Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
вопросы чайника часть 2. стрелы для лука.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопросы чайника часть 2. стрелы для лука.

Evg Muan
P.M.
22-8-2007 18:04 Evg Muan
лук-то ко мне уже приехал. PSE Beast. 28 дюймов, коротенький, и натяг мне до носа как раз, в общем, нравится.
внимание, вопрос

и как подбирать стрелы для блочника? где чего мерять, какая длина, какой вес?

Stream
P.M.
22-8-2007 20:06 Stream
Поздравляю!
Стрелы подбираются по таблице производителя, например: eastonarchery.com
Длина стрелы должна быть больше длины натяга, но в разумных пределах, т.к. лишняя длина - лишний вес и лишние колебания стрелы.
Там же у Истона рекомендация по определению правильной длины: Determining Correct Arrow Length
The Correct Arrow Length for any type bow (including bows equipped with overdraws) is determined by drawing back an extra-long arrow and having someone mark the arrow one inch in front of where the arrow contacts the arrow rest.

Evg Muan
P.M.
24-8-2007 16:29 Evg Muan
дошли руки померять длину. от рукоятки лука до релиза 63-65 см.
как разобраться в таблице, честно говоря, не понял.. .
Stream
P.M.
24-8-2007 17:28 Stream
Shaft size->Hunting shafts->Step1^выбираем тип блоков->Step2^выбираем вес наконечника->Step3^выбираем усилие натяжения->Step4^выбираем длинну стрелы->Получаем табличку с перечнем подходящих для данного лука стрел
moby_one
P.M.
3-9-2007 16:47 moby_one
Длина стрелы = расстояние от тетивы до фронтального края полочки +1 дюйм. Иными словами если установить имеющуюся стрелу на тетиву и полочку и растянуть девайс, то вперед должно торчать еще 2,5 см.
Если я не прав, то пусть более старшие товарищи меня поправят!;-)
Все вышесказанное касается только карбоновых стрел. Излишки аккуратно отпиливаем алмазным надфилем.

Evg Muan
P.M.
3-9-2007 21:16 Evg Muan
так понятнее, спасибо
Relax
P.M.
5-9-2007 17:09 Relax
однако, не советую сразу пользоваться карбоновыми стрелами, для тира алюминиевых будет вполне достаточно, да ломаются они не в пример реже карбоновых.
moby_one
P.M.
5-9-2007 18:23 moby_one
только гнуться слегка!;-)
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
вопросы чайника часть 2. стрелы для лука.