Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Прицел для арбалета ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прицел для арбалета

SJ
P.M.
28-10-2007 15:47 SJ
Я купил себе коллиматор 2х с разными подсветками и уровнем до 11 меня вполне устраивает, правда стоит он 15`000, с оптикой у меня получается хуже. А ваще, америкосы рекомендуют именно коллиматоры для арбалетов.
darth_alien
P.M.
28-10-2007 16:15 darth_alien
Originally posted by SJ:
купил себе коллиматор 2х

Такой вопрос - в него двумя глазами целиться удобно? Обычно сильно напрягает смотреть одним глазом просто так а другим через зум...

15k много полюбому. Иные арбалеты дешевле стоят.

Про недостатки оптики (у меня 4x32):
1. Оптика бесполезна при стрельбе в упор (до 10-15м), вобще в прицел ничего не видно. Но кто так стреляет?
2. После покупки оптики убил уже две ценных карбоновых стрелы. Как? Попал одной в другую, уже торчащую в щите (расстояние - 30 и 40 метров)
Пока стоял коллиматор такого небыло...

SJ
P.M.
28-10-2007 21:18 SJ
Если честно никогда не пробовал смотреть в него двумя глазами, попробую скажу.
kjan
P.M.
4-12-2007 01:45 kjan
люди, а как выглядит эта самая "арбалетная" шкала в оптическом прицеле? весь вечер копаюсь в инете - эффекта ноль, только накрутил счетчики посещений у кучи инет-магазинов. по контексту дискуссии заподозрил что сия шкала похожа на мил-дот, это так?
Oldseadog
P.M.
4-12-2007 02:24 Oldseadog
Как угодно cabelas

------
Семь футов под картером (c) Очень старая морская собака :)

Hoyt Vectrix XL 29,5"/60#, Surelock Supreme 550/9 + Black Eagle 35/0.7/IKit, NAP Quicktune 3000, Doinker carbon elite 34", T.R.U.Ball Copperhead Xtra, Easton FatBoy 340

pincherD
P.M.
4-12-2007 09:49 pincherD
Originally posted by kjan:

люди, а как выглядит эта самая "арбалетная" шкала в оптическом прицеле? весь вечер копаюсь в инете - эффекта ноль, только накрутил счетчики посещений у кучи инет-магазинов. по контексту дискуссии заподозрил что сия шкала похожа на мил-дот, это так?


Арбалеты Кайман и Тарантул
kjan
P.M.
4-12-2007 09:56 kjan
спасибо

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Прицел для арбалета ( 2 )