Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Тихая лучная радость

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тихая лучная радость

вулливорм
P.M.
30-7-2007 17:52 вулливорм
Слава Великому и Ужасному КАЛАМАНОЮ!
В прошлый четверг в тире на Тверской ОН самолично вручил мне долгожданный САМИК ШКВАЛ и преподал первый урок Каламанойского лучного самбо. Щенячий восторг от исполнения мечты сменился тихой лучной радостью, стрельба из девайса доставляет несказанную радость и настраивает на глубоко позитивный лад. Первый лук, как первая женщина.. . Лук с плечами 40 фунтов, в комплекте пара плеч 60 фунтов (правильно натянуть лук с 60-фунтовыми плечами я пока не смог... ) Сорокафунтовые плечи забрасывают стрелу на 180 м при стрельбе под 45 град. к горизонту (стрелял против ветра). Что харктерно, попадать (в мишень) с разных дистанций я начал сразу. КАЛАМАНОЙ приклеил мне тренировочную полочку из пластмассы, прицела нет, стреляю с двумя открытыми глазами. Щит пока не сделал, стрелял по кукле из минваты в целлофане с сердцевиной из пакли, стрелы ловит хорошо (входят примерно на 1/2, вынимаются легко). А в эту субботу стрелял на природе по рулону прошлогодней соломы (в бок рулона, не в торец) расстояние 40 м, стрелы засаживались на 2/3 длины, а одну засадил в центр рулона так, что потерял (алюминиевый истон ХХ75). Раскопал рулон до половины - нету. Главное, жена стояла рядом, смотрела, все стрелы попали в мишень, куда одна девалась - может нора мышиная была? Короче, надо делать щит и брать уроки у просветленных.
КАЛАМАНОЮ - респектище!

click for enlarge 448 X 336  27.7 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  38.5 Kb picture
click for enlarge 336 X 448  29.1 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  27.6 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  34.3 Kb picture
click for enlarge 336 X 448  32.9 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  52.5 Kb picture
shochipili
P.M.
30-7-2007 20:12 shochipili
Ну вот и еще один лучник встал в строй !! Поздравляю и приветствую!
Thor
P.M.
31-7-2007 10:48 Thor
Поздравляю с покупкой!
Метких выстрелов и стрел не терять
вулливорм
P.M.
31-7-2007 11:00 вулливорм
Спасибо, люди!
Тренирую лучную растяжку и неспешно шью колчан и напалечник и жду выходных. Соломенные рулоны - берегитесь!
tromb
P.M.
31-7-2007 12:43 tromb
Поздравляю Ваша радость вызывает приятную сочувствующую улыбку
pincherD
P.M.
31-7-2007 13:11 pincherD
Originally posted by вулливорм:

неспешно шью колчан и напалечник

Если к выходным, то "очень поспешно шью крагу". Редко, но чувствительное напоминание бывает.

вулливорм
P.M.
31-7-2007 14:11 вулливорм
как ни странно, еще ни разу не получил тетивой по лапе, а крага уже сшита (лук-то я ждал поболе месяца... )
Thor
P.M.
31-7-2007 19:24 Thor
Originally posted by вулливорм:

как ни странно, еще ни разу не получил тетивой по лапе, а крага уже сшита (лук-то я ждал поболе месяца... )


и это хорошо!
а крага еще пригодиться, вот похолодает малость... .
pincherD
P.M.
31-7-2007 20:15 pincherD
Originally posted by вулливорм:

шью колчан и напалечник


А вот об этом (если можно) поподробнее. И фото посмотреть хочется.
P.S. А про крагу - пока тренер этого самого самбо мастер-класс проводил, все было пучком. Вот потом, когда из-под надзора выбрался...
Те же 40 фунтов отпечатались на неделю.

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Тихая лучная радость