Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Ваше мнение по Барнетту

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваше мнение по Барнетту

Ночной бриз
P.M.
6-7-2007 09:34 Ночной бриз
Добрый день всем!!!
В лучно-арбалетной тематике я недолго, посему прошу совета у форумчан.
Вот собрался покупать Barnett C5 Wildcat в "Солдате", с правильными плечами и прочее. До этого пользовал арбалет Кайман. Имеющих или знающих данный девайс, прошу разъяснить что да как, где находятся подводные камни по эксплуатации, возможные проблемы, а также проблемы с запчастями и расходниками, типа плечей, тетивы и пр.
Заранее спасибо
Seal
P.M.
6-7-2007 11:56 Seal
А, если не секрет, почему решили поменять Крокодила на Кота? с плечами правильными "крокодильими" проблем вроде нет
Ночной бриз
P.M.
6-7-2007 13:17 Ночной бриз
На самом деле сейчас стоит выбор между Хортоном ХД ПРО 175 и Барнеттом с 150 сильными плечами. Последний подкупает своей ценой и внешним видом, Хортон - мощью и именем. А в причине обмена нет никакого секрета: дело не в усилии плеч, просто желание чего-то нового и прогрессивного. Попользовал недавно "буржуя"... . столько приятных мелочей!!! как говорится "все для людей" - порадовало безумно. И крокодил уже не держится в руках. Вот и меняю. Могу лишь сказать, что Кайман показал себя как хороший, надежный, неприхотливый аппарат.
pincherD
P.M.
6-7-2007 13:28 pincherD
Originally posted by Ночной бриз:

На самом деле сейчас стоит выбор между Хортоном ХД ПРО 175 и Барнеттом с 150 сильными плечами


ЗИПы для Хортона в Москве еще можно подобрать. В конце-концов, опять с Майклом спишешься. Барнетта в городе нигде не продают. Недавно в ярмарке Кота продавали. Причина - тетива не выдержала и полусотни выстрелов.


Ночной бриз
P.M.
6-7-2007 14:22 Ночной бриз
Да, я тоже кое-что слышал о ненадежности тетивы, поэтому и решил все разузнать поподробнее. Вот так если она такая слабая - можно ли с этим что-нибудь сделать? Например установить новую, более прочную? И будет ли она при этом так же эффективно?
крюк
P.M.
6-7-2007 15:33 крюк
сейчас стоит выбор между Хортоном ХД ПРО 175 и Барнеттом с 150 сильными плечами

... не хочу навязывать свое мнение ,но в пользу ХОРТОНОВ еще надежность и приятность и это не только потому ,что я их держу...

Vit1179
P.M.
6-7-2007 21:03 Vit1179
В пользу барнетта говорю. Возьми, да перемотай тетиву если чЁ. Нет желания или возможности - попроси Биг Майкла или того же лопера. Проблем-то достать тетиву.. . тьфу!
Zmeelink
P.M.
7-7-2007 01:32 Zmeelink
Народ, а что еще из барнеттовского, кроме "Котов", в стране в продаже водится? Кстати, за шкурку "Кота" сколько просят?
pincherD
P.M.
7-7-2007 17:03 pincherD
Originally posted by Zmeelink:

Кстати, за шкурку "Кота" сколько просят?


Сверху страницы реклама Питерского "Солдата Удачи". За "шкурку" - 18600 руб.(На сайте 14900руб). Правильные плечи дают "внагрузку" т.е. "дадом". Объяснение подобной щедрости - "они нам нафиг не нужны, только склад захламляют". Есть рассылка по РФ. Сертификатов нет.
Ночной бриз
P.M.
9-7-2007 09:44 Ночной бриз
Спасибо всем за ответы. В пятницу заказал себе последнего (как сказали в "Солдате") Кота в камуфлированной расцветке, жду не этой неделе. Отдал за шкурку 18 рублей. Вот прикидываю как его "затюнинговать". Сразу хочу поставить хорошую оптику... Вместе с этим родился вопрос, как она на нем крепится и что подойдет если специфический крепеж?
pincherD
P.M.
9-7-2007 11:13 pincherD
Originally posted by Ночной бриз:

Сразу хочу поставить хорошую оптику... Вместе с этим родился вопрос, как она на нем крепится


Типичный стандартный ластохвост. За хорошей АРБАЛЕТНОЙ оптикой можно к БольшомуМайклу. Возможна установка обычной ружейной - дело личных симпатий. Производители больше 4-х кратной (постоянной) не ставят, а так - хоть телескоп.
Ночной бриз
P.M.
11-7-2007 12:30 Ночной бриз
Оказалось там стоит НЕ ластохвост, а планка Пикатини, что как оказалось очень удобно.Прикупил Прицел Leapers 6x32 и соответствующие колечки. Сегодня-завтра жду кота. Потом что-нибудь набросаю о впечатлениях
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Ваше мнение по Барнетту