером коллматора, но -с увеличением и желательно с возможностью вносить поправки

А какая оптика сейчас? Просто на дистанциях метров 50-60 в 4х прицел можно рассматривать цель сколь угодно подробно, 9х ИМХО перебор.
Originally posted by himera:
Так лучше- вообще- обезличенную сетку

+1. В этом смысле потихоньку жалею что лоперовский купил. Лучше бы взял 3х или 4х с нормальной сеткой, по крайней мере дистанции бы адекватно определял.

ЗЫ: с китайскими люминиевыми стрелами куча на 60 метрах может оказаться пошире поля зрения 9х прицела

himera
P.M.
22-10-2007 11:23 himera
Планку каймана- закрепил наглухо (задолбался прицел поправлять- вниз клюёт от небольшого усилия даже).
Прицел- дуплекс переменник 3-9 (такой продавался с арбалетом, сам бы- не взял отдельно).
А стрелы- нормальные- истоновский люмин.
Так вот и ищу- что либо компактное и с сеточкой, ибо коллиматор со всеми его 4-мя видами марок и 11-ю уровнями подсветки- не нравится...

darth_alien
P.M.
22-10-2007 12:08 darth_alien
Планку каймана- закрепил наглухо (задолбался прицел поправлять- вниз клюёт от небольшого усилия даже).

А может поможет замена пружины которая планку держит на более сильную?

Кста в теме про оптику ничего не нашлось? Barska 4х32 глазами владельца например

himera
P.M.
22-10-2007 12:25 himera
Замена пружины- не вариант- при чём либо крупнее коллиматора.
Моя цель- найти небольшой прицел, ибо у каймана и так центр тяжести нереально смещён вперёд, что не самое лучшее при прицеливании
darth_alien
P.M.
22-10-2007 12:36 darth_alien
Originally posted by himera:
Замена пружины- не вариант- при чём либо крупнее коллиматора.

У меня на "гепарде" стояли колиматор и оптика от Лопера - никаких проблем. С тяжелыми прицелами не пробовал
Originally posted by himera:
Моя цель- найти небольшой прицел, ибо у каймана и так центр тяжести нереально смещён вперёд, что не самое лучшее при прицеливании

У всех арбалетов такой баланс, тут +-100 грамм прицела ничего не решают. Это лечится только утяжеленным прикладом что ИМХО тоже не есть хорошо.
А короткий прицел=параллакс в большинстве случаев
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Прицел для арбалета- подойдёт ли?